Перейти к публикации

Полезные сообщения

Я сегодня первый раз была в Рич Фэмили.

Мне очень понравился магазин - большой ассортимент в т.ч. Развивающих игрушек и пособий там.

 

Велосипед купила за 1000 рублей - учиться самый раз.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Старшая в 2,5 точно гоняла, как ноги доросли так и поехала.

Настю уже 1,5 года учим.

 

Фэмали мне тоже нравится.

Ссылка на это сообщение

яблoкo, По разному все...как ты правильно пишешь дети все разные...

У меня дочь игнорила и самокат и 3-х колесный велосипед...ей просто не нравилось... купили и стоит без дела... В 4 года села и поехала сразу на 4 -х колесном большом и через 2 мес сняли колеса и сразу на 2-х колесном...но тоже без восторга-просто чаще стоиял без дела...а вот когда подарили ролики вот тут накрыло и восторг не отпускает....подарили коньки восторг еще больше...Проблем с развитием и речью у нее не было...

Сын тоже не любит ни каталку-машину, ни велик, ни самокат...Но он очень аккуратный и элементарно боится упасть...говорит "нене бум" и все на этом... посмотрим что будет к лету...

Ссылка на это сообщение

яблoкo, 2 недели нам заняла учеба . День в День по 15-20 мин.Брала его ноги и по переменно левая-правая .Пока не понял, что надо делать

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение

А во сколько дети начинают кататься на велосипеде?

Они наверное сразу принцип понимают?

Мой к 3,5 только понимать начал.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Муся, девочки, фото детей выкладывайте БЕЗ лиц.

Одна девушка на БП опубликовала, теперь ее сын - на стартовых страницах некоторых сайтах по аутизму.

 

Но..

Возможно, это реально только мой таракан, но сказать я про это обязана.

 

Это интернет, любой человек может не только посмотреть  но и использовать фото вашего ребенка.

Изменено пользователем яблoкo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хорошо, тогда нет смысла выкладывать в принципе...

 

Правда не имеют права использовать, но...

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение

у меня товарисч на самокате так гоняет, что мне страшно - на большой скорости, тормозит, поворачивает. правда периодически по сторонам и вперед забывает смотреть. но ездит лихо.

 

а вот с велосипедом - жесть просто. никак. не понимает. летом пытались научить на трехколесном - у родственников пока в гостях были. плюнули все, кто пытался. осенью купили четырехколесный по росту. муж пару раз пытался и решил оставить до весны.

 

Муся, девочки, фото детей выкладывайте БЕЗ лиц.

Одна девушка на БП опубликовала, теперь ее сын - на стартовых страницах некоторых сайтах по аутизму.

 

Но..

Возможно, это реально только мой таракан, но сказать я про это обязана.

 

Это интернет, любой человек может не только посмотреть но и использовать фото вашего ребенка.

офигеть. а в суд за такое?
Ссылка на это сообщение

Если загуглить "аутизм " и пролистать, то это фото в открытом доступе.

Фиг знает сколько сайтов это юзают, я лично видела только три.. А ведь не известно сколько вообще.

 

Замучается она судится..

Ссылка на это сообщение

Да...мы в опасности, мой-то красавчик)

 

Ладно, он израстется и его потом никто не узнает...мужики капец страшными вырастают))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муся :-)

 

Это я себе настроение поднимаю...конечно он не израстется, гены - муж вон какой смазливый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина, девочки, а поясните,пожалуйста,кто в теме. Чем ава-терапия отличается от занятий со специалистами: психологом, логопедом, дефектологом? Кроме того, что в ава-терапии каждое действие подкрепляется поощрением? Содержательная часть тоже сильно разнится?

Ссылка на это сообщение

Меня опять накрыло.

 

А вдруг Ваня не заговорит? :-(((

 

Я вот даже не представляю.. Как это случится :(как это выглядит то...

 

Липка, ава терапия не равно занятия за столом, это намного шире понятие просто включает в себя дефектолога с конфетой,скажем так.

 

Это анализ поведения ребенка, изучаются законы поведения , факторы которые этим поведением управляет.

Ссылка на это сообщение

Ну вот чем...да тем, что там стимул-реакция, четко всё - программа разработана на такой вот основе...А лого и дефы могут разными методами работать, не только такими...от такой "дрессуры" не заговоришь, тут на другое направленно- действие - поощрение, но разговорить таким способом нельзя, если ребенок не понимает...ему ж слово не покажешь его рукой...

Точнее напишу в конце марта, как курсы пройду.

 

И это...Ваня заговорит, чего бы ему не заговорить...продолжайте лого - дефа искать на запуск речи, должен же хоть один-то быть.

Ссылка на это сообщение

Я ищу!!

Сегодня вот..

 

Я ведь как рыба прилипала -всех достала, мне кажется в этом центре :(

 

К каждой маме подошла и спросила по поводу логопеда мол,Алалик у меня, нам нужен логопед ,а они мне ответили чтобы я к сурдопедагогу шла :(

 

Я не хочу язык жестов.. ((

Ссылка на это сообщение

А я завтра еду на ПМПК на работу: там будут лого+дефектолог+психолог...может чего скажут - потом отпишусь.

Ссылка на это сообщение

Ирина привет и всем девочкам тоже!Я тоже Вас читаю и много интересного и полезного узнаю!

Ирина Вы молодец да и все остальные девочки тоже,Вы все идете напролом к главной цели,потому что это наши дети,а дети наше Все!

Ирина Иван обязательно скажет Вам заветное слово "Мама",Вы к этому прикладываете все усилия и вкладываете всю себя,Ванюша очень старается!

Люблю фото выходные с Иваном он молодец!)))

Всех с весной девочки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муся, если обучать его языку жестов, он же не научится вообще говорить?

 

Или я не верно мыслю? :-(

 

Может правда.. Дуть мне к сурдо, а я сижу на жопе ровно в этом плане и не алё вообще.. Логопедов каких то ищу..

 

Натакру, мне уже ЛЮБОЕ слово заветное :D

Спасибо вас тоже с весной! :flower:

Ссылка на это сообщение

Я работала только с одной девочкой абсолютно глухой. Она говорила на языке жестов. Я его не знаю, поэтому она читала у меня по губам. Я медленно проговаривала слова. Но она не слышит совсем.

Я не совсем понимаю, помешает ли Ивану такое умение, но то, что слабослышащие на рот сосредотачивают внимание, сама знаешь...

Если меня брать (ну как бы я сделала), я бы искала лого+посоветовалась с сурдо...типа во что может вылиться. У них явно опыта больше.

Ссылка на это сообщение

Яблоко, вот я бы попробовала, чтобы понимания было больше, рос пассивный словарь, и они же тоже звуки добывают. Я если честно не знаю их работу.

Почему тебя жесты пугают?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...