Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки привет! В четверг взяли у меня 7 оцитов, хотя росло только 3!!!!!!!!!! Я вообще офигела откуда доросло ещё 4??? Пункцию ваще хорошо перенесла. Вчера позвонила в клинику, 4 яйцеклетки оплодотворилось. Теперь жду понедельника чтоб мне сказали сколько доживёт до подсадки. Так переживаю капец просто...........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lilumalu77

Не переживай!!! Все будет хорошо!!! может эти 4 прятались))и пока три не пунктировали техь4 видно не было..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilumalu77,

Не переживай!!! Все будет хорошо!!! может эти 4 прятались))и пока три не пунктировали техь4 видно не было..

спасибооо, жду понедельника не могу прям на месте спокойно сидеть, мужа уже замучала своими переживаниями)))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilumalu77

Мой муж тоже страдает))) боится слово сказать..тк я неуровновешеная в данном этапе..вроде ничего страшного,но психую чаще..он уже привык))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilumalu77,

Мой муж тоже страдает))) боится слово сказать..тк я неуровновешеная в данном этапе..вроде ничего страшного,но психую чаще..он уже привык))

ахахахаха мой тож терпит, ваще не слово мне не сказал)))))))) знает что для нужного дела)))) знает что это всё гормоны и на нерваке, терпит пыхтит потихоньку)))))

 

lilumalu77,

Мой муж тоже страдает))) боится слово сказать..тк я неуровновешеная в данном этапе..вроде ничего страшного,но психую чаще..он уже привык))

А Вам уже посадку сделали? Доих же? На какой день подсадили? Мне сказали что если дорастут до пятидневок то тогда будет подсадка. Ещё в клинике какая то ерунда есть, что девушкам ростом ниже 160 (а у меня рост 155) подсаживают только одного, я почти уже договорилась на двоих, так как АМГ у меня 0,2 и по статистике если оплодотворилось 4, то до 5 дней дай Бог доживут 2ое их надеюсь и подсадят, ждя заморозки ничего нихт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., если не сдавали, то по возможности посмотрите гомоцистеин, для планирования он нужен 5-6 край до 8 при нормах до 10-15, влияет на вынашивание и на пороки плода (неусвоение витВ фольки, В12, В6, В1), сдайте гемостаз (густота крови) и волчаночный антикоагулянт (АФС).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

Спасибо огромное, что нашли время ответить!

В прошлом году поставили диагноз СПКЯ, в нвчвле июля сдавала анализ на инсулинрезистентность, после прописали метформин. Неделю пропила, увидела //, гениколог отменил. Сейчас я возобновила прием метформина.

Чехам нужно привезти гормоны сданные на 3 дц ( ФСГ, ЛГ, ПРОЛАКТИН, ТТГ).

В июльском цикле, сдавала на 4 день помойму, у меня ттг был 2,94 при норме 0,3-4,0.прописали гормоны для щитовидной железы.

Пролактин был 27.2 принорме для не беременных 2.80-29.2.

Лг 28,4 что по нормам значит липо фаза овуляции, либо постменопауза

Тестостерон аж 104 при норме 14-76

Дгеа сульфат 317 норма 80-340

 

Спермограмма у насочень плохая "а" вообще нету, "б" только 18 процентов.

 

Репродуктолог в германии сказал что все у вас хорошо, снизим медикаментами лг, и пойдем на ИИ. Мне такой подход не очень понравился, поэтому хочу съездить в чехию. Что они мне предложат.

Вами предложенные анализы, тоже занесла в список.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., с вашим диагнозом и при приеме метформина обязательно надо сдать гомоцистеин, он мешает усвоению этих витаминов, а они оч важны и при его приеме обязательно надо их пить. У нас есть на форуме тема про СПКЯ, там девочки подкованы в этом вопросе, что смотреть и прочее. При спкя Б всегда какбы на сохранении. Андрогены (17-он-прогестерон, ДГАЭС, кортизол, свободный тестостерон плохо на вынашивание влияют, их надо усмирять. Надо при высоком пролактине обязательно смотреть макропролактин и из этого исходить с терапией только. ТТГ до 2,5 держать лучше 1, АТ-ТПО (АИТ) в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,

Спасибо огромное, что нашли время ответить!

В прошлом году поставили диагноз СПКЯ, в нвчвле июля сдавала анализ на инсулинрезистентность, после прописали метформин. Неделю пропила, увидела //, гениколог отменил. Сейчас я возобновила прием метформина.

Чехам нужно привезти гормоны сданные на 3 дц ( ФСГ, ЛГ, ПРОЛАКТИН, ТТГ).

В июльском цикле, сдавала на 4 день помойму, у меня ттг был 2,94 при норме 0,3-4,0.прописали гормоны для щитовидной железы.

Пролактин был 27.2 принорме для не беременных 2.80-29.2.

Лг 28,4 что по нормам значит липо фаза овуляции, либо постменопауза

Тестостерон аж 104 при норме 14-76

Дгеа сульфат 317 норма 80-340

 

Спермограмма у насочень плохая "а" вообще нету, "б" только 18 процентов.

 

Репродуктолог в германии сказал что все у вас хорошо, снизим медикаментами лг, и пойдем на ИИ. Мне такой подход не очень понравился, поэтому хочу съездить в чехию. Что они мне предложат.

Вами предложенные анализы, тоже занесла в список.

Добрый день! Извините что влезаю))))) А в спермограмме у вас нет группы А а есть только Б и Вам рекомендуют ИИ? Разве это не странно???? И в чём причина отсутствия группы А? Морфология какая? Просто у нас в городе лучший андролог и все репродуктологи сразу говорят, что ИИ без группы А это точно неэффективно. Просто какова причина отсутствия группы А, с хвостом что-то у спермы? Почему нет прогрессивно подвижных? И это спермограмма сделанная каким методом: автоматический счёт был машиной или в ручную специалист считал. Иногда когда считает машина, то показатели всегда ниже чем нежели когда в клинике специалист считает вручную. У нас так было. У меня у мужа тоже сперма на нуле, я изучила кучу работ по данному вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

В Спкя я тоже девочкам на нервы капаю)))

В начале года был дгеа повышен, меня на обследование отправили, таблеточку дали, потом на утро кровь сдавала. Заклбчение : здорова, искать причену в другом месте, а потом я же потребовала тест на инсулинрезистентность сделать

АТ-Тпо вроде сейчас поищу как на нашем языке называется, и гляну по бумагам

 

lilumalu77

Здравствуйте, влезайте! Рада любым советам!

Я поэтому и покрутила у виска после предложения ии. Деньги хотят наверное выкачать. Хрен их знает.

Сперму сдавали в том же центре репродукции, так как другим лабам они не доверяют. Ввдали бумажку заполненую от руки. Попробую перевести ...

Всего 1.8 мл

Ph 7.5

Разжижение 30 минут

Выглядит нормально, вязкость нормально.

Под микроскопом концентрация 31 миллион на мл.

Всего 55.8 миллиона на мл.

А-0

B-18

C-18

D-64

Сперму везла с дома в фольге и под мышкой, так как муж выходной взять не смог. И я утром под дверями клиники их ждала. Собрали сперму в 6:40. Отдала в 7:05.

Морфология:дефекты головки и "серединки" (незнаю как правильно перевести)

Имеются в сперме лейкоциты, ипителий и т.д.

Чего, сколько, какой процент. Нихрена не написанно.

Диагноз астенозоосперпия

 

И все. Я сама в шоке от такого анализа.

 

Самая близкая клиника от нас это в чехии, всего 140 км, если в германии, то близлежащая на которую стоит обратить внимание то это мюнхен, а ло него нам больше 200 км. Поэтому выбор пал на чехию.

Я вчера обзвонила 11 !!!! Урологов-немцев( в районе 100 км от нас), сказала диагноз. Говорю хочу записаться на прием, нам нужно лечение! У асех один ответ " смеритесь и идите на эко.

Я нашла русскоговорящего уролога-андролога.за 150 км. Сегодня с ним разговаривала...сказал что у немцев только доказанное лечение, поэтому максимум что он мне может предложить витаминки (читала отзывы 50 нс 50, комуто помогло, у когото еще хуже стало).

2 года назад ему делали узи яичек, сказали что все в норме. А астенозоосперпия у нас изза гепатита с.

У мужа диагноз : гепатит с хронический, генотип 3а. Лечение тоже не назначают. 3 раза уже сдвигали на пол года, так как обещенное лекарство еще не вышло на рынок.

Если честно....потихоньку все достало! Поэтому я решилась на эко+икси. Только вот получится ли...

 

Все лечение и анализы, которые я делала за последний гол, были сделаны только по моему требованию. Когда я начала читать русские форомы, и методом тыка подставлять под свои ощущения и требовать их перепроверить. Мне 10 лет СПКЯ как диагноз ставить не хотели. 3 раза попадала в больницу с дикими болями и обильным кровотичением во время месячный. Первый раз сказали, как только я перестану быть девственницей, то все у пеня пройдет. Второй раз сказали забеременеть нужно... а третий раз что пока не рожу мой гормональный фон не востановиться. Короче ппц. Месячных по пол года не было, а потом месяц мазать могло. Последние несколько лет более или мнение стало терпимо, пила травки, гомеопатические таблеточки, танцевала с бубном. Более или мение организм отвечает. Уиклы +- одинаковые, хоть и длинные. Даже овуляция есть.

С подругами с россии разговариваю, все восхищаются зарубежноц медициной. Только я понять не могу где она???? Или я не зарубежом живу?

 

 

Извините за много букв, и ошибки

 

АТ-ТПО это же щитовидка?

Мне делали узи, что я помню из слов врача:щитовидная железа немного изменина, но по сравнению с прошлым узи изменений нет.

После анализа где ттг был повышен мне прописали L-Тироксин 50,по одной таблетке, утром за пол часа до еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В июльском цикле, сдавала на 4 день помойму, у меня ттг был 2,94 при норме 0,3-4,0.прописали гормоны для щитовидной железы.

Пролактин был 27.2 принорме для не беременных 2.80-29.2.

Лг 28,4 что по нормам значит липо фаза овуляции, либо постменопауза

Сейчас спустя более чем 1.5 мес на тироксине с ттг пересдайте пролактин-должен снизиться, и неплохо ЛГ-возможно,тоже несколько снизится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

Хорошо! Как только месячные начнуться!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 2 дпп переносили трехдневочек . С самого утра тянет и ноет низ живота и поясница. Как полежу,вроде легчает..но встану пару минут на ногах и снова ноет...это нормально?было у кого так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★

Держу кулочки, что бы малышата как раз сейчас крепились за мамочку на все 9 месяцев!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, где сдать мутации фолатного цикла и тромбофилии? Такие цены аховые... долго делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...

Спасибо большое))) вот только переживаю...каждые пять минут проверяю не пришли ли М...ношпа не помогла(

 

totosha_07

Я как то хоткла сдать..но изза ценника передумала..у нас в Синево можно сдать. И думаю в любой эко клинике. Но "удовольствие" дорогое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★

Переживать нельзя, нужно верить что все обезательно будет хорошо! А месячные смысл ходить проверять?) Я конечно в эко еще совсем не разбераюсь, нодумаю что 2 фаза хоть в обычном цикле хоть в экошном будет одинаковой длины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,

я стараюсь думать,что это признаки, что в организме начались изменения...мой цикл раньше до ик был 28-29 дней...а после ик без дюфа стал 22 дня( сегодня 19 дц ,но конской дозе не должны прорваться...щас поставила папаверин,полежала и боль в спине почти прошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07,  Вы в каком городе их сдавать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мск Мун недавно писала в какой все 12 генов дешевле всего, кажется тыс 3 называлось... Посмотри ее сообщения или спроси у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве ситилаб 3820 руб 12 генов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, спасибо! в Москве буду искать лабу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,

В Спкя я тоже девочкам на нервы капаю)))

В начале года был дгеа повышен, меня на обследование отправили, таблеточку дали, потом на утро кровь сдавала. Заклбчение : здорова, искать причену в другом месте, а потом я же потребовала тест на инсулинрезистентность сделать

АТ-Тпо вроде сейчас поищу как на нашем языке называется, и гляну по бумагам

 

lilumalu77,

Здравствуйте, влезайте! Рада любым советам!

Я поэтому и покрутила у виска после предложения ии. Деньги хотят наверное выкачать. Хрен их знает.

Сперму сдавали в том же центре репродукции, так как другим лабам они не доверяют. Ввдали бумажку заполненую от руки. Попробую перевести ...

Всего 1.8 мл

Ph 7.5

Разжижение 30 минут

Выглядит нормально, вязкость нормально.

Под микроскопом концентрация 31 миллион на мл.

Всего 55.8 миллиона на мл.

А-0

B-18

C-18

D-64

Сперму везла с дома в фольге и под мышкой, так как муж выходной взять не смог. И я утром под дверями клиники их ждала. Собрали сперму в 6:40. Отдала в 7:05.

Морфология:дефекты головки и "серединки" (незнаю как правильно перевести)

Имеются в сперме лейкоциты, ипителий и т.д.

Чего, сколько, какой процент. Нихрена не написанно.

Диагноз астенозоосперпия

 

И все. Я сама в шоке от такого анализа.

 

Самая близкая клиника от нас это в чехии, всего 140 км, если в германии, то близлежащая на которую стоит обратить внимание то это мюнхен, а ло него нам больше 200 км. Поэтому выбор пал на чехию.

Я вчера обзвонила 11 !!!! Урологов-немцев( в районе 100 км от нас), сказала диагноз. Говорю хочу записаться на прием, нам нужно лечение! У асех один ответ " смеритесь и идите на эко.

Я нашла русскоговорящего уролога-андролога.за 150 км. Сегодня с ним разговаривала...сказал что у немцев только доказанное лечение, поэтому максимум что он мне может предложить витаминки (читала отзывы 50 нс 50, комуто помогло, у когото еще хуже стало).

2 года назад ему делали узи яичек, сказали что все в норме. А астенозоосперпия у нас изза гепатита с.

У мужа диагноз : гепатит с хронический, генотип 3а. Лечение тоже не назначают. 3 раза уже сдвигали на пол года, так как обещенное лекарство еще не вышло на рынок.

Если честно....потихоньку все достало! Поэтому я решилась на эко+икси. Только вот получится ли...

 

Все лечение и анализы, которые я делала за последний гол, были сделаны только по моему требованию. Когда я начала читать русские форомы, и методом тыка подставлять под свои ощущения и требовать их перепроверить. Мне 10 лет СПКЯ как диагноз ставить не хотели. 3 раза попадала в больницу с дикими болями и обильным кровотичением во время месячный. Первый раз сказали, как только я перестану быть девственницей, то все у пеня пройдет. Второй раз сказали забеременеть нужно... а третий раз что пока не рожу мой гормональный фон не востановиться. Короче ппц. Месячных по пол года не было, а потом месяц мазать могло. Последние несколько лет более или мнение стало терпимо, пила травки, гомеопатические таблеточки, танцевала с бубном. Более или мение организм отвечает. Уиклы +- одинаковые, хоть и длинные. Даже овуляция есть.

С подругами с россии разговариваю, все восхищаются зарубежноц медициной. Только я понять не могу где она???? Или я не зарубежом живу?

 

 

Извините за много букв, и ошибки

 

АТ-ТПО это же щитовидка?

Мне делали узи, что я помню из слов врача:щитовидная железа немного изменина, но по сравнению с прошлым узи изменений нет.

После анализа где ттг был повышен мне прописали L-Тироксин 50,по одной таблетке, утром за пол часа до еды.

Счас попробую ответить, на основе лечения нашего профессора андролога, а на основе лечения нашего андролога и советов моего репродуктолога мы улучшили показатели мужа в 9 раз. Итак:

1.Нельзя основываться на показателях спермограммы, которая не сдана в клинике, наш андролог вообще не приветствовал этого, сперма биоматериал очень нежный и если есть предрасположенность к проблемам в спермограмме, сдавать сперму только в клинике.

2. У Вас похоже счёт был ручной, для сравнения конечно желательно найти и машинный, автоматический для сравнения, но как я поняла у вас с этим проблема

3. У вас в первую очередь проблема с объём спермы, 1,8 вроде как входит в норму, но у нас тож так было, андролог говорил, что в первую очередь надо увеличить именно объём, почему, да потому что больше порция спермы и больше в ней спермотозойдов.

4.Концентрация то нормальная, а значит опять если увеличить именно порцию спермы то это увеличивает шансы

5. Нет группы А и морфологии у вас похоже потология головки и шейки. Группа А может появится после леченияя, ниже напишу препараты которыми я кормила мужа. У нас А тоже была почти на нуле и тоже была паталогия и головки и шейки и хвоста. Ну так вот паталогия головки - это самое плохое, так как вся суть спермотозойда для оплодотворения именно в головке. Паталогия шейки как я поняла не так страшно. Паталогия хвоста это означает что они не подвижны. И странно что у Вас нет в спермограммы показателя подвижности, в группе В они какие прогрессивно подвижные или?

6. Лейкоциты плохо что в сперме, норма это единичные.

7. Муж узи делала мошонки и полового члена?

8. Итак что наш андролог всегда назначает при таких паталогиях (а у нас регион связанный с нефтяным производством и каждый второй мужик бесплоден) Мексидол по две таблетки три раза в день не менее двух месяцев, Фолевая кислота я кормила по 5 таблеток в день, трентал по 100 мг 2 раща в день не менее двух месяцев. Плюс надо добавить витамины для мужчин. Носить свободное бельё, не вкоем случае не перегреваться полностью оказаться от сидения в горячей ванне и не ходить в сауну и баню, забыть про загар. Через два месяца отменяем Трентал и лечение следуюущее: Спеман по 2 таблетки 3 раза в день, Мексидол по 2 таблетки 3 раза в день, витамины для мужчин. Качать пресс и отжиматься, пресс не менее 100 раз, отжиматься не менее 100 раз в день. Кататься на велосипеде одним словом делать всё что улучшает кровообращение именно там где надо. От ваннной сауны бани пляжа так же отказываемся. Так мы лечились год и группа А появилась и морфология вернулась (аж в 9 раз улучшилась) а объём спермы увеличился в 5 раз!!!!! Андролог сам был в шоке от таких результатов.

 

ИИ в Вашем случае это развод денег.

И ещё если Вы улучшите результаты спермограммы и попадёте на ЭКО есть один фокусик о котором не стоит говорить врачам, перед оплодтоворением когда муж будет сдавать сперму, пусть сдаёт две порции а лучше три, больше объёма спермы больше шансов, это нас репродуктолог с эмбриологом научили.

И есть ещё один нюанс, сдали ли вы анализы на все гепатиты? Если нет то лучше сдать, если маркеры подтверждаются то надо одновременно лечиться и в этом направлении. А вот вижу что у ВАс тож гепатит. Надо обяз препараты для печени Гептор или что-то подобное, если интресно спрошу вечером у мужа что он там пьёт. У ВАС 100 % причина В ГЕПАТИТЕ. Лечите печень одновременно с препаратами на улучшение кровообращения

 

У нас частично причина была что муж оказывается два года назад переболел гепатитами.

 

По щитовидке - да у Вас с ней проблемы, Л тироксин очень хороший препарат я на нём сижу. Вообще для беременности идеальное ТТГ 2 и низшее 0,2. Но за показателями ТТГ Т4 Т3 надо постоянно следит. Эндокренологи говорят что изменения приходят через 3 мес приёма Л тироксина. Ни фига, у меня показатели менялись уже через 2 недели. Каждые две недели я сдаю эти показатели и уже научилась сама корректировать дозу Л Тероксина.

 

moon,

 

По поводу гепатита С, какое Вам там лекарство обещают))))))))))))) лекарства от гепатита 100% нет, его не существует, это обман, надо помагать организму побороть гепатит, так как гепатит поражает печень и приводит к церрозу то надо помочь печени восстановиться. Мой муж пьёт расторопшу в капсулах, счас ещё гляну......гептор и ещё что-то не нашла в его лекарствах видимо закончились, питание у нас только натуральное и полезное. У моего мужа вообще пол года назад был гепатит В и гепатит С, в итоге оказалось что так как мы всегда следили за питанием изменения в печени только начались и организм смог уже частично побороть два гепатита, муж начал пить лекарства для печени которые ему выписали, сейчас гепатит В присутствует в организме 1,8, а гепатит С только маркеры а РНК его нет. Не знаю что там Ваши подруги восхищаются зарубежно медициной слушаю вас и я честно в шоке.

 

moon,

 

а Вы сами все гормоны сдавали? Никогда не были на стимуляции? Никогда Вам не выписывали препараты регулирующие цикл: жанин, дюфастон, утрожестан? Если Вы на л тероксине и ТТГ был повышен то одновременно мне регулировали и цикл, чтоб в нужный момент всё было нормально. Прям даже не знаю как же Вам помочь. У Вас наверное и препаратов нет таких как у нас в России назначают? Просто с такими показателями и ЭКО может пролёт. Хорошо что у Вас цикл хоть появился, но надо ещё точно знать что всё норм с эндометрием. А Вот ИКСИ со сперммой группы В у нас в городе не рекомендуют делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilumalu77,

 

спасибо, что нашли столько времени все подробно расписать!!!

 

 

в сентябре, когда поедем в чехию, я настою на том что бы там в клинике сдать сперморамму, правда мужа прийдется 3 дня тролить с сексом, и спонтанно передать баночку, и сказать иди) он у меня с очень нежной душой))) спасибо хоть что то делает.

 

узи и мошонки делали 2 года назад, сказали здоров.

 

Ванна, сауна, баня не наш случай, да и муж в еле теплой воде купается, это +. с пляжем...мы первый раз за 3 года решили в отпуск на неделю в италию махнуть...все уплочено 20 выезжаем.

 

всмысле 2 или 3 порции спермы? в одну баночку несколько раз подряд?))

 

на все гепатиты не сдавали, во вторник пойду, т.к. это одни из тех анализов что мне в клинуку с собой нужно привезти.

 

у мужа хранический гепатит с, уже почти 16 лет. и хронической баранство!! которое мне никак не удается вылечить! пришибла бы иногда каккой он упрямый. ему в лоб ничего нельзя говорить. любая моя победа , это много месячные разговоры о будущем и как же плохо то или хорошо другое. напрямую разговаривать совсем нельзя, иначе закроется в своих мыслях/чувствах и... эта песня хороша, начинай сначала. хорошо хоть отказался совсем от алкоголя! хоть это меня радует. О лекарствах: я с врачем не разговаривала, знаю только то что сказал мне муж, и то что я слышала краем уха находясь рядом, при его телефонном разговоре с врачем. (у меня есть копия анализа, могу показать)

в сентабре месяце должно выйти новое лекарство с менее побочным действием, и менее нагрузкой на организм, и врач настоятельно рекомендовала подождать до сентября. мой конечно же согласился.

Витаминки: я ему как то покупала витаминки для мужчин, через неделю где то у него по утрам началась кровь из носа. неделю он это терпел, потом запульнул в меня этой баночной, и послал в лес на прогулку, фольку я ему давала по 1 таблетке в день, но этого же мало? как только я заБ. он отказался их принемать... еще 3 месяца я пичкала его цинком. на другие мои танцы с бубнами он пока не согласен)))лекарства, что вы описали буду искать как они называются у нас, или же с подобными ингридиентами. сдесь очень мало чего можно купить без рецепта. тот же самый дюф или утрик, только с рецептом.

 

проблемма следующая. у нас нет лабораторий, чтобы пойти сдать тот или иной анализ, и скорректировать себе дозу. все идет только через врача, если он считает нужным, то возьмет кровь и обправит в лабу, а врачам пофиг!, им главное что ты пришел, страховую карту принес, они за твой приход денюшку получили, а там хоть дохни. поголовно при любой жалобе садят на больничный, организм должен сам справиться. Я очень надеюсь на чехию....что дам денег и скажу делайте мне так и так....

 

 

питание...тут проблема атасная. из фруктов муж ест только бананы и арбуз с дынями. все. овощи-огурцы и помидоры, НО что бы от них обезательно пахло помидором и огурцом, именно как в далеком ссср-ском времени. запахом с детства... блин! дачи у нас нету, я нашла один огород где можно самим собирать овощи и фрукты...но находится он от нас почти 100 км, не ближний свет, но стараюсь хотябы 1 раз в месяц там бывать.

 

теперь обо мне.

в июле 2014 я всетаки достала своего гениколога, и он мне на 3 месяца прописал ОК( хотя везде пишут что при СПКЯ они противопоказательны). так вот Июль, Август, Сентябрь я сидела на ОК, потом было 2 стимуляции Кломифеном, тобишь, Октябрьский и Ноябрьский циклы. после неудачных стимуляций, он меня все таки отправил на проверку труб...трубы проходимы, но левый яичник был толи обросщим чемто толи к животу приросшим..и эндометриоза они не нашли, видимо решили посмотреть если все равно там ковырялись(я не сильна в тематическо-медицинском немецком). этот цикл где делали лапораскопию был 44 дня. потом циклы у меня были 38 дней, след. 43 дня, 26 дней, 35 дней, 31 день, 70! дней и в след. цикле я забеременнела(овуля была в ПЯ). на 57 ДЦ меня почистили. и после этого я начала измерять БТ (базальная температура) и немного следить за циклами. след.

цикл после чистки был 46 дней с овулей на 31 ДЦ; потом 42 дня с овулей на 29 ДЦ;далее 47 дней, НО овули в этом цикле не было, и перед месяками неделю мазало...

ну и в 5 цикл после чистки у меня сново наступает беременность(овуля в ЛЯ). БХБ или как ее называют. до 14 ДЦ тесты ярчали, а на 15 ДЦ полоску почти не было видно. сегодня пошли месячные. дай Бог все выйдет и не будет осложнений!

 

Ссылки скрыты.

 

это его анализ на гепатит, незнаю возможно ли что то понять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., если свои Б случаются, но не удерживаются, чем может помочь эко? ПГД? В первый раз цитогенетику не делали? Надо проверить кровь на густоту, гормоны, эндик что он чистый без полипов и пр., что могло бы мешать имплантации и развитию, АФС, АТ-ХГЧ, имунологию (агрессивный ответ на клеточку).

Как вариант Приезжайте в Москву)) здесь все сдадите и по курсу думаю протокол подешевле обойдется, а клиник у нас серьезных с хорошей эмбриологией, что немаловажно для МФ хватает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...