Перейти к публикации

Полезные сообщения

Раз такая ситуация, то может и не надо ничего писать, мало ли как судьба сложится. Здесь школа и садик ничего не требуют. Даже комиссию перед походом в школу или сад проходить не надо. Сам для себя решаешь говорить что-то учителям или нет

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По 3-4 человека в группе разного (!!)возраста. Один , мол, лепет ,другой стих учит, третий рисует, другой что-то еще..

интересно посмотреть, как это все на деле выглядит :)

у нас так в саду <за бесплатно> воспитатель делает, которую я не люблю :)

 

В школе учитель уже в первом классе использует и планшет, и компьютер для обучения. У детей есть предмет "информатика" в первом! классе

в первом классе?! :shok9::I_do_not:

мы со старшим (10 лет) случайно попали в начальную школу, где нет информатики, комьютерного класса и планшетов; компьютер ребенку нужен, чтобы раз в месяц поискать инфу для реферата по естествознанию (и то можно без него, но т.к. мой вспоминает о таких заданиях, когда зубы чистит перед сном, в библиотеку мы обычно не успеваем, а так можно было б совсем без компа обойтись в плане учебы).. и не нарадуемся, хотим среднего туда же пристроить.. если через комиссию оформим спец.потребности, то и попадем (они дают доп.баллы), иначе - лотерея..

 

но информатика в первом классе - это вообще вне понимания.. они ж половина еще читать не умеют, буквы в слоги не складывают..

 

У нас одна психолог девочке 10-и лет запрещала соц.сети ...ну девочка выпала из общего социума класса, тоже сложности потом были, но другого рода...

как везде по-разному.. мой сын и его друзья-одноклассники, которых я знаю, не пользуются соц.сетями совсем.. а тем более - всем классом.. там же возрастной ценз для регистрации неспроста..

 

а вообще насчет гаджетов - как и в диете - убрать не так сложно, как потом вводить.. правильно, дозированно.. в 2-4 года детки еще домашние, влияния извне минимум, что хочешь, то и лепишь..

 

Девочки, мож глуп. вопрос задам от не знания ситуации по РФ - у вас страховки нет? Она не покр.такие расході , как ЄЄГ, сурдолог и тд.?

не про РФ, но вот у нас, В Литве, например, государство компенсирует 10 занятий в год с логопедом - в поликлинике (это надо взять направление, сходить на консльтацию, полгода в очереди отстоять и только тогда).. а логопед в саду работает на полэтата и полностью удовлетворить спец.потребности тоже не может.. исследования это хотя бы одноразовая акция, интереснее найти решение на каждый день, как ежедневные занятия организовывать..

Ссылка на это сообщение

Мы тоже хотим для дома купить маленький легкий велосипед на пробу, муж очень против беговела...объяснял долго почему...но не суть) беговелы стоят дороже великов...а пользы меньше

Ссылка на это сообщение

Сегодня муж с ним занимается.

Муж так и сказал :"вангую ,нет я прям вижу!! Как ты с ним домашку по русскому будешь учить, а я вот так... На вилках математике... " :Crazy:

Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, с логопедом в Польше такая же ситуация, как в Литве. По той причине, что логопед, не считается здесь мед. работником и под страховку не попадает, занятия 4-5 раз в месяц за счет мин. образования ( здесь логопед - учитель), остальное с кармана родителя, если родитель считает, что его ребенку 5 часов в месяц мало, то легко может найти своему ребенку логопеда за 80 зл. в час ( 20 евро)

 

яблoкo, молодец. Сам сделал? Когда освоит 2 шт. , переходи к 3 ( вилка- ложка - чайная ( кофейная ложечка) ) или более абстрактн.вещи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mycja, если чесно, я от беговела не вижу вообще никакой пользі. А с великом и моторика и логика, и сила воли - все в одном. И терпение мамочки или папочки ( зависимо от того, кто больше вовлечен) в научн. процес

 

Ир, у нас такой велик по дому

rowerek-3-kolowy-charlie-navy-toyz.jpg

 

Сейчас уже на весну 2 колесн. ищу, пора нам уже на взросл.вариант переседать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

наша семья тоже против беговелов)))

 

В четверг иду к коллегам на ПМПК...там наш дефектолог и логопед будут, посмотрят, подскажут, но логопеда всеравно искать потом.

Ссылка на это сообщение

IrinaR 88 ,

 

У вас если вопрос какой , вы задавайте.

То просто вижу, что заходят, читают ,вопрос наверное какой то..

 

У меня опять бессонница :sorry:

Опять до 5утра не засну..

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Да ну.. :sorry:

Эт все тут написанное интересно тем ,кто сам так или иначе в этой теме.

 

Я ведь не тусю в теме к примеру, "трубный фактор ". :think1: :think1: Ибо вообще не моя проблема.

 

Так и тут.. Нафиг кому то читать про то как я " ножек -вилку" учу делать :D

 

Или про ту же диету, или занятия..

 

В 22.00-22.30 примерно отбой.

в 8.00-8.30 примерно подъем.

Изменено пользователем яблoкo
Ссылка на это сообщение

Яблоко, ты вдохновляешь, появляется желание заниматься со своим ребенком. Мне вот иногда лень, вспоминаю тебя, как вы там вообще без мультов и становится стыдно, занимаюсь:-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

"как вы там вообще без мультов "

 

Санрэй, ты огонь просто)))))))))))

 

Спасибо :)

 

Я рада что хоть кому то полезна моя здесь писанина))

 

Эх, был бы Иван полностью здоров, хрен бы я это все делала, вот честно.

Ссылка на это сообщение

яблoкo, я думаю, ни одна из нас єтого не делала б. Хр...н я б от своего карьерного роста в Межд.фирме отказалась, будь мой ребенок от начала до конца здоров ( как все!)

Изменено пользователем Black Madonna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я читаю :) Много интересного для себя почерпнула по развитию. И про питание интересно, поскольку мы аллергики. Да и вообще... Очень мне нравятся "Выходные с Иваном" :love: Желаю Вам поскорее услышать заветное МАМА!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки, напоминаю, может кто забыл или не знает, что можно получить налоговый вычет на медицинские услуги.

Условия: все документы(чеки, договора)должны быть оформлены на человека (родителя), который работает официально! и вроде только за текущий год.

Не ленитесь, собирайте чеки. Хоть какая-то компенсация будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет!) я читаю, мне интересно) кажется с самого начала даже все сообщения читаю)

У меня доченька 3,5 года. У нас были другого несколько рода проблемы. Я писала в вопросах иногда... с сентября вот ходим в сад. Жаль, что подхватываем вирусы часто, уже трясёт от них...

говорить по-тихоньку начали к 2 годам. Сейчас может и большой стишок запомнить. р хорошо выговаривает, плохо шипящие, с и л ((

На счёт гаджетов, было много, потом убрала, только включаю телик (большой экран) для передышки так сказать)) в планшете, телефоне зависает она , мне не нравится.

У нас к нормальному неврологу очень трудно попасть, по отзывам в платную даже клинику большая очередь, может быть около месяца. А в поликлинике вообще придумали, что к неврологу только по направлению от педиатра. Раньше можно было записаться и прийти. А теперь говорят а зачем вам? Да и невролог в поликлинике просто смех(( очень печально на самом деле у нас с детскими врачами(

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...