Перейти к публикации

Полезные сообщения

И пожарными,и пиратами,и матрешками,и животными,и вертолетами,и тд

 

Девы,это нормально ,что у ребенка есть любимые игрушки и что 80 процентов(не 100) он играет ими .

Имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот моему сыну суют везде врачи машинки)))) а они ему нафиг не нужны - стереотип такой, что машинки-мальчик. Они ж не знают, что сейчас ему цифры и фрукты с овощами интересны)

Ссылка на это сообщение

mycja, моему сыну тоже нравятся цифры и все связано с математикой, человек обычный без спец.образование думает - вас, какой умный ребенок - считает до ста, задания арифметическое решает, как 2- классник.Но это не норма для ребенка в его возрасте. Поэтому я все это минимализирую и благодаря правильному подходу, ему теперь интересно все, не только что -то одно.

Ссылка на это сообщение

Стараться всетаки сделать так,чтобы ребёнку ВСЕ было интересно и ,как результат,более широкое развитие ребенка.

 

Не,в игре участвуют и другие игровые элементы,с этим все в порядке вроде у нас.

Ссылка на это сообщение

Ну я вообще не отступаю - не интересно сейчас - подождем, еще предложим.

Он сначала не рисовал мелками, а теперь любит не меньше сестры, пальчиковые краски 2 подхода были - пока отложили.

На площадке не хотел гулять, а теперь уже час может продержаться...Я пока не могу так выявить что-то, чем бы мой сын мог играть целый день.

Ссылка на это сообщение

Я ещё "даю соскучиться"...например, пару дней не даю мелки, бассейн сухой с шарами не сажала неделю - полторы, зато сын стал в нем играть, как и положено, а не мотаться по периметру, зависая на лампе.

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение

Ангел85, беда не в любимой игрушке , жд - не любимая игрушка - это стимуляция чрезмерного интереса. Если , например, Ира купит 5 жд дорог , они все будут любимые , а не одна. Например, ребенок имеет любимого мишку, он спит с ним, но он не будет требовать у вас ( матери) покупать только мишек. И всех мишек любить одинаково.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне почему то кажется ,что этот интерес пройдет,девы.

Не знаю,но мне так кажется..появятся другие..

 

А потом еще другие..

не всегда. Мой свекр грезил ракетами и космосом, но так сложилось,что не прошел по мед.комисии на космонавта. Но прошел на летчика, в результате не смотря на все преграды стал штурманом на космодроме Байконур.Где отправлял ракеты в космос и сейчас уже на пенсии и есть сожаление, что так и не слетал в космос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я немножко не в ту тему) Муж правдивую историю коллеги по работе передал.

 

Девочку тестируют к садику (не знаю какой спец), показывают ей разные фрукты с вопросом: "что это?" А она всё : "не помню...не помню"...Мама расстроена, на выходе из кабинета говорит, ну что же ты!!! А девочка ей - да я забыла это слово, о! "муляж"!

 

К исследованиям интеллекта)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девы,я с работы+ весь день с Иваном,я спатки,глаза закрываются..

Мадонна,я поняла вас ,надо подумать,спасибо за инфу.

Санрэй,эту неделю мы дома,у Вани сопли сильные были.

 

Всем до связи!:)

Ссылка на это сообщение

яблoкo, вполне возможно. Но я читаю тебя уже несколько месяцев и ты пишешь только о поездах и о том, что они тебе уже снятся и тд. Ребенку, кажется, 2 с половиной. В таком возрасте дети не интересуются ничем дольше нескольких дней. Потом меняются диаметрально на что- то другое и со временем снова могут вернутся к старой игрушке. Но не месяцами напролет. В таком юнном возрасте нету понятия хобби и тд. Внимание и привязанности на низком уровне. Поэтому не норма это ( но возможно само собой решится. ) Не знаю правильно ли я изьясняюсь ( мне было бы проще на украинском или польском )

Ссылка на это сообщение

А никто не в курсе, чем история ребёнка с цифрами продолжилась? Мало ли кто знает. Они к неврологу в марте собирались. Там была явная зацикленность на цифрах - мама волновалась.

Ссылка на это сообщение

mycja, там мама слышать даже не хотела, что ребенок скорее всего аутист. Там очень нездоровая любовь к цифрам была. Скорее всего эта мама к врачу не пойдет и делать ничего не будет, потому что она считает, что ребенок у нее гений

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение

Ангел85,это не секрет -  аллалия моторная, ради него я закончила логопедию и педагогику , как второе высшее, что б лучше понимать сына и его проблему.

Изменено пользователем Black Madonna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

яблoкo,  можно я к Вам в дневник? Хочется пообщаться. Я не знаю, просто реву опять день напролет, после того как сходили первый раз на развивашку. Поддержки нет никакой от родных, мужа, все считают что меня надо к психиатру. Я недавно вопрос задавала про сына, мы там немного общались.

Ссылка на это сообщение

яблoкo,  как сказала педагог, слышать он ее слышит, но мол концетрации внимания ноль. И действительно, все детки сидят чем то одним занимаются, мой хватается за всё, там кольцо на палку оденет - все надоело, взял пазл деревянный, посмотрел - ничего делать не стал. Вообщем, заинтересовать чем то не смогли более чем на 30 секунд. Просьбы положить на полочку и сесть выполнял педагога. А когда все пошли танцевать, мой принялся машинку катать. Потом все таки вышел на "танцол", повторил даже пару движений, и все на этом, опять полетел дальше в бассейн с шарами. Короче, педагог сказала, может просто первый раз, глаза разбежались. Нашла еще центр у нас в городе, детской нейропсихологии, не знаю что это, как бы до понедельника дожить, чтобы позволить туда.

Ссылка на это сообщение

Сенечка15,

вы зря огорчаетесь. ПЕРВЫЙ раз ребенок увидел новое место, новые игрушки. Да ему вообще не до занятий было :) Я сама когда в новое место попадаю, хочется все осмотреть, где что как.

Да и педагог ему пока вообще незнакомый посторонний человек. Все равно что прохожий на улице. мало ли что он сказал.

Все наладится.

Ссылка на это сообщение

Сальткрока, надеюсь, спасибо. Единственное, что мне понравилось. Там поставили такую дощечку, не знаю как описать, и арку мягкую, он все правильно делал, проползал под аркой, потом шел по этой дощечке. А потом взял фигурки животных и делал как будто они идут по этой дощечке. Это ведь игра прям уже, насколько я понимаю? Дома такого еще ни разу не наблюдала.

Ссылка на это сообщение

Сеня,повторюсь,повода для слез у вас нет:)я серьезно.не плачьте.

По описанию(!) здоровый малыш.

То ,что не держит внимание ...

Темперамент?новая обстановка?перевозбудился?

Или что-то не так ?

 

Нужен врач диагност

Который очно будет смотреть ребенка несколько часов(!).

 

Даже если что-то и есть ,это скорректируется.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...