Перейти к публикации

Полезные сообщения

Сенечка, а мой наоборот на фото не может показать кто где и если спросить не покажет( только посмотрит взглядом)

Единственное кого покажет это деда.

 

И животных на картинке/книге не покажет, только если в живую увидит скажет кися или ав ав.

А чтобы так показал на картинках нет, хоть убейся он не сделает этого.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mycja,  я понимаю, что это нормально. Я просто привела пример, соотношение слова-предмет-человек(животное в данном случае). Пытаюсь понять почему со словом мама так у него не получается.

Ссылка на это сообщение

~Агнес~, здравствуйте! А у вас есть медикаментозная поддержка? Какая? У логодефа занимаетесь?

Я даю Льву витамины группы В и омега.

Ссылка на это сообщение

Брук, после ээг кололи кортексин и Актовегин( декабрь) курсами даю Магние В 6

От контекстна был эффект, а вот актовегин нам не подошёл и эффекта ноль.

 

К логодефектологу идём в апреле/мае, у нас сейчас по плану невролог, психиатр, логопедическая диагностика, ээг и Рэг.

 

 

Ссылка на это сообщение

~Агнес~, у моего наоборот, прям в книжках любит показывать. А вот речь на месте стоит. Слова у нас в 1,2 стали появляться. Дай, отдай. С тех пор появляются только звукоподражания, и то уже давно новых не было((((

Ссылка на это сообщение

Сенечка, мы недоношенные, родился на 34 недели.

Но первое слово в 7,5 месяцев папа, потом баба, мама, деда.

Кстати в книжках никогда не показывал животных, звукоподражающих типо мяу, му му не было, он сразу говорил кись Кись.

Единственное он только показывал как волчок делает ( ууууу)

В 1,5 года слов 15 было, звуков очень много.

Потом ребёнок в реанимацию попал, через 2 месяца опять больница.

И вот после второго раза, ребёнок молчал около 3 месяцев вообще.

Сейчас словарный запас такой как был в 1,5 года появились конечно пара новых слов, звуков разных очень много, но это не уровень 3-х лет

Ссылка на это сообщение

Агнес,

актовегин очень больно колоть, бедный малыш :(

 

_________

 

А у нас странная вещь пошла. Вместо "мамааааа" - "мамууууу" и "мамииииии". Не могу понять, почему ребенок стал так говорить(

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю. Кортексин Маша даже без плача стала переносить на втором курсе. А вот я, когда мне при б-ти кололи актовегин, чуть не выла. Хотя всю б на уколах магнезии, тоже не айс.

Ладно, наверное, кому что больнее :sorry:

Ссылка на это сообщение

Я на себе пробовала и то и другое, мне тоже кортексин больнее :D

Это при том что кортексин с новокаином( лидокаин) колят, а актовегин чистый либо вода для инъекции( физраствором)

 

Но сцука, В 12 это вообще боль адская, моя попа до сих пор это помнит )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mycja, ну вот это ведь тоже не хорошо. Звонила сейчас в центр нейропсихологии. Вот должны перезвонить, записать нас.

 

 

Да, ощущение, что он не понимает, что так можно обращаться. Ну вот например слово кошка у него ки. Он так и на живую кошку говорит, и на кошек в книжке. Эх.

А КАК ЗОВЕТ ВАС МУЖ, когда обращается?

Ссылка на это сообщение

Сенечка15, мы к друг другу только "мама" и "папа" при сыне и, конечно, "бабушка". Так сын "папа" произнес раньше, чем "мама", наверное я чаще к мужу обращалась :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ангел85, муж Наташей зовёт.))))

попробуйте,что бы муж вас звал "мама". У нас так было я мужа по имени звала, в результате дети маленькие звали его так же.Хотя папа уже говорили. Но мне резало слух, перешла на папу и они стали повторять. Сейчас когда все уже подросли и осознали кто кому является, называют всех правильно.

Ссылка на это сообщение

Ангел85, спасибо за совет!!!!)))

 

Записали нас на четверг в центр на диагностику. Будут его смотреть нейропсихолог, логопед, дефектолог, еще проверят тонус языка, щек. И даже каким то образом гормональный фон. Еще какую шапку на голову с датчиками одевать будут, вообще не поняла что это. Но точно не ээг. Вообщем, по итогу диагностики назначают коррекционную работу. Девочки, такая надежда появилась! Да и как камень с души, что на месте не сижу и не жду, что прорвет речь на днях.

Ссылка на это сообщение

~Агнес~, так вы вообще молодцы! Обследуетесь. Я представляю, как, наверное, с бубном плясать приходится... У нас это невозможно( Как только мы переступаем порог поликлиники, Лев кричит без устали, просто истерика начинается.. а проходит только после выхода из поликлиники. Даже в банк или любое гос.учреждение заходит с опаской. Больше года прошло после больницы, но он все помнит. Не даётся к осмотру абсолютно. Даже стетоскоп приложить не даёт. Орёт, выгибается...потом аж взахлёб плачет еще полчаса(

 

Мы поменяли невролога. Предыдущая врач собиралась назначать успокоительные препараты, если не будет прогресса. Но я не совсем с ней была согласна. Он орёт только у врачей, а так..засыпает и спит хорошо, поведение нормальное..

 

Вот у нового врача в кабинете он успокоился. Играл, а невролог за ним наблюдал. После даже дал постучать молотком по коленкам! У врача несколько другой подход... Он сказал не давить на ребёнка и не форсировать события ноотропами и т.п., только терпение, повторение и логодеф. Хотя я перед приёмом была настроена решительно ...хотела уйти только с рецептом. Но ЭЭГ мы пройти не можем. Такой вот замкнутый круг. Пока я не уверена, согласна ли я с таким подходом. Посмотрим, что завтра скажут в логоцентре.

 

Агнес, есть ли у вас патологические изменения на ЭЭГ?

Ссылка на это сообщение

Брук, он первые полгода тоже плакал после больницы, сейчас уже спокойно реагирует.

КТ изменений не выявлено.

Ээг норма, тоже ничего плохо нет.

Вот ещё раз будем переделывать в конце апреля/начало мая.

Ссылка на это сообщение

У меня муж теперь говорит кошке: "Сейчас тебе мама водички нальет...тьфу-ты!"

У меня дочка также комментирует, когда видит на улице собак с хозяевами: "Какая маленькая собачка гуляет со своей мамой!" :)

 

У нас весной много детских ДР, на одном из праздников случайно узнала, что и в дочкиной группе есть мальчик из спектра с математическими способностями. Т.е. статистика ближайшего окружения удручающая - практически один из 20 с особенностями..

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, ну вот у меня трое детей и, получается, у каждого в группе есть кто-то с особенностями (интересно, каким будт мир через 20 лет..). Причем, насчет последнего мальчика при таком поверхностном наблюдении сложно что-то заподозрить. А дома он все по часам делает - обед ровно в три, дат исторических знает много и постоянно "тестирует" родителей, у мамы с собой цветные листочки, на которых она пишет ему примеры, чтобы он успокоился, когда это надо..

Мой Барт попроще, но достаточно ему заговорить и сразу становится понятно, что не все хорошо. Ему приходится долго прорабатывать отношения с кем-то, чтобы его адекватно воспринимали, как умного и интересного мальчика. Никак его не замаскируешь, поэтому я и диагноз не скрываю. А деткам с не столь очевидными особенностями попроще в каком-то смысле, хотя по факту у них могут быть более глубинные комплексные нарушения..

Ссылка на это сообщение

Знаете, заметила такую тенденцию, что скрывай диагноз - не скрывай, в основном людям удобнее списывать то, что не является каким-то явным физическим отклонением или глубокой умственной отсталостью, на плохую воспитательную работу родителей, их лень, некомпетентность, а не на особенности ребёнка.

 

Наверное, так лучше самоутверждаться и ставить себе плюсики хорошей мамы (я своего научила - а они не могут), но я поняла бессмысленность озвучивания диагноза в 99% случаев, если не говоришь со специалистом или такой же мамой похожего ребенка.

Изменено пользователем mycja
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mycja, согласна. Наши проблемы я озвучивают и обсуждаю только с компетентным спецом. Обычные люди и их некомпетентное мнение мне по колено. Для них я могу быть тупой, несостоявшейся мамашей. Я то знаю, что мне стоило сделать с сыном то, кем он есть сейчас. 2 года тому назад это был атас.

Ссылка на это сообщение

На меня сыплются советы, как из рога изобилия. Это если учесть, что я интраверт-социофоб и стараюсь меньше общаться с теми же мамами на площадках или компетентными подругами, растящими одного норматипичного ребенка. Кому, как не им советовать маме двойняшек, что делать...

 

 

Может это карма такая, и я в прошлой жизни задалбывала всех советами.

 

Сегодня на вопрос бабули в лифте: Ну как, трудно?

 

Ответила: трудно!

 

Вопросы кончились))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...