Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Наста07, а дефрагментация нормальная? Говорят же, что после 3го дня включается мужской фактор:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

были на приеме у генетика она сказала, что явных показаний к ПГД нет, но если будет и в 3 раз бхб, то она бы рекомендовала сделать ПГД, вот низнаем, а зачем ждать 3-его раза, может сейчас его сдалеть? Вопщем у нас еще есть время подумать, дорого очень это ПГД делать, ну конечно буду прислушиваться к своей Ре, что она еще скажет о нашем желании сделать ПГД) будет ли оправдана эта процедура в нашем случае, или все таки пока попробовать ПИКСИ сделать. Ааааа, сентябрь близко, много вопросов в голове)

 

TanR Мы делали ДНК фрагментацию, там все в пределах нормы. Заключение: 14%. Не выявленно повышенного содержания сперматозоидов с фрагментацией ДНК. Мар-тст - отрицательный, по Крюгеру 4% (всю жизнь у него такой %),

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н у 14 это нормально в наших нормах до 15% допустимо. Да пгд зараза пока кусается, и делают его только с 5го дня. Эх у самой одни вопросы в голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н у 14 это нормально в наших нормах до 15% допустимо. Да пгд зараза пока кусается, и делают его только с 5го дня. Эх у самой одни вопросы в голове.

С 3-го дня тоже делают, и переносят уже на 5 нормальные проверенные эмбрионы. В этой клинике, где мы с Настей, так.

 

В первой стимуляции взяли 13 клеточек, из них 11 зрелые, до 3-дня дожили 8, до 5-го дня 3 (4АА, 4АА и 2АВ) было ИКСИ

А оплодотворилось из 11 сколько? Ты сама захотела до 5 растить? Просто они считают, что лучший инкубатор для эмбрионов это матка)))

Проси Рашида ИМСИ, цена одинаковая с ИКСИ.

АТ к ХГЧ сдавала? Кровь на сгущение мониторила?

Я на всякий пожарный уболтала НД иммуноглобулины прокапать на 9 день и после переноса. Может тебе тоже их прокапать? Усмирить клетки - киллеры.

Мне кажется не нужно вам ПГД.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а какое моральное и эмоциональное состояние е было у вас во время стимуляции??? Меня чтото кроет...страхи..паника...что не готова...поспешили...что не справлюсь...по идее я должна думать о як и эмбриошках..чтоб хорошо выросли,чтоб оплодотворились...прижились...а я совсем о другом думаю..не узнаю себя((((даже сегодня перед кабинетом появилось чувство,что жалею..зачем пошла...и так плохо внутри сразу стало(((( было у кого так?? Что это вобще такое? Гормоны? Или я просто не готова?...было даже рвение сказать до свидания и уйти из протокола...но как только врач вызвал,я забыла про это...я щас вот вспомнила..сижу и грызу себя((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинка, у всех бывают такие моменты, видимо и гормоны накрывают и нервишки пошаливают и чувство неопределенности. Раз уже решилась на такой шаг, то иди уже до победных \\, отбрось все страхи и верь в маленькое чудо, которое сейчас зарождается в тебе! Желаю удачного \\ протокола ! Держу за тебя кулачки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

 

Из 11 все оплодотворились. До 5 дня стали доращивать, так как в этом цикле не стали подсаживать из-за полипа, Рашид решил дорастить. АТ к ХГЧ в норме, кровь в норме, одна мутация есть PAL1 пью Вессел. Тоже думала про имм уноглобулины, буду убалтывать, лишнем точно не будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, сейчас Октагама мало в аптеках и дорогой он. Я брала итальянский ИГ Вена за 5000 флакон, всего 2 флакона ушло. Искала по аптекам на лекмос( по англ) и еще один справочник есть по аптекам, сразу дает цену и сколько где в наличии. Дозировка 50 мл, сам флакон 100 мл уже разведен и готов к употреблению.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR

Спасибо огромное!!! Сегодня уже вроде получше морально...надеюсь так и будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,

Спасибо огромное!!! Сегодня уже вроде получше морально...надеюсь так и будет))))

меня тоже иногда накрывает) мне кажется, что просто работает инстинкт самосохранения - просто страшно за собственное здоровье... у меня завтра пункция. брр...

а ты на каком этапе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотош, удачи тебе завтра! Еще чуть чуть осталось и будет тебе 9 мес //!ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотош, удачи тебе завтра! Еще чуть чуть осталось и будет тебе 9 мес //!ттт

спасибо тебе огромное за хорошие слова!!! так приятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, на удачу тебе @@@@@@чтоб все як оказались хорошего качества!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, на удачу тебе @@@@@@чтоб все як оказались хорошего качества!

спасибо!!! твои слова да Богу в уши!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, держу кулачки на много зрелых клеточек @@@@@@@@@@@@,

Сколько фоликов на последнем мониторинге было? Какой эндик был? Какой триггер О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, держу кулачки на много зрелых клеточек @@@@@@@@@@@@,

Сколько фоликов на последнем мониторинге было? Какой эндик был? Какой триггер О?

спасибо! я за тебя тоже еще не разжимала кулачки!

на последнем не сказали количество, на предпоследнем было 11, эндометрий тоже не сказали, все очень быстро было. завтра попробую выпытать)

триггер был Прегнил 6000. живот больше пока не болит больше, чувствуется, как выросло все, отболело, теперь все хорошо. вот теперь завтра жду) брр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, никакого брр! Уснешь-проснешься и все))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, успокойся! Завтра все будет замечательно, мы держим кулачки за твои зрелые клеточки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо огромное за поддержку! боязнь никто не отменит, а на душе прям тепло стало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик !Не знаю может не в эту темку пишу. Но вот такая ситуация у меня.Делаю эко, и доктор у меня спрашивает сколько подсаживать 1 или 2.У меня первая беременность кесарево было.Мол говорит двойню будет тяжело тебе выносить.Подсадка у меня уже в четверг )волнуюсь .Кесарево было 6 лет назад (тоже было Эко, тогда подсадили 3 но прижился один)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisjnok

 

Ну двойню, выносить тяжело не из-за кесарево, а вообще ее выносить тяжело) Конечно решать только тебе и мужу, сколько подсаживать, подумайте. Я в последний крио пошла, подписала что бы подсаживали только одного, и уже в операционной, мой эмбриолог уболтал меня на перенос двух масиков)) Мужу по телефону сообщила, уже после подсадки, он был в шоке, как я решилась) хотя у меня была полостная операция (впринципе то же самое, что кесарево)

 

Lisjnok Любое решение будет правильное) Большой тебе удачи, пусть все получиться @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, Спасибо огромное!!!!!Мужу сказала про посадку двух...и о возможных рисках, он за одного.Но когда мы шли на эко у меня и мыслей не было что кесарево как то помешает двойняшкам . Мы очень были бы рады двум масикам. Но муж говорит не нужно рисковать, тем более у нас дочь 6 лет и т.Боится больше меня.

 

Просто с двумя шансов больше...да и не факт что два прикрепятся.В прошлый раз три подсаживали . ...и прижился 1

Изменено пользователем Lisjnok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisjnok, да, трудный выбор. Меня в последний момент на 3-го хорошиста уболтали))) первоначально хотели двух переносить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, вот и меня сейчас мучает выбор одного или двух. Только недавно себе твердила, что только по одному. Но червячок точит все равно, что с двумя шанс выше, хоть это и не доказано. Мне ведь до этого и двух подсаживали, и трех... а толку. Мечтаю, чтобы третий протокол стал победным. Вчера направление в клинику отнесла, так что я официально в рядах экошек наконец-то!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07

Удачи тебе на пункции!!! Пусть все быстро и качественно пройдет))))

Я на этапе стимуляции. Уже 8 день сегодня..очень надеюсь на воскр.на пункцию..сегодня едем на узи..волнуюсь немного как обычно...

А ты на каком препарате на стиме была?и как было самочувствие?

 

Бyбочка

Привеееет)))рада так видеть тебя здесь))))

Я тоже думаю сколько переносить...в самом начале думала 2...но щас понимаю,что страшно за двойню..с моими 45 кг страшно решиться...но тоже вспоминаю недоказанный фактт,что % больше с двумя...не знаю что делать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...