Перейти к публикации

Полезные сообщения

Я думала волосы короче, черты жестче...а тут если сарафан и кокошник, то вообще "хлеб-соль" получается)))

 

Милота)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Я хочу поздравить Мауслинг!!!

 

:flower: :flower: :flower:

 

С рождением сына!

 

Мауслинг, напишу как есть - пусть второй декрет будет не таким нервным, а сынок радует своими умелками, что первый, что второй!

Изменено пользователем яблoкo
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а у меня совпало))) это я про фото

 

Министрелия, спасибо. мы тоже платно собираемся. про то, что можно мульты, мне не сказали.

 

Ира, у тебя внешность располагающая)))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

А у нас новый экшн

 

ЦОКАНЬЕ :Crazy:

 

Ходит и цокает...

И так все утро .

 

Эт ладно - визг добавился,когда прыгает.

да такой высокий, что я физически не могу это вынести.

Пошли, купим беруши... :girl_mad:

 

Иначе я застрелюсь просто...

 

А мы тем временем продолжаем учиться кататься на велосипеде :-)

 

Ссылки скрыты.

 

Правда, пока не очень получается.

Изменено пользователем яблoкo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Терпение и труд все перетрут... ;)

 

Сказал кот))))

 

А мой сын вчера с профессией определился: транспорт, цифры...да на фига. Папа купил мне книжку с овощами и фруктами!!! Я буду агрономом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

яблoкo,  незачто!!!! Успехов в нелегком труде! :)

Мы сегодня пальчиковую имитацию попробовали. Ничо так :) повторял как мог, ошибался только часто, но исправлялся. Ох, где бы время взять побольше.. С младшим вообще не успеваю заниматься :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой вопрос про аутизм... Кому то может быть полезен..

http://www.babyplan.ru/questions/122596-autizm/

 

Вот такое мнение

Да, действительно.. В жизни бывает разное, в том числе сенсо-моторная АЛАЛИЯ :(

Стоит разделять этот тяжелый достаточно "органический" диагноз и темповую задержку речи, которая действительно имеет место быть до 3 лет и потом, обычно в саду идет ПРОРЫВ..

При алалии прорывов не бывает..последствия проявляются часто и после 6-7 лет , даже при компенсации..и часто это речевые школы потом..

К сожалению до 3 лет часто очень сложно различить, увидеть алалию и потом родителей успокаивают и говорят ПОДОЖДАТь.. в саду разговориться.. и т.д.

Ситуация усугубляется отсутствием в стране грамотных спецов дефектологов! , которые берутся работать с детками до 3 лет..

Рано или поздно сад обычный отказывается от такого ребенка, потому как задержка речи после 3 лет ведет за собой задержку общего развития..Таким деткам рекомендуют коррекц. сады :(

 

Моему мальчику сейчас будет 5 лет.

Диагноз моторная алалия был поставлен в 3,5 года после узи головного мозга профессором детским нейрохирургом. Выяснилось, что слева поражением сосудов ГМ , в следствии гипоксии ( ишемический инсульт.. поражение речевого центра).

Сады нам отказали, включая платные..От коррекционного отказалась сама я по понятной причине ( интеллект у ребенка сохранен). Решила проводить работу дома, отказавшись от работы. У таких деток, часто вторичным заболеванием является психологич. отклонения, очень важна работа психолога в этот период. А с преобладанием СЕНСОРНОГО компонента алалии это вообще грозит аутизмом..

Ссылка на это сообщение

Нет, почему, они все правильно написали - иди к врачу.

 

Сальткрока, это девочка пишет, мама мальчика с СМА

 

Мне ее ответ очень понравился, решила скопировать.

 

Я чот сижу плачу -а вдруг мой мальчик никогда не восстановится :cry: :cry:Вдруг он не заговорит :girl_cray: Не сможет закончить школу и найти работу :girl_cray: Не женится :girl_cray:

ятак хочу, чтобы он был здоров

,чтобыуу него была полноценная жизнь :girl_cray:

 

Ну почему мой сынок?!? Ну какую мне себе руку отрубить, чтобы он восстановился?! :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Демоны сомнения...да, они сильно мешают.

 

Не знаю, может кто-то и воспринимает мир иначе (тогда сорри заранее), но я немного мистик и рассматриваю с эзотерической точки зрения.

 

Не может быть, чтобы ребенок выбрал маму просто так (да да...мы с мужем считаем, что дети тоже выбирают себе родителей)...

 

Если я правильно помню, ты языки преподавала...а теперь кардинально сменила род деятельности (я считаю это тоже работой). Так что значит именно тебя Ваня выбрал, чтобы потом смочь и в школу пойти и жениться...Значит в другом случае может быть он бы и не смог.

А с тобой сможет...

 

У нас сын неделю пытался рот сестре закрывать во время её истерик (кризис-шмизис что ли у нее)...А сейчас перестал...Вот думаю: понял бесполезность...или то, что нам не нравится, или привык...

 

Ещё недавно из фильма фразу почерпнули с мужем: Плакать можно - сдаваться нельзя.

 

Коротко, но ёмко.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ириш, ну ты что, дорогая? Такие успехи у вас, а ты в слезы. И че Ваня решит? Что когда я пытаюсь говорить, мама плачет? Хорош :)

 

Вот я хотела тебе написать, а теперь ты решишь, что я придумываю, чтоб поддержать. Но честно. Мне на днях снилось, что типа наши детки все уже выросли, и твой сыночек какой-то прям очень крутой) то ли ученый, то ли преподаватель, я смутно помню, о помню во сне свое ощущение, что дети с обычном стартом такие достижения в жизни редко показывают, а тут офигеть.

Честно, я не придумываю.

 

А еще. Я книгу одну редактировала, автобиографию. Там не знаю уж, что было в раннем детстве, но в подростковом проблемы зашибись, а все это тоже родом из детства. Мама - уборщица в богатых домах. Одна поднимала двух сыновей. И что ты думаешь? Старший сделал военную карьеру, а младший стал врачом с мировым именем. Сейчас он министерством руководит в своей стране, недавно в википедию заходила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Яблоко, Живы, здоровы и это главное. Вот так на будущее загадывать и плакать, только программировать себя и близких на неудачу. Ребёнок считывает. Жить сегодняшним днём, а то что там будет известно только самому Богу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ещё вот внутренний настрой, очень важно, на самом деле, внутри должна быть прям уверенность, что все получится, прям знание. Ты идёшь к нему и становится просто интересно как ты это делаешь, играючи, это не мешает жизни, а наоборот тогда вносит в жизнь краски.

 

Тогда и страх уйдёт, не будет лишних движений, только то что тебе надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ира, я, наверное, скажу бред, который тебе уже много раз говорили, но я вот отметила, что на многих фотографиях дома Ваня с соской. Но ведь часто дети говорят что-то (пытаются!), лепечут именно в процессе игры. А если во рту соска, то говорить/лепетать/произносить звуки они не будут....

 

вопрос про соску снимаю - дочитала про твои ответы на предыдущих страницах :)

Ссылка на это сообщение

Чот я устала .

Перегруз.

 

Работать сил нет ваще.

 

Воооот...я списываю это на весну и как бы новый отсчет.

 

Зимой сложно, выкладываешься и физически, и психически (темнота - все дела)...

 

А потом упадничество...

 

Кажется, что бьешься о стену, а сдвигов нет (ну у меня так всю неделю)

 

Чувствуется беспомощность какая-то...

 

Но тебе есть что перечитывать (свои темы в год и шесть, например)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...