Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девченки, подскажите, через сколько после лапары (удаление трубы) можно будет вступать в протокол с ДЯК? Ого, как закрутила ))) И еще, не могу найти инфо, при лапаре смотрят/удаляют обе трубы за один раз или только одну? Матку и яичники смотрят?

Ссылка на это сообщение

Дівчатка, може хтось в курсі, бо мене чоловік спитав, а я не знаю: у нас резус конфлікт, після родів кололи імуноглобулін, міг він не подіяти, або вже дія закінчилась?

Ссылка на это сообщение

Мандаринка123, вообще при лапаре смотрят всё внутри, а действуют по ситуации. Посмотрят, целую оставят, плохую удалят, если обе плохие, то обе удалят.

Обязательно просите копию протокола операции. Там подробно написано что в каком состоянии и что удалили.

Изменено пользователем Yeremka
Ссылка на это сообщение

Yeremka, спасибо тебе за ответ. Просто я планировала в конце августа в протокол вступать, муж отпуск на август взял, а тут еще лапару перед ЭКО делать надо. Думаю, что не успеем. 11 июля мне на прием к врачу, назначат день лапары, думаю, на конец июля, анализы все, кроме мазка, будут готовы на 11 число. Поэтому и спрашиваю, через сколько после лапары можно делать ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Девченки, подскажите, через сколько после лапары (удаление трубы) можно будет вступать в протокол с ДЯК? Ого, как закрутила ))) И еще, не могу найти инфо, при лапаре смотрят/удаляют обе трубы за один раз или только одну? Матку и яичники смотрят?

Я вступила в длинный протокол в следующий цикл после лапары, но у меня как-то так получилось, что лапара была как бы 1 днем нового цикла, хотя лапару мне делали на 11дц.

Дівчатка, може хтось в курсі, бо мене чоловік спитав, а я не знаю: у нас резус конфлікт, після родів кололи імуноглобулін, міг він не подіяти, або вже дія закінчилась?

Я колола после внематочной, вот сейчас сдавала на антитела так отрицательно, посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на это сообщение

Ната//Ната, а тебе трубы удаляли или только смотрели?

Мне перевязывали одну из-за гидроса, другой давно нет. АН говорила что если узи нормальное после лапары, то можно в следующем цикле в протик.У меня была задержка дней 5.

Ссылка на это сообщение

Мандаринка123, та не за что. Я не в курсе через сколько можно в протокол, знаю только как делают лапару :) Мне лапару делали давно и планировать разрешили сразу после М. Правда тогда эко мы не планировали. И как у innachery, лапара была первым днём цикла.

Ссылка на это сообщение

Мандаринка123, Я удаляла сразу две трубы, т.к. одна была с гидрос.......а другая нормальная, но с врачем решили удалить две, гидрос. может в другой трубе появиться.......а до этой операции у меня было уже три лапары.....и я изначально знала, что пойду на ЭКО..... Мне говорили, что не меньше трех циклов перед Эко должно пройти....организм должен во становиться....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

innachery,  поздравляю! Растите здоровенькими, развивайтесь и рождайтесь в срок! Скажи бесподобное зрелище? ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мандаринка123, Я удаляла сразу две трубы, т.к. одна была с гидрос.......а другая нормальная, но с врачем решили удалить две, гидрос. может в другой трубе появиться.......а до этой операции у меня было уже три лапары.....и я изначально знала, что пойду на ЭКО..... Мне говорили, что не меньше трех циклов перед Эко должно пройти....организм должен во становиться....

Мне и репродуктолог, и хирург, который оперировал, сказали в следующем цикле можно в протокол.

innachery,  поздравляю! Растите здоровенькими, развивайтесь и рождайтесь в срок! Скажи бесподобное зрелище? ))

Спасибо! Вам с малышом желаю всего того же! Да, зрелище супер! Мы с мужем как заколдованые смотрели на экран! А теперь не можем фоткой налюбоваться!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, теперь могу чихнуть на всех заразным беременным чихом!!! Апчхи!!!

Были сегодня на скрининговом узи, видели нашего карапузика!!! Кувыркался там во все стороны! До сих пор не верю, что это со мной происходит! Девочки, всем желаю испытать такое счастье!!!

 

 

Я сдавала в жк при постановке на учет. А вообще называется анализ на антирезусные антитела.

 

 

я ловлю твой чих!!! Господи помоги!!! Удачных родов и здорового малыша!!!

Изменено пользователем Юлия 12345
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...