Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Интересы.

Ваня любит гулять !!хлебом не корми ,дай на улицу.

Я гуляю по 4-6 часов день.

Любит пешком,на коляске,на машинке -самокате.

Эту машинку просто обожает )))понимает как рулить.

Любит качели,горки,везде где можно лазать.

В песочнице пересыпать песок,куличи лепить не умеет и не понимает как.

 

Дома рисует (чиркает),если раскраска то зарисовывает .

 

 

Это все и про мою Стешу можно сказать) игры адекватные и интересы )))

 

Хотела поделиться ! Сегодня был остеопат)) у Марка позвонки на месте стоят с прошлого сеанса. Надеюсь скоро научимся головку держать (в нашем возрасте детки переворачиваются уже..) и так же сегодня окончили 10-дневный курс физиопроцедур.

 

Я всегда хотела спросить, Ванечка, а почему нужно держать б/глют диету?

 

Ещё насчёт ноотропов не понятно, не изучала этот вопрос. Чего их бояться? Когда-то слышала, что возможен скачок развития, а потом наоборот торможение или отставание, так ли это, или др причины?

Мои получается принимали ноотропы....(((

Ссылка на это сообщение

Ванечка, можно спрошу в твоей теме?

Кто нибудь давал детям ноотропил? Это же ноотроп, правильно понимаю? Сыну невролог прописала (столкнулись с проблемами со зрением). Интересует - реакция на препарат, были ли улучшения? Понятно, что у всех разные диагнозы, но хотелось бы знать, есть ли толк.

Ссылка на это сообщение

У ноотропов есть эффект отмены, да.

На них прогресс.

А как пить ребенок перестает, то может быть откат в умелках, поведение не адекватное может появиться и проч.

Но это не все.

Ноотропы могут активищировать эпи активность поэтому надо сначала сделать ээг.

 

Ноотропы это не витамины, имхо, это серьезные препараты.

И принимать их надо с осторожностью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меню :)

Понедельник

Завтрак яйцо

Обед гречка с овощами

Полдник банан апельсин

Ужин гречка с мясом

 

Вторник

Завтрак блины с медом

Обед уха

Полдник арбуз

Ужин фаршированный перец болгарский

 

Среда

Завтрак овощной салат

Обед гороховый суп

Полдник шарлотка с грушей и яблоком

Ужин тушения мясо с кабачками

 

Четверг

Завтрак банан яблоко

Обед грибной суп

Полдник яблоко груша

Ужин тушение овощи

 

Пятница

Завтрак яйцо

Обед борщ и говядина с лапшой

Полдник банан яблоко

Ужин Борщ:)

 

Суббота

Завтрак овощной салат(редис,помидор,огурец)

Обед мясо с картошкой по французски.

Полдник орехи

Ужин уха

 

Далее мы с Иваном снова уезжаем.

Нас пригласили на свадьбу :-))

 

Если нет возможности готовить...

Я ивана кормлю фруктами, овощами и баночным мясом, слайсы.

Так себе меню, но я пока ничего лучше не придумала.

 

Киранмала, диета бкбг используется в первую очередь при аутизме.

Считается, что глютен и казеин как опиум влияет на мозг аутиков.

А так... Такая диета и при ЗПР, при гиперактивности полезна.

Чем меньше быстрых углеводов, тем спокойнее любой ребенок.

Ссылка на это сообщение

Про мультики.

 

У вани слуховой режим.

Домателевизор выключен, компьютер тоже.

мультики у нас для обследований,когда надо сидеть спокойно.

 

Но мы занимаемся минут 30 по мультикам.

Так я его научила танцевать (логоритмика).

Смотрим мультики вместе! Я сажаю его на колени, и озвучиваю и показываю что на экране.

Опять же, не больше 30-40 минут.

 

Сейчас начинаю читать про ава терапию, будем заниматься, совмещая занятия с дефом с сентября.

Ава терапии надо около 35-40в неделю..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тут на днях хотела выложить видео и показать всем Ивана, но поняла, что смысла нет)

 

На ютьюбе есть канал девушки, зовут ее Natali Maximina.

Собственно именно с её видео я и заметила странности сына. Полгода назад.

 

На процентов 80-90 поведение прям под копирку. Единственное, мой сын не выкладывает рядочки, ПОКА что))))

 

Там же, на ютьюбе есть видео Майи, дочки Нелли.

Ссылка на это сообщение

Ирин, скажи, а чем эти видео отличаются от постановки "диагноза по интернету"? от которой ты отказалась сама.

Видео не показательны, хотя на первый взгляд кажется, что вот оно! прям как у нас! и у нас такой же и так же делает и тд...сколько таких видео мы с мужем насмотрелись и до чего ж похоже это все было на нашего сына..разница была лишь одна-у тех деток стоял диагноз аутизм, а у нашего нет. Именно поэтому имеет место быть гипердиагностика, ошибочные диагнозы и тд. Ребенка нужно наблюдать или очень длительное время или это должен делать специалист.

Я ни к чему не призываю..если что..я за врачей и за дефектологов в этом вопросе. Как можно раньше.

еще мое личное мнение, может и ошибочное, но твой Ваня уж слишком быстро развивается для ребенка-аутиста. Насколько я поняла тогда еще, добиться каких-то сдвигов, особенно на начальном этапе, быстро просто невозможно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Меня попросили ваню показать, я ответила.

 

Давайте оставим диагностику в покое)))

Какая разница аут он или нет?

Это не отменит ни занятия, ни диету, ни врачей, ни процедуры и проч.

Что есть, то есть, то и любим)))

 

Про прогресс.

 

Нейротиптчному ребенку достаточно показать пару раз, а многое они схватывают на лету (имитация)

 

У меня же заняло несколько недель только чтобы его научить топать ножкой, несколько месяцев, чтобы приносить то, что в руке.

 

Повторюсь, оставим диагностику в покое))

 

У нас тут день закрытых дверей.

Ахтунг просто а не день!!!%)))

 

Все двери в квартире должны быть закрыты.

Иначе ор.

Заходит в комнату ,открывает закрывает дверь раз 10 и хлопнуть надо так, чтобы штукатурка с потолка сыпалась.

Без хлопка не то, только если как следует..

Далее по обстановке идут дверь шкафа, балкона, микроволновки, холодильника,всех кухонных шкафов... И каждая по раз 10-15 и все с шумом адски))))

Думала чокнусь)))

Ссылка на это сообщение

Ванечка

Приветик, знаешь, ты вот описываешь и вроде ж как все вполне адекватно на первый взгляд. Например про те же рядочки (моя семью Пеппы пока не выставит - не успокоится)...

Но вчера я прочла твой пост и решила зайти на маму Максима. Да, безусловно, все очевидно... Меня тронуло видео (слайд-шоу), где малыш рос до 1,5 годиков и многое умел, играл, лепетал...... Меня до того это все затянуло, что я неким образом вышла на Соню Шаталову. Впечатлила меня эта девушка, её внутренний мир. Я прочла её рассуждения "зачем живут люди?". Может и правда аутисты - гении?!

Или история Карли...

До того страшно, ведь мы не видим глазами этих людей(((

Она объясняет, почему аутисты закрывают глаза и уши, почему у них случаются тики: "Ты не знаешь, каково это быть собой, когда вы не можете усидеть на месте, потому что ваши ноги чувствуют, что они в огне или вы чувствуете, как сотни муравьев ползет вверх по рукам".

«Трудно быть аутизм, потому что никто не понимает меня. Люди смотрят на меня, и думают, что я тупая, потому что я не могу говорить ".

А видео, на котором якобы программисты изображают "мир глазами аутиста" - эти картинки и звуки - жуть.......

Вобщем я так тронута. Буд-то узнала что-то очень болезненное и чудесное одновременно(

Ты наверняка уже проштудировала массу информации. Что думаешь ты обо всем этом?

Конечно же Иван и от этих людей сильно отличается, тут тоже не нужно сравнивать...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня тронуло видео (слайд-шоу), где малыш рос до 1,5 годиков и многое умел, играл, лепетал.

И я это посмотрела... расстроилась так что-то (((

 

"мир глазами аутиста"

набрала на ютубе и нашла видео от которого вообще расплакалась ( сижу реву...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зачем вы это смотрите??

 

Незрелость коры головного мозга может давать схожую с аутизмом картину. по мере созревания мозга и становления психики уходят аутичные черты. Если добавить сюда регулярные качественные занятия и грамотную мед. поддержку (по сути те же ноотропы или , что еще эффективнее, аминокислоты), то шансы на выход к норме очень высоки.

 

Слабо верится, что у Вани реальные проблемы со слухом. Иначе это давно бы уже поставили как причину. И картина, вероятно, было бы несколько иная. Тут на лицо незрелость и как следствие небольшая темповая задержка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К сожалению, не всем очевидно:(

Многим ставят диагноз к 4-5 годам.

 

Ну и что что не говорит, щас у каждого второго ЗРР.

 

Ну не отзывается на имя.. Ну не выполняет просьб ...так это он своенравный.

 

Ну крутит колесики ..Ну так он ребенок, пусть как хочет так и играет.

 

Почему не интересуется окружающим миром, еще как интересуется! Вон как деток разглядывает.

И в глаза смотрит он!!

 

И только опытный психиатр заметит, что то, что у ребенка задержка речи это не страшно, страшно что у ребенка нет обращенной речи!!, в принципе нет обращений и просьб к вам.

Заметит, что не игрушка ему интересна,а ее детали типа колесики,к самой игрушке ноль внимания.

 

И смотрит он не на детей, а на еду /игрушку /элемент одежды этого ребенка.

 

И в глаза он смотрит только маме.

 

Дьявол, как говорится, в мелочах.

 

Еще показатель.

Не знаешь, что ждать от своего ребенка.

Какая у него будет реакция на любое твое действие?

Каждый раз загадка.

 

Мама надевает шапку на себя, ребенок почему то орет.

Мама ключает свет, ребенок бежит из комнаты..

И проч.

 

Зачастую, диагноз поздно ставят, когда ребенок первый.

Маме не с чем сравнить. ..и маме кажется, что Все дети они такие и есть.

 

 

Аутищм он и вправду разный.

Я уже своими глазами это все посмотрела в живую в спец.центре.

У кого то АЧ, а у кого-то прям классический каннер.

 

Я была на групповом занятии, минут 40 присутствовала.

Познакомилась с мамами.

Там и аутики - Каннер и Аспергер,алалики, и даунята,и зпР, и ДЦп и проч.

 

Кстати, даунята такие сообразительные, такие шустрые :)))

Пока мой сын адски просто тупил с сортером, дауненок сложил аж три!))))без мамы! Похвалился маме и уде приступил к заданию с цветами.

 

Пока мой Иван сообразил ЧТО такое мяч и что его надо принести,Миша(дауненок),все мячи разложил по коробкам соотвт.цвета :))

 

Ну не знаю, что там у них лишнее, но на данном этапе это У НАС не хватает что-то:))))))

И он прям реально очень улыбчивый!до чего Приятный ребенок!))

 

 

Видела как занятия проходят со взрослыми детками -аутиками.

Какие там звуки :(ужас :(ребенок орет так как будто его на живую режут.

Деф вышла из кабинета мокрая! От пота.

Я видела только мельком что происходило (дверь сквощняком открыло), ему всего лишь трогали пальцы! :(

Бедный ребенок, так кричал:(

 

 

 

Многабукав и не по делу :)на вопрос твой, киранмала, я, наверное, не ответила толком, пардон.

Пишу на ходу, в несколько этапов, мысли путаются.

 

 

 

 

Женя, я с тобой на 100500 процентов согласна :))#

ЗПР дает АЧ. Есть такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирин, ты верно перечислила признаки (хотя их больше, еще стимы сюда же). Вот совокупность, я бы сказала, абсолютная совокупность этих черт и есть аутизм в классическом понимании. Все остальное, вокруг да около и может иметь разную природу и разные перспективы.

Я, кстати, когда эту тему изучала, обнаружила у себя и мужа несколько аутичных черт. Но мы нисколько не аутисты. Хотя если взять отдельно некоторые моменты, ох как похоже! И это у нас уже мозг давно созрел. а что говорить о двухлетке..

Ссылка на это сообщение

Зачем вы это смотрите??

Я ж не знала что увижу, когда начинала смотреть ) Не ради самоистязания ) Там по ссылке всего лишь стихи, просто трогательные очень, поэтому и поревела...

Я уже давно не выискиваю никаких черт у своего ребенка ))) У моего скорее всего как раз и была незрелость коры головного мозга... Хотя по мне он странный немного... Младший очень сильно от него отличается...

 

Я, кстати, когда эту тему изучала, обнаружила у себя и мужа несколько аутичных черт. Но мы нисколько не аутисты.

Ага... Есть такое ) Их на самом деле полно, те же стимы, у всех обычных людей, в большом количестве... постоянно )

Я кстати перфекционист... страшный! У меня трясучка начинается, если муж тарелки раставит не так как я, а я расставляю по высоте, кружки по цвету, и все у меня там же где стояло один в один уже почти пять лет моего брака )))

А муж интроверт )

Но мы не аутисты... Но если все вместе сложить в одном человеке, то выйдет печальная картина... даже если емуэтому человеку 2 года...

 

Пока мой сын адски просто тупил с сортером, дауненок сложил аж три!))))без мамы! Похвалился маме и уде приступил к заданию с цветами.

Нелли, кстати, говорила, что у тех же аутистов часто с сортерами никаких проблем нет ) и с цветами )

Ты вообще с ней общалась? она очень много рассказывает о признаках аутизма... И распознавании его еще у грудничков... Уже тогда есть звоночки...

Ссылка на это сообщение

все же аутизм это психиатрия. незрелость коры головного мозга со временем пройдет,компенсируется. а психиатрия останется. никуда она,увы, не денется. все кто вылечил якобы аутизм, на самом деле его не имели. было что-то другое. очень схожее по симптомам. потому и говорю о быстрой динамике. в психиатрии это редкое явление. все изменения происходчт очень медленно.

Ссылка на это сообщение

<p>Таня, аутизм может развиваться по нескольким сценариям.

У нелли, если я правильно поняла, можно еще было заметить в грудничковом возрасте.

Но бывает, что до 1-1.5-2 лет ребенок абсолютно нормальный, а потом откат и все навыки потеряны.

 

У вани ни то, ни другое.

Ребенок просто после года перестал развиваться.. И только в 1.7-1.8 ,когда я начала им усилено заниматься, снова пошел прогресс.

 

Вот пишут.

Аутизм вырос в 10раз за последние какие то года.

 

А не аутизм вырос, а гипердиагностика.

Тут я с Ля Бель согласна на 100процентов.

Ссылка на это сообщение
А не аутизм вырос, а гипердиагностика.

 

Не могу согласиться. У меня в городе в пределах одного двора 2 ребенка с аутизмом, в соседних домах, кстати, живут. Еще по-крайней мере 2 имеют схожие проблемы с речью или поведением. Картина удручающая. Потому как это просто маленький дворик в коробке из 3-х домов.

 

И, все ж-таки, Ирина, если аутизм имеет место быть, Вам нужен толковый аббист, а не дефектолог. У дефов классическая программа и классическое преподнесение ее. У аутиков все немножечко иначе.

 

Кстати, из примера выше про сортеры. Для аутят красный кубик на картинке, просто красный кубик и красный кубик в красной коробке - это три разных вещи. И со всеми тремя его нужно подробно знакомить, чтобы он понял, что же такое красный кубик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раньше аутизма как диагноза не было. В советской психиатрии таким детям ставили "детскую шизофрению". ну и подход был соответствующий. И было реально мало случаев этой "детской шизофрении".

На данный момент картина изменилась. По многим причинам.

Во-первых, улучшилась диагностика.

Во-вторых, действительно, расширились границы диагноза. Это теперь не детская шизофрения (в узком понимании), а целый спектр черт и признаков.

В-третьих, что-то реально произошло или в генетике или в экологии или все вместе, что таких деток стало больше. Может совокупность факторов (питание, экология, неблагополучие в обществе и семье) породило такое количество детей в спектре.

Аутизм это проблема же поведенческая в том числе.

еще наш физиолог, он как раз на аутизме специализируется, говорит что на данный момент природа не изучена. И если брать за основу генетическую теорию, как объяснить пользу диеты? То есть очевидно, что проблема комплексная. Вероятно, какое-то системное нарушение обмена веществ.

Ссылка на это сообщение

У меня вот руки опускаются :(

скоро 2мес на диете, кортексин прокололи,поездки, врачи и процедуры.. А речи нет..

Вдруг он вообще не заговорит? ((

 

Блин, ну хоть бы мама или дай или гав гав... Ну хоть что-нибудь, ну хоть одно слово бы.. ((

 

Ничего.

 

И еще затык с пониманием речи.

Ну что такое ((

 

Девочка на площадке говорит "пошли мелками рисовать ",мне кажется что мой завис уже на слове " пошли ".

 

Иногда так сложно с ним, ничего не объяснить, не показать, не рассказать.

Да твоюжмать((

 

Он смотрит, а с ним как будто на китайском говорят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирин, а с чего ты взяла, что речь возьмется? Речь нужно вызывать. А это только занятия. Ну не буду нудеть...

Я бы конечно сначала упор сделала на занятия, до трех лет ничего бы не колола и не давала..а там уже смотрела бы по ребенку.

Как, кстати, кортексин прокололи? Через день? Как Ваня себя вел?

Ссылка на это сообщение

Почему через день?каждый день.

Вообще без изменений.

 

А как ее вызывают?

 

Я вот даже не представляю КАК с ним заниматься..

 

Сконцентрироваться не может, посидеть хотя бы минуту нет, речь не понимает.

Я не знаю как дефы с такими детьми работают то?

Нипанятна..

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...