Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

★Васинка★, Я тоже вешу 50 кг)))Но когда делала первое эко...весила 45.А подсадили 3 эмбриона!!!Кстати, меня даже не спросили. (Делали за границей).Там не спрашивают, врач решает наверное.

 

Ой...завтра перенос даже не верится)Думаю я скажу перенести 2 горошинки )остальные 3 в замарозку.Вчера на форуме читала , девочка писала , ей перенесли 1 эмбриончик а он там сам поделился и у нее близняшки.Во как бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lisjnok

А Как тебе удалось эти 5 кг набрать? Я изза нервов и волнений скорее всего такая худющая..и не могу в руки себя взять..всегда в таком состоянии как перед долгожданным событием...хотя это и есть долгожданное событие))

Удачи завтра на переносе)))))@@@@@@@@@@ кулочки тебе)))

 

Девочки,а расскажите про пункцию))) как к ней готовиться, как готовят непосредственно перед самой процедурой? Про наркоз..про отходняк и самочувствие после. Можно ли перед процедурой накануне на ночь выпить какое успокоительное? И колят ли премедикацию какую? У меня обычно сердцебиение выносится перед такого рода вмешательств...я прям впредобморочном состоянии находилась..псих.фактор у меня на наркозы...очень буду услышать все возможные истории)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, у меня такая же беда,от нервов даже вес не могу набрать,еле еле до 46 дотягивает.А на последней лапаре пульс аж под 130 был,советовали к кардиологу,не понимают что это от нервов у меня так (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, Про пункцию не волнуйся вообще и лучше ничего не принимай..Легкий ужин и все.Я тоже переживала когда шла.Просто видишь как врачи собираются, операционная вот и у меня сердце билось.Я легла в кресло, пристегнуть, еще больше забилось, у меня даже ноги тряслись))))Но потом я подумала ради чего я иду на это)))надо взять себя в руки. (Хотя я уже второй раз на пункции)Ну а потом когда вводил наркоз. ..это Ваще круто, такое расслабление и все, ты засыпаешь )Проснулась я от того что меня просто разбудили и все. Потом на кровать, капельница на 2 часа была.И я лежала и спала, смотрела телек)И ощущение что все, этап этот прошла.Так что постарайся не сильно волноваться, без этого конечно ни как.Думай о хорошем!Да и врачи будут с тобой болтать, анестозеолог точно)))Мне веселый попался)

 

Утром ни чего не кушай, все это на тощяк. Ну врач тебе все сказал наверное)

 

А 5 кг я специально не набирала, как то все само получилось)Может потому что в спортзал хожу, мышцы тяжелее стали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07

Удачи тебе на пункции!!! Пусть все быстро и качественно пройдет))))

Я на этапе стимуляции. Уже 8 день сегодня..очень надеюсь на воскр.на пункцию..сегодня едем на узи..волнуюсь немного как обычно...

А ты на каком препарате на стиме была?и как было самочувствие?

 

Бyбочка

Привеееет)))рада так видеть тебя здесь))))

Я тоже думаю сколько переносить...в самом начале думала 2...но щас понимаю,что страшно за двойню..с моими 45 кг страшно решиться...но тоже вспоминаю недоказанный фактт,что % больше с двумя...не знаю что делать...

Спасибо! Если интересно, посмотри у меня в графике, я для себя записываю ощущения и препараты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisjnok, да, трудный выбор. Меня в последний момент на 3-го хорошиста уболтали))) первоначально хотели двух переносить.

Даже предпологаю, кто убалтал на третьего)) у Рашида, чудестный тембор голоса и уменее переубедить)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем мне назначен утрожестан з раза в день ставить, это для чего? Я у врача забыла спросить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisjnok, это препарат прогестерона, чтобы добавить к своему. Всем экошницам прогик назначают в той или иной форме и дозировках.

 

А капельница была от гипперы? Просто при мне ни кому не ставили их? Или в вашем заведении практика такая?

 

Васинка, тебе нервничать нельзя. Наркоз дается очень легкий и недолгий, пить тоже нельзя, как и есть. Это чтобы после наркоза не тошнило не дай бог. На пункцию с полным мочевым надо идти. Вставят катетер и после того, как введут лекарство, ты уже заснешь и не будешь манипуляцию чувствовать. Главное чтобы клеточки были зрелые, и свадебки прошла отлично, желаю тебе скорейших //!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На перенос идут с полным мочевым, чтобы с абдоминальным узи его делать, а на пункцию зачем?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капельницу ставили что бы наркоз быстрее отошел я так поняла. Физ раствор. А мне перед пункцией наоборот сказали сходить в туалет.У всех свои методы наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07,  легкой пункции и наркоза, на хороший урожай

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

 

totosha_07,  легкой пункции и наркоза, на хороший урожай

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за подсказки и советы))))

Татоша,я уже почитала)))много интересного и полезного черпнула))

Были мы на узи. Мало зреет фолликов(((я надеяласьтна больше((( но амг низковат...1,43. Справа 1 фоллик,а слева 4 штучки..чето мы подрастроились...

И врач разрешил фенибут,сказал,что щас можно пить все,а после пункции уже нельзя будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  ничего, еще может несколько подтянуться. Тут самое главное чтоб оплодотворились и делились хорошо по максимому из все пунктированных. И риск гиперы меньше при среднем кол-ве.

 

totosha_07,  удачи на пункции ! Получить побольше хороших ооцитов и чтоб свадебка хорошая была !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//

Спасибо..будем надееться на качество,а не на количество..и то что риск гиперы меньше,меня тоже немного радует..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, меня вообще два цикла стимулировали именно ориентируясь на качество ЯК, а не на количество, и в оба цикла получали по одной клеточке, но отличного качества, так что не переживай, у тебя еще богатство прям)) Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TiNatasha

Спасибо большое) будем надеяться,что это богатсво будет хорошим и приживется как надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девченки сладкое с соленым попутала.. каюсь. Да на подсадку с полным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девченки сладкое с соленым попутала.. каюсь. Да на подсадку с полным!

А кстати мне и не сказали про полный мочевой.Подсадка завтра.Врач вообще про это мне не говорила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisjnok, за час до переноса начнете пить воду глоточками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TiNatasha,  а в чем именно выражалась стимуляция "на качество"? А то для меня актуальная тема, похоже...

Lisjnok,  удачи @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisjnok,  вы в клинике уточните, а то не везде под контролем узи делают, сильно перепивать тоже не надо а то живот раздует и некомфортно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! взяли 9 клеточек, но 1 слабенькая! Совсем не страшно все оказалось, даже живот не болел) посмотрим теперь, что завтра получится после свадебки)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотоша, держу кулачки на свадебку! Теперь отдыхай и набирайся сил, для следущего этапа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, ух сколько клеточек! Держу скрещенные пальчики на их свадебку и чтобы отличники все были!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07,  пусть клеточки хорошенько поженятся))

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...