Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Последние дни опять у нас проблемы с едой((( еле впихиваю в него 100 грамм смеси....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еленка М, носик не заложен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

А у кого по сколько малыши спят днем, у меня очень мало, как мне кажется... 3 раза в общей сумме около 4-5 часов

если насильно укачивать или на ручках спать то 6-7, но тогда ночью плохо спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто про прививку отроттвируса спрашивал - в 4 уже поздно, нам в 3,5 отказали.

У нас сегодня бурная ночь была: вечером хорошо уснула,а потом началось - просвпается, плачет, я беру ее столбиком, успокаивается и засыпает, кладу - просвпается. Я не поняла чтоэто было. Вроде и нос дышит

 

В итоге я проснулась в 8:30 и решила, что буду в пк собираться. Взяла талон уточнить время, а там 8:30!!!' Я думала 9:30. В общем сама быстро оделась, Вику вкомбез затолкала, загрузились в машину и по дороге я зачем-то ещераз решила посмотреть талон. А там… 11.10.2016! Ребенок был в шоке)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы второй раз сегодня на прививке были.первый раз 4 сделали и сейчас две в одну ножку.блин ((а некоторые ещё ни одной не сделали((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*,  мы спим около 4-5 часов за день. Ложимся на ночь в 8 вечера, иногда и в 19-30

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

А у кого по сколько малыши спят днем, у меня очень мало, как мне кажется... 3 раза в общей сумме около 4-5 часов

если насильно укачивать или на ручках спать то 6-7, но тогда ночью плохо спит

у нас 2 сна: 3 часа утром и 2 часа ближе к вечеру. И может часик от силы совсем рано утром, так как просыпаемся в 5-6 . Ночью спим ооочень плохо, сегодня вообще урывками и на сисе только(

 

девочки, а есть ленивые детки у кого? моя несколько раз перевернулась со спины на живот и все... теперь не хочет больше.. лежит и все иногла на бочек и дальше не получается(((( и еше, перестала лежа на животе голову поднимать, толи лень, толи еше че.. лежит немного посмотрит и давай кулаки нажевывать, или ногами опирается и поднимает таз, ползти пытается... что на животе с опорой на руки не лежит это плохо да?

и мы попу поднимаем и при этом так же кулаки или игрушку насасываем . То на коленочках то на ступнях, прямо планка получается. Только чем это плохо?

 

Ротавирус поздно уже ставить.

Изменено пользователем POULINA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М, носик не заложен?

Нет, не заложен

 

Добрый день

А у кого по сколько малыши спят днем, у меня очень мало, как мне кажется... 3 раза в общей сумме около 4-5 часов

если насильно укачивать или на ручках спать то 6-7, но тогда ночью плохо спит

30-40 мин утром, потом 2,5-3 часа днем, 40 мин вечером. Это при хорошем раскладе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой хорошо ночью спит (тьфу-тьфу, шоб не сглазить!). С 22 стабильно до 6-7, с перерывом на кормление около 4 утра, а иногда даже и без него. Беспокойных ночей у нас наверное и не было особо...

Днем спит мало. В основном только на улице, это 3-4 часа в день. Если при кормлении задремывает, я не пытаюсь в кровать переложить, бесполезно это. Так на груди может еще получается в общей сложности час-два сна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мы в ночь уходим в 20. Едим в 24, 4,7 (+-30 минут), просыпаемся в 8

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя днём спит максимум 4 часа в сумме (4-5 снов), чаще выходит 3,5 часа только. На ночь укладываться начинаем в 18-18.30. Вначале обычно 1-2 часа спит некрепко (на груди, на руках), потом кладу в колыбель. Последний хороший ночной сон был полторы недели назад (8 часов без перерыва). Теперь спим стабильно или средне плохо или очень плохо, как сегодня. У меня было ощущение, что ночь не кончится никогда. Это тот самый регресс сна, о котором я читала. То же самое было у сына (и не закончилось вплоть до отлучения от груди).

 

А, ну утром встаём в районе 6.45 независимо от времени укладывания. Последние три дня, правда, просыпалась на час раньше из-за раннего зова кишечника (вот нет чтоб на час позже покакать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ночь укладываемся в 19.00-20.00 спит до 7,с пробуждением на кормления.В днём это наша беда(((В общем часа 2-3 и каждое укачивание через истерику( а последние дни и вечером укладываемся через сильную истерику,хотя вижу и спать и кушать хочет.

Последние дни тягает себя за уши и показывает язык...

 

У нас прививка только одна - от геппатита, в роддоме которую ставили. А так медотвод до 6 мес. продлили

А почему медотвод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас был идеальный день. В 6 утра пробуждение и кормление, потом сон до 8, далее сны с 10-12, 13-15, 17-18 и уход в ночной сон с 20. Получается, между ночными снами 8 часов проспали. А вчера всё наперекосяк было, сын засыпал на груди, потом сразу просыпался и бодрствовал по три часа до следующего кормления, так что раз на раз не приходится. Но я очень стараюсь придерживаться режима.Нашла в телефоне фотографию графиков кормления, сна и бодрствования, которые веду с рождения...это за август-сентябрь, очень хорошая вещь для статистики

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Sunshine_day
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  невролог медотвод дал, у нас постгипоксические расширения боковых желудочков мозга на УЗИ головушки. Гипоксия в родах была долгий потужной период плюс обвитие. Поэтому не спешим ставить прививки

 

У нас режим такой- просыпаемся в 6 (иногда чуть пораньше), потом утренний туалет и массажик, в 7 кушаем и ложимся спать (можем проспать минут 40, а можем и полтора часа), кушаем в 10 - идём гулять, спим в коляске 3 часа, кушаем в 13-30 или даже в 14-00, спим 40 минут в промежутке между 15-30 и 16-30, далее кушаем и снова на прогулку до 18-00 или 18-30, на вечерней прогулке может ещё подремать полчасика, моемся около 19-00, далее кушаем и спать в районе 20-00. Просыпаемся на кормление в районе 23-00 и 3 ночи.Ну естественно бывают дни-исключения. Но стараемся придерживаться этого режима. И на сон между 15-30 и 16-30 почти всегда укладываемся с истерикой- вижу что хочет спать, глаза трёт а уснуть не может, начинаю укачивать -поистерит минут 10 и засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью, похоже, хуже всех спим. С 20 до 21 на груди. потом может поспать минут 10 . Кладу с собой даю грудь, может висеть до утра. Укачивать пытаюсь , не всегда получается потом положить. Грудь если теряет или засыпает, 10-30 минут сна и плач. Сегодня я сама одна спала 45 минут. хорошо папа утром на 2-3 часа её берет себе, а я с берушами досыпаю. такой регресс уже месяц, постепенно становилось всё хуже. Днём ребёнок прекрасно себя ведёт, спит , ест , играет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA, ну мне казалось, что на руках должен ребенок лежать... ну по крайней мере у меня такс сыном было(( А дочь ни в какую не хочет, чем только не пыталась заинтересовать... все равно клаки интереснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  вот это труд!!! Я про график)))

 

А что означает стрелочка вниз?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, смена подгузника, черной закрашенной стрелкой отмечаю, если сын покакал. Строю графики, пока кормлю, на автомате:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, респект

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днем редко помногу спим,если успеешь опять покачать вовоемя,то может и полтора часа проспать,а так мин 30-40, на улице покаа гуляешь- катаешь спит.

Моя тоже стала плохо есть,прям по 60-70 гр,у нас сейчас получается СВ,грам двести смеси в день. Я ввела прикорм,кабачок,вот прям на днях,может совпадение,но есть стала лучше. А кабачок с таким удовольствием ест! Прям ротик к ложке открывает. Едим по полбанки за раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица,  как вводила, поделись... Что потом будете пробовать после кабачка? Вы покупной кушаете из банок? Какой фирмы? Я кабачка наморозила, у родителей с дачи.

Копрограмму сдали, на след.неделе планирую начинать прикорм, если какашки нормальные будут. А то нас нет-нет да газики посещают до сих пор... Пропукаться иногда не можем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера свои 4 месяца ударно отпраздновали! Обсыпались красной сыпью все лицо и немного попа. Опять сильные колики и запор. Точнее даже не запор ,а не знаю как назвать она пытается сама покакать но первые каки очень крутые ей видно больно она начинает плакать и перестает тужиться. Теперь делаю через раз то свечка глицериновая , то массаж газоотводной трубочкой. Теперь всю голову сломала на что аллергия на смесь или на латексную соску. Нам крестная подарила но мы ее почти две недели сосали. Вот сейчас запеленала ее и уложила в кроватку вроде спит но каждые мин 10-15 теряет соску и сильно плачет во сне. Соску даешь обратно и опять спокойно спит.

 

Капала ей фенистил получше стало. Утром пойдем к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  разве на соску возможна такая аллергия, что аж на попе? Мне кажется, на еду гораздо вероятнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  а смесь не меняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем мамочкам и их карапузам привет ! давно я не заходила , времени вообще нет . моих детей подменили ... днем не дают мне ни минуты отдыха . бывает такое , что я только вечером могу покушать . на руки и только на руки . если удается уговорить поиграть на коврике или в качельке , то глаз с меня не сводят . шаг влево шаг вправо расстрел . плач стоит целыми днями . кошмар .... иногда хочется куда нибудь забыться в темный угол и не вылазить от туда .

и вот нам уже 5 месяцев . мы начинаем друг у друга забирать игрушки и бутылочку . переворачиваться так и не хотим . сидеть учимся активно , не получается или не разрешают крик на всю округу . вчера с ужасом для себя обнаружила , что одежда в ширь на нас подходит только от 12-18 месяцев , меньше не налезает . что я буду на зиму покупать даже не представляю , уже третий раз пойдем менять костюмы теплые . . подгузы уже одеваю пятерку . Маша конечно похудее , а Софью куда несет не представляю . еще не взвешивались , но думаю все 10 кг есть . надеюсь с прикормом вес нормализуется . вроде бы все .пошла вас почитаю .

Изменено пользователем Irina 111
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...