Перейти к публикации

Полезные сообщения

У меня тоже чувство постоянной усталости. Нужно физ. нагрузки определённо. Сегодня в планах пешая прогулка, в своём ритме.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ира, я вас читаю и восхищаюсь(вы мне даете сил).У вас колоссальный прогресс за год(даже за полгода наверное).Ваня делает очень трудные задания,а раньше даже за столом не сидел.Он точно заговорит и скажет))) "Мама спасибо тебе !"

Плюс и психическое развитие тоже скачек))появился друг Петя(кукла),гоняет голубей)))

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Моя и с соской что-то невнятное втирает и без соски то же. :(

 

Ира, а вы иппо- и дельфинотерапию рассматриваете всё же? Я так понимаю, это не кроликов кормить, а профессионалами подобранные животные. Племянник разговорился почти перед школой. Конечно, с ним очень много занимались чем только можно.

 

Яна, сегодня написала наконец-то женщине из твоей ссылки - может быть, с ней получится что. Местные госсервисы тянут резину.

 

Мы сходили проверить слух. Первую часть теста с шумом она просидела (в заключении написали, что слышит "как минимум одним ухом"), 2-ю часть с наушником завалили: устроила скандал. Думаю, в ближайшие несколько месяцев повторить не выйдет. Теперь ЭЭГ? Надеюсь, удастся организовать.

Изменено пользователем Озадаченная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муся, скажите, а вы детский психолог или дефектолог по образованию?

 

Я по образованию первому модельер женской и детской одежды, а по второму - психолог-консультант (разделения нет такого дет.или взрослый)...Это чтобы путаницы не было.

 

Последние 4 года до декрета работала в центре псих.-пед. реабилитации и коррекции для детей.

Ссылка на это сообщение

Я последнюю неделю делаю зарядку по утрам. Ну как зарядку - минут пять всякие упражнения, какие память подсказывает из школьной физры) И Маша прям встает рядом и пытается повторять! особенно ей наклоны нравятся. И говорит мне "ищьо". В общем, так мы с ней обе задаем тонус себе на день. Это я к теме об усталости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас новые материалы :)

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

За доской "ассоциации" я бегала полдня))))

Мозаика вместо ложек -вилок а то ложки вилки сложновато нам...

 

Ну и сортер.. Повторение -мать учения ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

...

Ссылки скрыты.

 

Да крутая вещь. Для детей как раз, которые не умеют /не понимают как сортировать без привязки к аизуальному признаку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, сфоткай плиз как оклемаешься конечно, свои материалы, ок?

 

Или в мою тему развития ребенка скинь либо сюда либо свой вопрос или блог..

 

В общем материалы поглядеть твои хочу)))

Ссылка на это сообщение

В этом прям первый плюс диеты, ну вот лично для меня.

Я прям оценила.

 

Потому что только диетный ребенок согласен будет за мандарин/морковку/киви повторять за тобой.

 

Повторюсь, именно звуковая имитация очень не любима сыном... :(

 

А так... Как бы между прочим))))) между паровозами и красками)))) мы учим ребенка СЛЫШАТЬ что ты говоришь.

 

И ребенка не напрягаем и звуковая имитация ставится...

 

У меня неделя ушла. Чтобы научить этим 5 звукам... ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маша на такое не поведется( будет рыдать и требовать "деньги вперед, а потом уже стулья"(

 

Вот поэтому и спрашиваю)...подозреваю, Ваня тоже не сразу на это согласился)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя если хочет, чтоб я с ней играла, значит нужно повторять слова. Сейчас клевую игру придумали с мозайками, садим траву зеленую, приходят те животные, кто ест траву, потом речку синию , они пьют, купаются и т.д Изучаем очень многое в этой игре, мало-много, высоко-низко, цвета, глаголы. У нас когда животные поели, потом спят, прыгают, летают, купаются, дерутся, обнимаются, ссорятся, мирятся и т.д

Ссылка на это сообщение

Отличный паровоз!

 

У нас есть деревянный, там вагоны с животными тоже пронумерованы, ещё и скрепить вагоны нужно, тоже любим.

 

Кстати, в фэмали сейчас распродажа на зимнюю обувь.

Ссылка на это сообщение

..

Ссылки скрыты.

 

Девочки, про согласится или нет.

 

Я уже писала пост про обусловленность.

 

Сначала ребенок истерит, а потом принимает ваши правила игры.

Главное ,чтобы у вас терпения хватило ;)

 

Терпения не вестись на провокацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...