Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

яблoкo, любой ЭЭГ, но что б деть спал ( не плакал, не вертелся). Спокойный, как удав. ЭНН плачущего ребенка не соответствует истинной картине.

 

ЭГГ * опять телефон искажает

 

ЭЭГ достал*)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам вот уже 3 скоро и никак. Дома 3 велика, беговел взяли, не пошёл. Зато купили новый самокат, колёса переднии чуть поворотные, колёса светятся. Начала на нем гонять.

Ссылка на это сообщение

яблoкo,  потому, что если признать проблему, то это ж заниматься надо. И стыдно, что их ребенок "не такой"

 

яблoкo,  только пока думаешь, подумай, что они еще и откатить могут. Тк куда стимуляции в голове пойдут никто не угадает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я так совсем новеньких вычисляю.

Если они оправлываются за поведение своего ребенка при других родителях, у которых дети, кстати, такие же, с особенностями, значит новенькие. %))

 

Старичкам пофиг в этом плане на поведение.

 

Про откаты я знаю.

Ссылка на это сообщение

А вообще как то правда деток с проблемами больше стало, у подруги, вот ребёнку алалию поставили. У мужа на работе, аутизм мальчику. Сосед на даче, аутист. Беременности все норм, протекали.

Или лучше диагностика?

Ссылка на это сообщение

Я тоже об этом думала. Во время б-ти и скрининги, и анализов много... Немало женщин прерывают б-ть, если что-то не так. А тем не менее особят все больше (

У меня возраст поджимает, риски растут, будет совсем страшно второго рожать...

Ссылка на это сообщение

Сальткрока, как не крути , но ни аллалия, ни аутизм, ни один на узи не видно и скрининг не покажет. Может когда- то найдется умный человек и найдет способ вычислять эти болячки. Тогда наверняка меньше детей с этими проблемами будет.

Ссылка на это сообщение

Sunray,  очень много обработки продуктов, несколько поколений прививок, испорченная экология. Ну и выживаемость детей больше.

Все эти нарушения идут от физиологии, как ни крути. Просто нарушения не универсальны.

Ссылка на это сообщение

Сальткрока, как не крути , но ни аллалия, ни аутизм, ни один на узи не видно и скрининг не покажет. Может когда- то найдется умный человек и найдет способ вычислять эти болячки. Тогда наверняка меньше детей с этими проблемами будет.

 

 

ну т.е. прерывать беременность что ли, если есть риск РАС?

Ссылка на это сообщение

<div>Вот и мне сказали, что от ноотропов проку нет, а может быть и вред. От ЭЭГ нас отговорили, да и не прокатит с моей. Проснётся и всем устроит.</div>

<div> </div>

<div><strong>Ира,</strong> а какой велик хотите? Я как раз тут с мамами говорила. 3-колёсный ненадолго, и то если ноги уже достают, беговел не все дети признают, самокат лучше.</div>

<div> </div>

<div>p. s.: почитала последние страницы. Вы с Ваней молодцы! А что больше помогло с имитацией звуков? Или всё вместе? </div>

 

Ссылка на это сообщение

Муся,

думаю, задача медицины - прежде всего найти ПРИЧИНЫ проблем, и повлиять именно на ПРИЧИНЫ. Точечно, так сказать.

 

Насчет прерывания бер-ти - каждая сама решает. Сколько здоровых деток гибнут, а уж остальные... У нездоровых, конечно, шансов еще меньше(

 

Думаю, наши дети во время беременности уже точно будут знать, какое здоровье у их деток. Медицина быстро развивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не могу это принять...уж извините. Среди детей с РАС много гениальных людей будущих (сколько даже врачей-психиатров), а мама не может решить (и никакие исследования не дадут гарантию) какая степень будет у ребёнка. Эта селекция прямо как в Спарте...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да причем тут селекция... Есть женщины, которые при наступлении беременности готовы рожать в любом случае, и таких очень мало. Есть те, которые сто раз подумают, рожать ли вообще, даже если им 1000% гарантии дать, что ребенок абсолютно здоров(((

 

 

Мое отношение к прерыванию сложилось лет в 16 - повлияло одно стихотворение... Заранее прощу прощения, если оно кого-то до слез доведет. Ириш, если ты будешь против, удалим его, ок?

стихи «Беседа» русского поэта Дмитрия Кедрина, написанные в 1937 году.

БЕСЕДА

На улице пляшет дождик.

Там тихо, темно и сыро.

Присядем у нашей печки и мирно поговорим.

Конечно, с ребенком трудно.

Конечно, мала квартира.

Конечно, будущим летом

ты вряд ли поедешь в Крым.

Еще тошноты и пятен даже в помине нету,

Твой пояс, как прежде, узок,

хоть в зеркало посмотри!

Но ты по неуловимым,

по тайным женским приметам

Испуганно догадалась,

что у тебя внутри.

Не скоро будить он станет

тебя своим плачем тонким

И розовый круглый ротик

испачкает молоком. Нет,

глубоко под сердцем,

в твоих золотых потемках

Не жизнь, а лишь завязь жизни

завязана узелком.

И вот ты бежишь в тревоге

прямо к гомеопату. Он лыс,

как головка сыра,

и нос у него в угрях,

Глаза у него навыкат

и борода лопатой,

Он очень ученый дядя -

и все-таки он дурак!

Как он самодовольно

пророчит тебе победу!

Пятнадцать прозрачных капель

он в склянку твою нальет.

"Пять капель перед обедом,

пять капель после обеда -

И всё как рукой снимает!

Пляшите опять фокстрот!"

Так, значит, сын не увидит,

как флаг над Советом вьется?

Как в школе Первого мая

ребята пляшут гурьбой?

Послушай, а что ты скажешь,

если он будет Моцарт,

Этот не живший мальчик,

вытравленный тобой?

Послушай, а если ночью

вдруг он тебе приснится,

Приснится и так заплачет,

что вся захолонешь ты,

Что жалко взмахнут в испуге

подкрашенные ресницы

И волосы разовьются,

старательно завиты,

Что хлынут горькие слезы

и начисто смоют краску,

Хорошую, прочную краску

с темных твоих ресниц?..

Помнишь, ведь мы читали,

как в старой английской сказке

К охотнику приходили

души убитых птиц.

А вдруг, несмотря на капли

мудрых гомеопатов,

Непрошеной новой жизни

не оборвется нить!

Как ты его поцелуешь?

Забудешь ли, что когда-то

Этою же рукою

старалась его убить?

Кудрявых волос, как прежде,

туман золотой клубится,

Глазок исподлобья смотрит

лукавый и голубой.

Пускай за это не судят,

но тот, кто убил,- убийца.

Скажу тебе правду: ночью

мне страшно вдвоем с тобой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

для меня решение проблемы - это продолжение поиска причин рождения таких детей + подготовка профессиональных специалистов для последующей работы с рожденными.

А ранняя диагностика беременных - это для меня не решение проблемы.

Моё мнение примерно такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полностью согласна. С тем только дополнением, что диагностика беременных позволяет избавить малыша от многих проблем. Например, у моего ребенка была гипоксия внутриутробная. Не так, чтобы прям сильная, но достаточная, чтобы потом мы проблемы получили. Если бы уровень медицины позволил увидеть это раньше, то приняли бы меры. Но не увидели(...

Ссылка на это сообщение

Полностью согласна. С тем только дополнением, что диагностика беременных позволяет избавить малыша от многих проблем. Например, у моего ребенка была гипоксия внутриутробная. Не так, чтобы прям сильная, но достаточная, чтобы потом мы проблемы получили. Если бы уровень медицины позволил увидеть это раньше, то приняли бы меры. Но не увидели(...

 

я имела ввиду - ранняя диагностика Б с целью проверки на аутизм (ну как на скрининге на другие болезни), мы ж об этом говорим...А так конечно, чем яснее картина, тем лучше.

Ссылка на это сообщение

Помимо аутизма много всяких разных вариантов... Да и аутизм - в будущем наверняка можно будет ну хоть как-то корректировать во время б-ти. Возможно, это совсем уже из разряда мечт...

Ссылка на это сообщение

В 2014 , когда нас диагностировали, Я в отчаянии первым делом набрала сестру ( она работает врачем в клинике Шеба в Израиле) и говорю: Марина , есть ли возможность трансплантации мозга !!! Да, Да,Да- я почему-то верила, что Израиль уже нашел решение этой проблемы, а там могут все. Я готова была везти ребенка куда угодно , лишь бы он был таким же как все. Простым обычным серым человеком. Я не хотела и до сих пор не хочу злого гения. Мне вполне хватит бы обычным ничем непримечательный ребенок.Надеюсь, когда - то медицина дойдет до таких операций на уровне трансплантации почему, печени, сердца и тд.

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение

Озадаченная, ВСЕ в совокупности..

Велик я купила в рич фэмили за 990 рублей))) учимся на нем.

До самоката нам ооочень далеко, увы(

 

Сальткрока, пиши все что считаешь нужным, я рада, что люди общаются и мой дневник полезен не только мне..

 

Муся, терпения и удачи! Пусть все получится.

 

Девы, я на парах,на работе, читаю обрывками..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...