Перейти к публикации

Полезные сообщения

Хочу попробовать стимуляцию клостом. Когда делала ИИ на клосте вырастало 4 ДФ.Никто не сталкивался с таким? Это же как ЭКО в ЕЦ?

В прошлом протоколе в Дахно со мной девочка была, ее стимулировали клостом (взяли 9 фоликов). Сравнивали наши листы назначения, в принципе, у нее были все те же препараты, что и у меня в коротком протоколе, разница только в том, что у меня была элонва, а у нее клост (ну и по цене у нее намного дешевле вышло).

Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, ну главное результат!!!!) я так рада за тебя!!!! Тьфу-тьфу на вас! А вы ДНК фрагментации спермы сдавали? Просто мне мой прошлый врач назначила такое для мужа, а в новой клинике сказали, что не надо. Вот я теперь и думаю, надо это или нет. Генетик тоже не предлогает такого.

Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, ну главное результат!!!!) я так рада за тебя!!!! Тьфу-тьфу на вас! А вы ДНК фрагментации спермы сдавали? Просто мне мой прошлый врач назначила такое для мужа, а в новой клинике сказали, что не надо. Вот я теперь и думаю, надо это или нет. Генетик тоже не предлогает такого.

АН сразу назначила нам его сдать и сдавали еще микроделецию Y хромосомы, все норм
Ссылка на это сообщение

_Annushka_,  и мне так хочется) вместо пурегона, который мне предлагают. У меня АМГ 19, и гипера мне обеспечена. А от клоста надеюсь ее избежать. А вы не знаете, случайно, ей перенос в крио делали или в том же цикле? Я сегодня читала, что после такого протокола нельзя делать перенос.

 

*Счастье во мне*, мне интересно, можно отказаться от этого анализа? Не знаю почему, но я не вижу в нем смысла. Дети у мужа есть. И могли бы быть еще (до меня)... Я не думаю, что за 4-5 лет могли произойти такие изменения в ДНК...

Ссылка на это сообщение

_Annushka_, и мне так хочется) вместо пурегона, который мне предлагают. У меня АМГ 19, и гипера мне обеспечена. А от клоста надеюсь ее избежать. А вы не знаете, случайно, ей перенос в крио делали или в том же цикле? Я сегодня читала, что после такого протокола нельзя делать перенос.

Ей делали сразу подсадку, общалась с ней в соц. сетях после этого, перенесла все нормально, правда безрезультатно.

Ссылка на это сообщение

_Annushka_, спасибо)

 

*Счастье во мне*, наверно и правда лучше сдать. Только что начиьалась про все это)))значит, на следующей недели буду мужа заставлять вести правильный образ жизни перед анализом))

Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете, новый Г сказала понижать Пролактин. Он у меня в норме, но приближен к верхней границе. Передать эти рекомендации моему врачу или лучше пусть сама решает?

P,s.мне аж стыдно перед моей Г, что я пошла к другому врачу)повелась на советы...

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня опять переживания по поводу хгч, в понедельник был 194, сегодня 202. Что это может быть - внематочная?поддержку отменила во вторник

Ссылка на это сообщение

 

Я тоже так считаю, и понимаю что даже если получается не сразу - то она со своей стороны делает все возможное. Ну и отношение приятно! Изза нее я в Исиду как на праздник иду)))

Ой, а как я по ней скучаююююю :).

 

 

2.13 нг/мл или нмоль/л ?

Слава Богу, что все получилось!

 

Девочки, я же не говорю, что при высоком прогестероне не получится, а говорю о том, что понижается вероятность наступления беременности!!!!

И это я не с потолка взяла, а мед статьи об этом пишут и многие доктора этого мнения придерживаются.

О роли уровня прогестерона в день назначения овуляторной дозы ХГ был проведен ряд исследований зарубежных авторов. Так, в исследовании проведенном E. Bosch в 2010 г. было показано, что уровень прогестерона выше 1,5 нг/мл или 3,4 нмоль/л могут быть связаны с более низкой частотой наступления беременности. Такие же данные были получены в исследовании G. Griesinger в 2013 году.

Основной причиной отрицательного влияния высокого уровня прогестерона на эффективность ЭКО авторы считают феномен преждевременной трансформации эндометрия. Таким образом, при переносе эмбрионов есть риск не попасть в «окно имплантации».

 

Например, мне очень тяжело с моим СИЯ получить эмбрионы и я не хочу рисковать ими.

Нмоль/л

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня опять переживания по поводу хгч, в понедельник был 194, сегодня 202. Что это может быть - внематочная?поддержку отменила во вторник

блин, плоховато это..... Как бы не внематочная(( Изменено пользователем *Счастье во мне*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня опять переживания по поводу хгч, в понедельник был 194, сегодня 202. Что это может быть - внематочная?поддержку отменила во вторник

Может погрешности лабы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня опять переживания по поводу хгч, в понедельник был 194, сегодня 202. Что это может быть - внематочная?поддержку отменила во вторник

а может рано поддержку отменила???
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер.

Тему из кустов читаю давно, но нерегулярно. Очень рада за всех, кто уже забеременел.

Сейчас назрела необходимость посоветоваться, а коллективный разум обычно бывает очень продуктивный. Извините за длинную простыню.

ситуация такая:

весна 2015 - ЭКО+ИКСИ короткий протокол в Исиде у Паламарчук. После подсадки трехдневок на 3ий день внезапно начались проблемы с желудком (боли, обострение гастрита), несмотря на очень правильное диетичное питание. Пролет. Причем, когда сдалась на 10ый день и результат был 0,1 АН велела не прекращать поддержку. Ок. Все лето восстанавливалась. Гастроэнтеролог объяснила это большими дозами гормонов, мол, где тонко там и рвется, но АН на разборе говорила, что не может от этого быть такого.

Осень 2015. Криопротокол на декапетиле. через неделю после укола посыпались волосы, так, что на подушке утром были клоки. Тоже - не может быть, что от укола. Хорошо. Напоминала про проблемы в первом протоколе после подсадки - поддержка вместо утрожестана эндометрин, но все равно инжеста. После подсадки дорощенных пятидневок на следующий день снова проблемы с желудком и кишечником (до этого 4 месяца рецидивов не было, и зная, что может быть проблема с начала протокола села на строгий 5ый стол). Причем, намного хуже, чем весной, т.к. были ужасные спазмы, которые не снимались ни вибруколом, ни папаверином. Пошла к терапевту в Исиде. Как мне она сказала - может быть реакция на инжесту, ооооочень редко, но бывает. Пролет. Сделала ИГХ - рекомендовано скретчинг, но в целом норм.

Решила поменять врача, ушла к Турбанист. В самом начале заостряла внимание на своих проблемах с желудком, на каждом приеме напоминала. Май 2016. короткий протокол. проблемы с желудком и кишечником буквально на третий-четвертый день стимуляции. Менопур, в аннотации Побочные действия Часто (от <1/100 до >1/10) Со стороны пищеварительной системы: боли в животе, тошнота, метеоризм. - "Нет, не может быть такого, это не от препарата, корректируйте питание". А я полторы недели на гречке-овсянке на воде, пюрешках, йогурте, вареном диет.мясе, яйцах, "Марии" и лучше мне ну никак не становится. В итоге с протокола после пункции сняли.

Есть 6 криошек. Врач предлагает крио на диферелине снова, т.к. в естественном цикле (без гормональной поддержки) вероятность наступления беременности 8-10%. "Мы можем заморочиться, но заранее предупреждаю, что шанс очень и очень низкий, не рекомендую". Могут ли быть проблемы от витамина Е? - нет, но если хотите можно и без него. Прогестерон в поддержке - ок, можно один эндометрин в максимальной дозе, без инжесты.

 

Я решила летом вычухаться, отдохнуть, т.к. мало того, что физ.состояние не очень, но и крышу рвет капитально. Сдать анализ на непереносимость продуктов (в т.ч. на глютен, лактозу), т.к. может быть так, что мой организм плохо переносит какой-то вид белка. В обычной жизни я мясо-рыбу-молочку ем, но в меньших количествах, чем в протоколе. А там добавляю примерно +100% к обычной норме и сбой.

Но куда еще копать?

Имплантации не было ни разу, хотя ни с кровью, ни с эндометрием, ни с гормонами особо проблем нет. Генетических отклонений нет, поломка только по усвоению фолиевой, когда 70% усваивается. К иммунологу?? Или забить на все?

Потому что пробовать можно до бесконечности, врачей и клиники менять, хотя везде конвейер, но ни здоровье не вечное, ни деньги с неба не падают. Когда каждый раз именно в протоколе начинаются проблемы, все остальное время чувствую себя ок, а репродуктологи умывают руки...

 

Заранее всем большое спасибо.

 

Korovellla, это я с тобой на пункции была :)

 

Да, на днях спрашивали насчет гистеры в "Здоровья родыны" - до того, как попасть в Исиду была и делала там. Врач убрала не все синехии, не увидела полипы, и очень узкие проходы в яичниках, из-за которых показание к ЭКО, а делали бесполезную ИИ. Видео не выдали, описание просила написать что от меня требовала АН - не написали. Потерянные время и деньги. Переделывала в Исиде с разницей в 3 месяца, причем цена не намного отличалась, а наркоз получила дважды. В общем, если просто ходить раз в год на проф.осмотр еще ничего клиника, лишнего не дерут и не назначают, я с подругами там несколько лет наблюдалась до этого, а с чем-то серьезным не советую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ты знаешь (можно ты?)), я и не расстраиваюсь!!АН просто сказала мои мысли вслух - я прекрасно знаю о своих тараканах в голове и пора бы их выгнать оттуда!!Я для этого мне нужно спрыгнуть на время с темы планирования, что бы легче было поменять психологический настрой!! Я просто понимаю, что меня сюда будет очень тянуть - в первую очередь потому, чтобы узнать как дела у девочек!!

да, АН права. Я вот отдохнула 2 месяца, меня так попустило. Принимаю вита -мелатонин 2й месяц, мне всё пофиг. Спокойная как слон.
Ссылка на это сообщение

katenka27, это же суперрр )) что у тебя есть криошки !! Все хотела тебя спросить про криошек.., да не решалась )

 

Яша :), Януся ! Кулачков тебе на победный и СМАЧНЫЙ АПЧХИИИИ !!!! :friend:

 

katenka27, моя эндометриоидная киста 20*15 не росла, после стимуляции, во время пункции ЛИ мне ее пунктировала, но она снова набралась и с ней же я пошла в крио.

 

Аня_АТ, в какую фазу сдавала пролактин ? Если во вторую, то может быть ближе к верхней границе. У кого из Ре ты сейчас ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

otter, добро пожаловать :flower:

По поводу инжесты могу сказать от себя, что у меня от нее жуткое вздутие, а также подозреваю ее в аллергической реакции на коже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, наверное, когда хгч упадет я буду радоваться не меньше, чем когда он рос. Вот жизнь полна сюрпризов. А какой процент внематочной при эко? Я думаю небольшой, неужели я в него попала? . Утро вечера мудренее, завтра позвоню АН и спрошу что делать. Всем сладких снов!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня опять переживания по поводу хгч, в понедельник был 194, сегодня 202. Что это может быть - внематочная?поддержку отменила во вторник

Я тебе давно писала -ИДИ на УЗИ!
Ссылка на это сообщение

Вика@@@Верю в чудо//

Поздравляю, дай Бог чтобы она выросла в отличного эмбриончика ;). Так во сколько таки обошелся такой ЕЦ протокол?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы сегодня получили 1 щекастую клеточку в ЕЦ на летромаре. Самое интересное, что сдерживали О простым нурофеном.

Отлично!))) Начало положено))) Мне тогда тоже нурофеном сдерживали, так интересно..)

У меня сегодня тоже пункция была) Тебя утром пунктировали?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...