Перейти к публикации

Полезные сообщения

Вика@@@Верю в чудо//,  конечно есть, я уже 1.5 лет как мучаюсь именно с ЕЦ, 2 раза овуляция опередила пункцию, без цетротида. Ре мне сегодня не назначила сдерживающий препарат, а завтра у меня прегнил уже, а про нурофен тут читала и у тебя тоже:) не хочу терять драгоценные яйца!!! Спасибо!!!

первый раз Нурофен 400 мг нужно пить в день Прегнила, и на след. день еще 600мг, потом пункция

 

 

я вот тоже думаю, может мне у АН на ЕЦ напроситься даже если 6 фоликов в закладке будет...

так как в прошлом протике настимулировали на 60 тыщ, а в результате 7 фоликов и только 2 осталось на подсадку...при ЕЦ если даже 2 будет, так цена хоть не такая кусючая...

ну 2, это редкость в ЕЦ. Вообще обычно 1 клеточка. У меня в короткой в марте взяли 2 клеточки на П, но до подсадки дожила одна, настимулировали на 55 тыс. И пролет. Во втором ЕЦ взяли 1 клеточку, и заморозили щекастого эмбриончика. В этот раз посмотрим.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Opset, ну я не сторонник пить по 100 мг, и считаю, что нужно делать перерывы и контролировать анализом.

 

100% у меня свой ДГЭА выше нормы и 2 наиболее вероятные причины моей ЗБ генетика и повышенные андрогены. Поэтому я с содраганием читаю, что его тут почти все пьют перед протиком))) а я наоборот на дексе сижу, что ДГЭА вверх не пер...

А у некоторых пониженные. Поэтому кому-то он поможет, а кому-то во вред. Все индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я наоборот на дексе сижу, что ДГЭА вверх не пер...

декс= дексаметазон?

он же от пролактина вроде?

 

подержите завтра кулочки,

держу! зажала на руках и ногах!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Opset

Ага, дексаметазон, пью 1/4 на ночь. Дексаметазон снижает андрогены надпочечикового происхождения. А пролактин достинексом снижают вроде! Спасибо за поддержку! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а ЭКо в ЕЦ - не стимулируют совсем?

Для себя я подумыаю именно ЕЦ,т.к. своя овуляция есть.

 

Девочки, а в Исиде у Паламарчук если делать ЭКО в ЕЦ... Цены там как везде? Или дорогая клиника?

 

Вика@@@Верю в чудо//, если не секрет, у кого ты делаешь? Смотрю, ты тоже из Киева. Сколько по стоимости получается?

Ссылка на это сообщение

kks_//_, Держу кулачки что бы взяли в беременный протокол!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а ЭКо в ЕЦ - не стимулируют совсем?

Для себя я подумыаю именно ЕЦ,т.к. своя овуляция есть.

 

Девочки, а в Исиде у Паламарчук если делать ЭКО в ЕЦ... Цены там как везде? Или дорогая клиника?

 

Вика@@@Верю в чудо//, если не секрет, у кого ты делаешь? Смотрю, ты тоже из Киева. Сколько по стоимости получается?

там вроде как есть ЭКО с минимальной стимуляцией, и японский протокол.
Ссылка на это сообщение

Для себя я подумыаю именно ЕЦ,т.к. своя овуляция есть

Думаю, что вас в ЕЦ брать не захотят. Молодая вы слишком, чтоб так легко отделаться :)

скажут ХХХ фол в закладке! Скажут статистику по результативности и вы согласитесь на стимулированный протокол.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

там вроде как есть ЭКО с минимальной стимуляцией, и японский протокол.

А дорого?

Сейчас просто начала собирать деньги на процедуру.

 

Вообще план такой. Посмотрите с точки зрения более опытных в этом вопросе. в профиле Обо мне расписан что уже было сделано.

Сейчас есть подозрение на полип эндометрия. В следующем цикле (на 5-7ДЦ) иду на узи. Если полип подтверждают - перепроверяю у своего гинеколога и если и на подтверждает - иду на операцию по удалению полипа (может этом же цикле), а со следующего пробую ЭКО в ЕЦ, чтобы не тратить время, т.к. полип может вырасти снова...

 

Если полипа нет, то я полностью верю своему первому гинекологу и пробую еще 2-3 цикла сама. А потом уже с ней советуюсь и иду или на ИИ, или на ЭКО в ЕЦ...

 

Ну как-то так...

 

Думаю, что вас в ЕЦ брать не захотят. Молодая вы слишком, чтоб так легко отделаться :)

скажут ХХХ фол в закладке! Скажут статистику по результативности и вы согласитесь на стимулированный протокол.

вряд ли соглашусь, т.к. меня когда-то стимулировали клостилбегитом. Из-за этого у меня вырос полип когда-то.

Да и денег у меня не так много. ЕЦ все таки экономней...

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение

ЕЦ все таки экономней...

это когда на старте как у меня 1-2 клетки.

а если 5-6, то уже экономичней выходит стимулированный в пересчете денег на 1 клетку.

и потом клост все-таки жесткий препарат с кучей побочек. Всякие гоналы-менопуры-перговерисы с меньшим кол-вом побочек организм принимает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вика@@@Верю в чудо//,  удачи тебе на пункции! Я из соседней ветки ЭКО в ЕЦ, тоже принимала летрозол по 2 таб 5 дней, так вот на поделельник назначена пункция и боюсь не совулировать раньше, не дай Бог!!! Скажи плиз нурофен назначили за 2 дня до пункции по 600 мг однократно или по 200 3 раза? Не хочу потерять фолики. У меня тоже СИЯ, Кристина зовут

А ты решила сама себе назначить??? Я бы не решилась без назначения врача.. Из тех соображений что вдруг у него все рассчитано вплоть до часа))) Конечно я понимаю что в нурофене ничего страшного, но самодеятельностью бы не занималась. Имхо.

А на каком размере фол тебе назначали прегнил?

И сколько были размером фол в день перед пункцией?

Меня вот беспокоит вопрос, что рановато АН назначает тригер и пункция раньше чем дата, которую я себе вижу.

АН смотрит по размеру фоликов я так понимаю. Например предыдущий короткий протокол меня стимулировали 10 дней, а этот короткий протокол 7 дней. Ну и ещё наверное если протокол с переносом то там вообще смысла нет сильно затягивать, чтобы на старый эндометрия не переносить, я так предполагаю.

Если ЭКО, то трубы не надо проверять. Если гидрос, а именно он страшен, на стимуляции бы вылез. ну тогда в крио уходить и все дела.

Не, не все дела. С гидросом который время от времени появляется и в крио не желательно идти. Потому что появляется он в любой момент, не обязательно только в время стимуляции. И в итоге может повлиять на эндометрий и из-за него может случиться гибель эмбриона. АН так и сказала что с гидросом труды на ветер. А в этот раз перед переносом сказала что трупа (это она про трубу)) мы убрали и теперь я должна забеременеть..;)

Opset, ну, я влюбилась в ЕЦ. А результат не хуже чем при стимуляции. Я про себя говорю. Не знаю, почему на консультацию когда идёшь, дак о ЕЦ как о каком-то Невероятном и Невиданном говорят, хотя на практике всё замечательно. Гормонов нет, пузо целое, голова не болит, цена приятная. Не понимаю, почему с СИЯ сразу не отправляют в ЕЦ. Хотя в аннотации к нему и пишут, что он для тех, у кого был плохой ответ на стимуляцию и СИЯ

Никто не хочет морочиться с ЕЦ, единицы берутся... Я в Надии спросила за ЕЦ - так у неё даже лицо перекосило))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а ЭКо в ЕЦ - не стимулируют совсем?

Для себя я подумыаю именно ЕЦ,т.к. своя овуляция есть.

 

Девочки, а в Исиде у Паламарчук если делать ЭКО в ЕЦ... Цены там как везде? Или дорогая клиника?

 

Вика@@@Верю в чудо//, если не секрет, у кого ты делаешь? Смотрю, ты тоже из Киева. Сколько по стоимости получается?

я именно у неё. По стоимости первая попытка 22507грн без переноса и с ИКСИ, если перенос ещё плюс 5504 грн, я собираю клеточки, заплатила ещё 2850грн за КРИО на год. Вторая попытка дешевле, оплачивать буду завтра. Потом напишу. Но я стимулируюсь таблетками летромара 2,5мг на 5 дней по цене 280-290 грн, также Прегнил 5000 по цене 426грн+ витамин Е 200мг по цене 85грн #30, вита -мелатонин таблетки по цене 72 грн #30, и Нурофен 200мг 6 таблеток по цене 37,50грн. Чистый ЕЦ страшен овуляцией. Можно до пункции не дойти. Была со мной девочка с Германии в палате, до операционной не успела дойти, как клетка совулировала. Она очень расстроилась, так как прилетает на 2 недели в Киев на ЭКО, а тут такое.... пункцию ей задержали на пол часа и фсе..... Это было капец как обидно
Ссылка на это сообщение

Вика@@@Верю в чудо//, спасибо за ответ. Буду следить за твоими успехами и держать кулачки.

А если овуляция случится, то все деньги погибают или переносят все на след. цикл?

Стимуляцию тебе врач назначала?

 

я именно у неё. По стоимости первая попытка 22507грн без переноса и с ИКСИ, если перенос ещё плюс 5504 грн,

По цене вроде нормально. Я думала, что в Исиде заоблачные цены, если честно.

А как это без переноса и с?

И что такое ИКСИ?

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1468005680' post='16432103]

Вика@@@Верю в чудо//, мне тоже, кстати, на 40 минут задержали, и мне это не понравилось

и мне задержали на 40минут, а тут ещё с девочкой такое случилось и я пошла "разбираться", и напомнить, что у меня тоже ЕЦ и я не хочу повторений подобного. Дак через 2 минуты пришли и забрали меня. А вот если бы сидела в палате и молчала в тряпочку, не знаю ещё сколько бы просидела.
Ссылка на это сообщение

Девочки, не очень правильно в шприце поршень гонять туда-сюда перед набором лекарства! Вы расстерилизуете шприц! Воздух-то у вас в комнате не стерильный. Не рискуйте!

Ссылка на это сообщение

Вика@@@Верю в чудо//, спасибо за ответ. Буду следить за твоими успехами и держать кулачки.

А если овуляция случится, то все деньги погибают или переносят все на след. цикл?

Стимуляцию тебе врач назначала?

 

 

По цене вроде нормально. Я думала, что в Исиде заоблачные цены, если честно.

А как это без переноса и с?

И что такое ИКСИ?

отвечаю по очереди.

- да, деньги "погибают", но какие там деньги по сравнению с 60 тыс, которые "погибают". В Исиде придумали схему с ЕЦ. Сначала до пункции всё в долг, если клетку берут -то ты платишь за протокол, если она пустая или без яйцеклетки, то ты платишь как за пункцию кисты яичника 966грн и за пройденные УЗИ, ну и те деньги, которые ты потратила на медикаменты ;

- Стимуляцию назначала врач, но по моей просьбе. Я сама сказала, что не хочу обычный протокол, что он у меня был и без результата. И с моим АМГ 0,1 и одним, ну максимум двумя клетками в закладке мне показан ЕЦ. По всем показателям, а так..... изначально АН хотела отправить меня в протокол на 46 тыс грн. Я отказалась. Буду собирать по клеточке

- Без подсадки. Так можно. Эмбрион крио замораживают

- Икси - оплодотворение происходит не в чаше самостоятельно спермиями, а одного спермия вводят иглой непосредственно в клетку. Чтоб наверняка. Когда одна клетка, врачи не рискуют оплодотворять её самостоятельно. Ну или когда мужской фактор (плохая спермограмма), у нас астенотератозооспермия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не переживай....на наступному узі їх буде більше....інші ще підтягнуться))я стартувала 3+5,а в кінцевому результаті 17 клітинок))

можливо, але маленьких не було зовсім, а ті що є вже чималі. в понеділок побачимо

дякую )

Ссылка на это сообщение

- Икси - оплодотворение происходит не в чаше самостоятельно спермиями, а одного спермия вводят иглой непосредственно в клетку. Чтоб наверняка. Когда одна клетка, врачи не рискуют оплодотворять её самостоятельно. Ну или когда мужской фактор (плохая спермограмма), у нас астенотератозооспермия

Вот как... Если ИКСИ - врачи выбирают самый лучший по их мнению сперматозоид?

А если в чаше, то типа как естественный отбор? А если 2 клеточки, если легкая стимуляцию, то тоже можно в чаше, без ИКСИ?

Лучше с ИКСИ, если я правильно понимаю?

 

Сначала до пункции всё в долг, если клетку берут -то ты платишь за протокол, если она пустая или без яйцеклетки, то ты платишь как за пункцию кисты яичника 966грн и за пройденные УЗИ, ну и те деньги, которые ты потратила на медикаменты ;

Хорошо... ну а если по вине врачей... задержали пунцию и произошла овуляция... Или сама по себе произошла... В таком случае платишь за все эко? Илитоже 966 грн + узи и медикаменты?

 

Девочки, а какие клиники и врачей еще можете посоветвать, кроме ИСИДы?

И какие категорически не рекомендуете?

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение

Биба, когда 2 клетки, лучше ИКСИ. И да, выбирают самого качественного спермия. По поводу "произошла О", за что ж ты платить будешь. Пункции же вообще не было. Заплатишь только за Узи и медикаменты. И пойдешь пробовать ещё в ЕЦ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Биба, когда 2 клетки, лучше ИКСИ. И да, выбирают самого качественного спермия. По поводу "произошла О", за что ж ты платить будешь. Пункции же вообще не было. Заплатишь только за Узи и медикаменты. И пойдешь пробовать ещё в ЕЦ.

о супер! Это и хотела узнать. Думала, что если произошла О, то деньги в любом случае платишь.

 

Девочки, вы ведете в темке табличку по планюшкам? В нее записываются, когда в проткол становятся?

Настраиваюсь потихоньку на эко в ЕЦ.

Спасибо всем вам за ответы!

Ссылка на это сообщение

Биба

Категорически не рекомендую IPF и МиД. Но это мое личное мнение. Есть девочки, которым в Миде помогли.

 

Биба

А почему не хочешь обычный стимулированный протокол? Если Амг позволяет, как по мне, лучше один раз отстреляться и снести лоток яиц, чем каждый месяц клетку ловить :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...