Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

moon, привет...буду признательна...а стоит в этом месяце сдавать прогик,эстрадиол,фсг,лг,пролактин или начать со слел цикла...а то вот сижу и думаю,ехать сдавать или идти завтракать?!)))

 

Караул...не могу найти эту тему про эндик..хочу почитать пост Белоснежки

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irishka79, если не планируешь крио, то сейчас после М посмотри как снизился ДДимер и если был повышен, то и фибриноген и РКФМ, прогестерон в принципе успеешь сдать. Просто если в первые дмц прог повышен, то уже и настраиваться не надо. Остальные гормоны не нужны, только если с пролактином ранее были превышения.

Тема Эндометрий http://www.babyplan.ru/forums/topic/72024-endometrij/page__st__100

Тема Тромбофилия и Б, за год мы там их несколько наболтали

http://www.babyplan.ru/forums/topic/71689-trombofiliya-i-beremennost/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, не,я уже не настраиваюсь в этом месяце,поэтому и спрашиваю про сдачу,надо или подождет до след цикла......хочу кровью заняться и попасть к гематологу...мне б его поближе к дому,но хорошего спеца...ему же не нужны все перечисленные мною в предыдущем сообщении гормоны??? ему антитела и мутации важны?!

к Пятых перезаписалась на 17.07 (7дмц)...пусть поглянет...)))

Изменено пользователем Irishka79
Ссылка на это сообщение

Irishka79,  ты Пят*ых скажи нужно экспертное узи после протокола, она все посмотрит, гидросы исключит, онко какие-то моменты, но структуру эндика лучше смотреть на 10дмц (до овули), поэтому и получается их несколько, плюс если надо кровоток на 5-7 дпо, последний раз я его смотрела у Белоу*сова ДМ (спец) в Новая Жизнь накануне овули, тк его устроил мой эндик уже.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnutkaFFF, я тоже думала что все эти проблемы из-за нарушения микрофлоры, но моя мед.сестра опровергла сей факт и сказала пропить эспумизан и соблюдать белковую диету. И действительно оказалось что микрофлора то и не нарушена, просто те симптомы, которые возникают после стимуляции и пункции (вздутие, газы и запоры) очень похожи на нарушение микрофлоры.

Ссылка на это сообщение

Прогестерон, магний с В6 очень расслабляют мышцы, перестальтику, отсюда еще запоры, поэтому надо много пить, вечером кефир, утром можно чернослив заваренный с вечера выпить, свекла хорошо еще слабит. Запоры нам не нужны, от них тонус, от него спазм сосудов, кровоток нарушается, далее в Б от тонуса шейка может укорачиваться, так что эту часть тоже контролируем)); в Б еще обязательно следим за анемией (снижение гемоглобина <110, гематокрита и эритроцитов, железа и ферритина), тоже и тонус и запоры вызывает и кислородное голодание тканей и питание плода нарушается (ттт).

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

moon, Спасибо большое, я как раз в Биопрестиж и хотела, удобнее добираться, попробую как то расчитать и записаться перед подсадкой ибо у нас в клинике перед подсадкой кровоток не смотрят.

По прогестерону поняла, мне вообще пока никаких анализов не назначили, вот подумываю самодеятельностью заняться :) Анализы сдпам и буду ждать субботы, чтобы посмотреть что мой организм наростит, пока на 6 дц в яичниках тишина была.

Irishka79, Ириш, моя дурная голова забыла, что у тебя свежий протокол был, после него конечно лучше цикл пропустить перед крио, чтобы организм отдохнул. У меня в свежем когда пункцию делали только до левого яичника добрались, а к правому из-за сосудов не удалось и там образовалось 3 кисты желтого тела, вот они у меня цикл следующий и уходили потихоньку.

Девочки вот прочла на этом форуме,что витамин Е забивает овуляцию, а мне его прописали :( Вчера до чтения выпила одну капсулу, а сегодня в раздумьях.

 

Irishka79, r И я записалась к Пятых на 17.07 на 15:40 только у меня это будет 11 день цикла. Я перед эко ходила на экспертное узи в Поколение Некст, считается что там хороший узист, но мне кажется там не так тщательно смотрят как по отзывам у Пятых :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого-нибудь грудь становилась безболезненной или сдувалась?

У меня сегодня 12ДПП и грудь слегка сдулась и уже не так сильно болит, естественно переживаю теперь. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Глориоза, у меня вообще безболезненная, обычная грудь. Во время стимуляции и пункции была увеличена и болезненная, потом прошло всё. К криопротоколе стала обычная, да и до сих пор обычная

Ссылка на это сообщение

девочки, привет! в субботу планируется перенос 2 бластиков, дай Бог если завтра Ре даст добро! хотела узнать какие анализы сдавать в первую очередь до переноса, у меня было ЭКО в ЕЦ, пункция была в понедельник.

Последние анализы которые сдавала:

 

09.06.2015

Пролактин 473.9 (74-746)

LH 5,7 (0.9-9.5)

FSH 11,8 (<12.00)

Т-4 8,7 (4,8-12,0)

ТSH 2,5 (0,4-5,0)

 

Anti-HSB 2 IgM - отр

Anti-HSB 2 IgG - пол.

Anti-CMV IgM - отр.

Anti-CMV IgG - пол.

Anti-Toxoplazma Ig M - отр.

Anti-Toxoplazma Ig G - отр.

 

12.06.2015 -иппп

хламидия - отр

микоплазма - отр

Уреапласма - отр

 

06.11.2015

гемоглобин 121 (120-140),

еритроциты 3,8 (3,9-4,7x10),

гематокрит 35,5% (35-45)

cредний уровень гемоглобина 31,4 (26-34)

тромбоциты 211х10 (150-400х10)

леукоциты 4,8 х10 (4,0-9,0х10)

лимфоциты 42% (19-37)

ост в норме.

 

фибриноген - норма,

АЧТВ - норма,

тр. время - норма,

активированное время рекальцификации плазмы - норма,

время свертывания крови - норма,

время кровоточения по Дюке - норма

МНО - 1,5 (1,1-1,5)

Протромбиновый индекс 80% (90-105)

 

АТПО - 354,6 (<35)

TTГ - 1 (0,25-5)

 

02,12,2015:

д-димер - 397 ng (100-500)

ВА - 1,01 отр (0,79-1,19 отр, 1,2-1,3 слабо пол., >=1,3 пол.)

гомоцистеин - 8.33 umol/L (2-12)

ферритин - 114 pmol/L (11.0-326)

железо -22.01 umol/L (6.3-30.1)

глюкоза - 7.81 mmol/L (3.9-6.4)

 

Потом было лечение:

Ангиовит - 3 месяца (декабрь-февраль 2016)

Омега 3 1000 от Допельгерц- 3 месяца (ноябрь-февраль 2016)

Сорбифер Дурулес - 2,5 месяца (ноябрь-февраль)

Сиофор - 2 месяца (декабрь-февраль)

Ангиофлюкс 40 дней (декабрь-январь)

селенкор (селен и цинк) - 1 месяц (февраль)

 

с дня стимуляции (летрозол и клост со 2 дц) принимаю вит Е 200, а после пункции сразу подключила

 

прогинова по 2 таб/день,

дюфастон по 2таб/день,

комплекс вит гр Б + фолиевая кислота 600 мг от допельгерц - 1 т утром

вит Е 200 дальше со 2дц

дексаметазон 1/2 таб на ночь

 

На что обратить внимание до переноса? спасибо!!!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

У меня очень грудь болит(( увеличилась на размер. Сегодня купила бюст для беременных. Буду в нем спать, чтобы грудь в кучу собиралась, а то ночью от боли просыпаюсь.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого-нибудь грудь становилась безболезненной или сдувалась?

У меня сегодня 12ДПП и грудь слегка сдулась и уже не так сильно болит, естественно переживаю теперь. :(

У меня вроде такая же, увеличенная и чуть болезненная. Пока без изменений, сегодня 13 ДПП.

Ссылка на это сообщение

iepurashu,  накануне переноса сдать ДДимер (был высоковат чуток в декабре), ачтв, фибриноген, прогестерон, как минимум. После переноса повторить на 3-4 дпп прогестерон, гемостаз если нужно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Глориоза, у меня сдулась. Тоже перепугалась, я ж в больнице лежу на сохранении, спросила у врача про грудь он сказал это все фигня не обращайте внимание у всех все по разному. Да и я подумала если б было что то плохое уже бы симптомы проявились более серьезные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu,  а вы ее с декабря не пересдавали? Для Б край 5,2, вне Б норма до 6, в Б глюкоза снижается, но 7 это уже исключать преддиабед надо возможно, сдавать инсулин, ГТТ, гликированный гемоглобин, и вообще правильно анализ на глюкозу строго натощак, не пить и даже зубы не чистить, в абсолютно спокойном состоянии и никаких физнагрузок накануне, фрукты и сладости ограничить. По ОАК эритроциты проверяли? - не сказала бы что ЖДА их причина снижения, тк железо и ферритин (депо) нормальные, но ее тогда тоже нельзя исключать было (гемоглобин, гематокрит и лейкоциты по нижней границе нормы), может вам витВ для них не хватало (фольки и В12) на это и гомоцистеин чуть повышенный указывает - его тоже больше не смотрели?

Вы метформин принимаете?

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,  Все анализы сдала до лечения, потом ничего не пересдавала и не принимала, и эти же анализы по вашим советам с Ириной. Врач ничего не назначила, хотя я ей все анализы показывала! Поэтому хочу пересдать завтра все что может влиять на имплантацию

 

Ссылка на это сообщение

iepurashu,  для имплантации первый минимум, остальное для общего здоровья в Б и благополучного вынашивания.

 

iepurashu,  если глюкоза будет снова повышена, то сдайте гликированный гемоглобин - он показывает ее за три последних месяца, если повышен будет, то идти к эндокринологу лучше.

 

Метформин/сиофор повышает гомоцистеин, поэтому с ним пьют витВ.

 

iepurashu,  у вас в ЕЦ же, значит жт есть? Просто дюф в анализе на прогестерон в крови не отображается. У меня 6т вообще не показали его, как был 0,6 нг до его начала приема (когда на згт была), таким спустя 7(!) дней приема и остался (0,6).

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Глориоза, у меня она не особо и болит и не надулась уж точно :) Размер правда полторашка, болеть нечему. Иногда "горит", но не постоянно. Реально у всех по-разному. Не парься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,  ага, метформин принимала тогда одновременно с вит гр Б и фолька 500 от Допельгерц, я все лечение тогда начала и закончила почти все сразу на 3 месяца, сдам завтра тогда АЧТВ, фибриноген, Д-димер, Прогестерон, гомоцистеин и глюкозу на тощак, потом напишу вам. Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение

Глориоза,

 

У меня грудь сначала очень сильно наливалась и болела, а потом по тихонечку стала спадать, а щас вообще не болит. Врач сказала, что у всех по разному и зависит еще от приема лекарств и от организма твоего, каждый организм по своему готовится и перестраивается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sewerka, я до эко пару-тройку лет подряд принимала фолацин 5г,вит Е 200,вит Д,вит С (это я сама для себя пила) и каждый месяц,как по часам у меня О...так что про забивание её вит Е,я думаю это чушь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...