Перейти к публикации

Полезные сообщения

Иван с соплями все выходные, с зелеными, пардон ,дома сидим :(

На этой неделе на занятия не идем. :(37.3 темпа.

Рисовать будем,лепить,поделки всякие всю неделю..

Ну и паровозы канешн, катать :-)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я не знаю,я обычно про детали диагноза детей не спрашиваю (стесняюсь /не подходящий момент/человек закрытый и тд) ,если только человек сам не пойдет на дискуссию или сам скажет.

Но по контексту я поняла, что он в садик не ходил, а как в школу собрались и всплыло - ребенок не говоритиониначали коррекцию:( Ему сейчас 8,будет 9.

Ссылка на это сообщение

Поправки скорейшей Ивану.

 

сегодня приезжала бабушка, Ваня ее месяц не видел. была проездом, погуляли час всего вместе. пришли домой и вот уже третий час я слушаю ванину истерику. ор по любому поводу. визг, крики и т.п. голова раскалывается.

 

Вообще :(

а до школы родителей ничего не напрягало? :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы сегодня повесили в детской картины (моих учеников бывших)...как сын орал - они ж высоко, а ему их надо трогать...Это надо было видеть: ходил, как в музее и орал...Сейчас привык)

 

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Есть вопрос, как сформулировать не знаю... Ваня обожает соревноваться. НО с одним условием - он обязательно должен выиграть. иначе... что делать?

 

я правда иногда использую эту его страсть, когда Ваня ни в какую заниматься не хочет. но редко.

Ссылка на это сообщение

Ань,сама бы не увидела ,не поверила ,что такое возможно.

Я обычно новеньких подбадриваю,инфой делюсь,общаюсь..

А тут я стояла..и даже не знала что сказать.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо.

А чё кричит,перевозбудился?

я думаю да. ну и еще мало они пообщались совсем. может еще из-за этого. когда уезжала не плакал, норм все было. но у нас так и бывает - реакции на событие нуль, зато поведение треш.
Ссылка на это сообщение

Есть вопрос, как сформулировать не знаю... Ваня обожает соревноваться. НО с одним условием - он обязательно должен выиграть. иначе... что делать?

 

я правда иногда использую эту его страсть, когда Ваня ни в какую заниматься не хочет. но редко.

Была у нас такая проблема, что проигрывать не могли.Слезы крокодила лились. Да и сейчас бывает :"она всегда первая аааааа". Даю прорыдать, при этом самого ребенка не игнорю, а успокаивается тогда беседуем, Что проигрыш это повод стараться делать лучше. И в настолки играем часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

яблoкo,  Вова сначала не понимал самокат. А потом подошел к мальчику на прогулке, взял и поехал в один день. Велик мы тогда так и не смогли осилить, а самокат уже ездил с пируэтами и ласточкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

яблоко сколько всего успеваете, и работать! Тоже хотелось бы эффективнее использовать время. Поздравляю с покупкой! Мне самокаты не нравятся вообще. Кстати, на её рост (81 пока) иx может не быть, велики все большие, а вот беговелы продаются от 74, если не забракует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро! Вчера мы сделали ЭЭГ, результат (расшифровка) через 5 дней. По клинике скажу, что мне её порекомендовали. Теперь могу, в свою очередь, передать рекомендации дальше: Институт детской неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки.

Когда узнавала в невромеде про ЭЭГ, мне ответили "не получится, вернем деньги", а в этой клинике на тот же вопрос ответили : "получится"...

Шапочки у них есть даже для малышей, врачи все доброжелательные, спокойные...ну такие, какими и должны быть врачи, работающие с детьми.

Сын просто отлично себя показал, (ну только надевание и снимание шапочки конечно с рёвом). Кроме того, он запомнил того врача, от которого "жди бед" и ревел только, когда тот заходил, даже на его голос в динамике (когда он мне говорил, что делать), а на других врачей не ревел, смотрел просто, что они придумают.

Если бы не планшет с мультиками, не смогли бы мы всё провернуть, он бы выспался в машине (иногда мульты во благо)...Из всех занятий и игр в игровой, он предпочел рисовать за столиком и нажимать клавиши с цифрами от 1 до 10, чтобы я их называла, а вот машинки, которые ему заботливо впаривала медсестра, он вежливо посмотрел и отложил)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муся, Вы делали ээг сна? Можете поподробней-как это происходит? Прям по полочкам, если не трудно. И цена какая?

 

Дочке 3.5. Я не представляю как ей сделать ээг сна. Спит плохо. Как датчики цеплять не представляю. Как в них уложить? Или их потом прицепят, когда уснет?

Ссылка на это сообщение

Так. ЭЭГ нам нужно было сон+бодрствование. Я выбрала время, чтобы близко к дневному сну. Сын засыпает от 14 до 14.30 примерно. Наше время было в 15.15, т.е точно уже он должен хотеть спать. Главное, чтобы не уснул в машине - поэтому тормошила и мульты подсовывала, пока ждали приема - там игрушки, не уснешь.

В палате кровать с бортиком и напротив диван, можно посидеть - отдохнуть, когда уснет ребенок.

Приходит врач, обмеряет голову ребенка. Приносит шапочку (она как шапочка у дайверов и с датчиками на ней), надеваем шапочку, фиксируем.

Потом шприцем без иглы в каждый датчик гель вводят (ну моему было не объяснить, а в 3.5 наверное уже поймет, что ничего страшного), потом всего лишь сзади один толстый провод и коробочка. А чтобы сын не трогал проводки на шапочке, ещё сверху сетчатую шапочку надели.

Сын уже очень хотел спать к этому времени, так что я прилегла рядом и он уснул, всхлипывая.

Там установлена камера, всё записывают на камеру.

Когда ребенок проснулся делали ещё пробы - я держала такую лампочку, а врачи подавали свет, он мигал, ну вроде бы всё. Главное - подгадать со временем сна, чтоб ребёнок уже хотел спать.

И есть, пить, книжки смотреть - это всё можно.

 

Цена там 8 т.р...если подешевле, то в Морозовской 6 т.р, но там никто из знакомых не был.

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение

А если не уснет? Моя может не уснуть...

А сколько нужно по времени проспать, чтоб информативно?

 

 

Спасибо за информацию

Изменено пользователем Министрелия
Ссылка на это сообщение

А если не уснет? Моя может не уснуть...

А сколько нужно по времени проспать, чтоб информативно?

 

 

Спасибо за информацию

 

как я понимаю, суть не во времени, а в стадиях сна - чтобы успел ребенок и в фазе глубокого сна побыть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Давно читаю дневник Яблоко. Сейчас только решила спросить. Не знаю,то ли накрутила себя читая дневник и форумы, то ли на самом деле есть проблема. У меня дочки двойняшки. По старшей нет вопросов совсем. Выполняет все просьбы, откликается на имя, показывает в книжках животных,понемножку говорит.

Младшая вроде до 1,4 была такая же только плюс еще и активная.а вот сейчас смотрю и вижу что старшая в развитии ушла вперед.

Что меня смущает по младшей дочке

Откликается на имя 50/50

Из десяти просьб выполняет одну,две.

Если зову из соседней комнаты например говорю идем кушать то идет,но при этом прошу подними кубик или дай маме полотенце- ноль эмоций, мимо проходит и все.

Смотрит книжку активно пальцем тычет на животных я ей говорю кто есть кто,дальше я ее спрашиваю а где волк, коза,заяц и тд- она не показывает,или перелистывает страницу.

Что говорим это мама,папа,нямням,дай,на и звукоподражания. Опять же раньше только увидим в книжке волка сразу активно гоаорила ууууу, на собаку афф, сейчас смотрит и ноль эмоций. Раньше показывала на мне нос,рот,глаза а сейчас прошу она смотрит на меня и не показывает.

Почему? Откат какой то?

Играем строим из кубиков замок. Она строит и тут же ломает. Если мозайку собирает то собирает пять шесть деталей и опять ломает.

Но при этом жест указательный есть, если я строго прошу например сядь или быстро иди сюда или прекрати баловаться- она слушает и выполняет.но мне надо нахмуриться и повысить голос.

Еще последнее время стала ложиться на пол и просто лежать.

Вообщем как то так(

 

Буду признательна за мнения)))

 

А ну и вещи использует почти все по назначению.Дам ложку она ее в рот тащит со словами ням ням,дам расчёски она по голове водит, дам зубную детку то будет зубы чистить. Дам кастрюлю или будет в ней ложкой мешать типо кашу варить ну либо на голову оденет кастрюлю и будет ходить.

Ссылка на это сообщение

По описанию(!) нормально все,с характером девчуля:-)

 

тоже напишу - просто работайте над навыками (если считаете это важным), ну чтобы вашу инструкшен выполняла ;)

Ссылка на это сообщение

Ирина, вечер добрый! А Вам метод Томатис никто не назначал для запуска речи? Я не совсем в теме про него, но слышала что очень помогает.

Изменено пользователем Lipka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...