Перейти к публикации

Полезные сообщения

innachery, да вот и я про то. Просто сурмама-это важное и тяжелое решение и нельзя по шаблону приходить к принятию данного решения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня двоюродные сестры- близняшки( не живем в одном городе), раньше были очень близки, а сейчас когда 1 из них еще и моя кума, говорит что какие у вас могут быть проблемы, вот у нас проблемы (2 детей 15 и 7лет). Обидно очень, хотя знают что у меня проблемы по-женски с 13лет(((

так что разная родня бывает...

У каждого болит только свое. И свое ближе к сердцу, естественно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так что давать советы в таком деле наверное не правильно- здесь надо смотреть на отношения в семье. У некоторых это огромное табу, для других единственное решение

А тут советы никто и не дает. Просто высказывают свое мнение.А каждый пусть решает сам исходя из своей жизненной ситуации и отношений в семье!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, и у меня еще вопрос назрел. Вчера была на первом УЗИ, мне врач назначила кардиомагнил по 150 мг в день. А я тут о нем начиталась ужасов((( Пишут, что он может вызывать кровотечения.

Я в прошлу Б пила с начала цыкла магникор (это ж вроде что-то похожее?!) и у меня почти сразу после задержки мазня началась и мазало постоянно. Так мне его сразу отменили.

Кровь на густоту я не сдавала. Боюсь пить кардиомагнил. Думаю может сдать Д-димер и если в норме, то не пить его?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки вот мне знакомая с БП подсказала, что в Украине вместо мио-инозитола можна приобрести иннофолик

Ссылки скрыты.

и цена поприятнее, и доза то что нужно. Кто-то советовался о нем с врачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так что давать советы в таком деле наверное не правильно- здесь надо смотреть на отношения в семье. У некоторых это огромное табу, для других единственное решение

 

Человек спросил мнение участников темы. Ответ на такой вопрос и есть "даванием совета". Ответ по запросу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

HelgaKobz, надо сдать когулограмму + гомоцистеин + фибриноген + Д-димер. Тогда будет понятно нужен он тебе или нет. У тебя же ЕБ, нет гормональной нагрузки препаратами.

Ссылка на это сообщение

Девочки, не могу найти ответ на вопрос о запрете на кофеиносодержащие напитки во время протокола. Почему запрещено пить кофе? Что может вызвать игнорирование запрета?

П.С. Каюсь, кофеманка та еще. Не могу без кофе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки вот мне знакомая с БП подсказала, что в Украине вместо мио-инозитола можна приобрести иннофолик

Ссылки скрыты.

,

и цена поприятнее, и доза то что нужно. Кто-то советовался о нем с врачем?

Мне его Шиянова выписывала. Только "Инофолик +".

Ссылка на это сообщение

 

 

Человек спросил мнение участников темы. Ответ на такой вопрос и есть "даванием совета". Ответ по запросу.

я высказала свою точку зрения на этот вопрос. И никто, думаю, не станет отрицать, что здесь очень индивидуально. Просто многих высказали катигоричное нет, я с этим не согласна, вот и написала, что надо принимать решение исходя из отношений с сестрой
Ссылка на это сообщение

HelgaKobz, надо сдать когулограмму + гомоцистеин + фибриноген + Д-димер. Тогда будет понятно нужен он тебе или нет. У тебя же ЕБ, нет гормональной нагрузки препаратами.

 

Вот и я так думаю. А при эко его всем назначают? Зачем? Это как-то связано с гормональной нагрузкой?

Ссылка на это сообщение

Вот и я так думаю. А при эко его всем назначают? Зачем? Это как-то связано с гормональной нагрузкой?

Не всем.

Высокие дозы гормонов сгущают кровь.

У одних густеет кровь и они колют НМГ, а у других наоборот кровь жидкая становится и им назначают что-то типа Дицинон.

Ссылка на это сообщение

Девочки, не могу найти ответ на вопрос о запрете на кофеиносодержащие напитки во время протокола. Почему запрещено пить кофе? Что может вызвать игнорирование запрета?

П.С. Каюсь, кофеманка та еще. Не могу без кофе.

От я теж тут читаю і задумуюсь... Завжди зранку випиваю одне горнятко кави, і в вдалому протоколі теж, і всю вагітність. І під час годування пила, просто, замінила трохи кави на цикорій :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и я так думаю. А при эко его всем назначают? Зачем? Это как-то связано с гормональной нагрузкой?

считается что стимулирующие препараты сгущают кровь, а вообще смотреть по коагулограмме, и для плаценты чем-то он полезен, только обычно 75 назначают

Изменено пользователем sun_vin
Ссылка на это сообщение

Девочки, не могу найти ответ на вопрос о запрете на кофеиносодержащие напитки во время протокола. Почему запрещено пить кофе? Что может вызвать игнорирование запрета?

П.С. Каюсь, кофеманка та еще. Не могу без кофе.

Я тоже интерсовалась этим вопросом. Тут девочки повсеместно пишут, что им запрещали кофе пить.

Я ещё не дошла до подсадки. Но на стадии стимуляции мне вообще ничего не запрещали и никаких диет не прописывали. Я питалась как обычно, ничего не исключая в том числе и кофе, 1-2 чашки с молоком могла выпить если хотелось (алкоголь, ясное дело, нет даже я самых минимальных дозах)

Думаю тут по показаниям.

Ссылка на это сообщение

От я теж тут читаю і задумуюсь... Завжди зранку випиваю одне горнятко кави, і в вдалому протоколі теж, і всю вагітність. І під час годування пила, просто, замінила трохи кави на цикорій :think1:

 

Я два дні здавала аналізи і без того одного горнятка кави набагато гірше себе почуваю, чим без нього. Так що, поки не зрозумію, у чому суть заборони, питиму каву дальше.

 

Я тоже интерсовалась этим вопросом. Тут девочки повсеместно пишут, что им запрещали кофе пить.

Я ещё не дошла до подсадки. Но на стадии стимуляции мне вообще ничего не запрещали и никаких диет не прописывали. Я питалась как обычно, ничего не исключая в том числе и кофе, 1-2 чашки с молоком могла выпить если хотелось (алкоголь, ясное дело, нет даже я самых минимальных дозах)

Думаю тут по показаниям.

 

Мне особых рекомендаций по образу жизни врач не давал, только для мужа: исключить алкоголь и курение за неделю до. Но есть же мой личный внутренний перфекционист) Информация с форумов и околонаучных статей форева! По питанию - стараюсь налегать на продукты, богатые белком. Пью до 4 литров воды в день.

Единственное, что запретил врач - ни одной таблетки никакого лекарства без согласования с ним. Даже мазь, витамин, валериана...категорически.

Изменено пользователем natalya_mushka
Ссылка на это сообщение

Masha@, я поняла, спасибо. То есть просто надо сдавать анализы и мониторить этот момент. Побегу завтра сдам

Самой себе ничего лучше не назначать!

Пусть квалифицированные специалисты назначение делают, это все-таки серьезные препараты.

 

Яша :), как себя чувствуешь в победном протоколе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, не могу найти ответ на вопрос о запрете на кофеиносодержащие напитки во время протокола. Почему запрещено пить кофе? Что может вызвать игнорирование запрета?

П.С. Каюсь, кофеманка та еще. Не могу без кофе.

А вот хз.. Я когда то читала инфо что кофе как-то не очень хорошо на имплантацию влияет, но как дела на самом деле обстоят - не понятно. В Израиле например категорический запрет на кофе во время протокола и особенно после стимуляции, думаю как то влияет, раз его разрешают кофеманам не больше одной-двух чашек и хорошо разбавленный молоком. Я к счастью кофе не люблю, а после переноса на всякий случай исключаю зеленый и черный чай, и шоколад ем только белый.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ната//Ната, в статье по ссылке выше информация, что употребление пяти чашек в день снижает вероятность имплантации на 50%. Пять, естественно, я не пью, но одну всегда, иногда две чашки эспрессо или американо. В пятницу спрошу у своего врача и напишу. При том, что судя по моему опыту и информации из форума, подход очень и очень отличается. К примеру, врач не назначил мне ни одного витамина, кроме фолиевой кислоты. Здесь же вижу, что девочек витаминизируют по полной. Спрашивала, менять ли мне что-то в образе жизни, включая пилатес - сказал, что жить , как всегда. В припадках паники мне кажется, что он должен давать мне больше заданий и назначений :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки я пила чашечку утром кофе постоянно и даже в начале беременности. Единственное в протоколе трескала арахис) Где-то вычитала,что он улучшает качество клеток :D :D :D :D :D Сейчас когда мамочка, уже не во что не верю)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У мене теж ніяких обмежень в харчуванні не було, заборонили тільки фіз. нагрузки. А от знайома лікар казала, що людям, які планують вагітність не можна сою. То я з переляку, вже років 6 її взагалі не їм, хоч дуже люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...