Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

totosha_07

Спасибо))) не знаю еще...два остались послабее,будут наблюдать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня хгч сдала...но результат будет только в понедельник ((((эххх С утра тест отрицат. надежды мало (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisjnok

Ого,а почему так долго хгч идет? За выходные с ума сойти можно...тест совсем отриц??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisjnok, будем с тобой вместе ждать чуда, я повторно пойду 7 Хгч сдавать) как раз в понедельник будет готов и все окончательно прояснится.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хэлп!!! Сдала кровь на 2дпп, Ачтв и фибриноген в норме, а д-димер скакнул с 0.68 до 4.92 ( 0 - 0.55 ). что делать? ??? Я в панике просто!!!! Мун, особенно жду твоего совета)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хэлп!!! Сдала кровь на 2дпп, Ачтв и фибриноген в норме, а д-димер скакнул с 0.68 до 4.92 ( 0 - 0.55 ). что делать? ??? Я в панике просто!!!! Мун, особенно жду твоего совета)))

У гематолога наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, срочно начинайте Клексан 0,4 раз в день, далее 2 раза в день, так как начинают с умеренных дозировок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...за выходные с ума сойти можно, это точно.Но месячные по графику сегодня должны быть.Хотя если не придут, это из за таблеток скорее всего.Тесты кристально чистые! !!Призрака нет вообще.Муж смотрел...я смотрела...ноль. Да и электронный показал " не беременна"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У гематолога наблюдаетесь?

Нет конечно. Если бы была возможность обратиться к врачу, не было бы такой паники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет конечно. Если бы была возможность обратиться к врачу, не было бы такой паники

Поддерживаю совет насчет клексана. Не паникуйте, очень часто растет д-димер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дозвонилась ре. Объяснила ситуацию, что не могу срочно попасть к врачу. она сказала клексан 0,2 подколоть и через 3 дня контроль крови. Сказала, что паникуют они при показателях больше 6. Пока так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я вот в сомнениях, понимаю что ответственность будет на мне, но интересно ваше мнение. У меня очень сильная аллергия на амброзию, а так как если беременность будет прогрессировать и таблетки от аллергии не желательны при беременности, хочу уехать на море на машине, там аллергии нет, да и чистый воздух будет только на пользу ребенку. Поехать хочу 20 августа , имею возможность только др сентября, это будет 6 акушерских неделек. Ехать или поберечься, так как тряска на дороге и перемена климата

 

totosha_07, не поняла она сказала 1 раз уколоть клексан, а затем через з дня сдать кровь. Или по 0,2 1 раз в день. Мне при меньше д- димере что у вас, назначили клексан 0,4 в сутки, ну и другое кроворазжижающее в плюс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день по 0,2, потом контроль. Нашла приезжего гемостазиолога на завтра. На всякий случай) чтоб не думалось потом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777,  в 6 недель точно бы не поехала далеко на машине. Да и сейчас тоже. Все моря уже с ребенком планировать буду потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, 0,2 может что-то изменить если вес до 50кг и ДД 0,5-1, через два ничего не изменится, может даже еще подняться, даже через пять дней, но через пять дней контроль ачтв и ддимера сделать и обязательно посмотреть тромбоциты в общем анализе крови. У меня вес 51кг, при ДДимере 362 назначено было колоть 0,4 на десять дней и тромбоциты у меня до 200, все ок. В свежем только лез и на 0,4, добавляли еще 0,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777 Поедишь только 20 августа и до сентября, так это чуть больше одной недели - зачем трястись, туда и обратно тогда? Другой разговор был бы если ты бы на море поехала на месяц и более. На неделю я бы не поехала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_777, если там будет на случай чего (ттт) нормальный врач и стационар, то ехать можно спокойно, или хотя бы связь на расстоянии с врачом (репро). На сроке до 9 недель надо быть оч аккуратной, самое основное идет в формировании плаценты, забора на себя функции прогестерона, вобщем волнительный немного период, на сроке 8-9 недель нужно контрольное узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  блин, ну почему же ре назначил так мало? И самодеятельностью страшно заниматься... ладно, наверно кольну 0,2 с утра завтра и еще тромбо - асс на ночь выпью. Теперь переживаю, что поздно может быть уже... причем, девочки, ачтв,фибриноген и д - димер сдала по собственной инициативе, врач не назначал. А чем грозит этот димер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totosha_07, потому что она не гематолог и ей страшно нмг назначать. Аспирин она оставила? Тромбоциты точно посмотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07,  я бы по 0.2 х 2 р/д колола все-таки. 0.2 это совсем прям профилактика при нормальных показателях крови.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ддимер часто в свежих взлетает и полно удачных протоколов. Показывает как много тромбов разрушается, кровь забита лишним. Он будет снижаться, но не резко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки не буду паниковать раньше времени. завтра послушаю врача. Мун, не могу тромбоциты посмотреть, т.к. сдавала только 3 показателя. очень радует, что есть беременности даже при димере повышенном. Может, ошибка лабы? Чет совсем уж нереальные цифры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totosha_07, имею ввиду, что когда будешь пересдавать сдай и ОАК в нем тромбоциты. У меня накануне переноса ДД в свежем это 2ой день после пункции 190, на 4дпп 1200 уже на клексане 0,4, на 8 дпп 2100 на клексане 0,4+0,2. Но ошибка лабы в твоем случае тоже не исключена, всякое бывает. При том ачтв и фибриноген были хорошими, фибриноген выше 2,5 не поднялся даже. Тромбоциты смотрят, тк побочкой нмг может быть их падение, а у тебя еще аспирин, что увеличивает риски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за отзывы. Буду еще думать.

 

totosha_07, мне тоже репродуктолог не говорил мотиторить кровь, но зная свою генетическую предрасположенность к тромбозам и зб, я со время начала протокола все время на связи с гемостазиологом и мы контролируем кровь и подбираем дозировки лекарств. Считаю каждый врач должен заниматься своим, репродуктолог в программе эко должен подбирать дрзировки для стимуляции лекарств, делать пункцию, подсаживать, эмбриолог заниматься оплодотворением яйцеклетки и всем что с этим связано, гемостазиолог контролировать гемостаз, узист делать узи, ну и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата! Можно к вам?)))) Я вот морально согласилась на эко+икси. После очередной несохраненной беременности...

Записалась в клинику в Чехии на 26.09 на первый разговор... только начинаю разбираться что это с чем кушать. Немцы только после 3х неудавшихся б. Отправляют на обследование. У меня их пока было только две.

Чехи написали о нескольких анализах что мне нужно привезти с собой

 

Они меня обследовать будут? Или по анализам будут "подбирать" протокол?

 

Простите если вопросы сильно глупые) я стараюсь немного разобраться что меня ждет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...