Перейти к публикации

Полезные сообщения

Велик нам не даётся, поехали беговел выбирать вообще не поняла как на нем кататься, ходит. Старшая не может равновесие на нем держать. Лично мне понравился, трудно равновесие держать и ещё отталкиваться ногами. Хотя у нас есть беговел, но с широкими колесами, уже малой нам, вот ведь тоже самое, а нет, не поняла, очень трудно держать равновесие. Считаю, что полезная штука.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еще по поводу горшка. У нас уже было несолько попыток, так вот первый раз ребенок отказывался даже сесть на горшок - он был низкий и неудобный, классичесикий. Тогда я заказала горшок-стульчик с перилами и Ева стала охотно на нем сидеть и читать. Ира, у вас стульчик или обычный? Мне кажется, деткам удобнее на стульчике в разы.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Sunray, значит по-разному у всех. Мне почему-то показалось, что "стульчик" Еве больше понравился как раз из-за близости к форме знакомого уже стула.

Ссылка на это сообщение

Сегодня вечером подходим к подьезду, уже чуть стемнело, стоит женщина с четырьмя детьми, перед тем как дверь закрыться одна лет 7, отпускает 3 ку, и говорит ей, ну давай ты дальше сама, срывается и убегает. Она с моими медленно поднимается, я уверена, что это девочка женщины, а та уже в лифт, я ей, а это не ваша, она нет. Смотрю, девочка то знакомая, из нашего подьезда, но где живёт не знаю, а она мою на месяц младше, с няней гуляла, знаю. Давай ее спрашивать, а она вообще хорошо говорит, говорит с сестрой гуляла, пошли нашли сестру, проводили их. Сестра оказывается подружку попросила ту довести.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

ЗаДолбали сраные советчики!!!!

Не могу ужееееееее, ааааааааа!!!!!!!

 

Вы скажите, Ира, ну они хотят тебя ободрить, мол, "че ты паришься, заговорит! ", нифига подобного.

 

Это в контексте "это же надо так загоняться, ходить по спецам каждый день, тратить всю зарплату, из-за того что ребенок не говорит " а далее идет рассказ про васю из третьего подъезда ,который "до пяти не говорил и нормально "

 

Не мооооогу больше это слушать!!!!!

 

Так и хочется спросить "вы мне же год назад и говорили тоже самое, но вот чё-то нифига, где речь??! "

 

Где эти люди, которые мне говорили "делать тебе нехер, ребенок твой здоров, мальчики начинают говорить позже!! ""Где они???? Простите, что с утра.

Простите, что на матах.

 

Но накипело...

 

Я очень сильно устаю физически- встаю в 6 ,чтобы все успеть, весь день с Иваном на ногах и рот мой не закрывается, а вечером работа, спать в 1 ночи. вот так и охота гавкнуть.

 

Но я познаю дзен и я улыбаюсь,понимая что люди... Они просто не в теме.ведь речь это вершина айсберга ((

Изменено пользователем яблoкo
Ссылка на это сообщение

ЗаДолбали сраные советчики!!!!

Не могу ужееееееее, ааааааааа!!!!!!!

 

Вы скажите, Ира, ну они хотят тебя ободрить, мол, "че ты паришься, заговорит! ", нифига подобного.

 

Это в контексте "это же надо так загоняться, ходить по спецам каждый день, тратить всю зарплату, из-за того что ребенок не говорит " а далее идет рассказ про васю из третьего подъезда ,который "до пяти не говорил и нормально "

 

Не мооооогу больше это слушать!!!!!

 

Так и хочется спросить "вы мне же год назад и говорили тоже самое, но вот чё-то нифига, где речь??! "

 

Где эти люди, которые мне говорили "делать тебе нехер, ребенок твой здоров, мальчики начинают говорить позже!! ""Где они???? Простите, что с утра.

Простите, что на матах.

 

Но накипело...

 

Я очень сильно устаю физически- встаю в 6 ,чтобы все успеть, весь день с Иваном на ногах и рот мой не закрывается, а вечером работа, спать в 1 ночи. вот так и охота гавкнуть.

 

Но я познаю дзен и я улыбаюсь,понимая что люди... Они просто не в теме.ведь речь это вершина айсберга ((

Вдох, выдох))) Вдох, выдох)))

Ну, для советчиков все остается за кадром. И действительно многие говорить с 3-4 начинают, только никто не уточняет, что за этим стояло. А кто-то не начинает.

Изменено пользователем c-pot
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

яблoкo, как мне это знакомо. Мне на этом сайте не единожды писали: че ты к ребенку пристала , делать нечего? Первый раз меня сумашедшей в теме июнята 2012 ( девочки с которыми я всю Б провела и 2 года после Б). Потом в теме аутизм, которую я создавала в 2014. Советовали отварить от ребенка и лечить голову себе. В итоге , я все ждала и надеялась : завтра- послезавтра точно заговорит , ведь Вася Ани в 3 заговорил и ничё, а 5 вон Пушкина читает. Я до сих пор переопереодически слышу в живую: ну заговорил твой мальчик, а ты переживала, и тд. Но они не знают, что заговорил он благодаря 2 годам интенсивной терапии ( я об этом не распространяют в реале ( о проблемах сына знают единицы), что ради этого я на 2 года отказалась от любимой работы, пошла дополнительно учиться в направлении, о котором раньше никогда не думала даже;что стоила терапия баснословных денег и тысячи моих нервных клеток. Они видят только результат , а не то, чего нам это стоило. Я перестала слушать советников и год их лесом.

Изменено пользователем Black Madonna
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Иван спит.

А я тихо собираю жд дорогу ;)

 

Сегодня, да че уж, через пару часов,когда онпроснется, будут эмоции :-)))

Фонтан эмоций)))))

 

Я морально настроилась весь вечер играть :-))))

Ссылки скрыты.

 

 

Пс.

Качество просто супер. Это стоит этих денег.

 

7400 вместе с доставкой.

 

Будем учиться играть :)

 

Мадонна, +100.

Муся,и те,и другие, но бесят реальные.

С-рот девы спасибо за поддержку!

Дорогу собрала и как то отпустило)))) полегче.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Чтобы оплатить всех спецов, я стараюсь работать и муж все свободное время на работе ,ну и режим экономии.

 

Экономить на учебных материалах,спецах,питании и еде, книгах и на игрушках нельзя, поэтому экономлю на транспорте и одежде.

 

Мы с Иваном теперь без машины, ездим на метро и газельках, одежду покупаю по распродаже,никаких брендов -шмендов.

 

Зашла в глорию

Ссылки скрыты.

Цены более чем адекватные за это качество..

 

800 рэ за джинсы

600 рэ за толстовку

300 рэ за майки

 

Муся, умница! :)так держать!!!поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение

А я детям на авито брала очень хорошие вещи, ну и шила что-то, купила ниток на 2 весенние шапочки (типа гномьих хочу полосатые связать)...

Но иногда да...я думаю: "Блин! Она стоит и тыкает в телефон! И разговаривает с подружкой о тупой фигне. А её ребенок и нагорку, и на качели, и общается...А она ему только указания - и снова в телефон"...Да, у меня бывают такие мысли...Почему я вся в мыле, а толку гораздо меньше, чем у того, кто не прикладывает усилия...И когда муж говорит про кого-то из знакомых "она молодец...её ребенок умеет"...да, мне обидно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я понимаю о чем ты..

 

Мусь, +100.

 

Он не понимает, почему нельзя кого-то похвалить...да можно, но не всегда - это мама молодец...ну не всегда. И еще типа"ой...ты как обычная мамочка стала"...да нет. Я не обычная мамочка как раз..

Ссылка на это сообщение

Меня тоже такие мысли посещают.

Я стараюсь, хотя иногда не выходит, думать в другом ключе, видеть хорошее.

 

у меня с Ваней особая связь формируется, это так, правда! -я по его взгляду или походке или движениям рук... могу определить его настроение /знаю его мысли / намерения..

 

Я его ЧУВСТВУЮ.

 

И мне не нужно для этого слов и речи.

 

Просто, стоя рядом, я его ощущаю.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

И еще...нам Ю.Э. сказала, что обратного пути нет...теперь вы не сможете думать по-другому - это правда...Моё видение ситуаций с детьми, анализа, оно реально поменялось, стало полным, как последний фрагмент пазла.

Половина нашей группы в первый день практики чуть не плакала, когда сорвалось занятие с девочкой (из-за недостатка информации о ней и слабой работы первых двух наших одногруппников)...и она рыдала на полу.

И второй день, когда мы подготовились, учли ошибки и всё получилось (теперь рыдал ее папа, когда она куколку спать укладывала)...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И тут спрошу, если можно.

Девчонки, караул! После очередной ругани с мужем на тему бгбк диеты, он решил сдать сыну анализ на глютен и казеин тот что в инвитро... Ох как я боюсь что там не покажет аллергии и тогда муж никак не согласится на диету...

Что делать-то?

Кто его сдавал? Вам что показало?

Может заранее обкормить ребенка глютеном и тогда покажет что аллергия?

Этот анализ

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Мауслинг
Ссылка на это сообщение

И тут спрошу, если можно.

Девчонки, караул! После очередной ругани с мужем на тему бгбк диеты, он решил сдать сыну анализ на глютен и казеин тот что в инвитро...

немного не в тему, а где сделать правильный анализ?

 

Что хочется сказать про курсы: еще раз систематизировались знания, пришло понимание, что относится к АВА, а что нет (даже если и рядом стояло и так назвали)

 

Муся, а вы можете мне придумать одно маленькое упражнение на отработку коммуникативных навыков как это принято в АВА?

У меня на данный момент понимание такое(после бесед с ава-терапистом):

Есть цель: мой ребенок заходит в помещение и здоровается с детьми, спрашивает как дела.

АВА-терапист "заставляет" ребенка с помощью стимулов говорить снова и снова "Здравствуйте!"?,"Как дела?" Или как?

 

ЗаДолбали сраные советчики!!!!

Не могу ужееееееее, ааааааааа!!!!!!!

 

Вы скажите, Ира, ну они хотят тебя ободрить, мол, "че ты паришься, заговорит! ", нифига подобного.

 

Это в контексте "это же надо так загоняться, ходить по спецам каждый день, тратить всю зарплату, из-за того что ребенок не говорит " а далее идет рассказ про васю из третьего подъезда ,который "до пяти не говорил и нормально "

 

Не мооооогу больше это слушать!!!!!

 

Ирина, очень хорошо понимаю Вас. Только зачем вы обсуждаете так подробно все это с окружающими, зачем вам нужна оправдательная позиция? Вы просто спокойно гните свою линию, не оправдывайтесь, не дискутируйте. Я понимаю, что вам это, наверное, сложновато. Но мне думается, что если к этому как-то придти, то у вас больше энергии останется на работу с сыном, а не на оправдания и просвещение других людей,которые в этом не заинтересованы.

Изменено пользователем Lipka
Ссылка на это сообщение

Ну чтобы придумать упражнение, я должна знать конкретно ЧТО мотивирует вашего ребенка (почему бы он захотел это делать) и какую конечную ИДЕАЛЬНУЮ модель взаимодействия вы представляете.

 

Пример: Ребенок входит в группу и говорит всем здравствуйте; Ребенок входит в группу и говорит: - Здравствуйте. Как дела? ...Ребенок входит в группу и говорит: - Всем привет!

 

Т.е. очень конкретно определить инструкцию и не менять ее до закрепления.

 

Мотивы: социальные (похвала, одобрение)

материальные (вкусняшка, предмет)

сенсорные (приятные ощущения...запах, помять что-то в руках и т.п)

 

Таким образом такое простое упражнение должно подкрепляться сразу же значимым стимулом (для вашего - иначе не сработает) и еще быть с подсказкой, которую постепенно убирают (т.е вы заходите в группу и говорите свою инструкцию, а он повторяет...и так каждый раз, постепенно убирая ваши слова по одному, но подсказывая, если он затрудняется). Может быть приз в группе есть - доступ к какой-то игрушке (с воспитателем договориться)...Ну по этому примеру постарайтесь для своего план написать...я просто предполагаю, как это может быть.

 

И не надо искусственно делать...глупо будет, если он будет сто раз на дню твердить: Как дела?

Лучше каждое утро повторять и все. Медленно, но верно.

Изменено пользователем mycja
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муся, я правильно понимаю, что это делаю я сама непосредственно в группе детского сада, а не терапист в условиях кабинета с переносом в реальную среду?

Изменено пользователем Lipka
Ссылка на это сообщение

Муся, я правильно понимаю, что это делаю я сама непосредственно в группе детского сада, а не терапист в условиях кабинета с переносом в реальную среду?

 

Если вы хотите его научить здороваться с терапистом - учите в кабинете, с детьми на улице - учите на улице, в садике - сад...и т.п. Ему же сложно перенести с одной ситуации на все похожие (это генерализация называется, она позже придет).

Ссылка на это сообщение

Ему же сложно перенести с одной ситуации на все похожие (это генерализация называется, она позже придет).

генерализация приходит в каком-то определенном возрасте? Или это не связано с возрастом,а связано с количеством повторений?
Ссылка на это сообщение

mycja, твой сын на бгбк дитете?

А с Эр*ц диету обсуждали? Что она говорит про это?

 

Мауслинг, если вы плотно сидите на диете без сбоя, то тест не показателен. Перед тестом надо минимум 3 дня есть все подряд

это анализа из инвитро касается? Или про те хитрые которые девочки писали?
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...