Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки такой вопрос у кого-нибудь находили в бак.посеве энтерококк фекалис 10*2 степени?надо ли лечить такую степень?боюсь что от антибиотиков снова кандида вылезет ,которую я как раз и лечила перед этим.

Где? В ц/к? Тогда надо лечить, там должно быть стерильно, риск заноса в матку при переносе, неблагоприятное влияние при Б. Если совсем не лечиться. перед переносом нужно сделать санирование свечами типа тержинан-на время помогают.

Кстати, я вылечила, у меня даже онкоцитология пришла сейчас без признаков воспаления, как раньше.

А/б по чувствительности (авелокс обычно) 14 дней, закислять ВЛ фемилекс или вагинормом для создания неблагоприятной среды , и свечи ацилакт и пр. Свечи я после а/б применяла, подумала, а/б прибью полезные бактерии. А вообще закисляют и одновременно полезную микрофлору в аацилакте цепляют во ВЛ. обычно.

От кандиды одновременно нужно с закислением применять флуконазол и пр., а то обостриться сильно.

Если есть время на экперименты. перед а/б можно попробовать фаги или просто закисление с полезными бактериями (по первому случаю читала редкие успехи, по второму-нет).

 

А я вчера сделала гистероскопию с наркозом с прицелом поискать синехии, веерным забором Э. на гистологию и бакпосевом, визуально все нормально, жду результатов через 1-2 недели

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирискискиска, ты молодец, все успеваешь))) в отпуск-то съездила?

 

moon, держу кулачки на УЗИшку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Тебе когда на него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  на хорошие результаты @@@@@@@@@@@@@@@

 

podruzka//,  спасибо, в Пн только...эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь- взяли 11 клеток, сперма хорошая, но вязкая.

Назначили Метипред в дополнение ко всем препаратам, а мне надо будет ИГ прокапать в день переноса. Интересно они не подавят друг друга?

Ты прогик не сдавала перед уколом хгч? а так пока отлично все у тебя идет.

ИГ 1 раз что ли только? Обычно 3 раза же капают, последний да в день переноса.

С отпуска от родителей вернулась я с дачи, кислорода надышалась. а то гипоксию же крайней степени ставил Зуев :) Вообще расслабилась, с гистерой даже накладки были.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, блин, да в шейке этот фекалис.Теперь и не знаю что делать ,уже записалась на следующую неделю к врачу,если всё ОК сказали будем в протик вступать.Чё ж теперь получается перенесут мне....((А за неделю я уже не успею вылечить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, блин, да в шейке этот фекалис.Теперь и не знаю что делать ,уже записалась на следующую неделю к врачу,если всё ОК сказали будем в протик вступать.Чё ж теперь получается перенесут мне....((А за неделю я уже не успею вылечить (((

тержинан пока поставишь после пункции и вагинорм с ацилактом. А вообще я б пыталась до эко вылечить-но это месяц надо минимум: 2 нед лечить, 2 нед ждать перерыв после а/б, 1 НЕД БАКПОСЕВ НОВЫЙ.

Мне так занесли на эко бактерии в матку в ОАО медицина предположительно, то ли из ц/к, то ли с инструмента. Но факт в том.то перестал расти Э. после эко, уже год не могу победить и дорогостоящее лечение ХЭ. Что, клинике то плевать теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, отчитываюсь- взяли 11 клеток, сперма хорошая, но вязкая.

Назначили Метипред в дополнение ко всем препаратам, а мне надо будет ИГ прокапать в день переноса. Интересно они не подавят друг друга?

 

Наташа, держу кулачки! Какой эндометрий?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, какое богатство у тебя получили то :love: Держу кулачки на хороший результат!!!! @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, да чего то не успела я сдать- прием вечерний был, на ночь уже триггер.

 

Бyбочка, на 14 дц был 8,7 мм. Для меня это вообще фантастика- последние 2 года больше 7 мм не нарастал даже на лошадиных дозах гормонов.ттт чтоб не сдувался)))

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  на свадебку @@@@@@@@!!!! Хороший урожайчик !

 

Кстати, я тоже в день тригера была на вечернем приеме, часа 4-5 вечера было, меня врач отправила сдать прогестерон, сказала покажет все как есть, а в 22.00 уже тригер был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Ну отличненько! Вливания нейпомакса (филграстима) делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  растем!)) Чего и вам желаем ;-) @@@@@

 

moon,  оой, я все пропустила! И за тебя держу крепко-крепко!))

 

Кстати, подруга, про которую я писала, неделю назад (в 37 недель) родила (пкс) мальчишку и девчонку! Оба 52 см, мальчик 3150, девочка 3050, 7/8 по апгар.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Ну отличненько! Вливания нейпомакса (филграстима) делала?

Да, в прошлом цикле 2 орошения и физио. До этого офисная гистера, убрали синехии в ЦК, а/б, иммуномодуляторы.

 

Ирискискиска, ИГ дважды- на 9 дц и после переноса по 50 мл. Купила вместо Октагама итальянский ИГ Вена за 5000 руб там комплект- готовый разведенный ИГ в 100 мг и система. Очень удобно. В аптеке мне его рекомендовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Физио в купе с орошениями + иммуномодуляторы хорошо работает. Сама сейчас на этой схеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, до пн несколько дней, все будет хорошо ! Уже скоро увидешь малыша !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бyбочка, а ты где делаешь? А то я в Москве не нашла кто делает орошения, ездила в другой город.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, @@@@@@@@@@@ на продуктивную свадебку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisichкa_//, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, ох какие приятные новости! Держу кулачки! Хорошо и приятно, когда старички темы ... ну в общем дожидаются своего счастья ))

 

Бyбочка, а ты где делаешь? А то я в Москве не нашла кто делает орошения, ездила в другой город.

 

В ЦПСиРе гиня мне моя вливала, у которой наблюдаюсь. Репро одобрила наши манипуляции.

У нас тоже о такой методе мало кто знает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon , удачного узи :kulachki: :kulachki: :kulachki:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, на свадебку @@@@@@@@!!!! Хороший урожайчик !

 

Кстати, я тоже в день тригера была на вечернем приеме, часа 4-5 вечера было, меня врач отправила сдать прогестерон, сказала покажет все как есть, а в 22.00 уже тригер был.

то есть ты прогестерон сдала не на голодный желудок, получается? просто вечером, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07,  да. Врач сказала это не важно. У нас пункция ранее планировалась, а перенесли на пару дней, доращивали клеточки. В итоге пришел результат соответствующий 1 фазе цикла, и имплантационное окно не сбилось, результат на линеечке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07,  мне тоже репро после приема назначала пойти и сдать прогестерон, так можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, а если прог будет высокий перед триггером,всё равно не отменят подсадку ,если по ОМС идёшь?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, не отменят, но могут перенести по твоей просьбе хорошиста, а отличников заморозить для крио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...