Перейти к публикации

Полезные сообщения

Услышала слова "мама" что-то сделала. Думаю рассказывает о том, что могли делать с мамой. У нас сейчас как раз такое же - перессказываем по-много раз, что днем случилось. Например, мама о, Даня э, мама а. Это если слова-действия повторить не может и ещё жестами себе помогает объяснять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

яблoкo, проскочило "мам" и поворот головой на дверь. Вот вспоминайте под что подходит "рассказ" и какое-то интересное дело за день, чтоб о нём можно было папе рассказать.

Ссылка на это сообщение

Вот может он и рассказывает о том, как Вы пришли и он услышал? Где он стоял , как был рад и т.д.

Я тоже маму услышала, и поняла этот рассказ как-то так)

Он очень милый, обаятельный)

Когда улыбается, так и хочется его погладить. Светится прям.

От невест замучаетесь отбиваться, Ира)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А с кем Ваня был? Вот пусть взрослый и колется, что такое подходит под рассказ, иначе правды не узнать :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не знаю кому это...но в начале человек должен надеть очки, читать что-то...и ещё что-то не делать потом...и в той комнате взять...мне трудно понять всю цепочку, потому что не знаю где что лежит)

 

Но я поняла это так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жест на уши -значение я не знаю.

Жест на животе - я нашел/надел футболку.

Жест шаг в сторону+ высокий звук гласной+жест рукой в сторону - меня позвали/я позвали оттуда/туда.

Жест пальцем впереди перед собой означает "все/весь)"

Жест когда пальцы собраны вместе означает что-то что можно съесть:)

жест рукой об голову значит что-то ударилось.

 

Речь,девы,скорее всего ,про уборку:)

 

Иван переодевается перед уборкой,я его зову и говорю все убрать и за это он получит яблоко,так как Иван с этим яблоком носится потом по дому как угорелый ,оно часто падает и Иван лезет его доставать из всех мест.

Как то так:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Брук, ребенок не говорит вообще или плохо говорит? Мой в 2.8 лет не говорил вообще ни слова, ни звука. Какую родню имеете в виду. Мои родители и родители в курсе, что ребенок долго не говорил.

Ссылка на это сообщение

Black Madonna,  можно я еще вопрос задам? Вчера вот про повторение слов говорили. Мой мальчик не зовёт меня мама, но если увидит меня на фото или спросить у него как меня зовут, он сразу покажет пальцем и скажет мама. Можно ли считать это словом? А вот папа он не говорит вообще. И вот я все его мучаю, говорю простые слова, пытаюсь чтоб повторял, и услышала что папа за мной он повторяет, но только шепотом. В полный голос он сказать не может. Если говорю не шепотом папа, он не повторит, а просто на мужа покажет.

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, есть несколько простых коротких слов, стопор в развитии речи с 2 лет. Я про свекровь и ее дочь. Не скрыться от них(

Ссылка на это сообщение

Сенечка15, каждое слово считается- даже звукоподражания. Например, если ребенок на кота говорит мяу ( то єто уже считается словом). Если ребенок знает и повторяет слово "мама", но не обращается конкретно к вам. То дело уже в комуникации ( возможности общаться). Посадите ребенка напротив себя и его ручкой покажите на себя, при том повторите " мама". не фото. а реальн.пример на себе. Неговорящие дети плохо восприминают абстрактн.вещи. Им нужна конкретика.

 

Брук, свекровь - єт понятно, у нас тоже родители мои и мужа в курс ввелись сразу. От людей , котор.часто общаются с ребенком тяжело скрыть такую проблему , как отсутствие речи.

Можно вопрос, вы к спецам обращались? Пробовали найти причину задержки речи?

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, да, первый раз обратилась в 2,4 к неврологу - отправили ждать 3 месяца на пару с Глицином. Сейчас пошли уже к другому неврологу, он поставил ЗРР, в ноотропах до 3 лет отказал, советует только занятия у логопеда-дефектолога. Но я, в принципе, и без него это прекрасно понимаю. Вот, во вторник идём на диагностику в логоцентр. Насчёт причины... В конце беременности была гипоксия..Лев зажимал в руке пуповину, недели 3 я бегала и пыталась выяснить причину периодически плохих КТГ и допплера, к счастью, дотошный врач увидел его проказы. Сделали ЭКС, но сказали, что последствий не будет. Ребенок родился здоровым. В 1.5 года лежали в больнице с кишечной инфекцией и он получил сильный стресс. Вот, с 2 лет я и обратила внимание на стопор. Считаю причиной гипоксию, а пусковым механизмом - стресс. Невролог делает упор на стресс.

Ссылка на это сообщение

Брук,здравствуйте )))

У нас тоже невролог делает упор на стресс.

В 1,5 года попали в реанимацию в крайне тяжёлом состоянии, но после выписки ребёнок вернулся к прежнему запасу слов.

В 1.11 ребёнок попал в больницу ещё раз, и его забрали взять кровь и две медсестры пытались его запеленать и взять кровь, при этом ещё 3 держали отца у двери.

Ребёнок так кричал, что муж уже просто расшвырял всех.

В итоге суд взял ребёнка на ручки и он спокойно дал ручку и взяли кровь.

И вот тут ребёнок полностью замкнулся плюс после реанимации мы были на сильном препарате.

Ребёнок месяца 3 вообще молчал.

Диагноз у нас РЭР, ребёнок говорит мама, папа, баба, деда, воды и т.п

В основном все показывает или ведёт меня и просит что хочет

Ссылка на это сообщение

Black Madonna,  меня очень это волнует. Ведь, как мне кажется, он стремится к общению. Например, я мою посуду на кухне, а муж пылесосит в коридоре. Арсений забегает ко мне, смотрит на меня и кричит аааа,уууу,ээээ, показывая пальцем в коридор.Ведь явно типа говорит, смотри там что делается то.... Ну почему не забежать и не сказать мама? Ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение

Это только кажется, что ребёнку легко нас позвать, если он знает слово "мама"...одно дело произносить слово, а другое дело - коммуникация. Уже другой уровень и этап развития.

Ссылка на это сообщение

Сенечка, мой тоже обращается ко мне МАМА, когда что то случилось.

Например, упал и нужно пожалеть, в туалет когда просится или самолёт увидел и меня зовёт МАМ и показывает пальцем и т.п.

А что бы просто обратится такого нет, даже когда просит пить/кушать показывает пальцем либо говорит Воды/пить

Ссылка на это сообщение

mycja,  ну вот это ведь тоже не хорошо. Звонила сейчас в центр нейропсихологии. Вот должны перезвонить, записать нас.

 

Сенечка15, скорее всего он знает слово, но не знает куда его " прилепить". Нету понимания человек ( предмет) - слово.

Да, ощущение, что он не понимает, что так можно обращаться. Ну вот например слово кошка у него ки. Он так и на живую кошку говорит, и на кошек в книжке. Эх.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...