Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

totosha_07, спасибо))) у меня для сдерживания в последних двух протах был Декапептил/Диферелин, мне на них легче было, чем на Цетротиде, на нем тоже живот болел. После триггера легче не станет, полегчает только после переноса.Еще непонятно какой триггер врач предложит. От Прегнила в твоем случае может все усугубиться(

Я уже в порядке, побаловала себя покупкой новых флоксов) правда ямы муж копал, я только посадила. А так обычно сама-сама.

 

★Васинка★, добро пожаловать!!! Думаю гипера вам точно не грозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//, слава богу, что все обошлось! Теперь пусть малыши закрепляются! Спасибо за ответ, если болезненность это нормально, то буду спокойна)))

 

Новенькие девочки, добро пожаловать! форум очень полезен, особенно если впервые все это проходишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))Примите в свой теплый домик))) вступили пару дней назад в короткий протокол. Колим 4 дня уже гонал-ф 150Ме.пока тишина(ттт)..в пон.на узи...скажите,насколько большая вероятность наступления гиперы с 1 яичником? Амг после лапары+ИК 1,43.

вот индивидуально, у меня гипера и с 7 пунктированными фоликами была (легкая), чему Р. очень удивилась. Возможно, вес у меня маленький-меньше 50 кг. А в следующем эко с 13 растущими фоликами даже гипера началась до пункции, может быть, уже даже не легкая бы была, но купировали горячими уколами.

У подружки вон за 40 лет гипера тоже, хотя считается,что уже не бывает.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, из-за низкого веса тоже гипера может быть?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо подружка! Так вот от чего у меня живот болел, от цитротида оказывается, а мне его столько много вколоть прописали, сейчас нашла 11 раз колола. Я правильно понимаю, что его для эндометрия кололи? самый смешное, что ушла, то потом в крио и судя по всему моя Ре так и собиралась сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, из-за низкого веса тоже гипера может быть?((

не знаю, кроме меня, вроде никто больше-не жаловался. Но Р. я удивила.

Зато прочитала тут на сайте. что у светловолосых женщин выше риск гиперы:) Это про меня

 

Кому может грозить СГЯ?

К сожалению, врачи не могут с уверенностью сказать, возникнет ли гиперстимуляция яичников у той или иной пациентки. Однако существуют некоторые факторы, которые могут так или иначе способствовать возникновению гиперстимуляции яичников. К ним относят:

 

генетическую предрасположенность светловолосых молодых женщин до 35 лет, не склонных к полноте

В результате этого сгущается кровь, нарушается проницаемость сосудов и капилляров, «ненужная» жидкость выходит в другие ткани и вызывает их чрезмерную отечность.

Однако имплантация яйцеклеток у женщин с СГЯ встречается примерно вдвое реже, чем у женщин без развившегося осложнения: в таких случаях синдром, как правило, регрессирует в первые дни менструации.

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/eko/sindrom-giperstimulyatsii-yaichnikov-pri-eko

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, вот и про меня значит ((( Надеюсь это миф и обойдёт всё таки стороной эта гипера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

Всем спасибо за радушный прием))))

Я тоже худющая...сейчас так вобщ((45,5 кг при росте 163(((никак набрать не могу((( тоже буду надеяться,что гипера меня стороной пройдет. Кушаю много белков,пью много воды..но вздутие есть щас...

 

TanR

Мне сказали, что цитротид точно добавят...а как живот болел? Место укола? Или гдето както внутри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, урожай у тебя прям супер! из 8-ми 7 отличников.. все-все получится с ними, обязательно!

 

Девочки, кто на стимуляции и после подсадки, удачи вам, милые! @@@@@@@@@@@

 

А у меня математика странная в этот раз на длинном протоколе. Насчитали 20 фолликов, думала к пятнице, к пункции еще нарастет, но взяли 18, пригодных оказалось 10, а оплодотворилось 8.. Остается только надеятся, что качество хоть не подкачает.

 

Вчера к вечеру начала чувствовать яичники. Не тошнит, живот и так уже месяца 2 надутый, но когда пошла "по маленькому", скрутисась от боли. Это может быть признаком гиперы? У кого-нибудь было такое?

 

Пойти перекраситься в брюнетку что ли....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати-Тати

Желаю чтоб оставшиеся 8 имбриош были отличниками)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, спасибо! :molitva: Мне так этого хочется! В прошлом протоколе из 9 не было ни одного отличника. А тут я прям воодушевилась урожаем podruzka//.. а вдруг :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />месяца 2 надутый, но когда пошла "по маленькому", скрутисась от боли. Это может быть признаком гиперы? У кого-нибудь было такое?

<br />

<br /></p> у меня так было до подсадки,такой болевой прострел был в области яичников,перед переносом яичники глянули-все в пределах нормы) после переноса прошло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), да-да, именно как прострел, особенно в ЛЯ, а как начинается "процесс" сразу все проходит.. Ну, тогда если не появятся еще какие симптомы, буду просто ждать, когда пройдет. Перенос у меня все-равно в крио будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо подружка! Так вот от чего у меня живот болел, от цитротида оказывается, а мне его столько много вколоть прописали, сейчас нашла 11 раз колола. Я правильно понимаю, что его для эндометрия кололи? самый смешное, что ушла, то потом в крио и судя по всему моя Ре так и собиралась сделать..

Цетротид не для эндометрия, а чтобы никто из фоликов не овулировал раньше времени. если в огранизме происходит овуляция, то остальные растущие фолики повергаются обратному развитию.

 

 

★Васинка★, живот болит в области яичников, может отдавать куда-нибудь. Но это совсем не обязательно. ни у кого из девчонок, с кем я на уколы хожу, нет ощущений вообще. А у меня была резекция обоих яичников, после нее я каждую свою овуляцию чувствую, даже когда желтое тело образуется или сдувается четко болит живот. Сначала после операции заболит-бежала на узи, боялась рецидива кист, а потом привыкла. так что не жди боли, но не пугайся, если будет ныть

 

вот индивидуально, у меня гипера и с 7 пунктированными фоликами была (легкая), чему Р. очень удивилась. Возможно, вес у меня маленький-меньше 50 кг. А в следующем эко с 13 растущими фоликами даже гипера началась до пункции, может быть, уже даже не легкая бы была, но купировали горячими уколами.

У подружки вон за 40 лет гипера тоже, хотя считается,что уже не бывает.

Просто Подружке ни фига не 40. 28 максимум. И поэтому все у нее обязательно получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет..Делали программу ЭКО+ИКСИ+ПИКСИ, смешанный фактор у нас (у меня поликистоз, у мужа тератозооспермия, морфа 2%)..сейчас меня такая ситуация, 16.06. была подсадка 5 дневок-отличников, тесты полосатились с 6 дпп,

на 7 дпп сдала кровь - результат 128 мМЕ/мл (24.06.),

11 дпп - 1089 (27.06.) мЕд/мл (лаборатории разные),

затем, с 1 дпп (07.07.) начала сдавать в одной лабе - 8074 мМЕ/мл,

26 дпп (12.07) - 21473 мМЕ/мл,

30 дпп (16.07) - 30324 мМЕ/мл,

37 дпп (23.07) - 37843 мМЕ/мл

Я в панике сейчас, получив вчерашние результаты. Все шло хорошо и, судя по табличке, мы шли четко посерединке. Как мне понимать вчерашние результаты? ЗБ?

На узи ходила 21.07 (35 дпп), эмбриончик видно, слабую пульсацию сердечка видно. Слушать не стали, т.к. рано пока еще сильно. Повторить узи сказали чрез неделю, т.е 29.07...

Пожалуйста, не оставьте без внимания мое сообщение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татош, а сколько у тебя за стиму было в штуках цитротида? У меня еще реакция была после укола, место введения припухало и чесалось какое то время, у меня тоже яичник левый чикнули, зачем так и не сказали и в выписку не написали, что трогали его.:(

 

ekitty после какой то отметки, хгч не растет в двойне, так что успокаивайся и если все остальное ок жди следующего узи, главное что в матке нашли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ekitty,  я после 20 дпп вообще больше хгч не сдавала. Это не имеет смысла. Хгч уже не удваивается. Ждите повторного узи и по нему можно будет сделать выводы. И не нервничайте за зря.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, \АnnаBel//, спасибо, девочки..не нервничать не получается..еще и сон сегодня плохой приснился(

Меня просто смущает табличка..ведь она тоже сделана, основываясь на какие-то данные, исследования и цифры..и мои цифры хоть и выросли, но явно не в том размере, в каком должны были бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ekitty,  а сон какой?

Мне уже несколько раз снилось что у меня кровянистые выделения и я скорую вызываю. Но я думаю, это мое подсознание так проявляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, как раз приснилось, что пришло значение хгч, равное 8..и я во сне билась в истерике, что ЗБ после 5 лет ожидания и второго эко..

сейчас не знаю, что делать..

понятно, что наше подсознание работает, мы боимся потерять такую реальную надежду на своего малыша..

но если бы цифры были бы хорошие, я бы свой сон так и приняла бы за подсознание..а по факту получается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07,  не забывайте пить много воды для профилактики гиперы, это очень важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ekitty,  вот вы его рассказали, теперь точно не сбудется. Не сдавайте больше хгч. Если никаких плохих проявлений нет, то дождитесь узи. В любом случае, чему быть - тому не миновать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, а я наоборот уже решила завтра снова сдать и бежать к своему репродуктологу..может, стоит уколы хгч поколть..хоть что-то постараться сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ekitty,  ну а вы ре позвоните и спросите, как быть и что делать? А что дадут уколы хгч? Будут стимулировать жт к выработке прогестерона? Прогестерон у вас нормальный? Не сдавали? Как с кровью дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, да, вы, наверное, правы..хгч ничего не дадут. Прогестерон и эстрадиол отличный, прог на 3 триместр тянет, эстрадиол вообще зашкаливает все нормы. Кровь под контролем, хотя и есть мутации, д-димер по вчерашнему результату в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...