Перейти к публикации

Полезные сообщения

Я уже тоже проводила эксперименты - в памперсе он ничего не чувствует вообще.

Я так и не поняла, если честно, как все по лицу определяют что ребенок щас покакает :-)

Я смотрела смотрела... Не видно ничего.

если штанишки на голое тело надеть (трусики я еще не купила) ,то тоже ходит и норм ему.

Потом я сняла все и оставила голопопить.

 

Покакал стоя, а я не заметила.

Он меня позвал! Пошли, мол, показывает, и показывает пальцем "там-там"!!

И мычит громко, выразительно.

 

Я пошла, смотрю.. Прям посредь комнаты кучка :-))

 

Как то так..

Как ты на это отреагировала?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Она долго не сикала, я в таз с тёплой водой ставила, потом просто в таз. С горшком играла, перестала его боятся, так по чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
яблoкo, у нас сын завел для себя так (как только ползать научился) - облюбовал место-затишок между шкафом и столом-книжкой и там садился и тужился-какал в памп. Всегда было понятно - сел там значит, пошел по-большому. Совсем недавно с утра сам начал брать горшок и ходить по-большому и по-маленькому. Естественно от больших дел у мамы радость больше зашкаливает. Иногда вижу бежит к своему месту без горшка - хватаю горшок и усаживаю (это если с утра сам не сходил на горшок).
Ссылка на это сообщение

У меня никак не обозначает :(

 

Ангел, я все виды творчества уже переппробывала,без поощрения эт все невозможно, он просто психанет и убежит..

 

Либо начнет баловаться типа размазывать клей по столу и тд..

Ссылка на это сообщение

Может горшок не подходит (у нас так было - врезался в попу - горшоу поменяли и дело пошло - стал более спокойно сидеть - а то прям до ора). или как вариант слишком тугой кал и сидя больно какать - стоя при запоре менее болезненно - если бывают проблемки -тогда свёклу даю.

Ссылка на это сообщение

Да не, пусть пока все будет так, мне кажется, что все в порядке..

 

Вопрос только с горшком остался, с велосипедом и ходьбой по лестнице.

 

Мирне, он в принципе на нем ни разу не сидел :)

 

Орет истерикой и все, изгибается..

 

А моего почти 20килограмового сына на весу хрен согнешь

 

Да и надо ли это.. Насильно сажать?

Ссылка на это сообщение

яблoкo, тогда может рано ещё? Просто я про горшок поняла, что пора, когда он памп стал с себя сдирать (если даже раз намочит - расход сумашедший пошел) Вот и решила - пора. Правда ходит и в трусиках и в штанишках - прополаскиваю - если промах. Главное не заставлять - периодически горшок показывать и пробовать сажать. У нас согласился за планшет, но было больно сидеть ему (поменяли горшок - теперь красота). Про планшет и не вспоминает - всё только за мамин восторг.

 

О, кстати велосипед по размеру, но педали крутить пока никак. Может летом будем обучать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я повторюсь наверно, уже писала триста раз, мы писать в горшок учились стоя в ванной под звук воды. Открыли воду, ребенок писает, говорим пись-пись, объясняем, что ты писаешь. Потом приводили в ванну примерно по времени, пописал - радуемся, называем, что он сделал. Потом плавно подставили горшок. Потом ушли из ванной.

Опять же, у мальчиков это занятие всегда вызывает интерес, можно сделать мишень :-) можно использовать предмет, на который капли попадают со звуком, короче, вариантов куча.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну конечно играю ,у нас вся деятельность совместная 24/7 я с ним..

 

Какрреагирует- надо вовремя назвать части машина /автобуса /поезда, вовремя говорить "вуву ",хлопать когда поезд приедет на станцию и тд.. + я с ним играю сама и все действия проговариваю.

 

Девы, вы себе плохо Ивана представляете :D Эт нормально. Мы в интернете. По описанию тонкостей не увидишь.

Ссылка на это сообщение

Ну конечно играю ,у нас вся деятельность совместная 24/7 я с ним..

 

Какрреагирует- надо вовремя назвать части машина /автобуса /поезда, вовремя говорить "вуву ",хлопать когда поезд приедет на станцию и тд.. + я с ним играю сама и все действия проговариваю.

А сама с собой ты играешь?Не в то что хочет Ваня, а в то что хочешь ты и так как хочешь ты, при этом не привлекая Ваню. Главное что бы Ваня был в одной комнате.

 

Как в этот момент ведет себя сын?Он не реагирует, он наблюдает, он требует,что бы ты играла с ним?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Конечно, творчество должен быть свободным :)

После обязательной части лепки, аппликаций и прочего, хоть пусть че творит.

 

Есть задания и их надо выполнять, нравится ему это или нет.

 

Увы.:(

 

Он требует, чтобы я с ним играла.

Изменено пользователем яблoкo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

яблoкo,Тогда вноси свою фантазию в игру по понемногу. Например приехал поезд на станцию, ты похлопала, а на станцию поставила гуся, и гусь гогочет просит покататься. Согласиться или нет Ваня посадить это не важно. Привык к этому вноси другое упало дерево на рельсы, что делать? Привязываешь к машине и тянешь его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

яблoкo, мне кажется, я могу ошибаться, что ребенок не видит твоего творчества не в качестве потому что это ЗАНЯТИЕ, а потому что тебе этого хочется.

Ссылка на это сообщение

Дети учатся многому от нас взрослых, они многое перенимают. Как правило не сразу, а потом в нужный момент.

Сама нарисовала, на клеила , показала Вани, спросила:" классно"? оставила стикеры на столе. Через некоторое время Ваня сам захочет попробовать. Пусть он делает это так как хочет он.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...