Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

\АnnаBel//, а если прог будет высокий перед триггером,всё равно не отменят подсадку ,если по ОМС идёшь?((

А вот здесь бардак... По московскому ОМС могут по серьезным причинам не делать перенос и у клиники программа будет тоже проходить, а вот по ОМС МО обязательно для закрытия программы должен быть перенос в свежем протоколе.

Девочка недавно делала эко по омс в ПМЦ, уходили без проблем для клиники в крио (но уже платно). Сегодня прочла в другой теме девочка из Лапино приехела и ей вот так по ОМС по МО объяснили, перенос будет по любому.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

\АnnаBel//, ну класс) легкой беременности тебе))) бывают же чудеса... после 10 лет брака даже не верится, что беременность все же возможна...

moon, спасибо!

kseniya59, привет! меня взяли в протокол в этом цикле, сегодня 7 день стимуляции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, спасибо !

 

Подруга делала по ОМС, ушла во 2 фазу по прогестерону, перенос отменили. Потом было крио, сейчас она Б.

Зависит видимо от врача и клиники.

 

totosha_07,  у меня 6.5 лет официального планирования с лечением и ни одной беременности до 30 лет, хотя 2-ой раз замужем, первый раз 19 лет вышла. Вероятность была. Думала, мне вообще это не дано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, удачи тебе!!!буду держать кулачищи!Меня со следующего цикла,если всё нормально будет берут ))))

 

moon, спасибо девочки за разъяснение,я поняла )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, а у тебя неясный генез? или какой диагноз в итоге? у меня неясного генеза, плюс были эндометриодные кисты на обоих яичниках. эко первое было?

 

kseniya59, здорово! буду потом за тебя болеть! не бойся, пока не страшно))) ты куда в итоге квоту переоформила?

Изменено пользователем totosha_07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07,  квоту по трубному фактору получала + мужской фактор ( поднимали СГ с 2% до 9% по Крюгеру, хотя на момент протокола что-то опять с ней не очень было, ИКСИли половину). Протокол второй свежий, в первом на заморозку никого не осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, никуда не переоформляла так и иду в Некст))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,&nbsp, ну что, нет пока новостей об оплодотворении? Не звонили еще?

 

Девочки, а есть шанс, что гемостаз в протоколе не поедет? Или это неизбежно? ничего в нем не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, если знаете свои мутации гемостаза можно смоделировать ситуацию уже сейчас.

Не, не звонили, завтра видимо позвонят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, если знаете свои мутации гемостаза можно смоделировать ситуацию уже сейчас.

Не, не звонили, завтра видимо позвонят.

Нет, такого ничего не сдавала... первый раз на эко. То есть не обязательно гемостаз поедет?

Эх, жаль, что не позвонили. Так интересно что там. ..

Девочки, тут писали про случай летального исхода в прошлом году от гиперы. Правда бывает такое? Насколько часто? Или страшилки интернета просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, первый раз всегда интересно)))) при грамотной стимуляции и подборе препаратов никакой гиперы не будет, не переживай.

Мутации системы гемостаза не мешало бы заранее сдать.

 

totosha_07, у тебя АМГ какой? Сколько антральных фоликов на 2-3 дц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, у меня была жуткая гипера в первом свежем. Чудом, как потом сказали врачи, мне не прилетел нигде тромб. Это не сказки и не страшилки.

Изменено пользователем Бyбочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, это в феврале или марте 2015г был такой случай, насколько я помню. Я тогда еще не зарегистрорована на бп была, так читала сидела девочек. Апоплексия яичников что ли или кровотечение было у нее на фоне гиперы, не помню уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как гиперу распознать то?что и когда сдать?чтоб понять есть гипера или нет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, первый раз всегда интересно)))) при грамотной стимуляции и подборе препаратов никакой гиперы не будет, не переживай.

Мутации системы гемостаза не мешало бы заранее сдать.

 

totosha_07, у тебя АМГ какой? Сколько антральных фоликов на 2-3 дц?

Амг примерно 7 при норме лабы до 12.

Антральных было 7+15, но сегодня растут всего 11. Сегодня 7 день стимуляции, 8д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  живот дуть сильно начнет, боли могут появиться, д-димер прилично скакнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, АМГ высокий, фоликов много, при высоких дозировках препаратов возможна СГЯ. Чем стимулируетесь и в какой дозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, АМГ высокий, фоликов много, при высоких дозировках препаратов возможна СГЯ. Чем стимулируетесь и в какой дозе.

150 гонала со 2 по 11 день (пока) + цетротид добавили 10,11 дни. но растет пока по узи примерно 11 фоликов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07,  у меня в этом свежем втором протоколе ДДимер выдал нехилое повышение, взяли 10 клеток, гиперы не было, ну, явной такой, от которой распирание, боли, одышка, если рвота то это уже совсем плохо. Надо очень много пить простой воды 2-3 литра для ее предотвращения и для крови. Сама жидкость после фолликулов сгущает тоже кровь. Косвенно высокий эстрадиол на второй день после пункции может еще говорить о риске СГЯ, мне по нему корректировали дозу прегнила, который подкалывают иногда после переноса, потому что он тоже усиливает гиперу. В первом протоколе взяли три клетки ДДимер даже не поднялся выше 200, в этот раз на терапии с самого начала стимуляции взлетел на 8дпп до 2100 перед переносом трехдневочки был 190 и на клексане. Так что гемостаз мониторить лучше. У гиперы три стадии после пункции, после переноса и с //. Бывает и заранее уже все болит, но это когда клеточек много очень. Сейчас вроде репро стараются аккуратно подбирать дозы и не растить много клеток, лучше меньше но качественнее.

 

podruzka//,  ну, что они там тянут-то с новостями по клеточкам....

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что гемостаз мониторить лучше.

скажи, а когда и что именно сдавать? на какие дни после пункции? полность гемостазиограмму всю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из 11 взятых клеток, оплодотворенных ИКСИ, получилось 8 эмбриончиков- 6 отличников АА и 2 хорошиста АВ. Завтра еду на перенос двоих 3 дневок))) остальных заморожу.

а двойной перенос не рассматривали? на 3 и 5 день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а двойной перенос не рассматривали? на 3 и 5 день...

Уже был двойной, не вижу смысла в нем, лучше заморозить на 1-2 дополнительные попытки крио.

У вас умеренные дозировки, думаю без гиперы обойдется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07,  мне назначали АЧТВ, ДДимер и фибриноген перед переносом это был второй день после пункции, потом на 3-4 дпп и 8-9 дпп. Можно и до пункции посмотреть, может он на стимуляции уже ухудшился.

 

podruzka//,  отличный результат! @@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka// Как здорово, отличный результат! На завтрешний перенос @@@@

А почему 3-х дневок переносят, вроде много эмбриончиков, почему до 5 дня не доращивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...