Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

moon

Москва никак (( во первых отпуск максимум на 2 недели дают, мы с мужем оба работаем. В этом году "совместно" отпуск выпал всего на неделю. Вот в италию поедем.

Во вторых визы открывать нужно, прописка нужна будет+гдето жить. Если отель....то разоримся.

Любые обследования в германии делают только после трех! Неудавшихся беременностей. Раньше даже палец о палец не ударят. Поэтому и зашла в эту тему что бы мне посоветовали какие анализы а я с этим спискомпоеду к чехам. Буду настаивать на обследовании перед протоколом. Почему эко+икси? Я грешу наморфологию. Что всетаки дефектные добигают и оплодотворить умудряются. Поэтому хочу чтоб отобрали.

В чехии мне предложили, обследование +стимуляция+пункция+перенос за 3000 евро. 250 за 2хлетнее хранение эмбрионов. И 350 у них криопротокол стоит.

Если они мне евро 500 накинут за список анализов которые мне сдесь посоветовали, я и за их заплачу.

+к чехии. Не нужно проживание.в машину прыгнул и через часа полтора ты в клинике.не нужно делать визу.

 

Сколько в москве эко+икси стоит? Вместе с лекарствами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В декабре мне вышло в районе 300 тыс, вместе с анализами, ИКси и крио, но у меня ровно 100 на лекарства ушло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

400000 рублей в евро будет

5 477, 18 евро

По курсу ЦБ РФ на 06.08.2016

 

+ в моем случае виза+самолёт +проживание

Дороговато как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная... дай бог чтобы с Чехами все получилось.

 

Детки нам не простым методом даются, так что ждем, верим и копим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,

спасибо! обезательно все получится!! другого и быть не может!!

 

Девочки, правельно ли я все поняла?

во вторник будет 3 ДЦ, пойду сдавать гормоны : ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин

так же мазок на уреплазму и микроплазму, хламидии( на хламидии сдавала в июле, еще раз повторять?)

Гепатит Б и С, Вич и сифилиз обоим партнерам

мне сдать дополнительно на Волчановый антикоагулянт, Коагулограмма, Гомоцестеин, Гемостаз, АТ-ХГЧ.

АБЭ делала в январе, его повторять?

покрайнее мерее это те анализы которые я смогла перевести на наш язык, и нашла как они у нас называются....

для первого рывка хватит? или еще чтото добавить? я их на листок напишу, скажу врачу что чехи потребовали для первого разговора с собой привести, посмотрим прокатит ли, если нет тогда прийдется конца сентября ждать

Изменено пользователем ...Солнечная...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., обычно на сайте клиники указан список обязательных анализов.А там уже если потребуется что-то дополнительно,то врач назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59

Этот список у меня уже есть, я просто немного подготовиться хочу,из опыта других девочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка, завтра 8е! Буду за тебя волноваться! !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  Этого мало, что б составить представление о гормональном фоне, + АМГ думаю обязателен, прогестерон, эстрадиол.тестостерон свободный и общий. У нас для эко еще + требуют стг, кортизол, т3 и т4 свободные, 17- оп, дга- s

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilumalu77,

 

спасибо, что нашли столько времени все подробно расписать!!!

 

 

в сентябре, когда поедем в чехию, я настою на том что бы там в клинике сдать сперморамму, правда мужа прийдется 3 дня тролить с сексом, и спонтанно передать баночку, и сказать иди) он у меня с очень нежной душой))) спасибо хоть что то делает.

 

узи и мошонки делали 2 года назад, сказали здоров.

 

Ванна, сауна, баня не наш случай, да и муж в еле теплой воде купается, это +. с пляжем...мы первый раз за 3 года решили в отпуск на неделю в италию махнуть...все уплочено 20 выезжаем.

 

всмысле 2 или 3 порции спермы? в одну баночку несколько раз подряд?))

 

на все гепатиты не сдавали, во вторник пойду, т.к. это одни из тех анализов что мне в клинуку с собой нужно привезти.

 

у мужа хранический гепатит с, уже почти 16 лет. и хронической баранство!! которое мне никак не удается вылечить! пришибла бы иногда каккой он упрямый. ему в лоб ничего нельзя говорить. любая моя победа , это много месячные разговоры о будущем и как же плохо то или хорошо другое. напрямую разговаривать совсем нельзя, иначе закроется в своих мыслях/чувствах и... эта песня хороша, начинай сначала. хорошо хоть отказался совсем от алкоголя! хоть это меня радует. О лекарствах: я с врачем не разговаривала, знаю только то что сказал мне муж, и то что я слышала краем уха находясь рядом, при его телефонном разговоре с врачем. (у меня есть копия анализа, могу показать)

в сентабре месяце должно выйти новое лекарство с менее побочным действием, и менее нагрузкой на организм, и врач настоятельно рекомендовала подождать до сентября. мой конечно же согласился.

Витаминки: я ему как то покупала витаминки для мужчин, через неделю где то у него по утрам началась кровь из носа. неделю он это терпел, потом запульнул в меня этой баночной, и послал в лес на прогулку, фольку я ему давала по 1 таблетке в день, но этого же мало? как только я заБ. он отказался их принемать... еще 3 месяца я пичкала его цинком. на другие мои танцы с бубнами он пока не согласен)))лекарства, что вы описали буду искать как они называются у нас, или же с подобными ингридиентами. сдесь очень мало чего можно купить без рецепта. тот же самый дюф или утрик, только с рецептом.

 

проблемма следующая. у нас нет лабораторий, чтобы пойти сдать тот или иной анализ, и скорректировать себе дозу. все идет только через врача, если он считает нужным, то возьмет кровь и обправит в лабу, а врачам пофиг!, им главное что ты пришел, страховую карту принес, они за твой приход денюшку получили, а там хоть дохни. поголовно при любой жалобе садят на больничный, организм должен сам справиться. Я очень надеюсь на чехию....что дам денег и скажу делайте мне так и так....

 

 

питание...тут проблема атасная. из фруктов муж ест только бананы и арбуз с дынями. все. овощи-огурцы и помидоры, НО что бы от них обезательно пахло помидором и огурцом, именно как в далеком ссср-ском времени. запахом с детства... блин! дачи у нас нету, я нашла один огород где можно самим собирать овощи и фрукты...но находится он от нас почти 100 км, не ближний свет, но стараюсь хотябы 1 раз в месяц там бывать.

 

теперь обо мне.

в июле 2014 я всетаки достала своего гениколога, и он мне на 3 месяца прописал ОК( хотя везде пишут что при СПКЯ они противопоказательны). так вот Июль, Август, Сентябрь я сидела на ОК, потом было 2 стимуляции Кломифеном, тобишь, Октябрьский и Ноябрьский циклы. после неудачных стимуляций, он меня все таки отправил на проверку труб...трубы проходимы, но левый яичник был толи обросщим чемто толи к животу приросшим..и эндометриоза они не нашли, видимо решили посмотреть если все равно там ковырялись(я не сильна в тематическо-медицинском немецком). этот цикл где делали лапораскопию был 44 дня. потом циклы у меня были 38 дней, след. 43 дня, 26 дней, 35 дней, 31 день, 70! дней и в след. цикле я забеременнела(овуля была в ПЯ). на 57 ДЦ меня почистили. и после этого я начала измерять БТ и немного следить за циклами. след.

цикл после чистки был 46 дней с овулей на 31 ДЦ; потом 42 дня с овулей на 29 ДЦ;далее 47 дней, НО овули в этом цикле не было, и перед месяками неделю мазало...

ну и в 5 цикл после чистки у меня сново наступает беременность(овуля в ЛЯ). БХБ или как ее называют. до 14 ДЦ тесты ярчали, а на 15 ДЦ полоску почти не было видно. сегодня пошли месячные. дай Бог все выйдет и не будет осложнений!

 

Ссылки скрыты.

 

это его анализ на гепатит, незнаю возможно ли что то понять...

На гепатит не могу рассмотреть фото. Надо РНК посмотреть сколько количественно и узи печени посмотреть, на какой стадии печень.

По поводу Ваших беременностей. Факт остаётся фактом беременеть Вы можете от своего мужа :) а значит если правильно сдать спермограмму там скорей всего есть группа А. Это оооочень хорошо, значит есть прогрессивно подвижные. После чистки при первой беременности что Вам сказали? Какие причины были? Какие то анализы провели биоматериала после чистки?

Биохимическая беременность - у меня было таких беременностей две, в итоге у меня оказались Антитела к ХГЧ (АТ к ХГЧ). Вот у Вас тож на это похоже, надо сдать анализы если подтвердится и спермограмма лучше чем Вы думаете то Эко возможно, только до протокола надо капать капельницы иммуномудуляторы, я капала иммуновенин (в моём городе выпускают такой препарат) и пила специальное лекарство Вобэнзим и капала актовегин для улучшения кровообращения.

По поводу того что Вам выписывали ОК. А для чего? Не каждые противозачат хорошо влияют на репродуктологию. Мой репродуктолог выписывает только Жанин и то он для эндометрия.

Мне кажется Вам не в Чехию надо а в Россию цикла на три, в город где есть хорошая клиника ЭКО. Я для Эко анализы сдала за три дня к ЭКО я подготовилась за цикл и это вместе с гистероскопией. Мне кажется учитывая что с Вами творят заграничные врачи, сделать ЭКО в России для Вас самый оптимальный вариант.

 

moon,

Москва никак (( во первых отпуск максимум на 2 недели дают, мы с мужем оба работаем. В этом году "совместно" отпуск выпал всего на неделю. Вот в италию поедем.

Во вторых визы открывать нужно, прописка нужна будет+гдето жить. Если отель....то разоримся.

Любые обследования в германии делают только после трех! Неудавшихся беременностей. Раньше даже палец о палец не ударят. Поэтому и зашла в эту тему что бы мне посоветовали какие анализы а я с этим спискомпоеду к чехам. Буду настаивать на обследовании перед протоколом. Почему эко+икси? Я грешу наморфологию. Что всетаки дефектные добигают и оплодотворить умудряются. Поэтому хочу чтоб отобрали.

В чехии мне предложили, обследование +стимуляция+пункция+перенос за 3000 евро. 250 за 2хлетнее хранение эмбрионов. И 350 у них криопротокол стоит.

Если они мне евро 500 накинут за список анализов которые мне сдесь посоветовали, я и за их заплачу.

+к чехии. Не нужно проживание.в машину прыгнул и через часа полтора ты в клинике.не нужно делать визу.

 

Сколько в москве эко+икси стоит? Вместе с лекарствами.

В Вашем случае однозначно ЭКО ИКСИ. Ищите клинику с хорошим эмбриологом и репродуктологом, которое хорошо делают ИКСИ. Если у ВАс были свои беременности то хорошие сперомотозойды есть у Вашего мужа. У нас андролог-профессор один лучших в России Громенко, говорит что невозможно что урод-сперомотозойд оплодотворит яйцеклетку. Бывает при аномалии спермы только ЗБ на 2-3 месяце при патологии в развитии, а патология в развитии может быть и вроде при норм сперме, короче не доказано на сто процентов что по морфологии уроды спермики что-то могут, а биохимическая это причина в женщине, отсутствие прикрепления, эмбрион имплантировался но при прикрепление Ваш организм отторг его.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в ваши ряды :reverans: За спиной 2,5 года планирования, ни одной беременности...В июле этого года была лапароскопия, эндометриоз, массивные спайки малого таза + у нас МФ. Врач в центре планирования сказала рассчитывать только на ЭКО, сейчас после операции на три месяца выписала Визанну без перерыва. Квота будет на 2017 год, поэтому пока хотим попробовать сделать платно. Три месяца в запасе. Посоветуйте, пожалуйста, как максимально подготовить организм к протоколу, что-то может принимать помимо Визанны и какие анализы можно помониторить, чтобы потом не было неожиданностью? Заранее огромное спасибо за ответы :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990

На визанне были жуткие проблемы с кишками, с марта не пью ее,а проблемы еще посещают, поэтому сразу с визанной начните линекс какой пить..я после плотной еды пила панкреатин. Витаминки попейте общие, омегу...я визанну по года пила, волосы лезли..ну и успокоительное))) тк штормило меня часто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в ваши ряды :reverans: За спиной 2,5 года планирования, ни одной беременности...В июле этого года была лапароскопия, эндометриоз, массивные спайки малого таза + у нас МФ. Врач в центре планирования сказала рассчитывать только на ЭКО, сейчас после операции на три месяца выписала Визанну без перерыва. Квота будет на 2017 год, поэтому пока хотим попробовать сделать платно. Три месяца в запасе. Посоветуйте, пожалуйста, как максимально подготовить организм к протоколу, что-то может принимать помимо Визанны и какие анализы можно помониторить, чтобы потом не было неожиданностью? Заранее огромное спасибо за ответы :kiss2:

А вы ходили к репродуктологу? Она Вам давала список анализов? Гистероскопию проходили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ходили к репродуктологу? Она Вам давала список анализов? Гистероскопию проходили?

У репродуктолога ещё не были, квоты то одобренной по сути ещё нет. Пока наблюдаюсь у Г, она сказала, что если мы надумаем делать платную попытку, то обратиться к ней, она в таком случае перенаправит к репродуктологу, анализы почти все есть, т.к. наблюдаемся в этом ЦП уже около года с супругом. Просто на форуме девочки пишут ещё об огромном количестве анализов и препаратов (витаминов), которые врачи не упоминают или не считают нужными. Хочется себя подстраховать. Заключение гистологии - Эндометрий в фазе пролиферации, строма цитогенна, очагово отечна, эпителиальная киста яичника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У репродуктолога ещё не были, квоты то одобренной по сути ещё нет. Пока наблюдаюсь у Г, она сказала, что если мы надумаем делать платную попытку, то обратиться к ней, она в таком случае перенаправит к репродуктологу, анализы почти все есть, т.к. наблюдаемся в этом ЦП уже около года с супругом. Просто на форуме девочки пишут ещё об огромном количестве анализов и препаратов (витаминов), которые врачи не упоминают или не считают нужными. Хочется себя подстраховать. Заключение гистологии - Эндометрий в фазе пролиферации, строма цитогенна, очагово отечна, эпителиальная киста яичника

Вам надо просто самим идти к репродуктологу срочно, некоторые анализы действительны три месяца а некоторые только две недели. Она Вам скажет что срочно досдать и что начинать или не начинать пить. У каждого индивидуально же. Единственное общее для всех пить витамины и фолевую кислоту. Я пила фольку по 10 таблеток в день. У меня АТ к ХГЧ низкое АМГ и микрополипоз эндометрия поэтому я капала иммуновенин актовегин и пью вобэнзин. Муж вообще для улучшения спермы чего только не пил. И до переноса мы занимались фитнесом чтоб улучшить кровообращение. А сейчас каждый день пешие прогулки не менее часа. А сейчас жду будет перенос или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо просто самим идти к репродуктологу срочно, некоторые анализы действительны три месяца а некоторые только две недели. Она Вам скажет что срочно досдать и что начинать или не начинать пить. У каждого индивидуально же. Единственное общее для всех пить витамины и фолевую кислоту. Я пила фольку по 10 таблеток в день. У меня АТ к ХГЧ низкое АМГ и микрополипоз эндометрия поэтому я капала иммуновенин актовегин и пью вобэнзин. Муж вообще для улучшения спермы чего только не пил. И до переноса мы занимались фитнесом чтоб улучшить кровообращение. А сейчас каждый день пешие прогулки не менее часа. А сейчас жду будет перенос или нет.

В нашем ЦП попасть к репродуктологу невозможно по желанию/записи, только путем перенаправления от лечащего Г, у которого стоишь на учете. Поэтому два месяца я в режиме ожидания, приема Визанны и скопления средств, а потом пойду к Г, соглашаться на платную попытку. А дальше уж она сориентирует по плану действий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем ЦП попасть к репродуктологу невозможно по желанию/записи, только путем перенаправления от лечащего Г, у которого стоишь на учете. Поэтому два месяца я в режиме ожидания, приема Визанны и скопления средств, а потом пойду к Г, соглашаться на платную попытку. А дальше уж она сориентирует по плану действий.

ну тада Вам тока ждать пить витамины фольку вести активный образ жизни, следить за гормонами щитовидки, знать своё АМГ и есть ли АТ к ХГЧ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тада Вам тока ждать пить витамины фольку вести активный образ жизни, следить за гормонами щитовидки, знать своё АМГ и есть ли АТ к ХГЧ.

Спасибо :udachi:

 

Alenushka1990,

На визанне были жуткие проблемы с кишками, с марта не пью ее,а проблемы еще посещают, поэтому сразу с визанной начните линекс какой пить..я после плотной еды пила панкреатин. Витаминки попейте общие, омегу...я визанну по года пила, волосы лезли..ну и успокоительное))) тк штормило меня часто...

Пока побочек вроде нет, ну если только настроение постоянно на нуле, может из-за таблеток, может нет. Ну и успокоительное действительно не помешает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, ну что же мне не звонят из моей клиники. Неужели ни один из моих 4х эмбрионов не дожил до 5го дня. Неужели завтра нечего будет переносить. У нас уже обеденное время, а мне за пол дня так и не позвонилииииииииии :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, сама позвони, что нервы себе мотать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, сама позвони, что нервы себе мотать.

сказали терпеть не беспокоить их сами позвонят (ну видимо я их уже заколебала за 7 месяцев). Но ещё два часа и я точно позвоню сама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, ну что же мне не звонят из моей клиники. Неужели ни один из моих 4х эмбрионов не дожил до 5го дня. Неужели завтра нечего будет переносить. У нас уже обеденное время, а мне за пол дня так и не позвонилииииииииии :girl_cray:

Мы с вами не так далеко проживаем друг от друга) А Вы ЭКО делаете в Уфе? По ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilumalu77

А Ты сама не можешь позвонить?? Я б уже не выдержала...хотя у меня щас тоже руки чешаться..муж меня подталкивает позвонить врачу,узнать осталось ли что на заморозку...с пятницы просит,чтоб узнала...а я не хочу...мне дико интересно...но я думаю не стоит...если остался хоть 1 из двух эмбриошек,то отлично...мне еще спокойней будет...а если не заморозили...то я буду в канвульмиях до хгч жить...тк след.эко мы только через 5 лет сможем себе позволить, когда я выплачу весь кредит на эко который брали...у нас в Беларуси нет омс, все заьсвой счет...(((толькотвот льготные кредиты придумали для этой цели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с вами не так далеко проживаем друг от друга) А Вы ЭКО делаете в Уфе? По ОМС?

Я делаю платно в Здоровье женщины, мои анализы возраст и анализы и возраст мужа уже не позволяют ждать по ОМС, добыли денег на одну попытку. С моим АМГ я только на стимуляцию бешенную сумму относительно других экошниц клиники потратила. На пункции взяли 7 оцитов, 4 оплодотворилось, завтра планировался перенос, но вот ведь не звонят жеееее.

 

lilumalu77,

А Ты сама не можешь позвонить?? Я б уже не выдержала...хотя у меня щас тоже руки чешаться..муж меня подталкивает позвонить врачу,узнать осталось ли что на заморозку...с пятницы просит,чтоб узнала...а я не хочу...мне дико интересно...но я думаю не стоит...если остался хоть 1 из двух эмбриошек,то отлично...мне еще спокойней будет...а если не заморозили...то я буду в канвульмиях до хгч жить...тк след.эко мы только через 5 лет сможем себе позволить, когда я выплачу весь кредит на эко который брали...у нас в Беларуси нет омс, все заьсвой счет...(((толькотвот льготные кредиты придумали для этой цели...

после обеда точно не выдержу позвоню!!!!!!! Мы тоже платно делаем, впритык денег на один раз, если этот будет пролёт будем тачку продавать наверное и снова в бой, пока АМГ мой не упал до нуля. Сижу вот жду этого звонка и по работе всё уже сделала, и по дому ужё всё сделала, и жрать приготовила, а они всё не звонят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю платно в Здоровье женщины, мои анализы возраст и анализы и возраст мужа уже не позволяют ждать по ОМС, добыли денег на одну попытку. С моим АМГ я только на стимуляцию бешенную сумму относительно других экошниц клиники потратила. На пункции взяли 7 оцитов, 4 оплодотворилось, завтра планировался перенос, но вот ведь не звонят жеееее.

 

после обеда точно не выдержу позвоню!!!!!!! Мы тоже платно делаем, впритык денег на один раз, если этот будет пролёт будем тачку продавать наверное и снова в бой, пока АМГ мой не упал до нуля. Сижу вот жду этого звонка и по работе всё уже сделала, и по дому ужё всё сделала, и жрать приготовила, а они всё не звонят.

А какой у Вас АМГ? У меня полгода назад был 1,7 нормы лаборатории не помню, к сожалению( Если не секрет, какая общая сумма Вашего ЭКО в этой клинике? Раздумываю над поездкой в Уфу, вроде как процент удачных процедур выше, чем у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...