Перейти к публикации

Полезные сообщения

Tatanusha, потому что у нас мало кто себе может позволить делать по 10 протоколов, некоторым и 1 протокол финансово не потянуть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, это пипец! Колола сегодня вечером прогестерон. Доза 2мл, пятикубовый шприц BD. Разогрела в чашке с водичкой. Набирала раствор минут 5. В шприц не лезет, обратно не помещается, психи и нервы до слёз, игла одна и набрать и уколоть. Короче морока. Как вы с этим справляетесь? Я как представлю что ещё колоть и колоть, слёзы наворачиваются ������������������

Может ты плохо нагреваешь его? Ты инжесту колешь? У меня как-то всё нормально набиралось в обыкновенный шприц, даже не было ни одной шишки за всё время на удивление.

Ссылка на это сообщение

дівчата можливо трошки "тупеньке" запитання, але

підскажіть будь ласка от наприклад каріотип здається раз на все життя і він незмінюється, а от цей аналіз на тромбофілію теж здається тільки раз чи ті показники (гени) пожуть змінюватися.

дякую

Девочки, а есть смысл сдавать анализ на кариотип? Что он может показать?

Ссылка на это сообщение

floweretta, так и есть :( У нас на бесплатную то программу сложно попасть. Еще и в очереди стоять хз сколько. Кажется, в Израиле первые 3 попытки покрывает страховка.

 

Биба, кариотип показывает, всё ли нормально с хромосомами у вас обоих или вы носители одной из генетический заболеваний. Не будет ли у вашего ребенка, например, 6 пальцев. Из-за хромосомных аномалий может срываться беременность. Если всё ок, то пишут, что ты женщина, а муж - мужчина)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natalya_mushka, у нас на кафедре мне сказали, что в Киеве собирали по поводу поддержки врачей, что должна быть только одна форма прогестерона или уколы или свечи или гель, а не все сразу. Но как-то в реальности все не так.

И мои поздравления тихонько ;)

 

Биба, есть смысл, если есть проблема бесплодия, вот у меня инверсия 9 хромосомы и все репродуктологи мне сказали, что влияет на вынашивание и имплантанцию, вполне возможно, что малыши остановились в развитии по этой причине.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

innachery, я колю обычный прогестерон 2,5%. Возможно первый раз я плохо нагрела. Я вытащила ампулы из чашки, пока ковырялась с ними, они могли остыть, но от укола не осталось и следа. Сегодня попробовала вторую не доставать, пока не наберу в шприц первую. Было легче набирать.

 

natalya_mushka, у нас на кафедре мне сказали, что в Киеве собирали по поводу поддержки врачей, что должна быть только одна форма прогестерона или уколы или свечи или гель, а не все сразу. Но как-то в реальности все не так.

Мне Г когда-то говорила, что и уколы, и свечи, и таблетки это не очень хорошо.

katenka27, а ты медик?

Ссылка на это сообщение

Opset, осталось у меня 2 эмбриончика, поеду на прием, послушаю.Генетик говорила, что ПГД показано, но если бы клеток было побольше. :(

 

Yeremka, да нет, какой с меня медик :Crazy: - любитель только, это я на кафедру в гинекологии на прием ходила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня протокол точно капец полный. Была сегодян у своей РЕ, но она в отпуске поэтому в клинике была недолго и я у неё половину не спросила...

короче, у меня как то странно - на 3ДЦ в левом яичнике было 7 фолликов 5мм, сегодня на 7 ДЦ - 4 фоллика 13мм. Они что там, самоуничтожаются? куда делись я не поняла. Эндометрий сегодня 7.9, это нормальный?

колю сейчас мерионал и пурегон, плюс с завтрашнего дня добавили оргалутран.

Ссылка на это сообщение

Я поплакаться... У меня начался мондраж... Мне кажется, что я делаю что-то не так. Что я всё путаю и забываю, что приеду на перенос, а мне скажут, что я всё испортила. Истерика короче :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yeremka, привет. отставить панику! меня тоже кроет, но надо держать нос выше!))

Та блин, меня ж ничего не берёт, я радовалась своему спокойствию в протоколе. Не тут-то было... Может это прогестерон?... Пойду пройдусь...

Ссылка на это сообщение

Yeremka, самое главное понимать, что это просто у тебя в голове , что на самом деле все идет отлично и по плану. отвлекайся побольше. посмотри кинчик хороший, пошопиться сходи

Ссылка на это сообщение

Yeremka, однозначно - это действия гормональных препаратов. Можешь пить валерьянку или спроси у своего врача, какие успокоительные можно.

Yeremka, у меня в первом протоколе тоже истерия была. Бегала, как не нормлаьная. То я анализы не успеваю сдать до пункции, то в поликлинике справку не дают, то аллергия выскочила, то спотыкнулась на ступеньке. И всё это вызывало такую истерию, что муж уже не знал, что со мной делать. Во время второго - тоже нервы из-за родственных проблем, плюс на меня напали на улице. Зато в третий раз я была спокойная, как удав, я была уверена на 100%, что всё получится, так как я сделала ВСЁ! Даже отпуск себе взяла и на всё забила. Валялась в кроватке неделю. Но не тут то было.

Ссылка на это сообщение

Девчули, привет! такой вопрос, никто не попадал в протокол к врачу в Исиде, перед его отпуском?

У меня просто 1 д.ц. 24 июля и хотелось бы сходить в протик, если ИГХ никаких подводных камней не покажет. Но АН ж вроде как бы в отпуск с 1 августа собирается, так вот не знаю начинать мне анализы сдавать или нет, возьмет ли она меня перед отпуском..?.

Это ж получается АН начнет, а заканчивать кто-то другой будет...ни у кого такой ситуевины не было?

Ссылка на это сообщение

Девочки, не сдала я сегодня хгч, банально струсила. Да и муж говорит, что рано еще. Может в воскресенье.

Ссылка на это сообщение

Девочки, не сдала я сегодня хгч, банально струсила. Да и муж говорит, что рано еще. Может в воскресенье.

врач на когда рекомендовал? Раньше не стоит сдавать, я думаю.
Ссылка на это сообщение

Tatanusha, я вчера ещё была уверена во всём на 100 процентов. А сегодня вот как накрыло на работе. А вдруг то, а вдруг это. Анализы все в порядке, назначения врача записаны в блокнот жирным карандашом, лекарства все до переноса куплены...

Простите за минутку соплей в теме :dash_kolob_girl: Надо брать себя в руки и бежать за ляльками :sling:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, не сдала я сегодня хгч, банально струсила. Да и муж говорит, что рано еще. Может в воскресенье.

Я тоже думаю, что если трусишь. то нужно дождаться той даты, на которую РЕ назначил.
Ссылка на это сообщение

Yeremka, ты уже беременна! Запомни это. Пусть врачи наших деток называют, как хотят: эмбрионы, биологический материал или клетками - это детки, наши детки. И раз они в животике, значит мы беременны. 2 недели или 9 месяцев - это все равно беременность. А беременным что? Нельзя нервничать :) Так что выпей валерьяночки, включи смешной семейный фильм про щенков и гладя животик лежи наслаждайся. :JC_goody: А завтра будет завтра. :heart:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

врач на когда рекомендовал? Раньше не стоит сдавать, я думаю.

15 числа. Просто на следующей недели приезжают родственники, боюсь потом не сдержать эмоции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...