Перейти к публикации

Полезные сообщения

И еще-вы были у неврологов ,пили ли какие либо таблетки?

Конкретно с этим вопросом не обращались к неврологу...

Из лекарств только самоназначенный Магний В6 )

Я эти витамины с тех пор очень люблю, хоть и не смогли весь курс пропить, но считаю что они нам очень сильно помогли... до сих пор периодически покупаю их Арсюше )

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ванечка, не буду утверждать, возможно он просто боится врачей( залечили как я это называю)

У меня сын даже после реанимации нормально реагировал на врачей и чужих людей.

Потом в декабре они с папой лежали в больнице с мононуклеозом.

И вот мужа не пустили в процедурный и просто забрали сына, он там так орал, что муж не выдержал и забежал...

Оказывается сначала одна его держала, другая колола не получилось, они решили его в простынь завернуть( с детства не любит пелёнки). В итоге 4 раза они пытались попасть в вену, когда муж зашёл он тут же успокоился и они спокойно взяли кровь.

Не знаю, как муж и не убил ещё.

Так вот после этой ситуации он просто при види врачей начинал плакать и на чужих людей, прям шарахался всех, даже деток он сразу пытался защищаться либо спрятаться за нас.

Через месяца 3 прошло.

вот, один в один у нас было(((

 

La Belle, спасибо :confusion:

Ссылка на это сообщение

А вот эти звуки траааа,мама,иооо это в каком возрасте? В 2,5?

Да... ближе к 2,5 примерно с 2 очень медленно и скудно начала проявляться речь, заметна только мне, но прогресс был... к 2,5 вот эти звуки конкретно направленные, их уже понимали все близкое окружение, т.е. все знали если едет трактор по дороге сын бежит смотреть в окошки и кричит в восторге "трааааа", а потом очень быстро, даже очень-очень быстро, я не заметила как, буквально за несколько месяцев сын освоил полную речь... Это не было как некоторые пишут мол резко заговорил, а как снежный ком, сначала чуть-чуть и медленно, а потом все больше и быстрее...

Ссылка на это сообщение

Девы,мы тут освоили машинку(на которой сидишь и чтобы ехать надо ногами отталкиваться).

 

Пошли обедать и парк!

Позже отпишусь)))

 

Таня,спасибо тебе огромное ,вот огромадное за рассказ:-)

 

 

Ссылка на это сообщение

Надоел СССР)

 

Флай,Таня,а в каком возрасте от сына можно было добиться выполнения таких просьб как покажи яблоко ,квадрат и проч(на картинке)?и в принципе показать что-то?

 

Несколько фопумчанок попросили написать что я готовлю.

На самом деле,я ничего не обычного не готовлю.

Готовка не мой конек пока.

 

Понедельник.

Завтрак оладьи (бкбг мука)

Обед гороховый суп

Полдник банан

Ужин салат из свежих овощей с маслом

 

Вторник

Завтрак банан яблоко

Обед борщ с мясом

Полдник орехи с медом

Ужин лапша по флотки (бкбг)

 

Среда

Завтрак банан персик

Обед уха

Полдник арбуз

Ужин гречка с овощами

 

Четверг

Завтрак яблоко орехи

Обед суп с клецками (бкбг)

Полдник арбуз

Ужин плов

 

Пятница

Завтрак банан яблоко

Обед уха

Полдник апельсин орехи

Ужин тушеные овощи.

 

Суббота

Завтрак груша яблоко

Обед суп с тефтелями

Полдник дыня

Ужин курица с овощами

 

Воскресенье

Завтрак груша банан

Обед борщ

Полдник дыня

Ужин гречка с мясом.

 

Пьем воду,иногда компоты,соки без сахара.

Ребёнок не жалуется :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Флай,Таня,а в каком возрасте от сына можно было добиться выполнения таких просьб как покажи яблоко ,квадрат и проч(на картинке)?и в принципе показать что-то?

Понимаешь, я уже писала что не вела никаких записей ((( поэтому по возрастам помню только знаковые, яркие события, которые ждала, да и то приблизительно... На самом деле сразу кажется что записи не нужны, как можно это забыть, но со временем все забывается, причем довольно быстро...

Точно помню, что он хорошо знал цвета и показывал их еще до того как начал говорить, т.е около 1,5 лет уже знал, особенно когда я заниматься с ним усиленно стала... ну не то что заниматься, разговаривать скорее... типа "Смотри какая машинка красивая, вот как она ездит, а какого цвета машинка? Красная" ну и тп. и так без конца практически применимо ко всему что я видела я уточняла какой цвет, задавая перед этим вопрос....И как-то он быстро научился сначала основным цветам, а потом оттенкам... На вопрос где красная машинка он уверенно показывал на красную...

Пока писала вспомнила что хотела по умелкам рассказать...

Пирамидку он так и не начал складывать нормально (конечно сейчас уже складывает), она ему просто неинтересна была... Кубики тоже не ставил один на один, хоть я и пыталась научить его, ему нравились мамины башни, и он с удовольствием их разрушал, но сам не складывал.... Зато сортеры и деревянные пазлы-вкладыши он обожал и освоил очень рано, вроде даже до 1,5 лет... На сортере знал все формы показывал пальцем где треугольник, ромб, звезда... Может и заучил просто, без понимания, я не знаю, но показывал...

По одеванию... я тут читаю и удивляюсь немного, так рано хотят все чтобы детки одевались... мой ребенок нормально одеваться и кушать сам начал только года в 3,5... Я, конечно, тоже такая что мне проще самой одеть было, чем переодевать то что он надел на себя или отмывать все что он разбросал вокруг себя в итоге толком не поев.... я одевала и кормила его сама ) Когда пошел в садик очень быстро всему научился ) Такие умелки у нас как-то без нажима случились сами собой, постепенно... Например, много где написано, мол, мальчик еще до 3-х лет должен стоя уметь пИсать... ну мой научился легко и с первого раза только этим летом... до этого на горшок ходил, что в этом плохого? ) Теперь сам гордо ходит в туалет, без обязаловки, а потому что ему нравится... )

В общем и целом я старалась не привязываться к стандартным срокам развития, а то бы совсем с ума сошла, и ребенка затюкала, для меня важен был постоянный прогресс и отсутствие откатов...

 

Сейчас нашла, вот это фото без недели 2 года Арсюше... Вот к этому времени он знал уже довольно много вещей и показывал их....

 

 

Изменено пользователем flly
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сьещдили снова в ленту ,средний чек 2000 рублей за питание на месяц у меня получилось.если кому нужно фото продуктов и чека с ценами,пишите,я сфоткаю,покажу.

 

Меню на след.неделю.

 

Понедельник

Завтрак банан яблоко

Обед уха

Полдник морковь яблоко

Ужин пельмени (бкбг мука)

 

Вторник

Завтрак блины с медом

Обед борщ с мясом

Полдник банан,яблоко

Ужин овощной салат

 

Среда

Завтрак овощной салат

Обед гороховый суп

Полдник груша яблоко

Ужин карт.пюре с тушен.овощами

 

Четверг

Завтрак груша яблоко

Обед уха с хлебом (бкбг мука)

Полдник апельсин

Ужин лапша с туш.овощами

 

Пятница

Завтрак груша апельсин

Обед пельмени(бкбг мука)

Полдник апельсин

Ужин гречка и тушеные овощи

 

Суббота

Завтрак блины (бкбг диета)

Обед куриный суп

Полдник апельсин яблоко

Ужин плов

 

Воскресенье

Завтрак яблоко банан

Обед борщ с мясом

Полдник шарлотка с яблоками

Ужин борщ :)

 

Меню пишется заранее,чтобы не думать долго что готовить непосредственно утром:) и чтобы заранее купить все нужные продукты на неделю.

 

:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет)

Дела идут!сын растет,декрет уже немного надоел)

День сурка-готовка,прогулки,занятия и так каждый день)))

Но я не жалуюсь,главное чтобы Ваня норм был.

 

С мужем нашли компромисс в плане второго ребкнка,решили через лет 6-7 .

Пока начали предохраняться.

 

Готовку вот осваиваю.

А так ,ничего нового:)

Сурдолог в эту пятницу. Ждём.

Ссылка на это сообщение

Доброй ночи.

Я, возможно, где-то уже скидывала эти ссылки.

 

Ссылки скрыты.

 

Может быть, есть возможность сделать, чтобы неопределенности было меньше?

По второй ссылке в списках есть гены аутизма и предрасположенности к аутизму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стилл,,здравствуйте!

Я уже смотрела подобные анализы.

Решили,что делать не будем.

Во первых ,стоимость.лучше я эти деньги непосредственно на сына потрачу,стоимость не малая.

Во вторых ,к сожалению аутизм это заболевание психики, не генетики ,в принципе никто причин толком не знает,генетика одна из десятка возможных(!) причин аутизма.поэтому...вопросов на самом деле,только добавится.

А так да...было бы проще!не бегать по чертовым психиатрами,а сдать анализы.но...увы.

В третьих, я не хочу сдавать этот анализ. Вот лично мой таракан :(генетика это всегда фатальность.

Да и что это изменит?ничего,к сожалению,по факту эти анализы не дадут.

 

В копилку умелок:)

Хочу для себя на память зафиксировать )))

 

Иван стал пальчиком показывать глазки ,уши ,пупок.

Научился(наконец-то !) танцевать !)))

Знает и умеет как кружиться ,топать ножкой,махать ручкой,прыгать ,вышагивать )))))

 

Ай да Иван,ай да молодец!))))

 

Маринаа,ну какая беременность?:-)

 

Ребёнка надо все время поднимать/таскать.а он весит килограмм 16-17)))

С ним надо гулять по 4-6 часов в день .

Ночью встаю иногда еще.

 

И беременность)) тонус,шов на матке,токсикоз.

Вот пример.

Мне в пятницу к сурдологу.

Это значит ,что мне его качать и держать часа 3сидя,не вставая ни разу на аудиограмме.

Вот как такте вещи делать,если я беременная??

Не вариант.

 

 

Да и где деньги взять ?)я уволилась.

Только в августе около 30 тыщ затрат на Ваню.

Так что презики и никаких сюрпризов!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ванечка! Привет) я только сегодня узнала о твоём дневнике.

С первой странички читаю, что Ваня не говорит и возможны проблемы со слухом. У моей Стешки есть друг и ему два года, он совсем не говорит, только ням-ням. Родители не парятся, много деток не говорящих и все считают до 2,5 это норма. Особенно мамы мальчиков. Вот и не знаю, правильный ли у них подход?! Есть мальчик, который мычал до 3 лет и заговорил, наднях встретились в песочнице и все отлично. Блин... Вот начала писать, реально двор не большой, но около 5 мальчиков сразу припоминаю, которые 2,5 г совсем молчали/молчат.

Я конечно, понимаю, что дело не только в речи.

 

Я недавно прочла, что ты препод, удивилась? А что преподаешь?

 

Просто поделится, у меня у маленького родовая травма(( тоже сейчас остеопат...принимаем Актовегин и Верошпирон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет!рада тебя видеть в моём дневнике!:-)заходи -заходи!:-)

 

По поводу родовой травмы не переживай,вы рано заметили и исправляете,думаю последствий не будет.большая часть родителей замечает родовую травму ближе к году,иногда к двум,а иногда только к трём годам.

Так что ты молодец,внимательная!

 

По поводу речи.

Я просто призываю мам всех не слушать эту фразу" а мой ничего,до трёх лет не говорил,а потом предложениями...! ".

 

А все дело в том,что под фразой " не говорит " 99% процентов мам имеют ввиду,что ребёнок всё-таки элементарные слова,хотя бы 2-3-4 слова да говорит.

Нет,граждане,если ребёнок говорит к двум годам хотя бы мама или ням ням ,это вариант нормы.он ГОВОРИТ ,просто мало,чуток с задержкой,вот и все.

 

Но если ребёнок к двум годам не говорит ни слова ,даже самого простого,лепетного,надо идти ,а лучше бежать по врачам.

 

Я побежала в полтора.

И как оказалось не зря:(

 

Я переводчик,преподаю язык)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ванечка

Ну да, в эти вопросы я мало углублялась. Я наоборот паникер, знаю, что сама бы побежала по врачам, даже с одной фразой "ням-ням"!!!

Мне кажется есть несколько типов людей:

- при любом сомнении ко врачам (это я)

- при видимых отклонениях, даже при подтверждении врачами, люди пытаются себя от всего оградить. Часто видела мам, у которых врачи идиоты, дебилы и ничего не понимают в развитии малыша. А малыш самый умный и тд...

Я себя не тешу иллюзиями никогда.

Ну у моего малого подвывих атланта! Заметили как раз поздновато( врачи и не замечали. Пока ребёнка не перекосило, одна ручка явно короче... Нам 3 мес и не держим головку(((( жалею, что раньше не заметила. Но верю, что все будет хорошо!!!

 

У Вани прогресс постоянный смотрю, осваивает все новые умелки, пусть не останавливается и огромных ему успехов!

 

В дневнике читала про душу, что она слышит вибрации. Что ты читала Ване текст. Вообще тот пост аж до мурашек!

Ссылка на это сообщение

Точно все будет хорошо!

Ты смотри сама,но я бы на твоём месте воздержалась пока от прививок,то есть взяла бы мед.отвод.

Прививки тогда не имеют последствий,когда ребёнок полностью здоров..

 

По поводу веры .

В каждой ,я так думаю,религии есть молитвы матери о ребенке.

Я читаю православные.

Если человек с ними не знаком или не сильно веруюший,ничего страшного,можно своими словами.

А то что душа слышит..я в этом просто уверенная.

Души бессмертны, они живы в независимости есть ли тело,работает ли оно как надо,а значит слышат нас.можно непосредственно обращаться к душе.

И не важно,жил этот человек,сейчас живёт и живой,или даже будет жить !))

Душа слышит.

 

Но это во что верю я!) на истину не претендую!)

 

Да,я как новое что-то увижу,весь день доврльная как слон мытый хожу!:-)

Если прогресс и дальше будет,думаю к годам 4-5 мы догоним массу.

Дай бог !

Ссылка на это сообщение

Ванечка

Я прививки с малой думала, хотим в сад с сентября, нам 2,5 года. Но она очень неспокойная. Сейчас Нервохеель пить будем.

Проблем по неврологии явных нет, диагнозов тоже, но в своё время (я уже писала) принимали препараты и Магне, Актовегин, Пантогам, Цераксон, были и ещё таблы, но уже не припомню.

Но я очень боюсь КПК . Сыну не планирую ничего пока.

 

Я тоже верю в душу) правда если речь о религии, то скорее всего мне близка философия буддизма! Кстати, у тебя там написано про возможную расплату из прошлой жизни. Реинкарнация - как раз ближе к буддизму.

 

Вот ты говоришь к 4-5, я не особо сильна, значит все излечимо? Я так понимаю, у вас аутизма нет? Или пока рано говорить? Я просто думала, если аутизм, то он навсегда ? Ошибаюсь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам 3 мес и не держим головку(((( жалею, что раньше не заметила. Но верю, что все будет хорошо!!!

Хочу и вас поддержать! ) И уверена что у вас все будет хорошо! )

 

Так получилось, что и второй малыш у меня родился с проблемами ( Тоже было КС только плановое, и уж не знаю что случилось, может вытаскивали его за плечики неудачно, но в итоге в 1,5 месяца у нас не было опоры на ножки, невролог отправил на массаж и прописал глицин... И выставил диагноз небольшие признаки ЗМР... Типа все ОК всем так пишут, поделают массажик и все отлично будет... в итоге к трем месяцам Даник очень плохо держал голову и не опирался на ручки, кулачки не разжались, одна стопка была очень сильно завернута во внутрь.... к 5-ти месяцам не переворачивался... одна нога казалась короче другой... весь он был немного изогнут в позвоночнике... такая дуга была... руки очень слабые, на животике мог лежать максимум 30 секунд, голова падала, руки не держали....

 

По диагнозам к 5 месяцам ЗМР и мышечная дистония ((( Причем по диагонали! сильный тонус ног, но левой ноги намного больше ( из-за этого эффект того что одна ножка короче другой), и гипотонус плечевого пояса и рук, причем правая ручка намного слабее левой... Из-за этой диагональной дистонии он не мог перевернуться и был чуть перекошен.... У него даже один глазик меньше другого (((

 

Сейчас нам 7 месяцев, за плечами 2 курса массажа (плюс я сама дома делаю ЛФК и массаж) и всего один поход к остеопату, после которого случилось просто чудо, в тот же день Даник начал переворачиваться ) Дистония еще есть, но мой малыш сам успешно с ней борется ))) Сейчас уже нагнал своих сверстников, стоит на четвереньках, делает попытки поползти ) Начинает потихоньку присаживаться боком ) Скоро идем на еще один массаж ) После него, надеюсь, будет очередной скачек развития ))) Да и дистония дай бог покинет нас ) В сентябре планируем еще раз к остеопату попасть )

Единственное, что нам сказала массажистка, что скорее всего будет слабый позвоночник и нужно будет очень следить за ним.... Заниматься спортом, плаванием например, для укрепления спины...

 

По поводу речи. Я просто призываю мам всех не слушать эту фразу" а мой ничего,до трёх лет не говорил,а потом предложениями...! ".

Вот 100%!!! Я сама, к сожалению, таким грешила ((( Сейчас молчу, единственное рассказываю как было у нас, но вот посоветовать в интернете на все забить и ждать я не могу... Все-таки порой лучше перестраховаться, потому что есть такие заболевания которые чем раньше тем лучше начать корректировать...

Главное, чтобы мама сама не перегнула палку, ведь бывают и паникерши, которые на пустом месте залечить и затюкаить ребенка могут... всему должна быть мера )

Изменено пользователем flly
Ссылка на это сообщение

❤Kiranmala❤

Не буду пока загадывать.просто надеюсь на лучшее)

 

Девочки,почему происходят эти травмы?:(

Рукопопые акушеры и хирурги ?

Ссылка на это сообщение

flly

Спасибо большое! Просто читала в нете и совсем унывала, что есть детки до 7 мес так и не держит головку(

 

Вы делали рентген? Очень проблема напоминает нашу! У нас пошла ассиметрия по левой стороне( к сожалению и глазик затронуло, он у нас прищурен часто и моргает по одиночке, рука поджата и складки не симметричны, короче (левая), и ножка с вальгусом...

Был остеопат, назначил встречу через 2 недели (5.08), позже массажи, плюс препараты, для кровотока, от подвывиха ВЧД :(

 

Ванечка

Самой интересно! Я никого не виню , думаю роды - это дело такое серьезное, могло и в родовых путях произойти.

Ссылка на это сообщение

Ванечка

У меня у знакомой такая же травма как у нас, только рантше заметили и последствия меньше. У неё было кс! Головка в таз встала и когда доставали - дёрнули или что... Вобщем там по другому доставать нужно было, тоже с поворотом !

 

У меня есть видео родов, знакомая смотрела и сказала, что со стороны акушерки не видит особо ошибки , но видео мутное... Я стремительно родила.

Ссылка на это сообщение

Сейчас думаю что необходимо подключить к занятиям с дефектологом?

 

Может снова бассейн пробовать ?ох,он орет дурниной там..:(

 

Арт-терапия?

Эрготерапия?

Сенсорная интеграция?

Ава терапия может ?

 

Пока не знаю.но ценники конские просто..

Одно занятие от 700 рублей..

Ава терапия 1200 ,если правильно запомнила.

Деыектолог 1000 рублей...

 

Надо садиться,бюджет верстать..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...