Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, а при ЭКО сколько раз наркоз делают? Два - когда забирают яйцеклетки и подсаживают? Наркоз на какие время делают?

Я потихонечку настраивюсь на ЭКО, т.к. мне ничего не помогает. Хотя врачи гворят, что показаний к эко нет. Но я не понимаю, что если все ок - почему не беременею. Буду копить потихоньку и читать инфо.

Какие клиники в Киеве проверенные форумчанами?

 

Если делать ЭКО в естественном цикле - это дешевле?

Ссылка на это сообщение

Наркоз только при пункции. Подсадка без) эко в естественном около 25 тысяч. Со стимуляцией около 45-50.

 

В естественном получаешь 1-2 клеточки. В стимулированом больше если только у тебя не СИЯ

Ссылка на это сообщение

Мне категорически больше одного не поставит. Возраст. Если честно, то двух и не хотела бы.

Я имею ввиду если нет противопоказаний по здоровью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я очень хочу двойню) и хорошо бы сыночек и доченька :) понимаю, что трудно выносить, что и потом сложно, тем более, помощи особо ждать неоткуда, родители уже пожилые, но я готова и все-равно очень жду такой подарок от Бога)

Вчера были в Косино, купались в термальных водах. Очень круто, жаль, что у черта на рогах, почти на границе с Венгрией, больше не попадем туда в этот раз :(

 

Вика@@@Верю в чудо//

Хорошо, что все идет по плану, ттт!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

soffiya

Очень жаль, что опять неудача :( любые слова лишние, поэтому просто прошу тебя, не сдавайся! Помни, что в любом случае в конце пути тебя ждет самый сладкий приз, нужно идти к нему вперед!

 

natalya_mushka

Ой, спасибо!)) Давай на ты! Мне все прям нравится-нравится, я первый раз в этих краях)) очень хочу попасть на Синевир и в Ужгороде погулять, но не знаю, получится ли, далековато, а муж родственнику, у которого мы живем, по ремонту помогает, может не хватить времени :( а я бездельница ем, сплю и в санаторий на процедуры хожу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Korovellla, а что вы решили по поводу количества подсаживаемых эмбрионов? 1 или 2 всетаки? Я например тоже б не хотела многоплодной беременности, с двумя детьми мне кажется очень тяжело, я непотяну.

мой врач считает, что подсаживать по 2, т.к. на одного мизерный совсем % удачи, с двоих - гдето 10%, а чтоб оба прижились - на грани фантастики

пока попробуем собрать, времени на обдумья - полно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Аня_АТ, В И. тебе предложили дозу пурегона еще больше, чем была. А как это обосновали? Чтобы было из чего выбрать?

А сколько у тебя ушло пурегона суммарно в первую стимуляцию? (график не ведешь, неудобно).

В Ф. какой вариант стимуляции предложили? Тоже пурегон, но в меньшей дозировке или как? Или просто на словах типа "другая схема"?

Ты после последнего крио просто отдыхала?

И еще я не поняла: ты в восторге от Алиповой или не в восторге? (просто если в восторге, то к чему тогда привыкать?)

 

Интересно, а яичники могут снова выдать такой же большой результат по количеству на таких же дозировках как и первый раз, или все-таки идет истощение и уже запас меньше и столько клеток не добыть :think1:

 

Аня_АТ, а у тебя МФЯ или СПКЯ? или не то и не другое?

Ссылка на это сообщение

Сегодня 9-й день стимуляции и ощутимо потягивает в области правого яичника. Обычно такие ощущения, только слабее, в день естественной овуляции. Но овуляции , естественно, нет. Уже всего боюсь и опасаюсь.

Ссылка на это сообщение

soffiya, держись, мы с тобой!!! я сама только вот переживаю такой поворот событий, но как бы не парадоксально звучало 0- не самый плохой результат, говорю исходя из личного опыта, у меня хгч не падает, месячные не начинаются, похоже на внематочную, но я уже смирилась и готова к любому исходу, так что отдохни, отключись, лето, ягоды- фрукты и вперед с новыми силами!!!

 

floweretta, как ты борешься с аллергией на инжесту? уколы со вторника не делаю, а до сих пор синяки и опухлость, гепариновая мазь не помогает, капуста чуть-чуть облегчает. Может быть есть какое-то средство?

Ссылка на это сообщение

 

Никогда бы не пошла еще раз в ту же клинику, где такой результат получила бы в первый раз... ИМХО...

а я пошла и не жалею ни капельки..... Никто не даст гарантии, что в другой клинике будет другой результат после такого ужаса.....

 

Ты не представляешь, что творится внутри после разговора, когда тебе говорят "зайчик, разговор длинный и тяжелый......" И еще раз такое услышать я была уже не готова

Изменено пользователем *Счастье во мне*
Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, ты пошла в клинику с хорошей репутацией... а клиника Ф. у меня не идет ни в какое сравнение с другими...

 

*Счастье во мне*, у тебя другой анамнез

 

katenka27, у меня аллергия на руках, а не на попе (мажу кокосовым маслом, становится лучше). Попа инжесту переносит хорошо - нет ни синяков, ни шишек, ни припухлости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, ты пошла в клинику с хорошей репутацией... а клиника Ф. у меня не идет ни в какое сравнение с другими...

 

*Счастье во мне*, у тебя другой анамнез

не знаю про репутацию.... Но такие не стандартных ситуации, случаются крайне редко, в Исиде мне сказали у них это чуть ли не первый раз, у нас после 2 ИКСИ типа один эмбрион пошел в деление, но до 3 дня не дожил.... Ситуация я считаю один в один с Аней и дело мне кажется не в клинике

 

У них моя фамилия была на слуху везде((( консилиум был, они в шоке все были(((((

Ссылка на это сообщение

floweretta, у меня вообще МФЯ было. В прошлый раз взяли 32 клетки. (27 зрелых).крио было в декабре. Ровно пол года прошло. Просто отдыхала) мне в Ф назначили азонотерапию пройти и овариум проколоть, но это ближе к протоколу. Так что я и не спешила.

ежедневно было 150 пурегона 10 дней. В следующий раз решили, что скорее всего на клосте будем. Во время ИИ у меня на 1 табл.в день в течении 5 дней выросло 4 ДФ. А сейчас мне предлогают такую же схему, но возможно 175 пурегона в день. ЕК мне очень понравилась на первом приеме. Разговаривали с ней про другие препараты совсем. А на втором приеме она озвучила мне все тоже самое, что у меня было. Ну и еще было пару моментов, которые меня смутили.

Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, твою ситуацию вообще сложно логично как-то объяснить, т.к. были еще и самостоятельные Б и не одна...

Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, твою ситуацию вообще сложно логично как-то объяснить, т.к. были еще и самостоятельные Б и не одна...

логика в моей ситуации отсутствует((((((
Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*,  у меня же оказывается 4 начали делиться, только др 5 дня один дожил. Вот у меня теперь и паника с гиперой: так бы может 3х дневок перенесли, говорят же, что им там лучше) а из-за гиперы только крио... Поэтому я теперь и выделываюсь с врачами)))

Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*,  у меня же оказывается 4 начали делиться, только др 5 дня один дожил. Вот у меня теперь и паника с гиперой: так бы может 3х дневок перенесли, говорят же, что им там лучше) а из-за гиперы только крио... Поэтому я теперь и выделываюсь с врачами)))

даже такой факт вылез.......это ты недавно узнала???
Ссылка на это сообщение

логика в моей ситуации отсутствует((((((

главное-результат! Теперь в твоем пузике живет чудо и все будет отлично!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

главное-результат! Теперь в твоем пузике живет чудо и все будет отлично!

спасибо) абсолютно согласна!!!!! Главное результат, независимо от того как его добились))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

даже такой факт вылез.......это ты недавно узнала???

пару недель назад, когда выписку взяла. Там написано: 3 день- 2качества один, 3качества- 3. А на пятый уже один.
Ссылка на это сообщение

Аня_АТ, 175 пурегона для тебя то дофига при АМГ 19, мне так кажется... Может и правда сходить к третьему врачу.

У меня ушло 1075 ед. пурегона и 5 шт. меногона за 8 дней стимуляции при АМГ 5,75. Взяли 23 клетки, из них 20 зрелых, оплодотворилось 19, до пятого дня осталось 7 бластиков.

Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, а тебе двоих подсаживали? Ты не боялась многоплодной б?

двоих, не переживала, наоборот хотелось
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...