Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девы, расскажите про терапии с животными, кто был!?где был? Дорого? Ваши отзывы!!

мы только в контактный зоопарк ходим. Больше всего нравится поросенок.

Ну и наши домашние кошки подвергаются гонениям от сына, бегает ща ними и поймать пытается, они ловкие и не даются.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сальткрока, извините если не по теме...а вы обследовали ребенка? ЭЭГ, глазное дно итд..просто картина очень похожая у моей подруги была-они так спали до 2 лет, а потом к неврологу пошли-оказалось что расширены сосуды, ВЧД итд..пролечились и спят хорошо с тех пор

 

яблoкo, у нас есть Альбом по развитию речи для самых маленьких. Е.В.Савостьяновой...там много простых подобных картинок с действиями детей...и вообще много заданий на развитие речи...

Ссылка на это сообщение

Сальткрока, извините если не по теме...а вы обследовали ребенка? ЭЭГ, глазное дно итд..просто картина очень похожая у моей подруги была-они так спали до 2 лет, а потом к неврологу пошли-оказалось что расширены сосуды, ВЧД итд..пролечились и спят хорошо с тех пор

 

Спасибо за ответ.

Ээг было два, собираемся на третье. По глазам - ангиопатия сетчатки, но ничего критичного, сказали ждать до 2 лет. Сердце вроде в норме. Коплю деньги на московского психиатра и комплекс анализов.

Как ночь близится, на меня тоска наваливается. Одно дело не спать, когда младенца кормишь, и совсем другое - вот так...

Ссылка на это сообщение

Для меня самое страшное как раз оказалось это - не спать. ГВ двух ночью,потом их просыпания,сейчас иногда только под утро перекладываю по очереди к себе - такое счастье бывает.

Ссылка на это сообщение

Когда кормила - знала, что покормила и все, а теперь дочь начинает плакать во сне, и я не знаю, насколько это, на час, два, три, четыре... вот это для меня страшно. Боюсь ночей. Живу на кофе и валимедине.

Изменено пользователем Сальткрока
Ссылка на это сообщение

Оплату подняли по занятиям :(

Придется нам отказаться от машины и идти пешком,потом на газельке :(

 

Денег прям в притык :(

 

20 тыщ только АВА терапия обходится в месяц ((

Ссылка на это сообщение

Да лучше эти деньги на материал потратить. А нужны ли парные занятия, на развивашке любой найдешь. Те же танцы, будет движения повторять.

Ссылка на это сообщение

Это только названия, суть одна.

 

И от поощрения надо уходить, они так любят заниматься, это заложено в человеке. Моя сама таскает мне материал.

 

От сложности диагноза конечно зависит, там больше дрессировки надо.

Ссылка на это сообщение

Ты подумай:-) но от тяжести диагноза зависит. Попробуй может и так все получится.

В чем суть ава? Как по мне дрессировка, внешний стимул, поощряем. Для начала то что нужно, а дальше ведь надо другое запускать. Ава это просто методика.

 

 

Если не получится оставить ава.

Ссылка на это сообщение

Сальткрока, О, как знакомо. я боялась ночей. да и не только ночей. я боялась Ваниного сна. потому что плач был и в дневной сон. правда не плач у нас был, а дикие истерики сначала с закрытыми глазами минут 10-20-..., а потом с открытыми, но также ни на что не реагировал, выгибался дугой и кричал-визжал чуть ли не до потери пульса. и просыпания по утрам и ночам были моим кошмаром - он всегда вставал с плачем, не с таким, как во время сна, но на успокоить много времени уходило.

 

нет, так было не всегда, а где-то года в полтора началось и пока не пропили транки. но это жутко было очень, изматывающе. как я понимаю, тогда у меня эмоц. выгорание началось. вытаскивать себя из него было очень тяжело.

 

вообще хочется забыть тот страшный период времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сегодня еду к взрослому психологу на консультацию (она меня давно знает, 5 лет назад у нее была), супервизия как раз в тему сейчас.

А потом оплачивать 1 курс АВА для спецов...30 тыс.выходит, но так всеравно дешевле.

 

Курс для родителей - это не совсем то, так что мне повезло, я-то могу пройти для специалистов....а развивашки - это другое.

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Может посоветует кто специалистов (детского психиатра, нейропсихолога и логопеда) в институте патологии речи в Москве? Ну или в другом месте , мне главное спецов хорших. Москва и область. Спасибо

 

Злая сестра Айболита, а как Вы с неврозами справляетесь? Что помогает?

Мы пьем магний, зайчонка, микстуру с цитралью, ничего не помогает.

Фенибут пили, это был ужас, ребенок спать перестала, орала, истерила, я чуть с ума не сошла, еле слезли с него. А Вам что помогает? Может посоветуете что?

Изменено пользователем Министрелия
Ссылка на это сообщение

А парные занятия? Где я еще детей возьму? А где я столько материала возьму? Да и я все-таки не профессионал

А у вас бы получилось организовать парное занятие? усмотреть за Ваней и другим ребенком, удерживать внимание обоих?

Пусть даже не АВА, а по типу "развивашки"?

Это мог бы быть источник доп.дохода.

Материала у вас немало и педагогические способности видно, что есть..

 

 

Маша не просыпаясь плакала во сне полночи. Я стала реально бояться ночей, бояться того, как пройдет ночь. Самой бы попить успокоительных, но боюсь, буду пропускать ее плач. Я сама в 4 заснула, а с 5 Маша заплакала и пошло: одеялко-соска-вода-смесь-животикпогладить-окнозакрыть-окнооткрыть-увлажнтельвключить-выключить-ножку поправить-на животик повернуть....... и так до 9 утра.

Сальткрока, а не может ли это быть связано с головными болями?

у моего старшего так было до года (от повышенного внутричерепного давления), он мог спать только в сооружении типа гамака, в подвешенном состоянии.. и засыпал только при раскачивании.. от "веселое" времечко было..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

18-я больница Коровина Наталья Юрьевна (психиатр) 89687864544 (регистратура)

 

Елисей Осин "Белая ворона" (психиатр) 89096480894

 

Мне их рекомендовали

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муся, спасибо!

 

Сальткрока, а не могут быть это боли роста? У моей дочери так было, но она уже могла показать, что ножки болят. Пропили кальций тогда, все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слушайте, ну к Осину в "Белую ворону" попасть - это как в Кремль на прием :))) Они сразу предупреждают, что запись к нему на 2 месяца вперед. Я с декабря пытаюсь. Сначала они записали на конец февраля, но сказали, что будут предлагать "окна" в январе. Предлагали. Записались на последние числа января, ребенок заболел, переписались на первую декаду февраля. Позвонили из "Белой вороны",сказали - Осин в больнице на неопределенное время. Переписали на 20 февраля, звонят вчера - Осин снова в больнице, переписали "под вопросом" на через неделю. По-моему, нам туда не надо... (это исходя из моего жизненного принципа, что если какая-то встреча постоянно откладывается и переносится, то она не очень то нужна)...

 

18-я больница Коровина Наталья Юрьевна (психиатр) 89687864544 (регистратура)

 

Елисей Осин "Белая ворона" (психиатр) 89096480894

 

Мне их рекомендовали

у вас мобильный Осина? Он ездит частным образом что ли? Я думала, у него в "Белой вороне" под завязку приемов.... Изменено пользователем Lipka
Ссылка на это сообщение

Мы к О*сину быстро попали, без очереди практически, но я им написала что я Б и надо поскорее попасть на приём.

а расскажите, пож-та, подробно, что он спрашивает, как взаимодействует с ребенком, играет-не играет, какая у него позиция по отношению к родителям - "поучает", "на равных" и т.п. Изменено пользователем Lipka
Ссылка на это сообщение

Девочки, просьба - все фамилии через звездочки пишите :)

 

Денег у меня осталось либо на нейрокоррекцию ЛИБО на логомассаж и логопеда.

 

ЧТО ВЫБРАТЬ ?!

 

Оба спеца очень опытные. Самых тяжелых детей по отзывам вытаскивают.

 

Я за лого, так как речь - это единственное, что не дает прогресса.

 

ЧТО скажете, девы?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Санрэй, твоя таскает, потому что твоя здоровая и нейротипичная :)

В смысле, уходить от поощрения?

 

Весь мой прогресс на этом стоит.</p>

 

Санрэй, ты себе ребенка аутика /сдвг шника хорошо представляешь?)))

Какие нахрен развивашки)))))))))

Изменено пользователем яблoкo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...