Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

поищу...они могут иначе просто называться

 

Здесь напишу...ссылку скинула в ЛС...Ещё можно искать Интеллектуальная игра "Маленький гений" ...или речной лабиринт, радужный лабиринт...

Изменено пользователем mycja
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день, Ирина! И я из читающих)) прочла ваш дневник с самого начала, очень надеялась что к 2 годам Иван заговорит. С такой мамой точно заговорит)) интеллект у него на очень высоком уровне, а речь придёт

Ваш дневник помогает разобраться с одной из моих дочек.

В год она говорила мама, папа, звукоподражание живлтным. В 1,5 появились новые слова - дай, на, пока, дядя, тетя и тд. К 2 годом пошли короткие предложения. В 2,3 получила травму губы - зашивали и внутри, и снаружи. После этого 3 месяца молчала, потом речь пошла. В 2.10 был заметный скачок - длинее предложения, больше словарный запас. Но! Понять ее очень сложно - большую часть букв не выговаривает :((. Если я переспрашиваю по несколько раз и так и не понимаю - она расстраивается и злится

С сентября занимаемся с логопедом. Так же ходим в сад (правда в большей степени болеем и сидим дома :(). За последнии 4 месяца не вижу прогресса - не знаю чем ещё помочь ей.

Я бы может не расстраивалась так сильно, но на фоне сестры-двойняшки видны сразу проблемы

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яблоко, я тоже из читающих :Hello:

У нас сейчас проблемы немного другого плана, хотя тоже и речевые, и поведенческие, поэтому и без вопросов, просто подсматриваю интересные для меня материалы для занятий и информацию.

Про сенсорную интеграцию узнала из твоего дневника и оооочень благодарна за это.

Про "ножики-вилки" - как раз тоже для себя отметила, буду проверять в выходные, поймет или нет, что от него требуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, плюсуюсь к вопросу о беговеле. Что лучше трехколёсный или беговел? Сама в замешательстве. Хочу купить в ближайшее время, и чуть не купила беговел.

Про себя помню с полутора лет на трехколёсном каталась. Беговелов тогда и в помине не было.

Ссылка на это сообщение

Я заснула в 4.00.

а в 4.30 проснулся Иван.

 

Так бывает у него... ((

вот сижу.. Время 5 утра, а я матрешки да пазлы собираю :).хех.

 

Спать хочу.

И я сегодня в 4 встала, дети хоть спали, а я хрен там. До 8 полежала и пошла анализы сдавать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"А мой двоюродный племянник не говорил до 3х лет и норм,вон какой парень умница!! ".

 

 

Я вот что добавлю: что значит "вон какой"...или "и всё у него отлично"!!! Чаще всего, вы не знаете о тех проблемах, какие были в школе, учёбе и т.п. (Пример мой муж с очень высоким интеллектом и запущенной с детства аллалией...мало кто знает, как ему было тяжело поступить и учиться в хорошем ВУЗе и стать специалистом...ттт он смог компенсироваться, но!!! насколько позже и какой ценой)

 

Про сравнение - это природный инстинкт! Самки сравнивают своё потомство, так что в нас это заложено - бдить.

Конечно не надо доходить до абсурда, когда подруга по роддому говорит - вы были у невролога! И нам надо...а у неё парень ттт ну явная норма...Ну надо - выложи конечно 6 тыс. просто так)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Яблоко, к нам пришёл тетрис, такая зависалочка прикольная, он на любой возраст. Вам точно понравится.

 

Главное, чтобы в нём треугольников не было :D :D :D

 

Девочки, вы осознаете вообще, что вам потом придется следующих детей рожать??? Вас же жаба задушит - куда потом пособия пристраивать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет я тоже из читающих, читающих давно). Да и вообще по жизни больше читаю чем пишу. Вопросов нет, по-тихонечку решаем наши проблемы 90% что у сына СДВГ, речи с 1,5 до 2,2 было 5 слов, прогресса не было, очень возбужденный постоянно, на месте не сидит, бесстрашный ,уже несколько раз разбивал голову( последний раз в выходные на приеме у невролога) , ломал палец , и все равно летит не видя ничего перед собой. Плюс есть неконтролируемая агрессия укусить со всей дури меня или мужа ударить. Есть так же и прыжки особенно в замкнутом пространстве

Вот читала Сальтроку про ее ночи и вспомниала нас, мы так же орали, я ночей боялась или не спали по несколько часов, со сном у нас всегда была проблема ,после остеопата в 1,5 года сон более менее нормализовался, но все равно иногда очень сильно кричит, так что я с ужасом жду следующей ночи, сегодня я спать легла только в 4 орал и никак не успокоить было. И это при том что и днем он требует максимальной концентрации. С 2,2 ходим на занятия к логопеду-дефектологу, плюс у нее же логомассаж, прогресс появился месяца через полтора -два сейчас много новых букв и слогов, появилось пару новых слов , но до речи нам еще конечно далеко , работаем дальше, особенно хотя бы над тем что бы посидеть больше минут, сейчас думаю над тем как он пойдет в обычный сад пока ходим в ГКП на пару часов и там он конечно бегает как юла.

По поводу беговела у нас с 1,10 беговел двухколесный, пуки, отлично все лето прокатался, уже и равновесие держал хорошо, а вот самокат вообще не понравился, на это лето 4-х колесный велосипед уже купили, будем пробовать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я его собрала, с первого раза! Муж даже "новости" выключил, у него фигурка последняя никак не входила:-)

Там он вообще легко вставляется, сложность уже под конец деткам, т.е уровень сложности сам постепенно нарастает. Ну а для взрослых фишка, последнюю фигурку вставить.

 

Муся, я так и ответила мужу, реально много денег уходит, да и ставить уже некуда. У нас ещё по типу Монтессори все стоит, каждая вещь в доступе и на своём месте. Весь зал у нас развивающая комната, в игровой, игрушки только. Так и следить проще, чтоб на место ставили.

Ссылка на это сообщение

Привет!

Я тоже просто читаю. Проблем похожих у нас тьфу-тьфу нет.

Очень восхищаюсь вами, девочки. Уверена, что вы обязательно обеспечите своим деткам счастливую полноценную жизнь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что не раньше двух...ну в моем окружении, да и тут на площадке. Себя помню в три на советском трехколесном...в 2 не было просто велика)

Хотя мы хотим к лету попробовать домой дешовый купить.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...