Перейти к публикации

Полезные сообщения

Нам прописывали через день.

Как Ваня уколы перенес?

Там вроде эффект не сразу наступает от препарата..а в течение 2 месяцев.

Вызывают по-разному. У таких малышей-игрой, конечно. Задача педагога-захватить внимание ребенка, вывести его на контакт и на ответный отклик. А уж каким именно способом-будет искать подход, у каждого ребенка он свой.

Ваня должен 1. захотеть говорить 2. понять, что говорить это круто. 3. понять, как именно говорить.

Вот три задачи для дефектолога. Нашла уже спеца?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну погоди еще..наберись терпения..уже скоро легче станет. У тебя еще нет такого прям кризиса..всего 2 года малышу..успеете еще заговорить.

 

Я к 3 годам уже конкретно нервничать стала..и тоже зря..рот сейчас ничем не закрыть..только когда спит...просто поток речи...что вижу-то пою..да еще с вопросами да еще и ответь сразу надо..дурдом :)))а год назад ведь ничего не было вообще.

Ссылка на это сообщение

Сначала было гуление, до года..уже не помню, когда первое слово было..где-то наверно в 1,3-1,5 говорил несколько слов, "мама", "такта" (трактор) и "папа" , а еще "баба". Вот вроде и все. И с таким запасом мы до 2,10 жили..ну потом где то в 2,3 или около того были слова типа "кака"-красный, "си" синий и тд..то есть слоги первые..ни "да" ни "нет" ни "дай" ни "пока " не говорил.

Потом в 2,10 сидели лепили из песка жука..из формочки..и сын говорит сам "вук" (жук)..опа! Я аж подпрыгнула..ну потихоньку стали слова приходить..но ооочень медленно..в 2,11 мы стали заниматься с дефектологом и тут поперло..через 4 месяца вышли на речь..то есть предложения, членораздельные слова и дальше больше. Вот и не знаем с мужем, то ли время его подошло и мозг дозрел, то ли занятия так помогли..никогда уже правды не узнаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что именно?

а можете еще рассказать про понимание ребенка в этом возрасте? в 1,5-2,10.

Он понимал обращенную речь? Просьбы выполнял? Принеси мячик или еще что.

А сам с хоть какой-нибудь речью к вам обращался? Ну хоть с белебердой непонятной?

 

Сконцентрироваться не может, посидеть хотя бы минуту нет, речь не понимает. Я не знаю как дефы с такими детьми работают то?

у нас деф либо зажимает его на руках, либо заинтересовывает какой-нибудь своей игрушкой или даже песенкой или пением птиц с телефона, сын сразу отвлекается на это новое действие, берет игрушку и она ему и задания подсовывает. Или еще едой. Мы даем ему сухарик или баранку и он более-менее спокойно тогда сидит и делает задания. Но как дожует - так опять бежать.
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, , да конечно, у него было абсолютное понимание нашей речи, к 2 годам он мог выполнить сложную просьбу (зайди в ванну, открой шкаф и принеси трусики). Обращался к нам, конечно, но из-за "скотча" на губах все было сложно, он постоянно психовал, злился, плакал, вообще был очень эмоциональным, с появлением речи половина этих психов ушла.

У нас не было проблем на занятиях с дефом. Первые несколько занятий сын нервничал, я сидела в комнате с ними, потом потихоньку стала уходить..и где-то на 3-4 занятии он пошел уже один сразу. Занимались они час. Первый месяц он пару мог сбежать с занятия, если она просила сделать то, что ему не нравилось. Мы его возвращали. Потом уже и бегать перестал. Но по словам нашего дефа, таких детей мало, она назвала его "интеллектуальным" ребенком, он и правда обожает заниматься, постоянно просит меня щас позаниматься по книгам, он с малолетства обожал книги. А в основном детям трудно удержать внимание, трудно час отзаниматься, но и на это есть управа. Смена деятельности, игровая форма, еще какие-то примочки..специалист точно найдет подход.

Еще, Ирин, на заметку. Если после 2-3 месяцев регулярных занятий не будет результата-дефа надо однозначно менять. Результат должен быть уже после нескольких занятий..ребенок поменяется. Если же все стоит на месте-меняй даже не думай. Не нашел подход к ребенку или не профи своего дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так я пробовала.

Занимала его и пыталась усадить, в итоге крик, который перерастает в жуткую истерику, на минут 40-50,а каких сил мне стоит его успокоить!

 

 

С едой на этой неделе буду пробовать..

Ссылка на это сообщение

Ирин, с мамой обычно так. Мой тоже меня не слушался. И манипулировал мною. Поверь, опытный педагог сможет найти подход. И тебя потом рычагам обучит.

Мауслинг, не за что.

Ссылка на это сообщение

Ванечка, сорри, что вклиниваюсь. а если не усаживать? у меня мелкий ни в какую не хотел сидеть и заниматься. все через игру с бешеным энтузиазмом и с придыханием. на пмпк тож сказали, что в таком возрасте все через игру.

 

давали на дом задание на сортировку, например, разложить предметы по цветам. ни в какую не хотел и все. но мелкий очень любит, когда рисуют, карандашей-мелков у нас куча целая, начинали рисовать любимый Ванькин сюжет: сначала солнышко "какого цвета? желтого? где у нас карандаш такого цвета? а еще есть? покажи. и т.д. - тучки-дождик-трактора. все это в процессе рисования и с эмоциями.

 

либо блоки дьенеша разложить на три кучки красный-желтый-синий. доставали игрушки мягкие, они очень просили Ваню помочь им разложить детальки - каждому свой цвет. мелкому просто так неинтересно было, он трактором развозил (страсть у нас к тракторам).

 

ну и все занятия в том же ключе. иначе никак вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы поехали !:)

Собираем вещи, везем подарок -Иван приглашен на свадьбу! :)

Далее, мы едем на турбазу в г. Белокуриха и на дачу к родителям.

У них свои виноградники и мои родители говорят, что осталось несколько ящиков винограда, приезжайте, говорят, отдохнете, тут говорят, хорошо, тихо и некому собирать и кушать виноград.

Иван щас быстро исправит ситуацию!:-))))

 

Ох и "отдохну " я чувствую ..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Сейчас приедем и надо будет убирать бананы, картофель, виноград, яблоки из меню. Хз чем кормить)))

 

Буду читать что дают другие мамы, составлять свое меню.

 

Диета из бкбг переходит на бкбгбс диету, то есть еще и сою убрать.

Ссылка на это сообщение

Ванечка, а почему банан,яблоко и виноград убирать?

Моя младшая аллергик. Мы целый год ели только рис,пшено,брокколи,ц.капуста,кабачок и ВСЁ... Пережили.

Ссылка на это сообщение

Антикандидная терапия.

Эти продукты способствует росту кандиды.

 

Пишут, что после бкбгбс диеты и этой терапии сознание прям чище становится у детей.

Ссылка на это сообщение

Ванечка

А бабушки знают о твоих подозрениях об аутизме? Или вы не делитесь? Просто бабушки - первые, кто скажут "все ок! какая диета?!" И тд...

Изменено пользователем ❤Kiranmala❤
Ссылка на это сообщение

Рассматриваю :)

Ищу сейчас специалиста.

 

Мед обычный, в очень небольшом количестве.

 

Киранмала, знают,да и такое не скроешь))) это уже видно.

Мы с ними договорились, что они его не кормят, его еда полностью на мне, их задача убрать все запрещенные продукты и не кормить.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет)

 

Ир, вот ты больше меня наверняка знаешь, про аутические расстройства. Вчера невролог выдала. что у нас именно они.

Рассказываю - говорит плохо, прям очень плохо. На имя свое откликается, если что-то надо, показывает пальцем, с детьми на контакт идет хорошо, в саду проблем не было вообще, играл как все. Машинки катает, самолеты летает, кукол спать укладывает и тд, то есть игрушки все по делу. Из того, что могло бы настрожить это разбирает ручки до основания, но блин) я тоже ломала все, что в руки попадало. А врач за 2 минуты решила. что у человека такой диагноз тупо потому, что я его оттащила от аппарата узи, и Паша начал скандалить. А она ему в этот момент карточки с животными подсунула. Конечно он никого ей не показал.

 

Я пришла домой, погуглила. прошла тест, результат - низкие риски. Но зерно сомнения осталось.

 

Эмоции тоже все по делу - если радостно, то улыбается, если грустно, то грустно, если больно, подойдет обниматься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katrinka:), гы, у нас также было. невролог сказала, что у нас аутичное поведение. пошли к психиатру, она очень удивилась, что невролог могла такое сказать - не их поле деятельности.

 

мне кажется аутизм сейчас в моде, поэтому его лепят все, кому не лень.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение

Да вот сейчас зашла на сайт клиники прогноз, ну это же совсем другие дети. По большому счету, каждому второму можно в той или иной ситуации поставить диагноз)

Ссылка на это сообщение

У нас откат!!

 

На второй день приема ноотропов началось что-то просто 3,14здец.

Ребенок не слышит меня на имя не откликается, в глаза не смотрит, ест руками, от любого прикосновения визжит,больше не знает где носик/ротик/ботиночки/,больше мне никак не отвечает и нет указательного жеста!!! ходит с наклонной головой и как вишенка на торте моего отчаяния... Кружение!!! Начал ходить спиной назад и рожи корчит!!

 

Какой из этих говноневрологов будет нести ответственность за этот откат?!?! Пусть своим детям эту отраву колят!!! Или себе!!!

 

Больше никаких врачей и таблеток!

Теперь мне разгребать последствия, полгода! Полгода труда насмарку!!!

Чего мне стоил только указательный жест, каких усилий!!!

 

Аааа! (((((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...