Перейти к публикации

Полезные сообщения

Натусик//Счастливая,  Спасибо, хорошо) Слегка намекают, но жду хгч..) Как ты? Как себя дочка в животе ведет?)

Изменено пользователем Ната//Ната
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая,  Спасибо, хорошо?) Слегка намекают, но жду хгч..) Как ты? Как себя дочка в животе ведет?)

это хорошо , что намекают( увидела в графики) и ещё крепче зажала кулочки:) у нас все нормально ...только жара выматывает...дочка вроде нормально ..немного буянет....но это приятно:) растёт малышка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ДашкаДашка, все так плохо у мужа, что без лечения никак? ИКСИ ведь будут делать, может и лечение не понадобилось бы? Не обсуждался такой вариант?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем, отпишусь и здесь! Мы родились 25.06.16 в 11:45, 3740/53, 7/8 по Апгар. Назвали Алексей.

Ух ты!!! Гип-гип УРА!!! Поздравляю с Огромным Счастьем. Пусть Счастье растёт родителям на радость.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ДашкаДашка, все так плохо у мужа, что без лечения никак? ИКСИ ведь будут делать, может и лечение не понадобилось бы? Не обсуждался такой вариант?

 

Увы, никак... Мы планировали вступать в протокол в августе, ставки были на биопсию. Андролог запретила ее делать, так как это приведет к печальным последствиям в будущем. У него там на генном уровне все плохо. Вариант остается только один - приводит сперматозоиды в норму и замораживать. Я вот только не понимаю, неужели прям все-все сперматозоиды плохие у него? Может там есть несколько штук нормальных и для ИКСИ будет достаточно. Будем консультироваться в Киеве у другого андролога... Нам сейчас рисуют шансы около 30%...

Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки! :Hello: Мы вчера ездили в Харьков на УЗИ - у нас один малыш! :kiss2: Т.ч. циферки хгч аж никак не показательны для определения кол-ва плодов :yes: А чтобы я быстрее поверила в свое беременное состояние, то меня уже пару дней ощутимо мутит... :sorry: Завтра нам 7 неделек :love::m0591:

Мои поздравления. Пускай малыш развивается в срок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ДашкаДашка, может и глупость, но пробуйте еще сдать анализ в других клиниках.

 

Мы сдавали в Днепропетровске в 3-х разных лабораториях - результат был один и тот же "Одиночные, подвижные..". Андролог из Днепра сказал, что нам прямая дорога на эко с биопсией. Своим путем - шансы нулевые. В Импланте спермограмма аналогичная, только там сказали что они хоть и подвижные, но неправильной морфологии. Плюс сказали что биопсию делать нельзя. Сдавали анализы на гены и подтвердился наследственный фактор (отклонения в микроделециях некоторых, по сути от биопсии толку не будет). Аналогичная картина у его брата, только в более легкой форме. Это наследственный фактор...

Ссылка на это сообщение

зашла к тебе в график))))))) @@@ все будет непременно хорошо, я уверена)))))

И я зашла в график к Нате, теперь стою в парке под деревом и реву :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сдавали анализы на гены и подтвердился наследственный фактор (отклонения в микроделециях некоторых, по сути от биопсии толку не будет). Аналогичная картина у его брата, только в более легкой форме. Это наследственный фактор...

так микроделеция вроде ж показывает, можно ли мальчика рожать от этого мужчины....

Если у вас есть отклонения по микроделеции Y хромосомы, тогда только ПГД и выбирать девочку, так как мальчику эта поломка Y хромосомы будет передана по наследству.... Это ведь не проблема.....

А вариант сдавать несколько порций спермы и выбирать из них спермиков, обсуждался?

 

Если такая же проблема у брата, значит я права, тебе нельзя рожать сына от мужа, только девочки

 

Где гарантия, что при таком тяжелом мф поможет предложенного андрологом лечение... Что они говорят на это счет?

 

Даша, я думаю стоит проконсультироваться еще не в одной клинике, ситуация не простая, нельзя быстро принимать решение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

А вариант сдавать несколько порций спермы и выбирать из них спермиков, обсуждался?

 

Если такая же проблема у брата, значит я права, тебе нельзя рожать сына от мужа, только девочки

 

Где гарантия, что при таком тяжелом мф поможет предложенного андрологом лечение... Что они говорят на это счет?

 

Даша, я думаю стоит проконсультироваться еще не в одной клинике, ситуация не простая, нельзя быстро принимать решение

 

Конечно.. По сути так и будем действовать. Только я поняла схему так. Он делает укол Прогиновы, через сутки сдает все гормоны и спермограмму. Если там находят хороших спермиков - замораживают. Если нет - что-то там назначают и потом спустя время опять Прогинова - Спермограмма. Если через 2 месяца не будет результатов (не будет заморозок), то потом назначается более глобальное лечение. Но я пытаюсь логически понять, неужели из 20 тыс. спермиков нет хотя бы 5-10 нормальных? Этого же хватит на Икси по идее... Боюсь, чтобы все это не обратилось выкачкой денег... Пока не начали все процедуры - проконсультируемся еще в Киеве.

 

А если я забеременюю мальчиком? Разве при ЭКО можно делать предзаказ так сказать?

Ссылка на это сообщение

ДашкаДашка, в клинике, где я делала протокол, цена вопроса пола 1800 евро. При мне доктор отвечал на такие вопросы по телефону. Делает анализ на генетику и определение пола эмбриона.

Ссылка на это сообщение

ДашкаДашка, в клинике, где я делала протокол, цена вопроса пола 1800 евро. При мне доктор отвечал на такие вопросы по телефону. Делает анализ на генетику и определение пола эмбриона.

 

Ого... Век живи век учись.. Буду знать!

Ссылка на это сообщение

 

А если я забеременюю мальчиком? Разве при ЭКО можно делать предзаказ так сказать?

уже все можно, вам нужно только с ПГД, и выбирать девочек, цена на эту процедуру Имплант 43000 на 24 хромосомы, Исида 14000, но на 8 хромосом

Я б съездила в Надию, Исиду, МиД.....

Ссылка на это сообщение

Разве при ЭКО можно делать предзаказ так сказать?

Такой анализ в вашем случае показан. Просто так его не делают. У нас в договоре прописано, что такой анализ делается только при риске наследственных заболеваний связанных с полом (для этого должны быть сделаны соотвенные анализы) Т.е. если бы мы сказали что хотим девочку, просто потому, что нам не нравятся мальчики, нам бы отказали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, Yeremka, natalya_mushka

Спасибо за ваши советы! Для меня это очень важно. В любом случае будем еще консультироваться и слушать разные варианты.

В моем идеальном плане родить мальчика и девочку. Буду переосмысливать...

Ссылка на это сообщение

Ната//Ната

И я сижу в соплях! Не знала, что ты график ведешь, смотрю, а там уже сегодняшний тестик! Как же я за тебя рада!!! Пусть все и дальше будет так же хорошо, ты дождалась своего счастья и заслужила получить его сполна :). Держим дальше кулачки за всех вас :)).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ната//Ната, поздравляю тихонечко!!! Такой долгий путь должен закончится рождением здорового малыша!!! Зажала все кулачки!!!

 

Натусик//Счастливая,  Спасибо, хорошо) Слегка намекают, но жду хгч..) Как ты? Как себя дочка в животе ведет?)

 

 

Изменено пользователем katenka27
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...