Перейти к публикации

Полезные сообщения

Муж читает про Ваню и твердит, что нужен второй ребенок (нам-то нужен третий по его мнению)...

 

Вот и не знаю, а как детей на время роддома оставить...да и потом всё перевернется.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ань, айхербоский узбагоин пробовала?

неа. кинь ссыль, если не сложно, гляну. кста, про рыбий жир ты мне не ответила.

 

я правда не верю ужо в успокоительное. у меня сын - вулкан эмоций, все в гипертрофированном виде и положительное и отрицательное. фейерверк нескончаемый.

Ссылка на это сообщение

+ никаких примесей,

+ запах минимальный, вкус как масло подсолнечное, нейтральный.

- срок годности 100 дней.

 

Ну как бы особо эффекта я не заметила, но с другой стороны это просто рыбий жир, не ноотроп, какого сильного эффекта быть и не должно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про "расколбас", у нас тоже бывает, причем и у младшего, у которого все в порядке вообще. Недосып+впечатления+усталость=дикое веселье с последующей истерикой. В этой истерике собственно все напряжение и уходит, потом глубокий сон. Если надо быстро по возможности все это купировать, зажимаю крепко, но нежно и жду, пока проистерит. Потом обнимашки и разговоры по душам - что мол, понимаю, устал, сейчас отдохнем и все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

<p>Никитин 3 уровень

Ссылки скрыты.

 

Кто где живет Кто что ест Кто чей детеныш. Туго, очень туго идет :(Перерыв на 20 мин:-)

 

Технический, так сказать))))

 

Я вот дохлая уже :-)))

Рано я сегодня выдохлась :-)))

 

Муся, не открывай этот ящик пандоры про второго :-))

 

Во первых - кто будет заниматься Иваном пока я блюю от токсикоза, лежу на сохранении и рожаю?

Во вторых,у меня ни денег, ни сил на второго.

А в третьих, рожала не работает как надо (собственно, поэтому я и пришла на БП)

 

Я ужо смирилась что Иван единственный мой сын :)

Аня, хочу заказать, руки не доходят, но этот узбагоин многие хвалят.

Изменено пользователем яблoкo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы сейчас учим Ваню правильно реагировать на... неудачи (назовем так). может по причине эмоциональности, может по причине что долго не говорил. в общем Ваня на многие вещи реагирует как малыш. если что-то случилось, нужно покричать, да погромче, чтобы пришли и помогли. одним словом младенец-переросток)

 

сначала научили говорить помогите. сейчас, когда речь получше ттт пошла, учим озвучивать проблему. например, свалилась варежка, раньше Ваня вставал, как вкопанный и просто кричал аааа, помогите. сейчас в большинстве случаев просит "мама, поправь, пожалуйста". Так с каждой проблемой. начинает кричать, сначала устраняем причину крика, потом говорим как нужно попросить помочь. со скрипом, но работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как дети пьют эту гадость? :)

Мой уже вторую дует бутылку...

Ссылки скрыты.

 

Ань, ты молодец!правда!!

Терпения у тебя, конечно , вагон ...

 

У меня не всегда ой не всегда терпения хватает...

 

Иван перекусил, попил,переоделся ,продолжаем :)

 

Я вот забыла сказать.

 

Иван наконец-то сам и очень быстро научился собирать пирамидку.

4 месяца я билась над этим.

Каждый день.

 

...

Ой...

Наконец-то, господи, дурацкая эта пирамида собирается... %))

 

Сеген.

 

 

Собрать пол дела.

Сортируем по форме.

Сортируем по цвету.

 

Одной рукой кладем в коробку саму форму, другой отдаем деталь мне (это сложно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита, мы пили анвифен. Переносится легче фенибута, по крайней мере у нас так было, и у дочки и у сына. Единственный недостаток-он в капсулах, а капсулу заставить проглотить нереально, да и дозировка большая. Соответственно, капсулу открывали и делили содержимое. Это не очень хорошо, не зря делают капсулы, они должны растворяться в определенном отделе ЖКТ, чтобы действие лекарства было нужным. А так получаетсяя, что пьем без капсулы, и что там где всосалось- неизвестно. Вобщем, ни положительного, ни отрицательного действия я не заметила.

Пантокальцин тоже назначили обоим детям. Но, учитывая наш опыт с фенибутом, я боюсь давать. Послушаю, может кто что дельное напишет.

 

Яблоко, если получится у Вас, дайте ссылки на узбагоин айхербовский и рыбий жир, пожалуйста. Я на этом сайте никак не разберусь, по ссылкам найти нужное проще. Не сегодня, когда сможете, когда удобно. Я слежу за Вашим дневником. Иван молодец, и мама тоже! Ну а выходные с Иваном- выше всяких похвал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да ну, Ира, какая молодец. терпение у меня тоже не резиновое, я человек все-таки. и вообще терпение не моя добродетель :Crazy: учусь. нет, не бью, не кричу (не, бывает в случае опасности кричу), но если устала, плохо себя чувствую, раздражение позволяю себе присутствует. редко, но бывает, с появлением младшего участилось. что, на мой взгляд, все-таки недопустимо в нашей ситуации. хотя муж говорит, что у меня завышенные требования к себе и к нему.

 

но косяки за собой замечаю постоянно, в плане психологии. вспоминаю себя в детстве, родителей, поправляюсь. трудно с проторенной лыжни уходить.

 

Министрелия, о, пасиб. капсулы - это да, это проблема.

 

я заказала такого сегена и с узорами. жду-не дождусь. люблю такие штуки. еще тетрис хочу. ну и много всего.

 

Министрелия,

Ссылки скрыты.

капли

 

рыбий жир

 

Министрелия, а что на фенибуте у вас было? я особого действия не заметила.

 

Девочки, расскажите, пож-та, поподробнее про ээг. нам сказали для начала сделать короткое. сколько длится? как проходит?

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы из капсул обычных (для взрослых) рыбий жир капаем в ложку с обедом.

 

Мне кажется, что эффект есть (ну или это эффект плацебо)...

Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита, спасибо!

 

На фенибуте мои дети переставали спать, начались ужасные истерики, ор на все, возбуждение (аж потряхивало их), они мне напоминали людей, которые не знают куда себя деть, свою агрессию. Как будто состояние "хоть кого бы побить". Уложить спать было невозможно, каждого укладывала по два-три часа. Не за что больше не рискну давать его.

Ссылка на это сообщение

Ирина, девочки, С Праздником Вас!

В этот весенний денёк хочу пожелать солнечного настроения, больше позитива,

удачи и конечно же терпения, терпения, терпения))))))

пусть наши детки будут здоровы! пусть заболтают и будут радовать своих мам!!

:reverans:

:flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Короткая ээг 20 минут длится. Шапочку надевают. Просят закрыть глаза, потом открыть, потом подышать глубоко, потом светом перед лицом мигают. Ну и все в принципе. Разрешают мультики, если ребенок не сидит.

Изменено пользователем Министрелия
Ссылка на это сообщение

Министрелия, спасибо большое за ответы.

 

эх, как бы сделать и новый невроз не заработать. вчера у гастроэнтеролога на приеме за ручку держала, чтобы не страшно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита. Я своим не показываю мультики совсем. И телевизор не работает никогда даже фоном. Так вот я за неделю рассказывала дочке (она одного возраста с Вашим сыном), что поедем смотреть мультики, но для этого наденут шапочку, ну и так далее. Рассказала все-все подробно, проговаривала много раз. Дочка ехала туда, как на праздник))) так сильно мультики ждала, на все согласна была)))

Только мы делали в частной клинике, платно. Мне нужно было, чтобы у персонала было много терпения и ни капли агрессии или недовольства. Все прошло хорошо)

 

У дочки тоже невроз, и я прекрасно Вас понимаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для такой гимнастики лучше двое взрослых. Один показывает, другой помогает ребенку.

 

Девы.

Вам будет интересно.

Знаете че сказал психиатр по поводу ложек вилок.

Сложно ему.

Для него надо брать яркое и цветное и что важно (!) с визуальной подсказкой.

 

Мол, говорит, так попробуй, он поймет.

 

Муся, нос картошкой любой образ сделает мягче)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...