Перейти к публикации

Полезные сообщения

Всех с первым праздником Весны!!!

 

Девочки, поделитесь, плиз, отзывами, если кто принимал, я в тупике. наблюдаемся у двух невриков, назначили разные препараты, до этого не испробованные. Анвифен и пантокальцин. Пантокальцин неврик вообще назначила вместе с Атараксом.

 

закончили курс магне, нужно определяться, а я в тупике. причина назначения - Ванины непроходящие тики(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я думаю, что результат прогресса от занятий, в том числе физкультуры каждый (!) день.

 

Вот кажется, ерунда - правая рука вверх/левой ногой топни /ходьба назад и тд...

 

А мне кажется, что это прям конкретно способствует развитию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас вчера было две поездки в больницу - утром и вечером. так получилось. не экстренно, планово. в итоге вечером полный расколбас. еле угомонила ко сну.

Ссылка на это сообщение

А как расколбас проявляется?

 

У меня, к примеру, что перевозбужление снять, ванна по полчаса два раза в день.

Он спокойно сидит воду переливает.

 

Аня, девочки, я понимаю, что у всех разные ситуации, диагнозы, мужья, жизни, работы....

 

Я правда понимаю.

 

Но(!) постарайтесь ввести режим.

 

Хотя бы чтобы ребенок в одно и тоже время спал и ел.

Как в армии, по часам)))))

 

Шутки шутками, но вы сами увидите как станет проще жить.

У меня если режим сбивается, все... Ахтунг, тушите свет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А как расколбас проявляется?

 

У меня, к примеру, что перевозбужление снять, ванна по полчаса два раза в день.

Он спокойно сидит воду переливает.

повышенная шумность (крики-визги-оры, не истерики, а именно шумность, уши закладывает), двигательная расторможенность (бегает, прыгает, падает), нет на все, на все протест, чтобы не предложили и т.д.

 

мой в таком состоянии по ванне скачет - пытается взобраться на бортик, чтобы спрыгнуть вниз, или садится попой и съезжает вниз (несколько раз головой бился при этом, но опыт - не для Вани) или прыгать начинает, танцевать. в общем все травмоопасное (учитывая проблемы с координацией) - наше.

Ссылка на это сообщение

Обычно спать укладываемся довольно тихо - массаж друг дружке делаем (Ваня почти выучил "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы" так смешно рассказывает))) книжки читаем - можем в обнимку посидеть, либо я у кроватки сижу читаю и т.д. чинно-мирно.

 

а в подобном состоянии он начинает убегать, прятаться с ржанием, вчера лежал на диване, стучал ногами и пытался попасть по мне - по ногам, по груди; набрасывал на себя одеяло и с воплями носился по комнате - в привидение играл. он в такие моменты ни на кого не реагирует. просто неуправляемый хаос, сшибающий все на своем пути.

Ссылка на это сообщение

Тогда да, ванна не подходит.

 

Батут?

Бассейн с шариками?

 

Батуты есть специальные,с них не упадешь.

да фик знает. предлагаешь чтобы переколбасился и успокоился? мысль канеш. но может другое вылезти - устанет и тогда истерики(((

 

Да, я знаю о чем ты говоришь, у меня что-то похожее

что делаешь?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут только опытным путем узнать можно.

По другому никак, увы.

 

В рич фэмили, я думаю, у вас есть такие магазины, и батут и бассейн прям недорого.

 

Попробуй.

 

Аня, тут только три способа - либо "гасить " цнс препаратами и таблами либо не перевозбуждать (коррекция питания , режима и ограничение слуховой и визуальной информации) либо давать выйти этому.

 

Все пробовать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас сын панически боится мыться - его не успокоить так...если уж разбесился, то только залавливать и обниматься (в нашем случае только такое помогает).

 

Режим меня выручает сильно (иначе с двумя я бы чекнулась...вот честно), а так я держу в голове: сейчас завтрак, сейчас рисуем, сейчас варю обед...все стараюсь по времени - мне так легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу режима - у нас каждый день одно и тоже. день сурка. сбиться режим может из-за поездок в больницу. ну вот вчера переборщили с поездками.

 

ну и еще сейчас сбивается, если у младшего день не задался.

Ссылка на это сообщение

Наш опыт снимать перевозбуждение, это гулять и мульты.

Муся, у нас были проблемы с купанием, примерно в этом возрасте у старшей, купались вместе потом со свечами.

Ссылка на это сообщение

По поводу расколбаса - у нас сейчас это очень редкое явление. ну и тут ясно-понятно из-за чего. приезд бабушки, например, которую давно не видел, поездки в гости в ту же копилку и т.д.

 

меня больше волнуют тики Ванины.

Ссылка на это сообщение

Да, девы ,с двумя сложнее :-(

 

Вы - молодцы!

 

Я как представлю что у меня еще один ребенок такой же как Иван :girl_wacko::lala_1:

 

Ох про тики Ань,не знаю.

У нас какие были сами прошли.

Ссылка на это сообщение

У нас есть режим, правда, поганый. Я его меняю, но пока получается изменить только себя)

 

Вчера взяла ее на руки, уже 4.20. Держу ее, говорю: - Маша, надо заснуть. Зайчик, ну нужно! Постарайся. Закрывай глазки. Засыпай. Старайся заснуть.

 

И она глазки зажмурила, прям видно было, что старается заснуть, зажимает глаза. И действительно - через 5 минут заснула, умница моя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошо, когда тебя понимают! :)

 

Моему если сказать "закрывай глаза и засыпай " он их еще больше откроет ибо когда не понимает он прям смотрит на меня :D

Ссылка на это сообщение

Представила наше купание со свечами....а))))))))))))))) вот думаю, чего не хватает для завершения апокалипсиса...точно, свечи же! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас занятие!

 

Повторение - мать учения. :)

Начнем с самого элементарного.

Ссылки скрыты.

 

Далее, самые простые пазлы.

 

 

Иван их быстро делает, я даже не успеваю фоткать.

 

С одним и тем же материалом заданий можно сделать уйма.

Например, с пазлом показывает ребенок где находится, что изображено на этом пазле.

+ можно попросить ребенка изобразить как мы, к примеру, едим яблоко.

 

Иван изображает, похоже больше на чавканье :-)))

 

С пирамидкой просим дать или показать тот или иной цвет.

Так же просим показать /дать самый большой или маленькое кольцо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Иван изображает, похоже больше на чавканье :-)))

 

 

Ешьте аккуратнее, как едите, так и показывает)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ладно...ладно...

 

У нас у сына вокализация (кажется так назывется)...всё стало гиголь гиголь гюго...

Ссылка на это сообщение

Следом идут матрешки

Ссылки скрыты.

 

 

По каждой куколке надо постучать, потрясти, снова постучать ,открыть, собрать все матрешки в ряд, а потом собрать снова в одну :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас на каждый стресс новенькое(((. была в роддоме на сохранении - получи вокальный и теребунькание письки. приехали из роддома с Васей - получи еще один вокальный и дерганье ртом. и т.д. и т.п. появилась ревность - пошли пальцы в рот(((

 

психолог сказала, что на долю Вани слишком много стрессовых ситуаций выпало - и отлучение от груди, мои лежки в больнице, грипп и последующая госпитализация с уколами. я склоняюсь, что наследственное - сама подвержена такому, но у меня эмоции все в себе были, на поведении вообще никак не сказывалось, а вылезало тиками. меня родители ругали, не помогало. я не ругаю, но помочь не могу.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...