Перейти к публикации

Полезные сообщения

Биба,

Категорически не рекомендую IPF и МиД. Но это мое личное мнение. Есть девочки, которым в Миде помогли.

МиД - министерство иностарных дел? Сори, я просто пока плаваю во всем.

и IPF - это какая?

 

Биба,

А почему не хочешь обычный стимулированный протокол? Если Амг позволяет, как по мне, лучше один раз отстреляться и снести лоток яиц, чем каждый месяц клетку ловить :)

1. не знаю свой АМГ

2. я за минимальную нагрузку на организм

Ссылка на это сообщение

Биба

МиД - Мать и дитя

IPF - институт планирования семьи. Все в Киеве.

 

А по поводу ЕЦ ты несколько раз обдумай. Во-первых, АМГ надо узнать. Если он хороший, ты за один раз можешь получить до 10 эмбрионов и заморозить их. А вдруг не с первого раза получится, не дай Бог? Вдруг через 3 года ты захочешь еще малыша, а через 5 лет еще? Эмбриочники будут тебя уже ждать. А грамотный врач вред организму не причинит. Девчонки идут в естественный цикл, потому что собирают клетки, на стимуляции у них не растет более 2 фоликов. Это гораздо более долгий процесс, да и по деньгам в конце концов то на то и выйдет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

 

МиД - министерство иностарных дел? Сори, я просто пока плаваю во всем.

и IPF - это какая?

Хух, вот это ты насмешили, ржу немогу. Представила, как ты к ним заявишься и попросишь сделать ребёнка, у какого дипломата ))))

Неа, МиД- это клиника Мать и Дитя, но их 3 по Киеву. Я была на ул.Российской у Котлика В.В и врач мне понравился, хороший. Я уже писала, если бы не цена, я бы там и осталась. А IPF, это наверное институт планирования семьи

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Кроме того, при хорошем Амг тебе не нужны будут лошадиные дозы лекарств, поэтому нагрузка на организм не такая уж и катастрофическая будет.

Ссылка на это сообщение

1. не знаю свой АМГ

2. я за минимальную нагрузку на организм

ЕЦ - это когда совсем все бедно в плане ЯК, если нормальный ответ яичников - то идти в ЕЦ это крайне не экономно. Например: идёшь в обычный протокол получаешь 10 клеток (в среднем при нормальном амг), из них например 5 дорастает до 5 дня, и за это платишь например 45 тысяч. Вариант ЕЦ: берёшь как правило 1 клетку, реже 2, и хорошо если все хорошо, но ещё она может не оплодотвориться, не развиться, остановиться в развитии на 3,4 день, ну или например не разморозиться. В итоге платишь не меньше 30 тысяч, а финал может быть не таким как хотелось..

А про гормональные нагрузку - ну ничего прям ужас-ужас за две недели не случиться, есть девочки которые не очень хорошо переносят, но переносят же! Я например всегда прекрасно себя чувствую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вика@@@Верю в чудо//,  Викусь забыла что не ответила тебе)) у меня планы пока лето отдыхаю, а с осени, буду думать как деньги соберём, пойду к АН,. Сдам кариотип , фолатный, потом к АН на гистеру, сдать анализы для гистеры.... В общем пака и на это не могу позволить (

Кстати может есть у кого у девочек карта синево, скидочная, а то цена на фолатный кусючая

Ссылка на это сообщение

natalya_mushka

Единственное, что мне страшно в стимуляции - я не умею сама себе делать уколы, а мужу не доверяю, потому что 100% начнет издеваться надо мной - злобно хихикать со шприцем в руках и т.д.)))) а я буду в этот момент беспомощная))) придется самой как-то учиться, страшно, блин))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kks_//_, я понимаю. Научилась я делать уколы сама, некуда было идти. Давно уже это было. Теперь и не хочу, чтобы кто-то делал. Настройся как-то , страшно только первый раз.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Доброго всем утра!

Всем 3-х значных ХГЧ и здоровых деток!!! :kiss2:

Я в своем 2-м протоколе, сегодня совсем грустно стало. Вчера тестик полосатился, сегодня уже почти ничего не видно, похоже это хвост от прегнила был... :girl_cray:

Снежинок больше нет, блин, руки вообще опускаются.

post-291479-0-38798400-1468043648_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Дівчата, а є хтось, хто в Дахно робив ЕКЗ? У Сіренко, наприклад. Знаєте щось про них?

 

Привет. Я у Кононенко И.Я. они обычно в паре работают с Сиренко. Ну пока беременности нет. Я могу сказать одно, пока все идет по плану. Ну тут нужно что бы врач именно тебе подошёл. Это важнее всего. А так клиника не плохая. Результаты есть, по крайней мере с кем не общалась все уже Б)))

Ссылка на это сообщение

По поводу "произошла О", за что ж ты платить будешь. Пункции же вообще не было. Заплатишь только за Узи и медикаменты. И пойдешь пробовать ещё в ЕЦ.

Вик, а еще ж куча анализов предпротокольных. Тебе и мужу. Тоже копеечка выходит.

Ссылка на это сообщение

 

Вик, а еще ж куча анализов предпротокольных. Тебе и мужу. Тоже копеечка выходит.

Ага.... а если кому ездить из другого города... брать за свой счет или отпуск....

Ссылка на это сообщение

Поверьте, ЕЦ имеет огромные риски

это ж какие такие риски?

ну кроме неконтролируемой овули?

Ссылка на это сообщение

это ж какие такие риски?

ну кроме неконтролируемой овули?

Я так поняла что Натали имела ввиду что деньги оплатишь, а эта единственная клеточка не будет развиваться.

Ссылка на это сообщение

 

Я так поняла что Натали имела ввиду что деньги оплатишь, а эта единственная клеточка не будет развиваться.

а где гарантии, что эта клеточка в коротком протоколе будет развиваться? Её там на стимуляции за уши вытягивают, а тут хоть естественно растёт. Вот у меня из 5 клеток на стимуляции было 3 пустых, взяли 2, и одна перестала развиваться. И в итоге 55 тыс на ветер. Это же намного больше чем за ЕЦ.

 

 

Вик, а еще ж куча анализов предпротокольных. Тебе и мужу. Тоже копеечка выходит.

ну, анализы ж для любого протокола нужны перед ЭКО. Я это отдельно считаю. Кстати ж для ЕЦ каждый месяц нужно пересдавать месячные анализы, вот я вчера сдала на 460 грн 3 анализа, хорошо, что скидка 10% есть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натали имела ввиду что деньги оплатишь, а эта единственная клеточка не будет развиваться

Ну у меня два последних стимулированных протокола именно с таким исходом. Хоть что не расло, брали 1 шт и они не развивались. Поэтому этот риск я бы отнесли и к стимулированному и к ЕЦ.

 

я не умею сама себе делать уколы

Я ходила делать в травмпункт. Показываю лист назначения, 10 грн и все готово. Ни разу не отказали.

 

Вчера тестик полосатился, сегодня уже почти ничего не видно, похоже это хвост от прегнила был...

А какой ДПП?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О рисках в ЕЦ, может не корректно выразилась. Моральная нагрузка такая же , денежная тоже не слабая, процент приживаемости тот же, я думаю. Пункцию надо проходить. Я имела ввиду, что ЕЦ это то же не секс на кроватке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, всем за ответы.

 

Да, МиД - который мать и дитя ))))))))) я тоже не очень доверяю. Я туда обращалась несколько раз с первым мужем. Нам сразу сказали, что детей не будет с его СГ и март тестом. А потом в той же клинике, когда я пришла со вторым мужем, нашли в базе эту СГ первого и сказали, что очень даже ничего так анализы, что надо было пробовать самим зачинать....

Второму мужу такую СГ плохую сделали, по ней только 2% нормальных спермиков было. Мы потом переслади в Диле и институте гинекологии и урологии. Нормальная сперма - Нормозооспермия... Врачи мужской фактор нам полностью исключили.

Ссылка на это сообщение

Дівчата, а є хтось, хто в Дахно робив ЕКЗ? У Сіренко, наприклад. Знаєте щось про них?

я у Сіренко В.Ю. робила, врач дуже приємний і кваліфікований, але іноді занадто делікатна і не завжди говорить правду в лоб (мені це не завжди подобалось). У моєї сестри в ЕЦ еко з допомогою Сіренко народився синочок :)

після ВМІ та невдачного протоколу ЕКО в Дахно, я вирішила змінити клініку, так як мені до Ісіди зручно їздити, і при виснаженні яєчників Дахно не є дешевою клінікою, так як всі пакети у них без медикаментів.

Ссылка на это сообщение

Позвонила в Исиду, спросила как записаться к Паламарчук А.Н.

Рекомендуют с 7 по 11 ДЦ. Консультация бесплатная. А если узи еще делать, то 403 грн. Думаю что пойду. Но если полипа нет. А если он есть, то пока нет смысла. Жду след. цикл...

 

Узи дорогое конечно. У моего врача в госпитале СБУ 200 грн, в Авесане 240-270..., здоровя родини тоже примерно 240-250 я платила.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...