Перейти к публикации

Полезные сообщения

У нас тоже интересное событие!

Вчера сынишка впервые обратил внимание на другого ребенка чтобы повзаимодействовать! Моему 2 и 8, девчушке 2,5 г. И вот он за ней бегал-бегал в спортзале, она полосу препятствий хорошо проходила (она обычная здоровенькая девчушка, правда мелкая по размеру, но оооочень смышленая), и вот мой к ней подбегал, что-то говорил на своем, повторял за ней полосу препятствий)))

Ничего подобного он раньше ни разу не делал!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все читают))) насыщенные у вас выходные.

 

Я сегодня в наших магазах поискала пазлы, как у тебя выше, не нашла. в нете нужно искать видимо.

Ссылка на это сообщение

Я не могу убрать у него планшет и гаджеты. Это не мой ребенок, все что я могу это просто заниматься с ним 2-3 раза в неделю когда он у нас дома.

 

Мне вообще сложно в этом плане. Я все эти занятия пытаюсь еще и завуалировать, чтобы никто вдруг ничего не подумал.

 

Я читаю Ваш дневник с первой страницы, думаю что найду много полезного и уложу многое у себя в голове.

Я еще и со своей двухлеткой занимаюсь, поэтому немного разрываюсь в этом плане.

Поняла что сильно плаваю, нужно уложить все по полочкам. Проблемы племянника и проблемы дочери. Они у них разные совершенно.

_______

 

Я читала до этого тему, в итоге в нашем доме появился Дьенеш и Кюизенер, и много еще чего.

После этих фото заказала на Лабиринте новую пирамидку и Никитина.

И почему я раньше не нашла Ваш дневник ((

Изменено пользователем Romari
Ссылка на это сообщение

Я вот Ваню своего вспоминаю и не могу вспомнить момент, когда он понял о чем я говорю. долгое время было, что я с ним разговариваю, он смотрит на меня, а в глазах полный ноль, полное непонимание.

в какой момент щелкнуло, почему, как это происходит? дозрел?

 

и когда пошло-поехало, тоже не все сразу понимать начал. где-то понимал, а в какие-то моменты те же пустые глаза.

Ссылка на это сообщение

Аня, у нас надо прям учить слова , прям как иностранный язык :(

 

Ромари так вам может ссылку дать на все мои материалы?

Я была бы ОЧЕНЬ признательна!!!!

Ссылка на это сообщение

Ну на сколько это возможно для этого возраста.

 

Играем в прятки (я тут уже показывала фото как мы играем) - вот, за пару месяцев выучили слова ,касаемые мебели, техники, интерьера.

 

Собирается куда то.. Учили слова касаемые одежды..

 

У меня прям список в самом начале был.

 

Сейчас Иван знает слов 100 из жизни ,включая глаголы, цвета, формы

 

Ромари, или вы, наверное, это уже видели? :-)

 

Просто это самые доступные материалы и самые популярные.

Ссылка на это сообщение

Про эту тему и говорила, но тогда на некоторые игры не обратила внимания.

Вот сложи узор, вообще не приглянулся, а сейчас на фото увидела и заказала ))

И пояла что у нас пирамидка простовата, поэтому заказала побольше.

 

А у ВАс какое то определенное расписание занятий на неделю или как придется?

Я дочь по многим врачам таскала, итог - здорова. Но она не делает и половины, что делает Ваня.

Кубики Никитина не идут совсем.

Наверное нужно искать подход, надеюсь перечитав Ваш дневник найду для себя выход.

Изменено пользователем Romari
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Да, расписание определенное.

 

4раза в неделю спецы По часу + 1,5 часа я с ним каждый день занимаюсь после обеда.

 

Ребенок уже привык..

 

Ромари, академические навыки и знания увы, не показатель здоровья.

 

Да и как я уже сказала - там армия психиатров работает с Ваней.

Если каждый день.. День за днем.. Все это делать, ребенок, абсолютно любой будет это делать.

 

Сейчас еще логопед пойдет.

Жду уже не дождусь..

 

Быстрей бы логопед....

Изменено пользователем яблoкo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас Сеген идет в радость, как только открыла коробочку, она сразу все без ошибок сделала.

А вот все что нужно крутить в руках чтобы правильно поставить, не хватает терпения.

 

Даже с племянником которого тяжело сконцентрировать на нужном мне моменте легче, от дочери можно блоком Дьенеша в лоб получить (( А он может и два часа со мной просидеть, пока я его руками делаю все.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Сегеном, я прочла  проверяют взрослых на олигофрению)))))) не знаю брешут или правда))))

Но Иван собрал сразу, а я с одной ошибкой))))))

 

Задумалась видать о чем то и не фигурку не по цвету подобрала)))

Изменено пользователем яблoкo
Ссылка на это сообщение

Я перепутала цвета (там сиренево/фиолетовый и малиновый). Списала на то что в комнате шторы были задернуты ))

Изменено пользователем Romari
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас сегодня необычный день. Утром делали перестановку в детской. Убирали оттуда компьютер,чтобы совсем егт там не включать. Пока убрали,пока камеру перевесили,покормила детей,проветрила,достала им ко сну подушки и одеяло (укладываю днем на большой кровати обычно). Муж собирался к друзьям,пока его провожала - смотрим в камеру,а они сами легли под одеяло и рядышком уснули. Так и проспали. Раньше меня ждали. А еще стащили палочки ушные в пластиковой баночке. Я подхожу отбирать. А дочь на своем языке выразительно так говорит что-то типа...да знаю я,знаю - начинает ухо чистить))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

<p>&--#60;p&--#62;С мужем разногласия пошли насчет сына.

 

Говорит,мол , ему спорт нужен и движения побольше и " сразу мозгов добавится,а твои остеопаты ерунда для лохов "

 

Ну типа, движение это жизнь, кислород лучше в организм и в мозг поступает  и тд.

 

Вот, мол, видишь, заниматься начали дома спортом и не только ,Правильно кормить  и сразу прогресс пошел.

А, мол, от остеопата только ощущение, что тебя на*бали.

 

А вот если еще спорт где то вне дома, то ваще сразу все в норму придет.

О_о

 

че я Ивана на спорт /физкультуру не вожу.

 

А я между прочим, Ивана давно уже на очередь в наш центр записала!!!Сидел, искал, нашел какой то центр, мол, туда позвони,узнай.

 

Генерал, ититтвоюмать.

Вокруг меня одни, плядь, генералы .

Только вот делать чот желающих мало..

 

Мол, на че я деньги спустила, больше денег на остеопата не дам.

Взял Ивана,одел , буркнул чтото типа " пошел за стенкой ".

 

Сижу щас на кухне и думаю - ах, ну надо же какой ты умный, критикан фигов,сел бы да сам все с нуля организовал.

 

Злая как собака сижу.

 

......

Хз, че за стенка?и  Куда он пошел?

 

Ирин,муж прав. Крупная моторика-далее мелкая моторика-нейроны в мозгу. То есть крупная моторика важнее и первичнее. То есть сначала бег, прыжки, ползание, короче любая физическая активность. А уже потом пальчиками работать. И про кислород муж очень прав. Кислород это работа диафрагмы. Это дыхательные техники. Это не мелочь. Это реально очень важно и полезно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...