Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ок, сегодня запустим пилотный выпуск))))

 

Рисуем рыбку.

Все действия лучше делать параллельно с ребенком, на своем листе, но если это пока не доступно, то рисуем вместе с ним. Бумага должна быть плотной.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Я не знаю чё делать :(

 

Позвонила я этому логопеду сегодня снова, уточнить что-то.. А она мне говорит... Что занятия ее групповые!! :(

По 3-4 человека в группе разного (!!)возраста.

 

Че, сразу то не сказала? :(Я спросила как проходят занятия.

Один , мол, лепет ,другой стих учит, третий рисует, другой что-то еще..

 

Ну и спрашивается, зачем мне это? :(

 

Я щас плакать буду :(

Где взять логопеда? :(

Изменено пользователем яблoкo
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

групповые вам не нужны конечно...это ерунда. И очень странно!!! Что в таком возрасте она набирает группы....настолько разные у всех проблемы...а группы формируют по схожести проблем(((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

В общем, чем дальше в лес...

Тем я понимаю, что лучше тех занятий, что делают наши психиатры я не найду.

 

Психиатры ведь на занятиях и речью занимаются с Ваней .

 

Я думала этот логопед чем то будет отличаться от них. :(

Твоюжмать.

 

Логомассаж уже на следующей неделе.

Ссылка на это сообщение

Ребенку в 2 с половиной, который не говорит и плохо понимает речь , групповые занятия не нужны, они ничего не дадут. Пустая трата времени и Ваших фин.средств. Нужен логопед, который займется только им одним и только его конкретной проблемой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой...видела я изнутри такие групповые занятия...очень редко группы нормальное что-то делают, разве что по подготовке к школе и лет с 5-и начиная...

 

Я тоже с поиском логопеда и дефектолога. Звонила сейчас коллеге, которая работает у нас с малышами...только на диагностику может нас взять, мест нет...Да, говорит, есть те, кто с 2-х месяцев работает...блин, все говорят, что есть, а где они???

Сказала мне, что покажет по какой системе заниматься, но блин...опять будни, а муж под мои курсы взял неделю...как мне к ней попасть - не знаю(

Ссылка на это сообщение

Я тоже как мама, вырастившая уже одного парня до 21 года, выскажусь про гаджеты:))) Без гаджетов сейчас никуда. Да, можно их убрать совсем или сильно ограничивать лет до 4-х-5-ти. Дальше уже сложно это делать, так как идет влияние общества (детей) на это. В школе учитель уже в первом классе использует и планшет, и компьютер для обучения. У детей есть предмет "информатика" в первом! классе. В данный момент идут разработки по переводу бумажных учебников в учебники-планшеты. Не думаю, что нужно бороться с этой "ветряной мельницей". Мои дети играют в основном в обычные игры-игрушки - лего, машинки и т.п. Но 7-ми летний выклянчивает у старшего сына телефон и играет в лего-компьютерную игру примерно по 30-45 минут в день. Также наш нейропсихолог рекомендовала моему сыну (которому 5 лет, с которым я,собственно, и занимаюсь сейчас) делать мультфильмы на компьютере. Это как способ формирования эмоциональности.

Ссылка на это сообщение

Я про гаджеты пока в ключе детей до 4-х лет рассуждаю.

 

Глупо было бы думать, что они совсем смогут выпасть из этого информационного поля.

 

У нас одна психолог девочке 10-и лет запрещала соц.сети ...ну девочка выпала из общего социума класса, тоже сложности потом были, но другого рода...

Ссылка на это сообщение

Девочки, меня кто-то раньше спрашивал про сенсорную интеграцию. Вот как я это поняла со слов специалистов и прочтения книги (правда, не до конца). Занятия по сенсорной интеграции в нашем случае - это стимуляция тела и рук разными способами. Например, нахождение-игры в шариковом бассейне, разрисовывание лица красками (своего и чужого), хождение босыми ногами по разным поверхностям (траве,камням), накладывание-зажимание ребенка матом, в смысле спортивным матрасом (осторожно сначала), висение на турнике, скалолазание.

Ссылка на это сообщение

Девочки, про гаджеты.

Я написала про детей с особенностями до 3-4-5 примерно лет .

Ясно понятно, что потом убрать их нельзя,только ограничивать это часть жизни:)

 

Муся, лайков нет.

Ссылка на это сообщение

Про гаджеты выяснили...где логопедов брать(((

 

Меня коллега опять начинает консультить по телефону, как проверить слышит ли ребенок, но блин...я так всё и делала уже(

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Записывай :)

 

Берешь три спичечных коробка, в один горох, в другой гречку, в третий манку.

 

Отходишь на три метра и трясешь по очереди тремя коробками По три раза .

 

На все три обернулся? :-))значит слышит :-)))

Изменено пользователем яблoкo
Ссылка на это сообщение

да я про сурдолога всё понимаю...но у нас упирается во время и деньги...пока ждем денег на ЭЭГ и сурдолога + чтобы в выхи это было

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Все нормальные спецы работают платно.

 

А те, что бесплатно нормально работают - фиг к ним попадешь :(очереди месяцами((

Изменено пользователем яблoкo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да чтобы мне пятичасовое ЭЭГ получить - это сколько кругов ада я должна пройти...его ж просто так не назначат...

Да и сурдолога

 

Помню, как мне нужно было делать операцию на нос. Врач из больницы им.Сеченова посоветовал, чтобы бесплатно - взять направление у лора в ПК...прихожу к лору, а тот : Я вас на операцию не направлял...Меня такое зло взяло, я уже и так столько денег истратила на обследования. Говорю: ну тогда вылечите меня сами без операции...подписал сразу.

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение

Девочки, мож глуп. вопрос задам от не знания ситуации по РФ - у вас страховки нет? Она не покр.такие расході , как ЄЄГ, сурдолог и тд.?

ОМС(обязательное мед.страх.) есть, но туда не входят консультации специалистов, которые работают в частных клиниках. А нормальные спецы как правило в частных конторах и работают. Даже доп.страховка не гарантирует хороших специалистов. Как правило на доп страховку страховые компании выбирают сами частные клиники, а те на то не ориентированы.

Сурдолога бесплатного в обычной пк-ке я не видела. Только лор, а они имеют косвенное отношение к слуху как правило. Мне кажется и нет такой должности и специализации в наших пк-ках. ЭЭГ да, делают, но как и кто их расшифровывает - вопрос.

У нас тот же ЭЭГ можно сделать во многих платных центрах, но каждый центр будет друг друга хаить и не брать в расчет где то сделанное обследование.

Ссылка на это сообщение

В Польше наоборот , таких спецов , как сурдолог, фониатр, ЄЄГ, я предпочитаю проходить на страховку в гос. клиниках ибо апаратура и качество на много лучше честного сектора. Один минус очереди от 2 х недеот до 6 мес. зависимо от процедур и врача ( его професионализма )

Ссылка на это сообщение

У нас могут и не записать...вам не надо, вы норма. В ПК у невролога мы норма...Ну и запись в карте - Яблоко уже писала об этом.

Ссылка на это сообщение

mycja, здесь тоже запись в карте есть. Только єту карту кроме врача никто никогда не увидит. Я вообще никого не обязана здесь предупреждать, что ребенок чем-то болел и где-то лечился. Мне запись такая нужна, иначе мне пришлось бі платить дикий штраф за отсутствие прививок в ребенка в течении 4.5 лет . А так мед.отвод и точка

Ссылка на это сообщение

Я работала в гимназии завучем - было дело. Так одни родители (от честности и глупости) принесли доки, что их дочка гиперактивная, не как у нас считают каждого второго, а реально с диагнозом.

 

А директор наша была дура от однокоренного слова большаядура...вместо помощи ребенку...короче ясно, что всё было не айс...

Мне повезло, я когда уволилась, потом случайно её мама меня в метро заловила, так что я узнала, что они перевелись и всё сложилось у них.

Мне в карте не нужны записи.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...