Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Астрахань25, поищите на форумах особят Вашего города. и других спецов тоже там лучше поискать.

я искала через человека, вхожего в местный минздрав. выше уже не прыгнуть. она же меня вместе с одним их самых маститых невропатологов города уже отправила на консилиум в местный самый хороший центр коррекции и развития. запись аж на январь. запись по городу к вышеуказанным спецам просто на консультацию - тоже на цать времени вперед. и запись часто просто на день. а там в очереди сидеть придется. минус маленьких провинциальных городов. форумов особят не нашла. инфо очень скудная. буквально по крупицам собираю. я так устала. от всего. так все х...во. 3-я неделя на валерианке. сижу рыдаю уже какой день. как же мне плохо. и я одна тут. мама и папа давно умерли. сестер. братьев родных нет. по характеру скрытная, жаловаться стыдно. прям черная полоса везде. позавчера ехала с детьми в машине, нервы сдали. спасибо, авто с закрытыми окнами было и шумка хорошая. еду и просто в голос реву. головой на светофоре об руль треснулась и ладонями по нему со всего маху луплю и ору:"За что мне все это?" Изменено пользователем Астрахань25
Ссылка на это сообщение

Астрахань25,  не гневи Бога, все хорошо у вас.

Тебе люди на своих шишках пишут как сделать. Не надо медиков, надо родителей. Все эти "звезды" и "очереди на царь лет" хрень собачья.

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, обычно медики хорошо друг про друга знают, значит норм должно быть.

 

Я от валерьянки только сплю нормально. Может "покрепче" что-нибудь? Меня греет мысль, что чернуха должна закончиться и дальше легче будет. Ну и разбить все на маленькие подзадачи - составляю список и планирую, потом вычеркиваю. Так легче становится.

 

Ну и выреветься - тоже важное дело. Снять стресс, пожалеть себя, потом вздохнуть поглубже и за работу.

 

Проблема с ребенком или до кучи все? (я в последнее время набегами, читать все не успеваю, извините, если пропустила).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, не гневи Бога, все хорошо у вас.

Тебе люди на своих шишках пишут как сделать. Не надо медиков, надо родителей. Все эти "звезды" и "очереди на царь лет" хрень собачья.

ох, не гневить стараюсь. да только если б у меня лишь эта проблема была. у меня сейчас в жизни прям черная полоса. не могу ничего тут писать. я такие вещи никогда не вываливаю на всеобщее. но ж...па у меня сейчас капитальная. бывает же, когда прям даже в мелочах ж...па.
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, обычно медики хорошо друг про друга знают, значит норм должно быть.

 

Я от валерьянки только сплю нормально. Может "покрепче" что-нибудь? Меня греет мысль, что чернуха должна закончиться и дальше легче будет. Ну и разбить все на маленькие подзадачи - составляю список и планирую, потом вычеркиваю. Так легче становится.

 

Ну и выреветься - тоже важное дело. Снять стресс, пожалеть себя, потом вздохнуть поглубже и за работу.

 

Проблема с ребенком или до кучи все? (я в последнее время набегами, читать все не успеваю, извините, если пропустила).

да все в кучу. до идиотизма доходит. даже в мелочах. я уже скоро буду бояться наступления нового дня. то ноготь сломаю, то машину ударю, то там швах, то тут анус. причем с мелочей до глобального.

 

крепече валерианы низя. гв. ребенок - аллергик опять. блин,вылезла на шампунь аллергия!

Изменено пользователем Астрахань25
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, мне помогает думать о том, что могло быть хуже. Спасибо, Боже, за это, а не что-нибудь пострашнее. Ну и в каждой неудачной мелочи постараться найти что-нибудь хорошее, какой-нибудь плюс. значит так должно было случиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аллергия - сочувствую. Мы из-за этой долбанной аллергии не вылезаем из болячек. В последнее время стабильно болели два раза в месяц оба, плюс еще муж. Слизистая носа в воспаленном состоянии из-за аллергии - цепляют все. Не нужно куда-нибудь ходить, муж исправно домой приносит.

 

А магне б6? витамины. еще и рацион, наверное, скудный, из-за аллергии?

 

Violetta, Да, звездность не показатель. Мы к звезде местной ходили. Отнесли немаленькую сумму. в итоге с ребенком контакта ноль, посмотреть нормально не смогла, зато понаписала. я неделю ревела.

Ссылка на это сообщение

Аллергия - сочувствую. Мы из-за этой долбанной аллергии не вылезаем из болячек. В последнее время стабильно болели два раза в месяц оба, плюс еще муж. Слизистая носа в воспаленном состоянии из-за аллергии - цепляют все. Не нужно куда-нибудь ходить, муж исправно домой приносит.

 

А магне б6? витамины. еще и рацион, наверное, скудный, из-за аллергии?

 

Violetta, Да, звездность не показатель. Мы к звезде местной ходили. Отнесли немаленькую сумму. в итоге с ребенком контакта ноль, посмотреть нормально не смогла, зато понаписала. я неделю ревела.

пищевая аллергия у малыша вроде прошла. но у меня в роду аллергики и я сама аллергик с большим стажем. у детей аллергия вылезает резко и непредсказуемо. сменила шампунь с няня на джонсон, через время сняла шапку, а под волосами корка толстенная желтая.здравствуй, новый вид аллергии. вес стал тоже плохо набирать. худенький. тоненький. жалко мне его до слез. он иной раз плачет, я его обниму и сама сижу реву.
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, нейропсихолог - это не самый главный спец в вашем списке, можно в крайнем случае обойтись и без него. Либо уже в конце всех посещений найти в другом соседнем городе. Он вам покажет комплекс упражнений для согласования работы левого и правого полушария, будете дома делать. А так на осмотре нейропсихолог дает рекомендации общего характера, но они как правило такие, что и от грамотного психолога можно получить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как у вас с замкнутым миром двойняшек ? Вы же сама с ними, без бабушек и без нянь?

 

У нас, т.к. дочка и сын на разных этапах развития, то замкнутого до конца мира не получится, дочке нужно общение нормальное, более сложные игры, даже в творческих занятиях они по разному проявляются, когда они наедине вдвоем, ей приходится "подтягивать" его до своего уровня, предлагать свои игры, что мне на руку...Замкнутый мир - это же не система с мамой, если нет бабушек и нянь, то есть люди на площадках, гости иногда - они ж не дикие у меня)

 

Вот например утром...суть задания была в том, чтобы намазать немного пластилина, а потом взять нарезанную бумажку и наклеить (блестки пока не рискую, сын в рот тянет), ну дочка поняла суть, а сын только пластелин размазывал и пальцем ковырял, а бумажки вообще ему мешали)))) Листик маленький, а квадратики примерно 7мм на 7...на фото большими кажутся.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

mycja, у нас четверо взрослых минимум и старшая с бабушкой приезжают периодически, все лето на Площадке дети, нашего возраста нет, все старше, мои всегда участвовали в играх, как могли конечно, дети дружелюбные , их принимали и в вышибалы и в футбол. Я тоже не могу понять о какой замкнутости говорят... комфортно им, все их понимают, друг с другом связь, да, не могу не согласиться, но и взрослое общение они видят, не вижу разницы между тем как рос бы один или как они растут. Не знаю. Не в этом проблема, вот уверена, думаю что в процессе лечения разберёмся.

 

Егор тоже все последовательности осваивает с запозданием по сравнению с сестрой) ну мужики)))) что с них взять то))))

На днях дала каждому по шприцу, в ванной, показала как набрать воду и брызнуть, Вася раза с пятого поняла алгоритм, поршень нажать опустить в воду отжать вытащить из воды и нажать что бы брызнул))) Егорушка , старался старался, то воздух наберёт то нажмёт, а водичка не льётся, в конце концов, вытащил поршень нафик, а потом отремонтировал))) ну и отлично))) молодец сыночек, умничка, у Васи сломается и ей отремонтируешь, ты все можешь! :)

 

Астрахань25, нейропсихолог - это не самый главный спец в вашем списке, можно в крайнем случае обойтись и без него. Либо уже в конце всех посещений найти в другом соседнем городе. Он вам покажет комплекс упражнений для согласования работы левого и правого полушария, будете дома делать. А так на осмотре нейропсихолог дает рекомендации общего характера, но они как правило такие, что и от грамотного психолога можно получить.

комплекс упражнений это нейрогимнастика? Можно из интернета какие то упражнения применять ? Или это как то индивидуально подбирается?

 

пищевая аллергия у малыша вроде прошла. но у меня в роду аллергики и я сама аллергик с большим стажем. у детей аллергия вылезает резко и непредсказуемо. сменила шампунь с няня на джонсон, через время сняла шапку, а под волосами корка толстенная желтая.здравствуй, новый вид аллергии. вес стал тоже плохо набирать. худенький. тоненький. жалко мне его до слез. он иной раз плачет, я его обниму и сама сижу реву.

просто обнять!!!! За чёрной полосой всегда наступает белая. Сама только выкарабкиваюсь из чёрной ... курсы успокоительных бессонница..

вот тебе от нас белая полоса, задаём курс!

Ссылки скрыты.

 

Мы тоже атопики, обычных шампуней у детей просто нет, моем маслом для душа из атомической серии. Стоит дорого но и на двоих им хватает месяца на 3-4, пока волосы короткие) пока не думаю менять

Изменено пользователем N a t a l y
Ссылка на это сообщение

mycja, у нас четверо взрослых минимум и старшая с бабушкой приезжают периодически, все лето на Площадке дети, нашего возраста нет, все старше, мои всегда участвовали в играх, как могли конечно, дети дружелюбные , их принимали и в вышибалы и в футбол. Я тоже не могу понять о какой замкнутости говорят... комфортно им, все их понимают, друг с другом связь, да, не могу не согласиться, но и взрослое общение они видят, не вижу разницы между тем как рос бы один или как они растут. Не знаю. Не в этом проблема, вот уверена, думаю что в процессе лечения разберёмся.

 

Егор тоже все последовательности осваивает с запозданием по сравнению с сестрой) ну мужики)))) что с них взять то))))

На днях дала каждому по шприцу, в ванной, показала как набрать воду и брызнуть, Вася раза с пятого поняла алгоритм, поршень нажать опустить в воду отжать вытащить из воды и нажать что бы брызнул))) Егорушка , старался старался, то воздух наберёт то нажмёт, а водичка не льётся, в конце концов, вытащил поршень нафик, а потом отремонтировал))) ну и отлично))) молодец сыночек, умничка, у Васи сломается и ей отремонтируешь, ты все можешь! :)

 

комплекс упражнений это нейрогимнастика? Можно из интернета какие то упражнения применять ? Или это как то индивидуально подбирается?

 

просто обнять!!!! За чёрной полосой всегда наступает белая. Сама только выкарабкиваюсь из чёрной ... курсы успокоительных бессонница..

вот тебе от нас белая полоса, задаём курс!

Ссылки скрыты.

 

Мы тоже атопики, обычных шампуней у детей просто нет, моем маслом для душа из атомической серии. Стоит дорого но и на двоих им хватает месяца на 3-4, пока волосы короткие) пока не думаю менять

спасибо. я уже допиваю банку валерианки. но от себя и своих мыслей не уйдешь. очень тяжело.
Ссылка на это сообщение

Пусто как.

 

 

у нас сегодня уздг головы и шеи было. может кто-нибудь сможет откомментить. я чей-то в расстройстве пока. завтра попытаюсь дозвониться до неврика нашего.

 

Дисциркуляция кровотока в ВББ. Позиционная субокклюзия на уровне С 1-2-доминантной левой ПА, ирритация до 50% правой ПА. S образные деформации обеих ВСА. Венозная дисциркуляция по типу застоя в черепе 2 ст.

 

На приеме у невролога спросила про уздг, она сказала, что можно сделать. Сама изначально не предлагала. Дала направлении - в нем указала. что венозный рисунок усилен. у Вани и правда на висках сосуды очень сильно видно и даже видно частично на щеке.

 

Врач, проводивший исследование, куда-то спешил, поговорить нормально мужу (он ездил) не удалось, просто сказал, что все в принципе норм, но с заключением обязательно к неврологу.

 

почти все показатели с отклонениями

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита,  в6 Вовка пил комплекс Thorne. Вообще можно купить чистый P-5-P, он лучше усваивается.

По допплеру нарушение артрериального и венозного кровотока. На человеческий у ребенка пермоментная гипоксия и скорее всего присутствует оксидативный стресс. Еще проще питания не хватает, продукты распада выводятся плохо.

Нужно 1) искать причину, тк чаще всего кровоток - это компенсационнная реакция, если нет патологии строения сосудов. 2) в хависимости от тонусного состояния сосудов подбирать препарат для кровообращения 3) на постоянку пить антиоксиданты

 

Мы делали без препаратов с помощью иглотерапевта. Около 6 мес заняло. Зато результат стабильный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Violetta, я так понимаю, это и есть причина наших проблем(

 

возможно наследственное - у моего младшего брата аномалия в строении какого-то шейного позвонка - на мрт выявили, когда он кратковременно ослеп после столкновения с другим мальчиком - врезались лбами. врачи тогда говорили, что это скорее всего по наследству. какая-то там аномалия, сужающая просвет в позвонке.

 

искать причину - мрт, рентген получается?

 

Наташа, по антиоксидантам не подскажешь?

 

 

а у вас причина в чем была? я так понимаю, если патология, как у моего брата - пережим позвонком самим, то фиг это уберешь.

 

получается ноотропы в кассу или для сосудов надо будет что-то принимать?

 

ладно, глубоко вздохнуть и дожить до завтра.

 

в принципе и траблы с координацией и дикая реакция на смену погоды в маленьком возрасте и тыпы подходят

Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита,  это лучше к сосудистому специалисту идти. Он должен причину найти.

Ну и опять же все равно в процессе роста организм должен скомпенсироваться каким-то образом.

Ноотропы как бешеный насос, а у вас и так "трубы" проблемные.

Мне ресвератрол очень нравится последнее время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А всё продолжаю убеждаться, как это здорово,что дети привыкли заниматься за столиком. Как только я им что-то предлагаю за столом (не важно творчество это, книжки или развивашки какие), летят туда со скоростью света.

Но правда в остальное время мы вообще за ним не сидим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Для НОВЕНЬКИХ

(может быть полезно)

http://www.babyplan.ru/questions/142602-razvitie-rebenka-ot-goda/

 

Развивающие приблуды и девайсы от года

у нас половина игрушек из той ветки))),другую половину просто найти не смогла)),в основном у меня все от мелиса и доуг,всякие пазлики,рыбалка и т.д.вчера из пластилина лепили,создавали тортики,сначало блинчики делали,а сверху всякими шариками украшали.все это нарезали на кусочки и куклу кормили. А вот рисование у нас никак не идёт,главная игра,мама рисует,ребёнок угадывает что это.
Ссылка на это сообщение

А вот рисование у нас никак не идёт,главная игра,мама рисует,ребёнок угадывает что это.

 

Можно немножко усложнить (мы так с дочкой делаем), ребёнок рисует каракули, а мама потом из этого дорисовывает ...ну там, что увидишь: рыбка, геометрические фигуры...и т.п, детям нравится и они втягиваются в процесс.

Ссылка на это сообщение

В ходе тиражирования проекта АСИ «Система доступного и непрерывного образования детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и их семей» в 12 российских регионах будет внедрена модель системы ранней помощи семьям, воспитывающим детей с особыми потребностями и инвалидностью, разработанная специалистами Института коррекционной педагогики Российской академии образования (ФГБНУ «ИКП РАО»).

 

Модель учитывают особенности географии, инфраструктуры, этнических отличий каждого региона. Заявки на участие в проекте подали 12 регионов: Вологодская, Костромская, Воронежская, Владимирская, Липецкая, Мурманская, Калининградская области, Краснодарский край, Республика Коми, Республика Карелия, Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Крым.

 

Система включает комплекс медицинских, социальных и психолого-педагогических услуг на межведомственной основе, направленных на раннее выявление детей с особыми потребностями, содействие их оптимальному развитию, формирование физического и психического здоровья. Модель предусматривает включение таких детей в среду сверстников и интеграцию в общество, а также сопровождение и поддержку семьи, повышение компетентности родителей или законных представителей.

 

В рамках проекта каждый регион выбирает тип системы ранней помощи и определяет ведущее ведомство (соцзащита, образование, здравоохранение), которое формирует организационно-функциональную структуру и обеспечивает межведомственное взаимодействие с привлечением социально-ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО).

 

В каждом из регионов в систему ранней помощи будут привлечены от 2 до 10 СО НКО на условиях социального партнерства.

 

Исходя из потенциальных возможностей региона, определяется группа поставщиков услуг и источники многоканального финансирования, для координации межведомственного взаимодействия и ресурсной поддержки создается проектный офис или ресурсный центр.

 

На основе действующего законодательства и Концепции развития ранней помощи в Российской Федерации на период до 2020 года для регулирования этой деятельности готовятся региональные нормативные правовые акты, необходимые для запуска модели, и регламенты межведомственного взаимодействия.

 

Система включает научно-методическое сопровождение организаций, осуществляющих раннюю помощь, подготовку и переподготовку специалистов. Реализация проекта оформляется в виде «дорожной карты».

 

Методическое обеспечение, разработанное специалистами Института коррекционной педагогики, содержит готовый инструментарий для диагностического, профилактического и коррекционного процессов в системе ранней помощи. Каждый регион, реализующий этот проект, имеет возможность его использовать и выбирать варианты маршрута комплексного сопровождения семей, воспитывающих детей с особыми потребностями и инвалидностью.

 

По мнению лидера проекта Юлии Разенковой подготовка специалистов ранней помощи является одним из ключевых элементов системы, поэтому преподаватели ФГБНУ «ИКП РАО» проводят в регионах обучающие семинары - при поддержке Агентства стратегических инициатив и региональных управлений образования.

 

Программа повышения квалификации предназначена для специалистов, работающих в системе ранней помощи: врачей, логопедов, дефектологов, психологов, социальных работников, в том числе для сотрудников НКО, работающих с семьями, воспитывающими детей с особыми потребностями.

 

В 2016 году в Омске и Москве обучено около 150 специалистов. В 2017 году их количество увеличилось - в Новосибирске подготовку прошли более 170 человек из 10 регионов, в Самаре - более 150 человек из 10 регионов.

 

По итогам реализации проекта через 4-5 лет после внедрения модели системы ранней помощи семьям, воспитывающим детей с ОВЗ, разработчики проекта прогнозируют следующие социальные показатели:

 

40 % детей, из числа получивших услуги ранней помощи, приближаются к возрастной норме психического развития;

50 % детей – значительное улучшение показателей развития;

10 % детей – некоторое улучшение в развитии при тяжелых и множественных нарушениях.

 

Экономическая эффективность проекта составляет более 300%. Она достигается за счет сокращения социальных выплат по инвалидности, сокращения численности детей, обучающихся по адаптированным программам. Этот показатель подтверждается опытом Самарской области и Республики Марий Эл, где системная работа по оказанию помощи семьям, воспитывающим детей с ОВЗ, ведется уже на протяжении 15 лет.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

 

интересно что получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...