Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

podruzka//, @@@@@@@@ на имплантацию на все 8,5 месяцев и рождение зоровеньких малышей. Зажала все пальцы на это,даже на ногах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ekitty,  35 дпп - это 7 ак.недель получается. Хгч уже явно не показателен. Теперь только узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, спасибо за поддержку..делать нечего, узи будет в любом случае, конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  у меня на 9-10 день стимуляции добавили цетротид. У всех индивидуально, по результатам узи назначают. Реакция на укол нормальная, нас медсестра сразу об этом предупредила, что может чесаться и опухать, как после укуса комара. Сказала погладить, не расчесывать ни в коем случае.

 

moon, пить уже сейчас или после пункции? Она только в среду планируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та понятно, что все разные, но мне с 4го дня назнасили, а пункция на 18 день была, уколола я 11 уколов. Ну как говориться, первый раз был пристрелочный, в 30% удач я не вошла, теперь бы не ошибиться при выборе с врачом , да и чтоб организм не подвел..

Девочки вам все удачи, держу кулачки на отличные результаты!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07

Я Л тоже четко чувствую..поям сутки разогнуться не могу..жт не особо чувствую..левый яичник целый...если б на правомО происходила,то думаю тоже был бы капец...

 

ekitty

Мне тоже сны сняться напряженные...сегодня вот на узи была во сне...мне сказали,что справа нет ничего..слева 9 фолликов,из них 2 переростки и 7 хороших...я оч расстроилась...вот я думаю...и снится всякое...завтра поедем на узи,ущнаю что там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07,  пить надо было с начала стимуляции, чтобы кровь еще не сгущалась и промывалась, и потом уже от гиперы, белковая диета без пучащих продуктов (овощи, фрукты, бобы всякие).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..больше никто ничего не может по моей динамике сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..больше никто ничего не может по моей динамике сказать?

Я думаю, что не пишут потому, что все согласны, что хгч сейчас уже не показателен. Зачем писать одно и тоже? Успокаивайся, пей валерианку и не нервничай! Не психуй! Ребенку нужна спокойная мама!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Эко содействии, тут ИКСИ и ИМСИ одинаково стоят, в Альтре тоже делали ИМСИ, но дороже, чем ИКСИ, там был самый неудачный протокол- из 9 взятых клеток- 1 на выходе, но бластик.

 

 

Наташа, поздравляю тихонечко за перенос! Держу кулачки!

Скажи мне темноте пожалуйста, в чем разница между ИКСИ и ИМСИ?

У нас в клинике есть просто ИКСИ и есть ИКСИ(ИМСИ). Цена одинаковая.

Напомню, у нас 3% по Крюгеру. Что лучше выбрать просто ИКСИ или ИКСИ ИМСИ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не Наташа, но лучше выбрать второе. Имси это сперма подготавливается дополнительно, и больше процент выбрать действительно хороший спермик. И затем его уже вводят в ооцит. А Икси берут первый понравившийся нормальной формы и вводят в ооцит. На ИМСИ есть вероятность, что дефрагментированный не попадет, так эти процедуры понимаю я.

И как говорится жаль, что не знала об этом в протоколе, с нашими 40 % дефрагментированных, шанс наверное увеличило конкретно бы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, ох, мы в прошлом не в курсе были, что у нас морфология, мягко говоря, хромает. Не говоря уже о ИКСИ/ИМСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и нам по анализу который сдали у них, сказали, что может и ИКСить не будем, а в день Ч.. оказалось, что не все так гладко. из 5 клеток только 2 икснулись, и тут не знаю, то ли мои слабые были то ли спермики.. в общем теперь готовимся по всем фронтам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже месяц как принимаю Иноферт и у меня О стала ранняя, в этом цикле тест + на 9ДЦ, может конечно это не от него. Кто, что думает? В сентябре собралась на ЭКО, ранняя О ведь не должна помешать вступить в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, пока пила иноферт,тоже О с 12 дц переместилась на 8-9, перестала пить все вернулосьэкак было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и нам по анализу который сдали у них, сказали, что может и ИКСить не будем, а в день Ч.. оказалось, что не все так гладко. из 5 клеток только 2 икснулись, и тут не знаю, то ли мои слабые были то ли спермики.. в общем теперь готовимся по всем фронтам..

У нас в свежем оплодотворились 16 из 18 клеток просто эко. Никто не заикнулся о плохом качестве. До пятого дня дожило только 5. Сейчас вот спустя год вылезла плохая морфология.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:) но мне сказали его пить до вступление в протокол. Вот теперь думаю, не помешает ли он(?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  короткий планируется? Вы ж его перестанете пить с началом стимуляции, так что не должен помешать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:) да планируется короткий.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :) да планируется короткий.

а мне не отменилили Инозитол в протоколе. сказали, что улучшает качество ЯК

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07 Именно из-за того, что он улучшает ЯК я его и начала пить (Ре прописала) Вот только я не ожидала, что моя О станет ранней) и переживаю, что это сможет каким то образом помешать протоколу. Может конечно зря переживаю. Изменено пользователем Nasta07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, не переживай. Это не помешает протоколу. Вы в ЕЦ планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:) У меня тоже О (когда не пила Иноферт), как часы была на 12-14 ДЦ. А сейчас 11ДЦ, а в этом цикле вообще на 9ДЦ.

 

Amie(Наталия) нет в ЕЦ не хочу, будем стимулироваться, что бы и на крио осталось, если что) Но протокол будет короткий, еще хочу ПГД в этот раз сделать. Посмотрим, что скажет Ре. Старт должен начаться в начале сентября) Жду, не дождусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи мне темноте пожалуйста, в чем разница между ИКСИ и ИМСИ?

У нас в клинике есть просто ИКСИ и есть ИКСИ(ИМСИ). Цена одинаковая.

Напомню, у нас 3% по Крюгеру. Что лучше выбрать просто ИКСИ или ИКСИ ИМСИ?

 

Если цена одинаковая, то, конечно ИМСИ. Там увеличение микроскопа больше и отберут самых-самых спермиков. Я эмбриолога просила ИКСИ/ПИКСИ, а он на свое усмотрение сделал ИМСИ и мне потом хвалился, что благодаря ему максимальный процент оплодотворения)))))

 

Овсянка :) но мне сказали его пить до вступление в протокол. Вот теперь думаю, не помешает ли он(?

Насть, я тоже пила Иноферт по 3 пакетика в день до протокола за неделю и в самом протике. Нина Давидовна назначила. В этот раз даже дольше стимулировались на 2 дня, чем в других протоколах и все равно незрелые клетки были парочка.

 

еще хочу ПГД в этот раз сделать

А показания к ПГД есть? с эндометрием проблем не было? Как развивались эмбрионы в предыдущих протах/те?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka// ну твои ЯК меня вообушевляют) Мне за две недели тоже по 3 пакетика пить сказали, а сейчас пока по 2 пакетика пью. Показаний к ПГД нет, с эндометрием проблен никогда не было. Только вот из двух попыток (крио) оба с имплантацией и срывом - это настраживает из-за этого думаем пока с супругом о ПГД с НД пока об этом не говорили. В первой стимуляции взяли 13 клеточек, из них 11 зрелые, до 3-дня дожили 8, до 5-го дня 3 (4АА, 4АА и 2АВ) было ИКСИ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...