Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мне показывать нет смысла - я не нейропсихолог даже. Если речь о поражении мозга - то я бы ориентировалась на узких спецов. Только без обид,но человек давно в профессии - есть такая опасность,что наступила типа эйфории что ли от собственной значимости.

Логопед не может вот так лихо расставлять такие диагнозы. Слух же вы вроде проверяли?

Я только поняла,что она его не берет и отмазалась.

Еще раз сорри,может все видят ситуацию иначе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Она по сути отказалась от него. Вообще дело логопеда речь, как она в остальном может шарить?

 

Годами учатся, а она посмотрела и все сказала, странно.

Ссылка на это сообщение

Я когда уже здесь писала про фониатрию ( фониатр как раз занимается восприятием слуховой информации, проверкой фонематического восприятия речи- это когда ребенок воспринимает речь , как фоновые помехи, не разбирая ни слова)

Изменено пользователем Black Madonna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще новая обстановка. Моя по осени психиатра проходила старшая 5 лет, он ее спрашивает как папу зовут, а она не знает. Растералась, а тут ещё речь не понимает, новая ситуация, синий стол, 2,5 года, странно...

Ссылка на это сообщение

Девочки, флнематический слух у Ивана в норме (тест 2).

 

У него идет задержка сигнала по участку мозга, который ответственный за слуховое восприятие

 

Мадонна, к генетику они направляют для сдачи, я так думаю, того же самого, что и харьковские врачи назначают тем, кто был у них очно - мутации генов гемостаза, аминокислоты и тд.

 

Аня, получается да, другие участки.

 

Кстати Аня.

Ч видела ксвп сдвг шника 2х лет.

У них похожая картина по ксвп.

И ты сама говорила, что сын не сразу речь понимал

 

Девы, а КАК запускают речь?? Как вообще этот процесс происходит то?

 

Кто-нибудь это проходил?

Ссылка на это сообщение

яблoкo, да, я тоже так себе картину представляю. я писала недавно, до сих пор не могу понять, что произошло - дозрел мозг? или пораженные участки восстановились? что причиной послужило? что дальше делать?

Ссылка на это сообщение

Тут все зависит от степени поражения.

 

Если чисто гипотетически предположить, что у твоего тоже было, то было небольшое.

 

Все-таки, мозг человека - удивительная вещь!! :-)

 

Столько каких-то тайных непонятных процессов там происходит...

 

Я видела ксвп дцпшек - там прям плохо :( все 4 участка повреждены и не умеренно, а выражено... :(

Ссылка на это сообщение

яблoкo, мы запускаем речь таким способом,( кажется , я уже писала). Нам куратор составляла план действий на пол года : слушать по 20 минут в день в наушниках гласные, потом звукоподражения, потом слоги, потом простые слова., занятия на запуск левого полушария - линерные ряды ( шереги по польски), моторика сначала большая, потом мелкая, пазли , но не такие как в магазине, а самому вырезать - любую черно- белую картинку сначала на 2 части, потом три, потом 4, потом под углом. Дальше наука чтения. Занятия на логику. Плюс диета, плюс витаминно- минеральные комплексы, плюс болью в с кандидозом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну я тебе методику скинула, они успешно запускают, у вообще не говорящих. Надо искать, кто запускает. Можно и посмотреть, как у глухонемых, может на жестах попробывать, чтоб понимание речи лучше было, рос пассивный словарь. Я ещё одну методу на ютубе смотрела, там по тетрадке с наклейками работают.

 

Но принцип один, сначало гласные, потом слоги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В общем, мне надо переспать с этими мыслями.

А там увижу куда идти дальше.

 

Первый логомассаж у нас в понедельник.

 

Чот столько народу читает ,а никто свои вопросы почему то не пишет :(

 

Стесняются что-ли?

 

Пустила клич среди мам особят нашего города по поводу запуска речи в возрасте до 3х лет.

 

Жду, посмотрю, что напишут.

Ссылка на это сообщение

 

 

Чот столько народу читает ,а никто свои вопросы почему то не пишет :(

 

Стесняются что-ли?

 

 

Привет! Я из читающих молча. Читаю, восхищаюсь, где-то сравниваю, беру что-то на заметку себе. Как и что спросить, даже не знаю, да и по адресу ли.

 

У меня двое мальчишек, оба заговорили рано (поэтому наверное не совсем я по теме), общительные, сообразительные. Младший (2,9)ТТТ беспроблемный, со старшим (почти 5) посложнее, но вроде без диагнозов, нервный он просто какой-то с рождения. С возрастом все лучше, но и со сверстниками, и с младшим разница есть. Цыпочки временами, руки и предметы стремятся в рот, долго были проблемы с засыпанием, а от недосыпа еще большая нервозность и истерики по поводу и без, облизывание губ, которое сменилось высовыванием языка. В непривычной обстановке стрессует, летом под лавку залез на празднике например. С садом тоже проблемно было. Как привыкает к чему-то - уже нормально вроде бы все. Иной раз мне кажется, что это только воспитательные мои проблемы, а в другой - что не только... Тенотен, глицин пили по назначению невролога в период адаптации к садику. Не поняла я, был ли эффект или просто ребенок освоился. ХЗ короче, сама я не самая спокойная мама, думаю и это накладывает отпечаток, тк у нас с сыном постоянная борьба за власть в семье получается, а не спокойная жизнь.

Ссылка на это сообщение

С-пот, (простите анг.раскладка куда то делась) .

 

Витамины В сдавали кровь? Гомоцистеин сдавали ребенку? И гормоны щитовидной ?

 

Особенно гомоцистеин влияет на цнс - раздражительность, психи - при его повышенной содержании.

 

Только это могу посоветовать со своей колокольни))))

В вопросах воспитания я не грамотна..

 

Мадонна, а что такое линерные ряды?

Ссылка на это сообщение

яблoкo, логические цепочки

Ссылки скрыты.

я писала в своем блоге

там есть все варианті наших занятий за последние 2 года

Изменено пользователем Black Madonna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пример линеарного строения ряда - начинаешь с 2 картинок . Например, телефон - часики. Даешь ребенку 2 из. с телефоном и 2 с часиками - ребеноk должнен продолжить ряд IMG_20150420_163611.jpg

 

IMG_20150425_105947.jpg

Изменено пользователем Black Madonna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С-пот, (простите анг.раскладка куда то делась) .

 

Витамины В сдавали кровь? Гомоцистеин сдавали ребенку? И гормоны щитовидной ?

 

Особенно гомоцистеин влияет на цнс - раздражительность, психи - при его повышенной содержании.

 

Только это могу посоветовать со своей колокольни))))

В вопросах воспитания я не грамотна..

 

Мадонна, а что такое линерные ряды?

Нет, не сдавали ничего, до недавнего времени я вообще не в курсе была, что могут быть и такие причины. Спасибо! Ребенок с рождения такой, бурно на все реагирующий (даже я б сказала до рождения :D ), я всегда думала, что характер...

 

У вас прочитала, что проблемному ребенку нужен стабильный режим+ впечатления по одному. Очень работает и у нас. На 23-е был и парк днем, и салют вечером, следующий день прошел в психах. Сегодня посетили масленичные гуляния и дальше по плану - все хорошо, играют весь день с братом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

яблoкo,  у Вовы дало наибольшее влияние на речь полное исключение аудио и видео, протокол метиляции, дельфинотерапия, сейчас "лыжи мечты" + логомассаж постоянно 1,5 года 2 раза в неделю.

 

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...