Перейти к публикации

Полезные сообщения

floweretta, поздравляю))))

 

 

iriska131, дай Бог, чтоб теперь все получилось@@@@мы же с тобой сестры по-несчастью, и должна же нам улыбнутся удача...

Изменено пользователем Юляшка-беременяшка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки! :Hello: Мы вчера ездили в Харьков на УЗИ - у нас один малыш! :kiss2: Т.ч. циферки хгч аж никак не показательны для определения кол-ва плодов :yes: А чтобы я быстрее поверила в свое беременное состояние, то меня уже пару дней ощутимо мутит... :sorry: Завтра нам 7 неделек :love::m0591:

Отличные новости :))) легкой беременности и родов в срок :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ДашкаДашка, у меня СПКЯ,но нет таких проблем от противозачаточных.Первый протокол был длинный,но эмбрионы были на нем наверное не особо хорошие,из 34-х як получилось 15 э. Второй протокол был коротким без блокады, 30 як из них 26 э. Какие эти эмбриошки еще не знаю,буду перевозить в другую клинику,заберу эмбрио лист,буду знать. У нас поликистозных всегда есть риск гиперы,так как даже при минимальной дозе препаратов,начинает рости все и сразу. Меня ни разу не пустили в свежий протокол из-за риска гиперстимуляции,но нынче крио тоже не отстает в результативности,главное чтобы было что подсаживать.

 

ДашкаДашка,[и я СПКЯшка, у всех девочек с этим диагнозом высокий риск гиперстимуляции,это из-за того что нас всегда во время стимуляции растет много фолликулов, но не всегда они высокого качества((((

 

вот тоже собираюсь на 2 протокол в Исиду, Паламарчук

 

Спасибо вам за ответ! А в Исиде тоже назначают КОКи в протоколе? Везде путь один?

 

Привет! Добро пожаловать в темку! Но только на долго тут не задерживайся, а переезжай в тему беременяшек)))

Ты из какого города?

Часто обычные Г не особо разбираются в стимуляциях при ЭКО. Если не доверяешь ВЮ, можешь съездить и в Надию, сравнишь, будет потом из чего выбирать.

 

Привет! Спасибо! Я тоже надеюсь недолго здесь задерживаться)

Я живу в Днепропетровске. Моя Г сама проводит ИИ, по этому немного разбирается в стимулировании. Просто ее настораживает, что врач, узнав что на противозачаточных я постоянно выдаю кисты (проверено на 4 препаратах в разные годы жизни) мне их назначает в протокол. Говорит что и без них мне будет нормально. Не знаю в общем. Сколько врачей столько и мнений.

После первой консультации Паращюк ВЮ произвел на меня очень хорошее впечатление. Я его выбирала после длительных изучений врачей в интернете. И мне показалось, что я ему могу доверить такое важное дело. И мужу он понравился. Ну может если я послушаю еще одно мнение – то однозначно определюсь.

 

Мне же не обязательно быть под присмотром эндокринолога Импланта (я ей больше не доверяю)? Мой врач, который года 3 регулирует мои гормоны ведь тоже сможет меня подготовить к протоколу.

 

Привет, девчонки! :Hello: Мы вчера ездили в Харьков на УЗИ - у нас один малыш! :kiss2: Т.ч. циферки хгч аж никак не показательны для определения кол-ва плодов :yes: А чтобы я быстрее поверила в свое беременное состояние, то меня уже пару дней ощутимо мутит... :sorry: Завтра нам 7 неделек :love::m0591:

 

Поздравляю!!! Обожаю в этой теме читать такие прекрасные новости! Сразу настроение повышается!! Легкой беременности!

Изменено пользователем ДашкаДашка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Везде путь оди

у них приблизительно похожи схемы стимуляций, но все равно идет индивидуальный подбор с учетом диагноза, предыдущих ЭКО (если такие имеются)...

Я не знаю будут ли у меня коки, пока еще это не обсуждали, нужно сначала укрепить клетки витаминами

 

 

natalya_mushka, удачи тебе и положительного тестика через 10 дней)))

Изменено пользователем Юляшка-беременяшка
Ссылка на это сообщение

ДашкаДашка, а чего Киев не рассматриваешь? В Киеве ведь не только Надия.....там много клиник с хорошими отзывами

 

Доброго дня! Отчитавшись в теме "перенос....", чувствую себя предательницей по отношению к этой, любимой теме. Отчитываюсь: из 2 пунктированных ЯК оплодотворилось 2, вчера перенесли одного эмбриона - пятидневку. День ХЧГ 07.07.2016. Настрой ровный, образ жизни по рекомендации врача прежний.

@@@ на //, а ты переживала, что только 2 клеточки, а они оказались умничками!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброго дня! Отчитавшись в теме "перенос....", чувствую себя предательницей по отношению к этой, любимой теме. Отчитываюсь: из 2 пунктированных ЯК оплодотворилось 2, вчера перенесли одного эмбриона - пятидневку. День ХЧГ 07.07.2016. Настрой ровный, образ жизни по рекомендации врача прежний.

Удачи!) А заморозили тоже бластика? Получается хгч через 11 дней? А мне через 14 назначили тоже с бластиками..)

Изменено пользователем Ната//Ната
Ссылка на это сообщение

 

Удачи!) А заморозили тоже бластика? Получается хгч через 11 дней? А мне через 14 назначили тоже с бластиками..)

у тебя когда день Х, тесты будешь делать?
Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер!

Девочки, есть ли здесь те, у кого поликистоз яичников? Как вы проходили стимуляцию?

Расскажу немного о своей проблеме. У меня повышенный пролактин, который угнетает мой прогестерон. Уже не один год я пью достинекс и колю инжесту, дабы цикл был регулярный. Все попытки принимать противозачаточные заканчивались для меня кистами и порой не маленькими (5-8 см). Около 1,5 года назад решили с мужем, что пора рожать детей пока мои постоянные кисты мне не навредили. Спустя время у нас обнаружился тяжелый мужской генетический фактор, в связи с чем начали рассматривать ЭКО. Ездили в Имплант на консультацию к ВЮ. Он сказал что мне перед ЭКО предстоит пить противозачаточные, чтобы дать отдохнуть яичникам. Я у него спросила "ну а как же кисты?", а он ничего не ответил. Мол найдутся в этом мире таблетки, от которых у меня не будет последствий. Мой же гинеколог, который со мной уже 3 года категорически против. Говорит, что на противозачаточных у меня высоки риски гиперстимуляции, а без них будет лучше. У кого какой опыт был?? Очень нужна помощь!!!!

 

P.S. Эндокринолог Импланта решила что я пью достинекс в нестандартных дозировках и изменила схему. Я ей жаловалась на боли в груди и яичниках, но она сказала просто наблюдать. Я сходила на УЗИ, а у меня киста 5 см. Вот нельзя никому доверять(((( Мой врач советует клинику "Надия", так как там основатели очень "продвинутые" ребята.

У меня поликистоз яичников. Сейчас в Надии. В позапрошлом цикле была стимуляция, сейчас готовлюсь к переносу. Моя схема стимуляции есть у меня в графике.

Противозачаточные мне не назначали. Хотя когда я лечиласть у Г (не Надия) мне перед стимуляцией назначали на 2 месяца Ярину+. Это у них во всём мире стандартная схема. Вроде как на этих таблетках кол-во кист уменьшается, получается после них меньше фолликов в закладке, соответственно риск гиперы меньше.

Ссылка на это сообщение

ДашкаДашка, а чего Киев не рассматриваешь? В Киеве ведь не только Надия.....там много клиник с хорошими отзывами

 

 

Мне в Харьков ездить ближе и дешевле получается. Киев тоже рассматриваю. Думала, если не понравится в Импланте - то в Исиду. Мой Г советует Надию. Я так поняла, что лучше к Веселовскому записываться. О других врачах я там ничего толком и не знаю. Нам же еще андролог важен в клинике.

Если будут сомнения в Надие - сходим в Исиду. У нас уже есть огромный пакет анализов (сдавали в Харькове) и я надеюсь его примут).

Ссылка на это сообщение

Юляшка-беременяшка, *Счастье во мне*, Ната//Ната, спасибо!!!!

По второму как-то сомнительно. Доктор сказал, что надо за ним понаблюдать еще, а потом на заморозку. Я отказалась категорически. Не рационально морозить одного. Трижды просила доктора поставить двоих (даже соврала немного, что мне религия не позволяет утилизировать эмбрионы), но ответ "нет, нет, нет". Он мне давно говорил, что больше одного не подсадит. Может просто хотел развести меня на крио...там тоже бизнес.

*Счастье во мне*, тесты...пока не знаю :D но уже посмотрела лаборатории, где и по чем ХЧГ.

 

Часто здесь о стоимости вопросы. Напишу. Длинный ЭКО-протокол в г.Кошице, Словакия стоил 1550 евро+622 евро лекарства.

 

Спрашивала по заданию гинеколога из Ужгорода о длительности поддержки. До первого УЗИ , срок 4-5 недель. Доктор мне говорила, что у нас до 20 недель.

Изменено пользователем natalya_mushka
Ссылка на это сообщение

У меня поликистоз яичников. Сейчас в Надии. В позапрошлом цикле была стимуляция, сейчас готовлюсь к переносу. Моя схема стимуляции есть у меня в графике.

Противозачаточные мне не назначали. Хотя когда я лечиласть у Г (не Надия) мне перед стимуляцией назначали на 2 месяца Ярину+. Это у них во всём мире стандартная схема. Вроде как на этих таблетках кол-во кист уменьшается, получается после них меньше фолликов в закладке, соответственно риск гиперы меньше.

 

А у кого Вы в Надии, если не секрет?

Я о смысле противозачаточных тоже вычитала. Если другой репродуктолог скажет тоже самое, то я пойму что так и нужно

Ссылка на это сообщение

 

 

Мне в Харьков ездить ближе и дешевле получается. Киев тоже рассматриваю. Думала, если не понравится в Импланте - то в Исиду. Мой Г советует Надию. Я так поняла, что лучше к Веселовскому записываться. О других врачах я там ничего толком и не знаю. Нам же еще андролог важен в клинике.

Если будут сомнения в Надие - сходим в Исиду. У нас уже есть огромный пакет анализов (сдавали в Харькове) и я надеюсь его примут).

почитай темку здесь на форуме где и у кого делали ЭКО, может поможет тебе в выборе клиники...... Мое мнение провязываться к удобству и дешевизне проезда, не та ситуация, когда идешь на ЭКО...... И протокол в Импланте подороже выходит насколько мне известно..... Так что особо не сэкономишь.....

Тебе приблизительно озвучили стоимость протокола?

Ссылка на это сообщение

floweretta, поздравляю :) новость замечательная...растите и развивайтесь...я уже давно поняла , что хгч - это не показатель количества эмбриончиков;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

4 июня ХГ буду сдавать)

 

natalya_mushka, А у тебя противопоказания к переносу двоих?

, нет. Я так поняла, что это в Словакии правило такое. Сказал "два запрещено". Нас было трое на подсадку, всем по одному.

 

Ната//Ната, терпения в ожидании и хороших цифр!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*О, я июня написала?!)

Надеюсь на это)))

зашла к тебе в график))))))) @@@ все будет непременно хорошо, я уверена)))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

почитай темку здесь на форуме где и у кого делали ЭКО, может поможет тебе в выборе клиники...... Мое мнение провязываться к удобству и дешевизне проезда, не та ситуация, когда идешь на ЭКО...... И протокол в Импланте подороже выходит насколько мне известно..... Так что особо не сэкономишь.....

Тебе приблизительно озвучили стоимость протокола?

Понятно, что в ЭКО в первую очередь важно качество. Я путем долгих изучений определила для себя клинику в Харькове и в Киеве. Решили начать с Харькова, так как ближе. Ну и дальше решать. Стоимость протокола нам оценивали в тысяц 50 (вместе с крио, без него 44 вроде). Но перед протоколом мы у андролога можем оставить тысяч 20...а то и больше. Денег не жалко, лишь бы результативно!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...