Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Так вот и я думала, что сдадим спермограмму, инфекции и Вич с Гепатитом, и если всё ок, то в протакол. А сейчас, пойди к андрологу и он начнет всякую ерунду выписывать, лечить не понятно от чего, это лишняя трата денег и главное времени! Ведь главное чтоб инфекций не было и спермограмма в пределах нормы для ЭКО, разве не так? тем более что мы скорее всего ИКСИ делать будем. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оленька// Ждём тебя малыш//,  вы сдайте СГ по Крюгеру и будет уже видно требуется ли лечение, потому что плохая морфология тоже проявляется, клеточки не делятся и ЗБ случаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька// Ждём тебя малыш//,  не начнет, если все в норме будет, а если не в норме, то наоборот хорошо, что назначит чем лечиться. Я с мужем к андрологу сразу пошла и сказала: трубный фактор, СГ надо подтянуть, кроме ЭКО у нас вариантов нет. От этого мы и плясали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати-Тати, мне делали такую анастезию (в кисть руки) наоборот не больно было и быстро отрубилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохая СГ вам в протоколе тоже ни к чему. Даже ИКСТ плохо оплодотворяться будут. Поэтому лучше хорошо обследоваться и получить консультацию андролога. Не спешите, спешка тут ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас морфология итак страдает. Нам тоже только ЭКО. Я просто считаю что нет уже смысла его лечить и тратить время, одно дело если бы мы пытались сами. Мне моя Г так и сказала - Главное что бы он (муж) нас не задерживал с протоколом, походу точно его ещё на лечение отправит ((((

 

Так а зачем тогда ИКСИ-ПИКСИ нужно, если от него толку мало?!

 

Неужели среди миллиона одного хорошего не найдут, в этом же и заключается отбор по программе ИКСИ-ПИКСИ. Разве не так?

 

\АnnаBel//, у нас в городе негде сдать спермограмму, надо только ехать в Краснодар. Решили сдавать в той же клинике где ЭКО делать будем. Хочу записать его туда к андрологу, когда сама на прием к своей поеду. Поэтому помимо спермограммы хочу здесь всё остальное по максимуму сдать, чтобы его врач нас потом лишний раз туда сюда не гонял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, Ого! а я обычно спокойна как удав :) только теперь примешался страх боли.. еще когда катетер был с тыльной стороны ладони, при введении анестезии я прям шипела от боли.

 

Amie(Наталия), у меня вены "мечта наркомана". Медсестра сказала, что анестезиолог говорит вставлять в кисть (тыльная сторона ладони) всем, т.к. должно идти с периферии. А от чего перестраховываться то? Значит в этот раз постараюсь отстоять право на вену на локтевом :)

 

Оленька// Ждём тебя малыш//, в тыльную сторону ладони и не больно? Божечки, это я просто такой сыкун что ли? :)) Кстати, у нас тоже морфология неочень, было 2%. На прошлом приеме увидела пометку Ре на моей карте ИМСИ.. хотя мне ничего не сказал, что будут это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати-Тати, понятно, что в тыльную))). Очень странно... Первый раз слышу. Может у вас какой-то особенный наркоз.. Я вырубалась быстро. И легко в себя приходила. Поговорите с анестезиологом, когда он к вам придет. Пусть объяснит свою тактику. Конечно, в кисть больнее, там кожа плотнее.

 

Оленька// Ждём тебя малыш//, нас в первой клинике посылали к андрологу. Хотя спермограмма была-нормозооспермия и мар-тест отрицательный. У мужа есть здоровые дети от первого брака. Но они заставили сдать у них, а там -астенозооспермия.. Андролог прописал кучу дорогих препаратов. Но мы не купили. Назначили делать ИМСИ (+32 тыс). Но мы оттуда ушли потом. Были причины... В другой клинике-нормозооспермия. К андрологу не посылали. Сказали, что все ок. В итоге, оплодотворились все взятые клетки самостоятельно..Причем после двух пункций с интервалом в 5 месяцев. Оплодотворяются сами и доживают до 5 дня почти все (минус 1 каждый раз). Зачем нам было ИМСИ, спрашивается. Мне кажется, еще от клиники зависит. Где-то обязательно, где-то нет. При нормоспермии, нормозооспермии и отрицательном мар-тесте обычно к андрологу не посылают.

Изменено пользователем Amie(Наталия)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), не знаю, какой именно наркоз, но оба раза вырубалась быстро и отходила потом легко. Вся проблема с болезненностью установки катетера. Где б мне анастезиолога найти там, в палате катетер устанавливает медсестра, ставит капельницу и потом уже в операционной только с анастезиологом вижусь. Как я уже писала, на мой вопрос "почему?" медсестра ответила, что должно идти от периферии.. По мне так вся рука - это периферия, мне ж не на руке операцию делают :) Но теперь знаю, что можно поспорить за место катетера , спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька// Ждём тебя малыш//,  это даже хорошо, что СГ будете сдавать именно в клинике, у нас просят сдать тоже в клинике, тк их эмбриологи ее смотрят и оценивают. А бывает настолько все плохо с морфологией и с фрагментацией, что некоторые репро и в протокол не допускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё такой вопрос, кто как сдавал общий анализ крови ЭКГ и прочее, непосредственно перед процедурой или ранее? У этих анализов ведь срок всего месяц, а у меня протокол только в сентябре намечается, если всё хорошо будет. Стоит мне эти анализы сейчас сдавать? Мне врач выписала два списка, один с общими анализами и инфекциями, а другой с гормонами (уже на следующий цикл пойду сдавать) Так вот по первому списку, сказала всё сдать и приехать. А как же сроки? Или ей это уже не важно будет? Не знаю что делать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати-Тати, мне тоже больно на ладони ставили катетер, просто на левой руке все вены спрятались от многочисленных манипуляций и анализов, раньше тоже были жирненькие. Правую руку оставила на десерт ( на сегодняшнюю пункцию), нашли венку там на локтевом.

Так что это вынужденная необходимость в кисть ставить.

 

Девочки, отчитываюсь- взяли 11 клеток, сперма хорошая, но вязкая.

Назначили Метипред в дополнение ко всем препаратам, а мне надо будет ИГ прокапать в день переноса. Интересно они не подавят друг друга?

 

 

Оленька// Ждём тебя малыш//, к андрологу обязательно попадите, вам же интересен результат, а не сам процесс. Хорошая сперма увеличивает шанс на здоровые эмбрионы. А подтягивать ее нужно за 2-3 месяца до протокола, именно столько зреют спермики.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  хороший урожай! На свадебку @@@@@@@@@@@@@@

 

Оленька// Ждём тебя малыш//,  сдавала заранее, чтобы убедиться, что здорова, и потом уже перед пункцией обновляли мазок, оак, оамочи, и вроде биохимию и гемостаз еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо, дорогая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька// Ждём тебя малыш//, она это выписала с расчетом того, что если вдруг что-то обнаружится в анализах, то до протокола можно было бы пролечить и уже вступать в протик с нормальными результатами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос у кого-нибудь находили в бак.посеве энтерококк фекалис 10*2 степени?надо ли лечить такую степень?боюсь что от антибиотиков снова кандида вылезет ,которую я как раз и лечила перед этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  держу @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня при кандиде нужно по максимуму ограничивать сахар, даже из фруктов. Иначе трудно победить, обычно не лечат 2ю степень, но будет от врача зависить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, спасибо!да,я уже про неё начиталась ,ограничила себя полностью почти от сладкого и мучного,теперь ещё эта дрянь вылезла (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вся микрофлора состоит из кого то, кого то больше кого то меньше. Когда пьем антибиотики, то губим и полезных, после этого надо и желудок насыщать и свечами в любимом месте. К сожалению не всем врачи назначают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  рада за вас , Наташ! @@@@@ на отличный результат!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, это да,очень мало встречала врачей которые назначают потом восстанавливать микрофлору...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, Люд, спасибо, моя хорошая♡♡♡ вы как, растете?

 

Ленусик, спасибо)))

 

kseniya59, по фекалису спец Ирискискиска, у нее спроси)))

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ленусик, спасибо)))

 

 

Думала вместе с тобой в протик попаду, не получилось. Лабу на ремонт закрыли. Планирую в следующем цикле.

 

moon,  тихонечко мои поздравления!

 

Я редко к вам забегаю. Всем отличных свадебок и здоровых Б!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  спасибо)) сдала)) тихо сижу в засаде и трясусь в ожидании узи))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...