Перейти к публикации

Полезные сообщения

Министрелия, нам магний от неврозов не помогает, но Ване в общем на нем намного лучше, поэтому пьем курсами. помогал атаракс хорошо. но он все равно не все двигательные неврозы убирает. сейчас вот новый появился - дергать ртом начал.

 

как сказала невролог, неврозы лечатся долго, от них избавиться трудно.

 

нам прописывали глицин, пантогам еще, но они Ваню очень сильно растормаживали и проблемы со сном были, особенно на пантогаме, их не пили в итоге. от фенибута какого-либо эффекта я не заметила, поэтому невролог не прописывает нам его больше.

 

я не понимаю. что это? особенности нервной системы?

 

я вот, если честно, не представляю работу логопеда с совсем неговорящим ребенком. они работают и когда речи нет вообще?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Почему не представляешь?

 

Девочки (!!!!!)

Логопеды обычные и логопеды которые работают с особятами это разные лргопеды :)

 

С особятами логопеды работают уже с года!

 

Но такие логопеды и стоят... Как чугунный мост.. И их всего человека 4-5 на весь город наш.

Ссылка на это сообщение

яблoкo, да мы общались с Олей. я и сама очень много про сдвг читала.

 

но неврозы и сдвг, как я понимаю, могут быть и отдельно.

 

яблoкo, а у нас таких вообще нет.

 

на собрании общества аутят была в прошлом году, там основатель это общества говорила, что не найти у нас логопеда, который будет работать с особятами. все стандартно работают.

 

когда ходили на занятия к нашему дефектологу, слышала, как проходят занятия с логопедом. ребенка почти не слышно, только громкий голос взрослого "давай читай/говори. я за тебя это делать не буду. кому сказала" и т.д. в том же духе строгим голосом. я б не повела своего к такому лого. а мамы еще после занятия (слыша все это) ребенка при всех отчитывали, что плохо занимался.

 

мы в принципе и ушли от дефа, т.к. она начала почти также разговаривать с моим, а потом еще и меня отчитывать, что я виновата, что занятия не идут, хотя я на занятии и не присутствовала и со мной ребенок задания выполнял. гы. попала к этому дефу по рекомендации.

 

я бы сходила на консультацию и туда и туда и послушала, что скажут на консультациях.

 

Ваню с удовольствием бы сводила на парные занятия, но нет у нас такого. есть одиночные либо в группе. группа для нас вообще не катит - внимание не удержит.

Ссылка на это сообщение

яблoкo, логопед работает с ребенком начиная с 6мес. возраста, по крайней мере в Польше, реальн. логопед, а не те 95% , у котор. есть бумажка, но нету знаний. Логопед и "логопед" - два разн.человека.

 

Злая сестра Айболита, да, логопед работает даже с совсем неговорящим ребенком. Например, с моторной аллалией, когда ребенок не в состоянии повторить даже букву "а", не то что б говорить. И реальн.логопед такого ребенка при правильной методике учить говорить в течении 4 мес. С личного опыта

Изменено пользователем Black Madonna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яблоко, вроде нейропсих с 4-х лет рекомендован? Или я путаю?

Мы у такого не были ещё.

Так что я за лого-дефа, который с особятами работает.

Хотя может я не знаю что именно нейропсих делает.

Ваня ведь бормочет что-то и много, как бы говорит но на непонятном языке. Может логодеф его научит как надо.

А вообще если денег впритык, то выбери того кто из них дешевле.

Ссылка на это сообщение

Яблоко, после твоего рассказа про паровозы..

От поощрений не уйдешь, но от самой дрессуры попробывать уйти. Метод мба, мантессори элементы.

На ютубе много лого занятий, именно как звуки вытягивают.

Ссылка на это сообщение

 

Сальткрока, а не может ли это быть связано с головными болями?

у моего старшего так было до года (от повышенного внутричерепного давления), он мог спать только в сооружении типа гамака, в подвешенном состоянии.. и засыпал только при раскачивании.. от "веселое" времечко было..

Спасибо!

Может(... Вот собираемся на ээг (оно ведь покажет, да?)

У нас папа метеозависимый, возможно наследственное.

 

 

Сальткрока, а не могут быть это боли роста? У моей дочери так было, но она уже могла показать, что ножки болят. Пропили кальций тогда, все прошло.

Спасибо! Это очень интересная мысль. За последние два месяца у меня ребенок вытянулся оооочень просто. Колготки 92 размера нам сейчас ну чуть-чуть великоваты. А 2 месяца назад носили 82 размер, были чуть маловаты. Так что думаю, что см на 6 она вытянулась. Худая стала и длинная.

 

Про кальций слышала, но не знаю, какой и как давать. Мне давали какое-то название девочки в личку, но не получилось у меня тот препарат купить. Слежу, чтобы 2 молочных продукта в день съедала - например, биолакт и кефир. Насчет молочных каш коробочных - они у меня вышли на первое место как кандидаты в аллергены. (Обычные каши не может есть, дикие боли и выходит все непереваренное).

 

---------------

Насчет ава-терапии... Ээх... Не за того я, видимо, замуж вышла (грустно улыбающийся смайл), 20-30 000 р в месяц совсем не в наших возможностях... Хоть и МО у нас, но увы, сейчас такие деньги для нас нереальны.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, да сам черт ногу сломит с этими названиями спецов.

 

Я пойду и буду смотреть

 

- нашел ли спец общий язык с ребенком.

- есть ли прогресс.

 

Оба пункта? Значит остаюсь. И пофиг как этот человек называется - логодеф, нейропсих и тд..

 

Сальткрока, лучше об этом не думать :(

Помимо АВА, которая 20 тыщ, еще питание -5-7 тыщ, материалы /книги 3-5 тыщ, щас еще логопед и логомассаж 8000 тыщ примерно.. ((

И это без врачей и обследований(((

Ссылка на это сообщение

яблoкo, я бы к логопеду пошла....меня тоже поразил рассказ про паровозы...я не врач но как по мне это реакция совершенно обычного ребенка... значит речь он понимает и надо пытаться его разговорить...я смотрела видео как логопед занимается даже с 4-х леткой неговорящим....все можно догнать и звуки поставить... главное хороший специалист... у нас нет логопедов кто бы занимался до 3 лет(((

 

Кстати о йоде и речи...у нас на Йоде явный прогресс...медленный но все же хоть что-то.... от пантогама и магния эффекта тоже не увидела...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки.

Про паровозы)))))

 

Я предугадала реакцию ребенка, только и всего. :)

 

Я просто подловила этот момент,увидела ,что он ошарашен и я знала, что он схватит именно паровозы :)

 

И пошутила))) Никакого волшебства.

 

Про швабру.

 

Ну Иван даже если и аутист, хорошо имитирует.

 

То, как он достал шваброй паровоз это копирование моих действий.

 

Он часто роняет паровоз между кроватью и стенкой, а я шваброй достаю из под кровати всегда.

 

Вот и все :)

 

Мадонна, где то 600-700 евро в месяц.

Изменено пользователем яблoкo
Ссылка на это сообщение

яблoкo, в Польше дороже получается. Без логопеда ( я сама логопед и занимаюсь с ребенком одна) диета+ материалы около 500 евро. Если б брала лого из вне ( 1 час в лого стоит 20 евро , 5 занятий в неделю - 100). Что б был виден результат надо каждый день минимум час заниматься. Методика, по которой занималась я - требует 2 часа в день. У вас то довольно дорого. Я думала, в России ( вне Моссквы ) дешевле будет.

Ссылка на это сообщение

Яблоко,имитирует если хорошо, то пробуй и на речь.

Например. Я иду по дороге, я иду и т.д у него спрашивать, что ты делаешь...я иду

 

Мы сейчас в то же самое играем:-) только с деревянным конструктором, все действия проговариваем.

Ссылка на это сообщение

Но ты же сначала сама делаешь, проговариваешь, можно и встать действие закрепить, потом опять на фигурку. На губы внимание. Топ..топ..топ...интонацию менять. Медведь медленно, мышка быстро.

 

 

Дошли до домика, медведь зарычал, мышка пищит

Ссылка на это сообщение

У меня в начале зимы только пошло, до этого просто убегала, потом слушать стала, потом губами шевелить, потом имитация, сейчас ей нравится, старается.

Ссылка на это сообщение

а расскажите, пож-та, подробно, что он спрашивает, как взаимодействует с ребенком, играет-не играет, какая у него позиция по отношению к родителям - "поучает", "на равных" и т.п.

прием длится 2 часа. Сначала он опрашивает родителей о развитии ребенка, что и как у него было, ребенок в это время играет (там у них много всяких игрушек), попутно он наблюдает и за ребенком, потом играет с ребенком, а потом когда готов сделать заключение то по согласию родителей включает запись на диктофон, чтобы родители ничего не упустили потом прослушивая эту запись, и устно говорит заключение, рисует схемы, что нарушено в ребенке, что с этим делать, какая помощь ребенку нужна, диагноз озвучивает, родители тут тоже могут задавать вопросы, т.е. это не монолог, больше монолог конечно, но и диалог тоже, все что непонятно - спрашиваете, он попутно поясняет. У нас эта запись на 40 минут получилась. Потом он записывает ваш емэйл и говорит что вышлет запись и письменное заключение. И в течении недели он нам их выслал.

Он никого не поучает, нет. Общается на равных, и сам очень располагает к себе, приятный человек вполне. Объясняет хорошо.

В общем-то впечатления положительные от него, если не считать диагноза и цены приема)))

И он скомкано говорит насчет перспектив, т.е. говорит как видится это на данном этапе, употребляя слово "пока" и "сейчас", а про перспективы не особо озвучивает, типа всегда все по-разному. Как средняя температура по больнице)))

К диете настроен не положительно. К ноотропам тоже. И к нейролептикам тоже. Ну по крайней мере если ребенок не агрессивный и достаточно спокойный, то он против нейролептиков.

Основной упор на занятия и на развитие интеллекта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...