Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

психиатр?? или невролог?

Ирин, у психиатра лучше не лечиться такому малышу. Наша невролог говорила, что они любят ударными дозами все подряд. Вообще психиатры-особая каста среди врачей. К ним лучше уже с грубой патологией..таких малышей еще берут неврологи. Психиатр может только посмотреть на консультации, хотя и за час фиг он что увидит.

Ты ж вроде у невролога лучшего в городе наблюдалась..

 

Актовегин и пикамилон...это жесть...конечно, его растормошило..

Ссылка на это сообщение

Не-а.

Психиатр как раз минимальные дозы дала, а невролог эти же препараты, но дозу в 1,5раза больше.

 

Это не важно все.

Больше никаких табло, сейчас медленно будем отходить от ноотропов.

И все заново...

 

Мне ведь говорили мамы омобят не давать эту херню.. Ну почему я не послушала (((ох дура

Ссылка на это сообщение

Ирин, ты не дура. Ты мама, которая хочет как лучше.

Я давала своему таблетки. И не было откатов..может это плацебо вообще все..

Но конечно, я согласна, что до 3 лет точно давать ничего не надо. Достаточно занятий.

Ссылка на это сообщение

Ладно.

Ошибок не делает только тот, кто ничего не делает.

 

"всегда радуйтесь "-написано в библии. И я попробую не унывать :)

 

Заново буду учить указ.жесту..начнем с него.

Сейчас диета+деф+аббист+впечатления.

 

А там посмотрим..

Ссылка на это сообщение

Ванечка, меня кто-то из врачей предупреждал, что возможен откат, возможно ухудшение состояния. у нас не было утраты навыков, у нас было ухудшение общего состояния, поэтому, например, от глицина и пантогама мы отказались. на последнем вообще трындец был - Ванька почти перестал спать - дневной сон исчез и ночного было несколько часов всего, крики и проч. отменили препарат, все нормализовалось.

 

я сама пила пантогам (невролог прописывала) - у меня он замечательно пошел, а мелкому не подошел никак. я читала мам, которые давали тот же пантогам - некоторые пишут, что в течение первых дней ухудшение идет, потом все нормализуется. я не стала ждать нормализуется или нет, заменили его.

 

не вини себя, ты хочешь как лучше, не твоя вина, что никто не знает как и что конкретно нужно делать, что все только методом проб и ошибок.

 

нам на семинаре рассказывали, что все, все врачи назначают препараты "вслепую" по натитию что ли, т.к. невозможно предугадать как и что на кого повлияет.

 

мы в группе своей обсуждаем вопросы зрр и т.п., девочка из Дании написала, что у них, например, то же самое зрр никто не лечит медикаментозно - педагогически-логопедически. аутизм таблами тож никто не лечит. у нас в стране другой подход.

 

Ира, а вы все препараты сразу пьете? может один какой-то не подходит? глицин, кстати, мне несколько врачей говорили, на сдвгшников действует не оч. - растормаживает еще больше.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение

Ванечка, у нас на глицине ухудшение было. а с врачом никак не связаться? обговорить этот момент? насколько важно все три препарата вместе принимать? может реакция на какой-нибудь один, попробовать выяснить путем отмены?

Ссылка на это сообщение

Ирин, меня саму на глицине растормаживает ой как, ни сна ни покоя, а если и спала, то сны прям как блокбастеры после которых просыпаешься усталый очень. Сыну тоже прописывали и такая же реакция, сна ни дневного, ни ночного, отменила его, нормализовалось. Попробуй отменять и смотреть, но врачом все равно переговори.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вдруг он вообще не заговорит? ((

Он заговорит у вас, 100 процентов. Вопрос, когда и бысто эта речь будет дальше развиваться, и насколько.

Для мотивации - может, вы слышали о Хеллен Келлер (девушке без слуха и зрения, которая научилась понимать речь, закончила университет, стала писательницей)? Снято несколько популярных фильмов по мотивам ее жизни (турецкий "Мой мир", индийский "Темнота" и еще какой-то), очень воодушевляющих..и кроме этого, в них есть интересные моменты (например, как девочка начала понимать, что каждое ощущение/предмет имеет название).

 

Про ноотропы - у нас их тоже никто не назначает, но не из-за побочек, а из-за недоказанной эффективности. Среднему (у которого тоже зрр) когда-то пробовала давать глицин, вроде как ни о чем, только очень сын не любил таблетки эти рассасывать. Курс "закончила" дочка, но у нее проблем нет и не добавилось. А вот с гомеопатическими лекарствами - ухудшение состояния может быть и хорошим знаком. У моего старшего когда-то были проблемы головного мозга (побочка от прививки) и когда ничего не помогало, мы обратились к гомеопату классическому (и педиатру по совместительству). Она назначила горошины и предупредила, что в первую неделю возможен "откат", т.е. будет казаться, что все проявления болезни обострились. А потом должно быть улучшение. Так оно и было.

А ваш опыт с ноотропами тоже очень важен, я вас понимаю. Во-первых, только так вы делаете что можете; во вторых, выяснили, что это на самом деле (не предположительно) не подходит вашему ребенку, круг сузился и то средство, которое поможет в вашем случае, стало ближе.

Изменено пользователем GuosteVakare
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я также имела негативный опыт с лекарствами. Навыки через некоторое время у нас восстановились. Лекарства я больше не даю никакие.

И еще кое-что хотела бы добавить. Откаты у особят возможны не только из-за приема неправильно назначенных лекарств, имейте это ввиду. Как-то мы имели неосторожность поехать на логопедический интенсив. По возвращении оттуда ребенок просто посыпался. Появились стереотипии, нарушился сон, аппетит, была потеря отдельных навыков. К чему я это, перегруз сенсомоторный или психоэмоциональный также может спровоцировать откат. Т.ч. сильно с впечатлениями не усердствуйте, все хорошо в меру!

Изменено пользователем K@tty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иван такой смешной)))

Если не хочет с кем то общаться, мол, уходи, отстань, то бубнит что-то ооочень громко и машет человеку пока-пока)))

 

Бабушка тут моя взялась за его воспитание %)

Он теперь как ее увидит, машет головой "нет" и машет рукой пока.

И убегает.

 

Вчера мылся, меня вывел из ванной за руку, залез в душ, машет мне пока пока и закрыл дверцу душа, открыл кран, взял мыло,мол,мама ,я сам все помою себе)))

Научился вытераться.

 

в общем, все хорошо.

Ттт.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мы, кстати, неплохо общаемся жестами.

 

Если держит меня за руку и тянет ее вниз, то это значит "стой тут".

Если берет мою руку и поднимает резко ее вверх-в сторону, а потом тянет вниз, то "сядь здесь"(в сторону, которую показал).

Если хлопает по мне и дергает за палец, то "пошли за мной".

Практически перестал меня водить за руку. Если хочет, чтобы я что-то сделала, то показывает пальцем.

Но это редко пока.Мы отдыхаем :)Солнечные, воздушные ванны. Баня, много овощей и фруктов. Заказала Ивану сорокоуст.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Охохо..

Силы чот на исходе :(!

Как порой с ним сложно то..

Господи, дай мозгов и терпения..

 

Не могу его больше поднимать, не могу больше его истерики слушать, надоело это все..

 

Помню, летом 2012 года я работала в две смены, по 6-7пар без перерыва...и я уставала меньше, клянусь.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...