Перейти к публикации

Полезные сообщения

Юлия 12345, а я начиталась, наузнавалась и наоборт очень хочу после пункции не делать подсадку, а месяц-другой отдохнуть, набраться сил и восстановить здоровье, но знаю, что без показаний они так не делают ((

Ссылка на это сообщение

А смысл ей специально оттягивать!Какая ей разница?!Она хочет чтоб хорошие данные были для крио, а не идти в крио лишь бы идти!!Доверяй ей и не расстраивайся, значит так должно быть!!Наберись терпения, наши пути у всех сложные, шо ж поделать!!

 

 

А ты сейчас на каком этапе!! За тебя очень болею!! слежу постоянно за тобой! Ты готовишься к новому бою?

 

Вот не знаю как тебе сказать, я ей доверяю , НО у меня какая то внутреннее чувство не спокойствия...толи после того что уже врачи залечили так что только ЭКО осталось! И оно как то не понятно, просто реально раньше больше 13 мм я не видела у себя фоликулы последние 5 лет, а тут вылезли кисты по 20 !! Ну как ? Ума не приложу! Вот мне что то снова внуренее говорит ты идешь снова не в правильном направлении!

Хотя Кононенко меня постоянно уже поддерживает, и самое интересное уже узнает даже в коредоре проходя, интересуеться постоянно что и как! Звонит сама спрашивает как чувствую себя после пункции и т.д.

 

А и еще теперь меня терзает вопрос почему не перенести было хотя бы одного эмбриона, я ж себя впринципе нормально чувствовала, и теперь веню себя что надо было настоять...хоотя понимаю даже если бы и просила она не перенесла бы(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юлия 12345, а я начиталась, наузнавалась и наоборт очень хочу после пункции не делать подсадку, а месяц-другой отдохнуть, набраться сил и восстановить здоровье, но знаю, что без показаний они так не делают ((

 

Тю зачем, все равно в свежем больше статистика что приживеться!! Зачем делат эти переносы? Я бы не делала, тут в свежем нормально впринципе как естественно овуляция фолик забрали и эндометрий нормальный во вторую фазу вошел и подсадили в нужное время ( имплатационное окно) ты попадешь полюбому!

 

А в крио? хрен его знает , можно и не попасть! И снова и снова идти в крио! Я просто в крио не сильно верю, вижу по статистики в свежем больше процентов успеха!

 

Юлия 12345, Вы читали, что Наталия Лелюх о кистах пишет?

 

 

нет не читала! Где почитать?

Ссылка на это сообщение

привіт, можливо хтось підскаже яка пітрібно здавати аналізи для чоловіка в Ісіді.

дякую

Не совсем понятен вопрос. Если сдаете СГ, то исключить спиртное, сауну, физ.нагрузки, а перед сдачей половое воздержание 3-5 дней. Приводишь мужа в Исиду, а там его уже девочки отведут на на анализ )). Если кариотипирование сдаете, то там нет никаких ограничений и воздержаний
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юлия 12345, , это ссылка на блог.

Ссылки скрыты.

Цитату не могу найти прямо сразу, но суть в том, что киста может называться кистой только после УЗИ-наблюдения на одном аппарате на протяжении трех циклов. До того может быть ложным диагноз. В блоге слева есть метки, поищите там по слову "яичники, узи в гинекологии, поликистоз".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юлия 12345, может я ошибаюсь конечно, но мне показалось наоборот- именно в крио статистика выше.

Но в любом случае-не накручивай себя- что сделано, то сделано, думаю, что все что не делается- к лучшему! Это еще одна маленькая и последняя ступенька к твоему материнству. Главное, что твой дет.сад ждет тебя ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не совсем понятен вопрос. Если сдаете СГ, то исключить спиртное, сауну, физ.нагрузки, а перед сдачей половое воздержание 3-5 дней. Приводишь мужа в Исиду, а там его уже девочки отведут на на анализ )). Если кариотипирование сдаете, то там нет никаких ограничений и воздержаний

вибачте, можливо я неправильно виразилася, я хотіла запитати що окрім сг здавати ну наприклад ВІЛ СНІД, флюрографія і далі ще що.

дякую

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю что при кистах нельзя наоборот прогестерон назначать? Он же может наооборот дать рост кистам! ? Девули или я что то не понимаю? Когда киста - назначаю прогесетрон разве?

Мне утрик назначали, были три кисты от 22 до 33 мм. Правда не помог) Помогли ОК, но конечно только врач может назначить или не назначить.

А и еще теперь меня терзает вопрос почему не перенести было хотя бы одного эмбриона, я ж себя впринципе нормально чувствовала, и теперь веню себя что надо было настоять...хоотя понимаю даже если бы и просила она не перенесла бы(((

Нельзя переносить во время кист, это будет "эмбрион на ветер". Как мне АН объяснила что когда есть кисты - гормональный фон не тот что подходит для Б, поэтому только лечить.

Кстати о причинах, вот одна из причин появления фолликулярных кист:

Ссылки скрыты.

Так что может стоит начать лечение с головы...)

Изменено пользователем Ната//Ната
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки я с плохой новостью, в крио меня не взяли естественно! На 3 д.ц. в левом фолликулы от 8-12мм, в правом 2 фоликулярные кисты 20 и 22! Капец полный!! ТО не растут вообще, то в кисты перерастают! Пункция была 03.06.2016 - прошло уже 2 недели! Врач сказала еще пойти до 16 д.ц. на узи у себя в городе, ей отправить результат на електронку и она скажет дальше что делать!

 

Скажите что можно попить может из растительных лекарст от этих кист? Кто в курсе?

Я пила Червону щітку і Матку борову.
Ссылка на это сообщение

А ты сейчас на каком этапе!! За тебя очень болею!! слежу постоянно за тобой! Ты готовишься к новому бою?

 

Вот не знаю как тебе сказать, я ей доверяю , НО у меня какая то внутреннее чувство не спокойствия...толи после того что уже врачи залечили так что только ЭКО осталось! И оно как то не понятно, просто реально раньше больше 13 мм я не видела у себя фоликулы последние 5 лет, а тут вылезли кисты по 20 !! Ну как ? Ума не приложу! Вот мне что то снова внуренее говорит ты идешь снова не в правильном направлении!

Хотя Кононенко меня постоянно уже поддерживает, и самое интересное уже узнает даже в коредоре проходя, интересуеться постоянно что и как! Звонит сама спрашивает как чувствую себя после пункции и т.д.

 

А и еще теперь меня терзает вопрос почему не перенести было хотя бы одного эмбриона, я ж себя впринципе нормально чувствовала, и теперь веню себя что надо было настоять...хоотя понимаю даже если бы и просила она не перенесла бы(((

 

Как я тебя понимаю насчет врачей!Сама по жизни столкнулась с некомпетентностью, навредили моему женскому здоровью немного, а один раз чуть совсем не угробили!(( Были 2 Ре у меня за время планирования, которым я не очень доверяла. А сейчас 3-й - Паламарчук Исида, чувствую, что начинаю ей доверять, хоть поначалу сомнения были.

Может у тебя дело и не во враче, а это твои страхи. Просто когда начинаешь анализировать решение врача и проходит время, то начинаешь понимать, что она приняла верное решение!

:) Спасибо, что переживаешь за меня!У меня лето на подготовку Я к свежему протоколу. Завтра будут результаты ИГХ. Только вот отошла психологически от БХБ, тяжелое испытание!!Но сейчас у меня настрой только на победу, чего и тебе желаю!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я пила Червону щітку і Матку борову.

фемофит 2- это и есть сбор этих травок, уже в чайных пакетиках. Удобно на работе пить) есть еще настойки, но я не пробовала
Ссылка на это сообщение

Девочки, готовлюсь в короткий протик. жду М, что-то задерживаются они, живот болит и усё!(((( Пью Инозитол, Ку-10, фольку,- без назначения врача, Достинекс 1\2 т раз в 10 дней, элевит. Что-то из этого могло мне цикл удлинить? Что-то я очкую, только сбоя мне не хватало! :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LuLenka, та же тема.

Сегодня 2-й день задержки((((

Раньше М могли прийти раньше, но не позже.

Пью Инозитол, Q-10, ДГЕА, Омега-3, Фольку

Ссылка на это сообщение

вибачте, можливо я неправильно виразилася, я хотіла запитати що окрім сг здавати ну наприклад ВІЛ СНІД, флюрографія і далі ще що.

дякую

А, ну тогда для мужа нужны такие анализы: анализ крови на СПИД, сифилис, гепатит В и гепатитС, кариотип пациента ( лучше делать в паре, так дешевле, т.е. кариотип супружеской пары), группа крови и СГ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, вставлю пять копеек про травки!!!!! Все это ерунда, особенно в пакетиках, там одна труха, вместо трав. Я пила и боровую матку, фемофит, маточное гнездо, вставляла свечи с травой и грязями, пила БАДы шатавари, гениколь... Ноль! Только циклы удлиняла, то укорачивала этой ерундой. Да, кому-то помогает, но я не думаю,что это связано с травками.

 

Юлия 12345, а я начиталась, наузнавалась и наоборт очень хочу после пункции не делать подсадку, а месяц-другой отдохнуть, набраться сил и восстановить здоровье, но знаю, что без показаний они так не делают ((

Это твое право, когда подсаживать эмбрионы. Ты могла заключить договор на пункцию+ криозаморозка. Никто не заставит тебя.

Тю зачем, все равно в свежем больше статистика что приживеться!! Зачем делат эти переносы? Я бы не делала, тут в свежем нормально впринципе как естественно овуляция фолик забрали и эндометрий нормальный во вторую фазу вошел и подсадили в нужное время ( имплатационное окно) ты попадешь полюбому!

 

А в крио? хрен его знает , можно и не попасть! И снова и снова идти в крио! Я просто в крио не сильно верю, вижу по статистики в свежем больше процентов успеха!

 

 

 

 

нет не читала! Где почитать?

И да и нет. В свежем, если ПЕРВАЯ попытка шансов больше заБ, чем в последующих попытках. Насчет "окна", то лучше промониторить прогестерон перед пункцией, если он скаканул, то шансов заБ в этом цикле ничтожны. У меня прогик был 1 на 10 ДЦ стимуляции, победа с первой попытки.
Ссылка на это сообщение

Masha@, блиииин, у меня тоже где-то так-же, уже 27 ДЦ при длине 25. Ну это ещё не предел, максимум было 29 дней, так что ждём-с... Планы не построишь((( Я думала уже схожу на 2-3 ДЦ к врачу, а там- либо в протокол, либо нет (если что-то не так), можно тогда в отпуск на недельку сгонять, а так я походу без отпуска осталась((((

Ссылка на это сообщение

Девочки, готовлюсь в короткий протик. жду М, что-то задерживаются они, живот болит и усё!(((( Пью Инозитол, Ку-10, фольку,- без назначения врача, Достинекс 1\2 т раз в 10 дней, элевит. Что-то из этого могло мне цикл удлинить? Что-то я очкую, только сбоя мне не хватало! :girl_mad:

Вечно перед протоколом, когда волнуешься и ждешь, цикл чудеса выдает!)))))Закон подлости какой-то!У меня задержка была неделю, хотя до этого как часики!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вечно перед протоколом, когда волнуешься и ждешь, цикл чудеса выдает!)))))Закон подлости какой-то!У меня задержка была неделю, хотя до этого как часики!))

 

А у меня перед протоколом на 6 дней раньше М пошли, хотя до того всю жизнь регулярно 28 ДЦ.

Ссылка на это сообщение

А у меня перед протоколом на 6 дней раньше М пошли, хотя до того всю жизнь регулярно 28 ДЦ.

На нервной почве это происходит что ли!Не объяснимо, но факт!))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мишина Зайка//, на счет травок- полностью согласна. А тем более самой себе назначать всегда боялась. Начиталась, что они могут как помочь, так и наоборот- навредить. В моем случае- ничего не заметила. Поэтому и писала с самого начала- не советую пить самой

На счет подсадки, спасибо за подсказку. Пока еще все обдумываю. Так хочется все сделать правильно

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в Исиде, подскажите, пожалуйста, в списке анализов на ЭКО я не вижу анализ на мутацию генов системы гемостаза. Его нужно обязательно сдавать перед протоколом??

 

Или это он и есть "Пакет генетического тестирования наследственной предрасположенности к тромбофилии ?

Ссылка на это сообщение

девочки, вставлю пять копеек про травки!!!!! Все это ерунда, особенно в пакетиках, там одна труха, вместо трав. Я пила и боровую матку, фемофит, маточное гнездо, вставляла свечи с травой и грязями, пила БАДы шатавари, гениколь... Ноль! Только циклы удлиняла, то укорачивала этой ерундой. Да, кому-то помогает, но я не думаю,что это связано с травками.

 

Это твое право, когда подсаживать эмбрионы. Ты могла заключить договор на пункцию+ криозаморозка. Никто не заставит тебя.

И да и нет. В свежем, если ПЕРВАЯ попытка шансов больше заБ, чем в последующих попытках. Насчет "окна", то лучше промониторить прогестерон перед пункцией, если он скаканул, то шансов заБ в этом цикле ничтожны. У меня прогик был 1 на 10 ДЦ стимуляции, победа с первой попытки.

 

 

Так вот и у меня вопрос, как на згт попасть в имплатационное окно? я не понимаю? Обьясните кто может?

 

Вначале врач хотела меня в крио протоколе еще раз стимулировать, вырастить один фоликул его лопнуть хорагоном и после подсадить 5 ти дневку! Но проблема в том что у меня на малых дозах нихрена не растет, а на больших и средних идут все в рост! И на последнем узи вчера увидев 2 кисты сказала наверно мы с тобой пойдем на ЗГТ, хотя по ее словам она не верит в згт ( вернее не любит), считает что после лопнувшего фликула в организме как бы сам эндометрий готов принять малыша!

 

Вот потому я и растроенная., почему не сделать было перенос в свежем хоть одного эмбриона! А теперь это крио как быть уверенным когда будет имплатационное окно! Я вот вижу пролеты в крио из-за неврно определившегося времени переноса малышей? Прпвильно? Или я чего то не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...