Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"мы с ним друзья!"- и с такой теплотой и любовью посмотрела на кабачок =))))#

 

Клевое видео))

 

мы с мужем обожаем это видео...он постоянно цитирует "мне его папа дал, он мой друг"))))

Ссылка на это сообщение

Яблоко, Иван ребенок. Разговаривать с предметами для детей норма. И усаживать грушу- норма. Для детей все игра, все в игре, сама жизнь-сплошная игра. Вы придираетесь уже. Ослабьте хватку)

 

П.С. Вы молодец)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы переболели. Вирус, который дает осложнения на уши. У дочки была высокая температура, даже литичка не сбивала. (Вдруг кому пригодится: 1/4 парацетамола +1/4 анальгина в таблетках, растолочь и дать с ложкой воды. Сбивает лучше литички. Ребенку 1,6 года).

 

От болезни получился неожиданный плюс: ребенок отказался от соски. Причем резко. На 2-3 день болезни, когда предлагали соку, шарахалась с воплем ужаса. Видимо, сосание вызывало сильную боль.

 

Ира, если бы я не читала про обусловленность у тебя в дневнике, не знаю, как бы эти 2 недели справлялась. Ребенок должен был в сутки получать около 20 доз лекарств - капли в нос, в уши, пшикание в горло, жаропонижающие, свечки, плюс нос промывать. Через пару дней она уже просто билась в истерике - "ни нядяяяяяяя". Так жалко ее было ((( И тут меня осенило. Говорю "Маша! Маша!!! МАША!!! Услышь меня! Давай... давай я тебе сейчас в ушки капли закапаю, и после этого будем мыльные пузыри пускать. Хочешь? Согласна?... Нет, сначала капельки. Послушай еще раз. Закапаем - и будут пузыри". И о чудо - она меня поняла.

 

Это работало не всегда. Но раз 10 в день мы договаривались.

 

Я тут писала, что не знаю, чем мотивировать ребенка. Девочки, если еще кто-то так скажет, передайте мои слова: так можно говорить, если не наблюдательна. Стимулов полно! Просто не было задачи их заметить.

 

Несколько наших:

- пускать мыльные пузыри

- посмотреть синюю чашечку (она ее с рождения любит)

- помогать маме сухие вещи раскладывать, и из ванной их нести

- порисовать

- постоять на табуретке, держать за мамины руки

- быть у мамы на руках, когда мама цветы поливает

 

Были еще, сейчас с ходу не вспомню. Короче, надо просто быть внимательнее к ребенку, стимулы найдутся.

 

Теперь, когда мы обе поправляемся активно, договариваться стало тяжелее. то ли стимулы поднадоели, то ли она саму игру раскусила, так сказать. Но я буду продолжать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Стимулы нужно постоянно перепроверять и менять (да, могли надоесть)...

 

У нас тоже пузыри в чести, но я их применяю точечно - прогулка+ капризы в кормлении (только там они и живут, возле столиков)

 

Еще даю музыкальный телефон с песенками и планшет со сказками только при смене памперса (по большому когда), без этого они стали хулиганить, а сказки-песенки спасают, но они только в этот момент и всё...

 

Ну у нас много таких фишичек...

 

Я уже писала, что даже дети с глубокой умственной отсталостью чем-то да увлекаются (что уж говорить о норме)

 

Ещё на работе бывало постоянно "мой ничем не любит рисовать"...ну да - ну да (кивала я)...и все рисовали (кто чем конечно), но рисовали все)))) Я ж не могу ребенка с занятий отправить с формулировкой "он не любит рисовать")))

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение

мыльные пузыри и наша палочка-выручалочка :Crazy:,но редко использую.

 

сейчас ттт и еще раз ттт как-то больше стало получаться договариваться-объяснять. но у этого правда есть другая сторона - я на занятиях стала меньше "креативить" (не знаю, какое слово подобрать) - сама за собой замечаю. меняется отношение к ребенку - ведь все понимает. ну вот тут и здесь можно же договориться и объяснить, ну почему, чтобы позаниматься я должна изображать собаку/единорога/муху/..., разговаривать на разные голоса? что-то выдумывать-придумывать. ведь понимает же все. отсюда идет раздражение. почему просто так ребенок не хочет посидеть 5 минут и поиграть в "угадай что пропало"? но с удовольствием просидит минут 30 и с азартом будет играть, если воображаемые муравьи (моя левая рука), разговаривающие дебильным голосом, будут красть картинки/предметы и т.д. почему, чтобы вдохновить Ваню взять в руки карандаш и провести несколько линий (с красками-кисточками не нужны стимулы), я должна озвучивать игрушечную машинку, которой нужна дорога/дом/магазин/... . почему нельзя просто поиграть/порисовать.

 

а может я просто выдохлась, х.з., так как болеем все вторую неделю.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

<p>Познакомилась с мамой ребенка-аутиста.. Ребенку 9 лет скоро.

забмли тревогу, когда начали готовиться к школе.. Оказывается, ребенок не говорит!!!

То есть, люди 8 лет ждали, что заговорит..

������

 

Я понимаю, когда в 3 года только начали, в пять..

Но в 9..

 

Я у нее спрашиваю, а почему, мол, раньше не привели..

Отвечает, что "все в семье мужа позже говорить начали ".

 

Девы если бы сама лично не общалась не поверила бы...

Изменено пользователем яблoкo
Ссылка на это сообщение

Ну в семье моего мужа не замечали алалию у него (это мы потом поняли диагноз, когда он со мной стал обсуждать)...Он тоже долго не говорил, к логопеду его перед школой только из сада направили настоятельно, сложно было в началке и с русским языком вообще. Он до сих пор иногда не те звуки слышит (или русскую речь, как иностранную)..

 

Думаете свекровь хотя бы сейчас признает, что было что-то не так???? Всё норм.

Ссылка на это сообщение

яблoкo, многие так живут, будто все время в розовых очках ходят . Верят в сказки, что дед дедушки в семь вдруг заговорил и сразу предложениями или сказка о том, что мальчики говорят позже. ОК, на месяц- два позже, но не на год- два))). Или потому что не хочет и не говорит. Так не бывает. Ребенок в два еще не видит разницы хочет- не хочет. Скорее всего не может. И задача родителя снять розовые очки и помочь.

Ссылка на это сообщение

Муся, мне мальчонку жалко, время ВСЕ упущено :(

 

Ну вот у нас подруга такая...дочке сейчас 3,5...воз и ныне там. Не заставишь же её...А само ничего не меняется(

Ссылка на это сообщение

А я щас удалю я уже и у модеров спросила как)))))

 

Мадонна, да эт очень и очень печально ((

Мадонна, я хотела ваше мнение спросить о ноотропах. Что скажите? Я читала, я помню что вы писали - у вас их при алалии не ставят.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

<p>Девы, у меня запятые и пробел иногда не работают н

,не обращайте внимания!

 

Не, эмоции разные всегда.

Изменено пользователем яблoкo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

яблoкo,  ноотропы в Европе запрещены. Их не то, что не купишь- их вообще нету ни в одной аптеке. Помню, на БП была девушка , живущая в Словакии ( ребенок с зпр был у нее), так она покупать пантогам ездила на Украину в Ужгород. Сама сыну назначила, сама в другой стране покупала. При ноотропах ЭЭГ должна быть идеальной, никаких отклонений, ибо ноотропы способны вызывать судороги , вплоть до эпи синдрома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...