Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

...Солнечная..., спасибо )) верю, что все будет хорошо ))

 

★Васинка★, ээх... ( а у вас когда подсадка, или она была уже? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Palomino

У меня уже 8 дпп. Все в ожидании затаились...старашшшшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, ох тыж )) 2 подсадили? )

мне врач сказала , что они практикуют двойную подсадку, на 3 и на 5 день в одном цикле, но это платно уже.. не поняла смысла такой подсадки вообще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★

Ттт на тебя и на крошку. Пусть крепиться крепко крепко

 

Девочки простите я по привычке всем "тыкаю", вспоминаю уже когда отослаоа:( у нас в германии мало кому "вы " говорят.

 

Нехочу никого обидеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palomino

Да))2 трехдневочек мне перенесли)))

Я слышала,что есть такой раздельный перенос...может увеличивает как шанс имплантации...не знаю даже..

 

...Солнечная...

Ой да ты что)) тыкай конечно)))) я не люблю когда со мной на вы. Это сразу барьер строит)

 

...Солнечная...

И большое спасибо за пожелания))))надеюсь помогут )))

 

...Солнечная...

А ты в каком городе живешь если не секрет?))) Я училка немецкого))) бывала в Германии))) жила в Эсслингене(возле Штуттгарта)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ! :friend:

поделитесь мнениями, пожалуйста, касательно однократного и двукратного переноса. сказали, я сама могу решать в зависимости от ситуации, но я новичок и не понимаю смысла переноса в разные дни, да и средств сейчас нет, это дополнительно оплачивается. сама думала о подсадке 2 5-дневок , если доживут, но вроде бы и на 3 сутки та же статистика, форум читаю )) подскажите, кто то думает, и знает :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, тест сегодня не делала?

 

Palomino, мне кажется это делается для большего шанса попадания в окно имплантации, что кто то из них точно попадет в этот промежуток. Но вопрос в другом, когда через несколько дней подсаживают второго для первого это не опасно? Вдруг он уже начнет к этому временени потихоньку крепится, а его катетером зацепят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, а окно имплантации определяется по анализу крови, или нет..? пока врач ничего не говорила про кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ! :friend:

поделитесь мнениями, пожалуйста, касательно однократного и двукратного переноса. сказали, я сама могу решать в зависимости от ситуации, но я новичок и не понимаю смысла переноса в разные дни, да и средств сейчас нет, это дополнительно оплачивается. сама думала о подсадке 2 5-дневок , если доживут, но вроде бы и на 3 сутки та же статистика, форум читаю )) подскажите, кто то думает, и знает :reverans:

это делается для увеличения шансов, морулы тоже часто приживаются, 4хдневки тоже приживаются, то больше всего процент по статистике приживаемости 5тидневок. Вам предлагают такой вариант видимо из-за того что может мало эмбрионов. А есть исследования что слабые морулы в матке начинают развиваться и превращаются в бластоцисту. Я читала о двойном переносе на форумах, но к сожалению никто толком не пишет чем это закончилось. А у Вас мало оцитов? Или мало эмбринов? Выраженный МФ? Было до этого ЭКО и эмбрионы не дожили до 5ти дней?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palomino,  как я понимаю его нельзя ни как определить, только предположить. В нете за это много написано, например

Ссылки скрыты.

А репродуктолог ничего за это говорить и не будет. Но я высказала просто свое предположение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilumalu77, у меня взяли 12 штук, оплодотворились 6, сказал эмбриолог, что сложно было их извлекать (хетчинг?), как я поняла, делали икси, сегодня первый день, брали вчера. МФ нет, все хорошо, попытка ЭКО первая.

у меня 1 путный Я, второй резецированный, из него только 1 и взяли, а 2 как мультифолликулярный работает и дал много. вот сказала мне подружка моя со способностями- вижу цифру 5, я думала а у меня ведь прилично растет, и вот она права наверное, но все же надеюсь то все 6 доживут хоть до 3 дня. я так то не против двойного переноса, но средств нет сейчас, это в омс не входит, увы.

Изменено пользователем Palomino
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! кому кололи в протоколе Цетротид? у Вас после него было огромное количество слизи, которое похожее на овуляционную? это ведь не может быть овуляция, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mylen,  цетротид наоборот сдерживает овуляцию. Слизь от стимуляции - это нормально. На цитротиде не должно произойти О раньше времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mylen

Да врач предупреждал,что будет много слизи, так оно и было..дней пять точно было много и густая(сорри за интим)

Так что не переживайте, цитротид колится для того чтоб не случилась преждевременная овуляция, он ее сдерживает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★

 

Около нюрнберга живу)) значит с тобою можно по немецки шпрехать?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...

Ja, natürlich)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mylen, я была не на ципротиде, а на д... ( вылетело название препарата сейчас), так вот начиная с 10 дня стимуляции у меня началась слизь как при овуляции, я на слкдующий день прискакала к репродуктологу, с огромными глазами и начала ему рассказывать что у меня боли и слизь как при овуляции, что давайте мне сделаем узи, так как боюсь что там фолликулы полопались. репродуктолог сказал что б я успокоилась, что на этих препаратах не может произойти спонтанная овуляция. Так и потом оказалась, количество фолликулов не уменьшилось. Слизь такая была через день. Вот я страху натерпелась в ожидании)))). Так что не волнуйся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilumalu77, у меня взяли 12 штук, оплодотворились 6, сказал эмбриолог, что сложно было их извлекать (хетчинг?), как я поняла, делали икси, сегодня первый день, брали вчера. МФ нет, все хорошо, попытка ЭКО первая.

у меня 1 путный Я, второй резецированный, из него только 1 и взяли, а 2 как мультифолликулярный работает и дал много. вот сказала мне подружка моя со способностями- вижу цифру 5, я думала а у меня ведь прилично растет, и вот она права наверное, но все же надеюсь то все 6 доживут хоть до 3 дня. я так то не против двойного переноса, но средств нет сейчас, это в омс не входит, увы.

у вас значит есть время решить. Но у вас до 5го дня двое точно должны дожить. Я делала ставку на 5ый день много же оплодотворенных
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, спасибо, девочки! Мне Ре ничего не сказал, хорошо, что вы есть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilumalu77, я на крио рассчитывала , чтобы осталось..стимуляция мне очень не понравилась(( буду решать по факту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мои@@@@@@@ на удачу!

 

Я сейчас в крио на ЗГТ' 11 ДЦ жутко болит голова и пульсирует в висках ( дивигель по 1.0 два раза и три табл прогиновы ). У кого так было? Что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palomino, держу кулачки,чтобы цепкими и здоровенькими получились))

 

★Васинка★, держу кулачки))а у меня сегодня 7 дпп))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nyutarama

Спасибо)))) и я держу)))) у меня 9 дпп и колит в яичниках пол дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loveri13 Настена, ах вот оно что..) я как на прогинову села, у меня стало веко дергаться, да так сильно, что ресницы шевелятся вправо-влево..) ни разу такого не было... )

 

nyutarama, спасибо@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palomino,  Ага. И у меня нервный тик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...