Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Аня, я тоже заметила, как сын радуется, когда на ножки опирается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еленка М., не рано для прогулки! если ребенок спит можно максимально опустить спинку,если проснулся,то чуть повыше(положение примерно как автокресле),чтоб можно было по сторонам смотреть.и обязательно пристегивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрели для прогулки значит уже ))) мы вообще уже давно в ней

А я думаю купили коляску с люлькой вот и буду теперь возить пока помещается,а он не хочет лежать там,ему нужно чтоб деревья над головой были или облака красивые,а капюшон коляски над головой его совсем не устраивает игрушки все уже тоже знает если вешать над головой .ну или приложение музыка для малышей выручает здорово.скачала и ставлю ему как только пищать начинает.

 

я что то не врубаюсь прогулка это такая лёгкая коляска?Которая совсем лёгкая,,маленькая,легко в багажник сунуть легко сложить?с лежачим положением да?на случай если ребёнок заснул.А как же когда холодно с ней?она же со всех сторон продувает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  нам невролог назначил массаж и парафин на позвоночную область и ножки. Немного тонус был повышен, после массажа - курс прошли 10 сеансов- тонус ушёл как сказал массажист и стали переворачиваться на животик. Парафин делаю дома сама, пока по 3 раза сделали на ноги и спинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переворачиваемся иногда с живота на спину,наоборот пока никак(А сбоку на бок это мы быстро)

Садится тоже пытается,но я считаю чем позже,тем лучше и стараюсь чтобы он не находился в сидящем положении.

Нас что то последние ночи мучает животик(((я думала уже все позади...

Девочки,расскажите,как у вас обстоят с прививками? вы делаете по графику?анализы перед прививками сдаёте? Мы делали прививки только в роддоме,потом не было вакцин,потом у нас был насморк. Я спрашивала у педиатра,нужно ли сдавать кровь и мочу перед прививкой,сказала не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике не нужно сдавать анализы перед прививкой, но это как-то странно. Мы ставим в городском центре иммунопрофилактики. Там оак и оам обязательны, также смотрят на биохимию, но она сдается по желанию. На каждого малыша выделяется 20 минут на осмотр иммунолога-аллерголога, измерение темпы и слушание легких, после прививки через 15 минут повторный осмотр у медсестры.

 

И нас до сих пор животик мучает((( это из-за лактазной недостаточности наверное. Бедный ребенок. Позавчера ночью вообще надрывался целый час((( а все потому, что поставили прививку и попросили меня почаще прикладывать. В режиме кормлений через 3,5 часа ночью спим нормально, только днем страдаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ваши малыши всё еще ручками машут во сне? Я сегодня прям разозлилась: итак последнее время плохо спит ночью, так еще руками машет, бьёт себя и просыпается(( Думала это пройдет быстрей.

 

Мисс Блонд, мы делаем прививки по собственному графику, с педиатром решаем. Делали плюсом от ротавирусной, Анализы сдавали, кровь + моча и осмотр педи. Не знаю, наверно, каждый раз надо будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-olivka-, прогулкп- это съемный блок на коляске, кот идет в комплекте с люлькой. Верх такой же как у люльки, ножки открытые, есть чехол на ножки, потом есть ремни, чтоб пристегивать ребенка и положение сидя. Это как сидячая коляска. А то что ты описала, это похоже на трость. Как бы облегченная прогулка.

 

Мисс Блонд, нас мучают под утро пукашки. Он машет ножками, ручками пукает и просыпается. Сынок не плачет, но сон как рукой снимает, бывает хнычет.

По поводу прививок. У нас только гепатит В, один в рд, второй в 1 месяц и вот недавно сделали БЦЖ( наконец она у нас появилась). Никакие анализы не сдавала, просто осмотр педиатра. И перед бцж манту делали.

 

POULINA, мой машет во сне под утро. Т.е когда засыпает этой фигни уже нет, а когда под утро уже не так крепко спит, то бывает будит себя ими.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-olivka-, Тань,это либо прогулочная коляска,где спинка из горизонтального делается в сидячее положение,либо когда с колесной базы можно снять люльку и поставить прогулочный блок. про то что ты пишешь,это коляска трость.трость я беру на выезд ,в машине лежит в богажнике.

 

Мисс Блонд, лучше сдать анализы,у нас тоже не всегда назначают. пока тоже только прививки из РД,тоже сопли ,когда идем прививаться.

 

POULINA, мой чаще всего на животе спит,по этому руки ему не мешают )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не хорошо нам... Вчера на ночь сын несколько раз срыгивал, а сегодня понос его одолел, да еще я вгляделась в подгуз и обнаружила маленькие алые прожилки((( Как на зло, суббота, педе не позвонить (она ток в свое рабочее время доступна) :( Чо делать-то?(( ребенок беспокойный... не прям вот истерика конечно, но канючит лежит(((

Изменено пользователем Яхидна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна, алые прожилки,ты подозреваешь кровь?! Может тогда лучше скорую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgaelzova, да не, скорая это слишком круто. Кровищща не хлещет, температуры нет, истерики нет, потери аппетита нет. В очередном стуле не нашла таких прожилок. Вообще нормальный ребенок практически. Наверное дождусь понедельника и позвоню педе. Буду бдить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши детки себя в коляске ведут? Моего уже особо не покачаешь, еще пока спит, то ездим, а как проснется то все- на ручки и изучать мир. А в прогулку то еще рано....

у нас то же самое. Раньше хоть листочки на деревьях изучала, а теперь и они не особо интересны. Вообще она, если не спит, то капюшон должен быть открыт и ей не важно дождь-не дождь! Сегодня даже подумала, что, если ни в какую лежать не будет, автолюльку на шасси поставлю и в ней гулять будет - там обзор-то хороший) но в итоге свекровь гуляла, все норм)

девочки, а нам массаж без масла вообще делают, сухими руками. это нормально?

у нас тоже массаж насухую.

А мы сегодня перевернулись сами на животик)) наконец-то, теперь я понимаю шутку про пингвинов)))

поздравляю) в полку переворачивателей пингвинов прибыло))) тоже нравится переворачиваться и не нравится лежать на животе?)

Помню Арина когда была маленькая, у меня руки так и чесались прикорм ввести, наверно с первыми детьми все куда-то спешат

мне как-то вообще не хочется с прикормом спешить. Знакомая тут говорила, что уже-уже на низком старте, пюрешки уже купила, 4 месяца дочке ее. А я смотрю на свою - ну какой ей кабачок?! Она же молоко еще должна уплетать) вот пусть до 6 месяцев и уплетает.

Еленка М., не рано для прогулки! если ребенок спит можно максимально опустить спинку,если проснулся,то чуть повыше(положение примерно как автокресле),чтоб можно было по сторонам смотреть.и обязательно пристегивать!

может действительно попробовать в прогулку пересадить? а то у нас такие скандалы

 

А я думаю купили коляску с люлькой вот и буду теперь возить пока помещается,а он не хочет лежать там,ему нужно чтоб деревья над головой были или облака красивые,а капюшон коляски над головой его совсем не устраивает игрушки все уже тоже знает если вешать над головой .ну или приложение музыка для малышей выручает здорово.скачала и ставлю ему как только пищать начинает.

а, если опустить капюшон? Чтобы деревья-облака можно было разглядваать?

Девочки,расскажите,как у вас обстоят с прививками? вы делаете по графику?анализы перед прививками сдаёте? Мы делали прививки только в роддоме,потом не было вакцин,потом у нас был насморк. Я спрашивала у педиатра,нужно ли сдавать кровь и мочу перед прививкой,сказала не нужно.

мы в роддоме делали гепатит, потом в поликлинике - БЦЖ и в этот Чт - второй гепатит. У нас педиатр в пк дурной, поэтому решили делать платно. В платном центре обязательно свежие результаты мочи и крови и осмотр педиатра перед прививкой. Причем нормальный осмотр - темпу измерили, в нос заглчнули, горло посмотрели, послушали, животик помяли.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я замечала пару раз прожилки после того как творог со сметаной поем или мороженое. В общем то что даёт вздутие, если эспумизаном сразу не напоить, то стресс обеспечен. Читала, что прожилки могут появляться из-за того, что тужатся и появляются микротрещины.

При нормальном общем самочувствии ребёнка и хорошем наборе веса панику не поднимаю, но это я :) может у кого другое мнение... просто не хочу лишний раз лечить анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miumussy, вот кстати да! тужился он сегодня знатно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!!!

Сто лет не заходила, но регулярно перечитываю вас....а сейчас появился реальный повод зайти....Нам сегодня 4 месяца....2 дня назад нащупала зубик снизу. У кого нибудь уже есть зубки????

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть ленивые детки у кого? моя несколько раз перевернулась со спины на живот и все... теперь не хочет больше.. лежит и все иногла на бочек и дальше не получается(((( и еше, перестала лежа на животе голову поднимать, толи лень, толи еше че.. лежит немного посмотрит и давай кулаки нажевывать, или ногами опирается и поднимает таз, ползти пытается... что на животе с опорой на руки не лежит это плохо да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!!!

Сто лет не заходила, но регулярно перечитываю вас....а сейчас появился реальный повод зайти....Нам сегодня 4 месяца....2 дня назад нащупала зубик снизу. У кого нибудь уже есть зубки????

 

Нам сегодня 4, зубов пока нет....но у всех же по разному! А вас поздравляю с зубиком )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть ленивые детки у кого? моя несколько раз перевернулась со спины на живот и все... теперь не хочет больше.. лежит и все иногла на бочек и дальше не получается(((( и еше, перестала лежа на животе голову поднимать, толи лень, толи еше че.. лежит немного посмотрит и давай кулаки нажевывать, или ногами опирается и поднимает таз, ползти пытается... что на животе с опорой на руки не лежит это плохо да?

Моя тоже лентяйка.....массаж проделали, мышцы немного покрепче стали....перевернулась пару раз и всё.....За-то 1 зуб есть!!!!

В Самаре девчонки-лентяйки :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, мой тоже лениться, но всему своё время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Кто ставил от ротавируса прививку? Что сказать можете по этому поводу? Имеет смысл ставить ее а 4 месяца? Везде пишут да и в инструкции сказано до 3 месяцев первую проставить обяз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erkesha,  поздно уже, думаю. Мы две проставили уже, нам 3,5 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>,  он перевернётся на животик , полежит минут 10-15 устанет и начинает возражать, я его переворачиваю на спинку обратно , он отдохнёт чуток и по новой

 

Зубов не наблюдаю, но слюни текут ручьём, кулаки грызёт и прорезываетель по самое не хочу пихает.

 

У нас прививка только одна - от геппатита, в роддоме которую ставили. А так медотвод до 6 мес. продлили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataKom, поздравляем! у моей средней дочки в 3.5 мес вылезли,у каждого свой срок))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мы сегодня срыгиваем фонтаном постоянно. Не пойму в чем причина. От моего стола может такое быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...