Перейти к публикации

Полезные сообщения

mycja, это не правда. Мой учился читать методикой глобального чтения. В 4 года читает на уровне 3-4 класса, знает все буквы, читает писание тексты от руки и книжные. И это в 2 языках.

 

К стати, это не задерживает, а наоборот способствует развитию речи. Я ни чуть не жалею, что научила ребенка читать в 2.10 лет

 

Буду иметь ввиду ваш опыт тоже, они тоже говорили не голословно, а опираясь на практику и исследования. Я своих не планирую учить такому...нет пока такой необходимости.

 

И речь шла не просто о ЧТЕНИИ, а о ГЛОБАЛЬНОМ ЧТЕНИИ - это разные вещи.

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оффтоп.

Мой муж,перечисляя очередной платеж за Ивана, сказал, что "Иван мой любимый сын,мге кажется,что его достаточно, зачем нам еще дети ?"

 

Гггыыыгыыгы :D

Остыл его пыл :Crazy: Слава Богу.

 

Конечно, содержать ребенка, это сложнее, чем его делать))) видать понял на практике)))

Ссылка на это сообщение

Violetta, мы же не разговаривали по словам. Мы говорим целыми словами, плавно, без всех этих глупых м- а - ма. К-о = ко. Методикой я ввела только гласные, когда гласные были вручены без памяти, ввела слоги ( вводится в той последовательности, в которой ребенок начинает лепетать ( па, ма) и только потом слова целые. Нас заняло это 2 месяца. После двух мес.ребенок начал читать простые предложения.

 

Оффтоп.

Мой муж,перечисляя очередной платеж за Ивана, сказал, что "Иван мой любимый сын,мге кажется,что его достаточно, зачем нам еще дети ?"

 

Гггыыыгыыгы :D

Остыл его пыл :Crazy: Слава Богу.

 

Конечно, содержать ребенка, это сложнее, чем его делать))) видать понял на практике)))

содержать здорового ребенка на много дешевле ( только если покупать все вещи от купюр и в самого Лагерфельда). Особенных детей содержать дорого, так дорого, будто Лагерфельд работает и шьет исключительно для вас. Я веду дневник всего что я приобрела для малого за 2 года терапии. Это равно среднего класса машине.(((
Ссылка на это сообщение

Black Madonna,  все равно до 3-х лет - это совсем другое. Вы - молодцы.

Вовка заговорил достаточно быстро, как биомед подключила, только речи не было - цифры и буквы.

Ссылка на это сообщение

Как можно заставить ребенка повторять звуки?

Т. е. есть своя звуковая имитация вообще? Я плохо объясню, наверное, читала пока общие рекомендации на американских сайтах, потом курсы для деток с песнями и жестами и вот сегодня логопед. Важно вовлечь ребёнка в игру, где он будет повторять за Вами движения/жесты, а потом и звуки... Лицом к лицу. Hо надо, чтобы эта игра заинтересовала. Мне сегодня посоветовали говорить с ней отдельными словами, медленно с выражением их произнося. Т. е. даже фраза из 2 слов - много пока. Надо организоваться. И интересно, когда это начнёт помогать. Мы свою упрощать речь начали совсем недавно, но всякие звуки типа "Кошечка - Мяу" ей тылдычу с года, показываю на кошек у дома, она смотрит-pадуется, но ничего не повторяет. Диагнозов никаких пока не ставят...

 

GuosteVakare Вы не в Швеции случайно?

 

Про медикаменты логопед сказала: принимает - есть результат, перестаёт принимать - всё забывает.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение

 

Koshka111, Вам специалисты чего про ребенка говорят?

сыну 2.3- Невро сказал-ждем до 2.5

ээг в норме, слух не проверяла (мой не заснет, не знаю даже как...)

логопед попыталась с ним пообщаться- сказала на рыбку похож- только губами шевелит, а звука нет. Старое выдал, а новое даже не пытался.

Необходимо развивать словарь.

Ну повторял как-то за мной-Тапки, так это было два месяца назад и больше я от него этого слова и не слышала.

Как будто память отсутствует, не запоминает вообще.

Ссылка на это сообщение

Koshka111 А какие звуки и слова есть вообще? Никаких методик по развитию не предлагали? У нас предлагается моделирование речи (типа не задавайте вопросов типа "Что хочешь?" если показывает пальцем куда-то, это детей нервирует, т. к. ответить не могут, а только утверждения "Сок!", даёте сок. Oтталкивает если, говорите "Нет, не сок") ну и типа того... Или уходите из гостей, берёте его руку, машете, говорите всем "Пока!" от имени ребёнка. Или предлагаете печеньку или яблоко, он выбирает яблоко, озвучиваете слово, даёте. Куча песен типа там гуси полетели, крылышками машем (это примерно мы не в России, песни другие). На занятиях дети лет 2-4. Это не самое эффективное обучение, т. к. группа, но думаю, что всё не зря.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение

Koshka111, а в жизни как объясняется?

На своем языке лопочет.

А так берет за руку ведет к предмету желаний- показывает и орет, если не понимаем.

а да, невролог сказала- Не понимайте, чтобы побудить к речи.

Но сын или орет или отказывается от желаемого и уходит.

Мишку колосолапого с 6 мес рассказываю и стихи Барто- так и не повторяет последнее словечко.

хотя бы интонационно(((нет

 

все птицы- Карр

это было первое в речи, еще год назад. Голубя, воробья-карр

Ссылка на это сообщение

Koshka111, емои напротяжении 1 года нету положительных сдвигов в речи, надо искать помощь у спецов. Консультировать проблему с логопедом, неврологом с хорошими отзывами.По ситуации с психологом, если есть показания. С собственного опыта знаю, что б сдвинуть дело с мертвой точки надо пройти все круги ада. Нас Нам пришлось сменить 4 неврологос и столько же лого, а в итоге пойти учиться самой, что б помочь ребенку. Удачи вам и мудрых спецов на пути к успеху

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

День сурка.

Как это пережить..? (

 

Так охота живого общения.

Очень охота работать..

 

Меня Иван стал раздражать..

 

Меня бесит, что я должна жить по режиму.

Меня бесит, что чтобы тупо сходить в магазин за хлебом, надо выслушать истерику и целый час одеваться.

Меня бесят эти затычки в ушах,  а без них меня бесит звуки, которые он издает.

Меня бесит грязь в доме, потому что сколько не мой.. Все равно грязно.

Меня бесит, что нет денег.

Меня бесит, что я не распоряжаюсь моей же жизнью. Меня бесит что изо дня в день одно и тоже. Меня бесит что я занимаюсь тем, что мне абсолютно не нравится. Меня бесит, что меня не понимают...

 

Господи  дай мозгов и мудрости все эти пережить.

 

Узбагоин что-ли нужен..

 

А еще меня бесит, что у всех жизнь кипит, бежит..

А у меня как будто вакуум.

 

Сегодня лягу пораньше, поди пройдет это состояние.

 

Почему мне так сложно? (

 

Все пишут про радость материнства.

Хз, про чё все? :(

Изменено пользователем яблoкo
Ссылка на это сообщение

яблoкo,  и это тоже пройдет. Думай, что сейчас перетерпишь, потом все будет.

Вообще у меня этот период остался на уровне знания и опыта. Но сейчас жизнь нормальная, и я как то не вспоминаю, как было плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто морально сложно практически круглые сутки с одним человеком,которыц притом и не говорит %)

 

Спасибо,девочки за поддержку! Правда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто морально сложно практически круглые сутки с одним человеком,которыц притом и не говорит %)

 

Спасибо,девочки за поддержку! Правда!

 

Зато насколько ты изменилась. Ну мне так кажется.

Ну что работа...может это и не порадует, но ты многому научилась и даже учишь других (не все принимают информацию, но ты не оставляешь попыток)...Может через пару лет выйдешь на работу и окажется, что ты снова одна, потому что мир поменялся, ты мыслишь иначе и единомышленников снова нет...

Я понимаю, что такое зависеть от детей и никуда не выйти и не выехать...и круглые сутки фейс ту фейс...Радует, что дети не растут в обратную сторону))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы идем смотреть на уборку снега.

Эт ,между прочим ,для Ивана любимое дело :)конечно,после паровозов.

Там ведь грузовики и тракторы.

все пищит, движется и мигает. :)

Ссылка на это сообщение

яблoкo, добро пожаловать в мир сам особят.Знаем, проходили. Первый год было очень тяжело, особенно, когда пришлось отказаться от любимой работы в пользу терапии сына. Сейчас полегче, но порой накрывают от обиды, что многое обошли меня стороной меня еще второй минус был, я совсем одна, в чужой стране. Даже мамы-папы не было что б время от времени поплакаться. Чужим людям я не доверяю и душу не избивают никогда. Иногда только здесь анонимно)))

Изменено пользователем Black Madonna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто морально сложно практически круглые сутки с одним человеком,которыц притом и не говорит %)

 

Спасибо,девочки за поддержку! Правда!

Оно и с говорящими тоже бывает вакуумно. Я со своими так не занимаюсь и не живу по строгому режиму, а все равно похожие чувства испытываю, бывает. Особенно когда долго нет возможности обычного свободного взрослого общения... Жизнь подчинена мелочи, как ни крути. Но и позитифф бывает)) Держимся, держимся, высыпаемся, валерьяночку не забываем))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...